Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Фыра

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фыра

  1. Фыра

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    Подскажите пожалуйста, а в 5м классе, если будет 2ой иностранный язык, он будет на выбор или какой-то определенный? если на выбор между какими)
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , есть ли контакты рабочих, которые могут уложить асфальтную крошку? можно без катка, просто раскидать, выровнять.
  3. Фыра

    МОУ Гимназия №17 (бывшая школа № 77)

    мы брали в ателье на Ангарском ( твардовского 8), раньше в сад там ходили рядом, и зашли как то подшить шорты, а там и форма у них есть, как раз серая!) было в наличии все, наш размер тоже был, сел как надо. вторую форму у них же решила на заказ сшить, там уже мерки снимали, все как положено, село все тоже очень хорошо. ну и относительно не дорого, около 2-2,5( не помню точно) форма готовая (тройка) и 3т за форму на заказ отдали в том году, считаю прилично. качественная форма, там еще она подшила внизу брюки, так что в этом году можно отпустить и в той же форме пойти, не потолстел особо, только вытянулся)
  4. А мы записались и уже несколько раз были на "актерском мастерстве" в Ворош. р-не. находится на Липецкой д7. Педагог оочень понравилась. Первый урок был открытый, родители присутствовали. Педагог работала со стеснением на сцене на этом уроке, что-то вроде крокодила и еще много другого. Группа была 5чел, мне кажется маловато. покупали 1600 абонемент на месяц, 2 раза в неделю, пн и среда , мы как раз после школы, продленки туда ходим.
  5. А я реснички на дому наращиваю, воспользовалась бы в обмен пошивом платья, например))
  6. Фыра

    Д/с № 341

    Мы ходим в группу 3-4г, воспитатели мне нравятся, отношение к детям. Ни разу не слышала, чтобы кто то крикнул или еще что то. Дисциплина, кормят , 2 завтрака, плотный обед и уплотненный ужин. Я довольна. Жаль переезжаем, придется меняться. Заведующая нормальная, не грубая, внимательная.
  7. Почти все сообщения темы прочла, девчата вы умнички) я нахожусь тоже на стадии распада семьи, не могу больше терпеть, прочла вот тут все, и прям сил набралась пережить этот не простой этап в жизни) Ведь действительно после развода будет тоже жизнь только по другому, и скорее всего лучше)
  8. Тема совсем не популярна, оно и слава богу) Нет ли у нас мамочек на форуме, желающих совместить проживание? утопия не утопия, все индивидуально.
  9. Фыра

