Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Фыра

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Фыра


  1. Здравствуйте!

     

    Подскажите пожалуйста , есть ли контакты рабочих, которые могут уложить асфальтную крошку? можно без катка, просто раскидать, выровнять.


  2. Много вопросов по форме. Подожду родительского собрания, а там буду искать. у меня есть дисконтка sky lake, у них качество плохое, буквально через месяц катушки. Главное же серый цвет. Подруга покупала в глории платье для дочери. Еще несколько лет назад на скосырева в подвале большой выбор был, и подшивали если надо, сейчас не знаю.

    Если вдруг найдете места, пишите явки и пароли.

     

    мы брали в ателье на Ангарском ( твардовского 8), раньше в сад там ходили рядом, и зашли как то подшить шорты, а там и форма у них есть, как раз серая!) было в наличии все, наш размер тоже был, сел как надо. вторую форму у них же решила на заказ сшить, там уже мерки снимали, все как положено, село все тоже очень хорошо. ну и относительно не дорого, около 2-2,5( не помню точно) форма готовая (тройка) и 3т за форму на заказ отдали в том году, считаю прилично. качественная форма, там еще она подшила внизу брюки, так что в этом году можно отпустить и в той же форме пойти, не потолстел особо, только вытянулся)

     


  3. А мы записались и уже несколько раз были на "актерском мастерстве" в Ворош. р-не. находится на Липецкой д7. Педагог оочень понравилась. Первый урок был открытый, родители присутствовали. Педагог работала со стеснением на сцене на этом уроке, что-то вроде крокодила и еще много другого. Группа была 5чел, мне кажется маловато.

    покупали 1600 абонемент на месяц, 2 раза в неделю, пн и среда , мы как раз после школы, продленки туда ходим.

     


  4. Мы ходим в группу 3-4г, воспитатели мне нравятся, отношение к детям. Ни разу не слышала, чтобы кто то крикнул или еще что то. Дисциплина, кормят , 2 завтрака, плотный обед и уплотненный ужин. Я довольна. Жаль переезжаем, придется меняться.

    Заведующая нормальная, не грубая, внимательная.

     


  5. Почти все сообщения темы прочла, девчата вы умнички) я нахожусь тоже на стадии распада семьи, не могу больше терпеть, прочла вот тут все, и прям сил набралась пережить этот не простой этап в жизни) Ведь действительно после развода будет тоже жизнь только по другому, и скорее всего лучше)


  6. А вот если работает урывками, ну потому что вроде как надо, не зарабатывает, так как все уходит на бензин. Вроде как и исправляться не хочет, за 3 года никаких сдвигов, ну вот прям никаких, а ребенок есть... Тут сложный выбор.. муж на диване, но родной отец рядом, или чужой дядя, с руками и головой(хотя его еще поискать)?


  7.  

    Цитата(Фыра @ 20.9.2011, 9:50)

    Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

     

    Все-таки, как же лечить на первой стадии? А на второй? И если уже "довели"?

     

    Не нужно водить больных детей в сад!!!!!!! Сколько как, где, почему - "потомучто"!!!!!

     

    Новые СанПиН вводятся в действие с 1 октября 2010 г.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 августа 2010 г. Регистрационный номер 18267.

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

    (в ред. Постановления Главного государственного санитарного

    врача РФ от 20.12.2010 N 164)

     

     

    XII. Требования к приему детей в дошкольные организации,

    режиму дня и учебным занятиям

     

    12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке.

     

    12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

     

    Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

     

    12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

     

    13.09.2010

     

    Источник: www.garant.ru, СПС КонсультантПлюс

    Конкретно где читала: http://www.mucb.ru/articles.php?id=11

     

     


  8. А я сегодня в саду сталкнулась очно с мамой не кашляющего а закашливающегося ребенка. И что думаете она сказала, ну температуры же нет. Тут все такие. Ничего страшного что покашляет.... вобщем говори не говори, если совести нет, то о ней не расскажешь, как не расскажешь как пахнет эвенгуэйя... Кто то писал, что не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Сдаваться полностью не хочу, все равно буду воспиталкам надоедать и мамам показывать на их болеющих и заразных деток, но и попробую посмотреть с какой то другой стороны на все это, может получится)


  9. Svetlan@, первая ссылка мне особенно понравилась.

     

    да, мне тоже. Да я и сама от многих слышала, что лечи не лечи, 7 дней болеть будешь. Только разговор то не о том кто сколько болеет) а кто от кого заболевает)


  10. Зеленые сопли - что это такое?

    хорошо, что Вам это практически не знакомо! Если бы вот так все родители лечили на первой стадии, а не доводили.

    в домашнем режиме при легких соплях,
    в том то и дело, что подразумевались не легкие сопли. С остаточным кашлем нам даже врач разрешала выходить в сад.

     

    давала витамины (мы их круглый год, кроме лета пьем),

    поделитесь секретом, какие витамиины даете, я своем давала мультитабс, ну что то не очень.