    Неработающий муж

    А вот если работает урывками, ну потому что вроде как надо, не зарабатывает, так как все уходит на бензин. Вроде как и исправляться не хочет, за 3 года никаких сдвигов, ну вот прям никаких, а ребенок есть... Тут сложный выбор.. муж на диване, но родной отец рядом, или чужой дядя, с руками и головой(хотя его еще поискать)?
  10. Девушки,а за возмещение расходов на платные дет.сады ничего никто не слышал? Может какие то обнадеживающие новости?
  11. Не нужно водить больных детей в сад!!!!!!! Сколько как, где, почему - "потомучто"!!!!! Новые СанПиН вводятся в действие с 1 октября 2010 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г. Регистрационный номер 18267. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164) XII. Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям 12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке. 12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение. 12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней. 13.09.2010 Источник: www.garant.ru, СПС КонсультантПлюс Конкретно где читала: http://www.mucb.ru/articles.php?id=11
  12. А я сегодня в саду сталкнулась очно с мамой не кашляющего а закашливающегося ребенка. И что думаете она сказала, ну температуры же нет. Тут все такие. Ничего страшного что покашляет.... вобщем говори не говори, если совести нет, то о ней не расскажешь, как не расскажешь как пахнет эвенгуэйя... Кто то писал, что не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Сдаваться полностью не хочу, все равно буду воспиталкам надоедать и мамам показывать на их болеющих и заразных деток, но и попробую посмотреть с какой то другой стороны на все это, может получится)
  13. да, мне тоже. Да я и сама от многих слышала, что лечи не лечи, 7 дней болеть будешь. Только разговор то не о том кто сколько болеет) а кто от кого заболевает)
  14. Вот это Вы все-таки очень самонадеянно говорите.
  15. хорошо, что Вам это практически не знакомо! Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили. в том то и дело, что подразумевались не легкие сопли. С остаточным кашлем нам даже врач разрешала выходить в сад.
  16. о, получается очередь должна сдвинуться, и поиидее на то кол-во мест которое было выделено для донабора?
  17. Иволга82, отчасти согласна, это как с обереганием ребенка от всего грязного, ни дай бог прикоснуться к грязному яблоку или взять чужую игрушку в рот, конечно это не гигиенично, но и так тоже ребенок вырабатывает защитные клетки у себя в организме. Тоже и с адаптационным периодом в саду, но это же не значит, что давайте теперь все будем водить с еще раз повторюсь зелеными соплями, и уже не вооруженным взглядом сонливых, заразных детишек. Взяли справку у врача что выздоровили на все сто и идем в сад, посмотрим сколько проходим. Знакомство с местной медсестрой неизбежна)
  18. посмотрела в интернете 341ый это вроде на космонавтов? девочки кто может подсказать какая ситуация по Дзержинскому р-ну по садам, в каких садах будут наборы дополнительных групп? или может какие то новые сады открываются?
  19. Раньше лучше конечно не сравнивать с современным миром. Раньше ответсвенность была у работников другая, и иммунитет уж куда лучше чем сейчас, потому что питание было не таким разнообразным, но более полезным, и воздух, да че там об этом.
  20. тем более! Как говорит заведущая есть. И ей самой уже 2 раза говорила и нашей воспиталке в группе, но пока безрезультатно... Сидим 3ю неделю дома, ждем когда остаточный кашель закончится и с пн в сад, буду знакомиться с их мед.сестрой
  21. Так в том то и дело что речь не идет о детках которые заболели, но по внешним признаками этого невидно, речь о том, что малыша ведут в обостренной стадии, когда сопли уже не белые а зеленые, и кашель не красное горло, а один бухик в сторону друга и все, подарок на 2 недели, когда откровенное хамство со стороны родителей, мол мне не с кем оставить, терпите, я же не виновата. наверное виноват кто то другой но не она. Strashka, это сообщение конечно не к Вам лично, просто вы написали, от вашей цитаты мысль отталкиваю.
  22. слабозащищенным слоям населения труднее всего это понятное дело, но надо понимать, что даже мать одиночка не одна, ведь такая же мать одиночка может водить такого же маленького ребенка в садик и когда та будет водить больного от безвыходности, то вторая в такой же жиненной ситуации, а кто знает может и хуже, будет просить у соседей на лекарства.... не в этом ли эгоизм. Крик души собственно.... С кашлем я своего никогда не поведу, это факт, потому что это мой ребенок, и если его не лечить( а пока он в саду то это так и будет) логично же что будут осложнения. Не застыдить а ПОНИМАНИЯ родителей необходимо и НЕ безразличия
  23. Мамочки, которые водят детей с кашлем, бессовестные эгоистки! Сопли прозрачные не в счет, это может быть и аллергическое и наплакался ребенок засопливил. Но ЗЕЛЕНЫЕ, ведь это процесс гниения в огранизме, это вирусный насморк, ведь они опускаются к дыхательным путям и вуаля, ребенок заболел, а в след за собой заразил еще пару детишек. Почему вы подвергаете других деток болезни, потому что Вам надо работать? а другим мамам не надо работать? А пичкать своего малыша антибиотиками из-за того, что какой то маме не оплатят пару дней больничных это нормально? А стоят они не 100 рублей... Конечно каждый останется при своем мнении, но я считаю это хамство и безолаберность.
  24. А что то про "смешалики" в дзержинском ничего не нашла из отзывов... Поделитесь опытом, у кого ходят туда детки? Главный вопрос это - часто болеют?
  25. а я боюсь расходится с первым мужем, потому как думаю у ребенка не может быть несколько пап... тем более сыну всегда будет ближе родной отец, который к тому же его очень любит. и я сына люблю. А вот с мужем никак не наладим быт, не смотря на то что сыну уже 3ий год пошел, и а живем уже 4ый.. Трудно невероятно, любовь пока есть, хотя я уже сама не понимаю любовь ли это или привычка. Страх остаться одной с ребенком на руках или остаться вовсе без сына(если отец начнет настаивать оставить его у себя), или делить его обрубает все желание быть счастливой самой.
×
×
  • Создать...