     

     


  11. Иволга82, отчасти согласна, это как с обереганием ребенка от всего грязного, ни дай бог прикоснуться к грязному яблоку или взять чужую игрушку в рот, конечно это не гигиенично, но и так тоже ребенок вырабатывает защитные клетки у себя в организме. Тоже и с адаптационным периодом в саду, но это же не значит, что давайте теперь все будем водить с еще раз повторюсь зелеными соплями, и уже не вооруженным взглядом сонливых, заразных детишек.

     

    Взяли справку у врача что выздоровили на все сто и идем в сад, посмотрим сколько проходим. Знакомство с местной медсестрой неизбежна)


  12. Цитата(Виктория 88 @ 8.8.2011, 19:09)

    А мы вот стояли в очереди в 176 садик 3 года и так не попали,нам предложили 341!Естественно мы согласились,хотя он находиться в Жилгородке,а мы живём на Семь Ветров

     

    посмотрела в интернете 341ый это вроде на космонавтов? девочки кто может подсказать какая ситуация по Дзержинскому р-ну по садам, в каких садах будут наборы дополнительных групп? или может какие то новые сады открываются?

     


  13. меня вон мама даже, 60 лет, вспоминает-да всегда ,говорит,мы ходили с соплями по колено, и в сад тоже- у их мам не было возможности сидеть дома с детьми по каждому чиху

     

    Раньше лучше конечно не сравнивать с современным миром. Раньше ответсвенность была у работников другая, и иммунитет уж куда лучше чем сейчас, потому что питание было не таким разнообразным, но более полезным, и воздух, да че там об этом.


  14. Прозрачные сопли-как раз таки начало проявления ВИРУСА!!!это мне лично сказал хваленый Стариков.аллергические сопли не на каждом углу встречаются,не надо все списывать на аллергию)а то любят мамаши-ой,сопельки,да у него это аллергические...

     

    тем более!

    у вас в саду есть медсестра????

    Как говорит заведущая есть. И ей самой уже 2 раза говорила и нашей воспиталке в группе, но пока безрезультатно... Сидим 3ю неделю дома, ждем когда остаточный кашель закончится и с пн в сад, буду знакомиться с их мед.сестрой

     

     


  15. А вы верите, что возможно чтобы в группе были только 100% здоровые дети? Так не бывает, в принципе. А если у ребенка инкубационный период, он еще не проявляет симптомы заболевания, но уже заражает других детей? Любой ребенок может заразится от чихнувшего в маршрутке или в магазине или в любом другом общественном месте, да вы сами когда болеете, из дома же не уходите, и больного ребенка рядом с собой держим, хотя можем сами заразиться.

     

    Так в том то и дело что речь не идет о детках которые заболели, но по внешним признаками этого невидно, речь о том, что малыша ведут в обостренной стадии, когда сопли уже не белые а зеленые, и кашель не красное горло, а один бухик в сторону друга и все, подарок на 2 недели, когда откровенное хамство со стороны родителей, мол мне не с кем оставить, терпите, я же не виновата. наверное виноват кто то другой но не она.

    Strashka, это сообщение конечно не к Вам лично, просто вы написали, от вашей цитаты мысль отталкиваю.


  16. Вполне возможно что и так. Например, мать-одиночка, которая пытается выжить в этом мире, вынуждена водить больного ребенка в садик, чтобы не потерять не то что в зарплате, а и саму работу.

    слабозащищенным слоям населения труднее всего это понятное дело, но надо понимать, что даже мать одиночка не одна, ведь такая же мать одиночка может водить такого же маленького ребенка в садик и когда та будет водить больного от безвыходности, то вторая в такой же жиненной ситуации, а кто знает может и хуже, будет просить у соседей на лекарства.... не в этом ли эгоизм.

     

     

    грозно только так не надо, а то прям застыдили! у всех разные обстоятельства! и не факт, что вы тоже так делать не будете никогда!

    Крик души собственно.... С кашлем я своего никогда не поведу, это факт, потому что это мой ребенок, и если его не лечить( а пока он в саду то это так и будет) логично же что будут осложнения. Не застыдить а ПОНИМАНИЯ родителей необходимо и НЕ безразличия


  17. Мамочки, которые водят детей с кашлем, бессовестные эгоистки! Сопли прозрачные не в счет, это может быть и аллергическое и наплакался ребенок засопливил. Но ЗЕЛЕНЫЕ, ведь это процесс гниения в огранизме, это вирусный насморк, ведь они опускаются к дыхательным путям и вуаля, ребенок заболел, а в след за собой заразил еще пару детишек. Почему вы подвергаете других деток болезни, потому что Вам надо работать? а другим мамам не надо работать? А пичкать своего малыша антибиотиками из-за того, что какой то маме не оплатят пару дней больничных это нормально? А стоят они не 100 рублей... Конечно каждый останется при своем мнении, но я считаю это хамство и безолаберность.


  18. а я боюсь расходится с первым мужем, потому как думаю у ребенка не может быть несколько пап... тем более сыну всегда будет ближе родной отец, который к тому же его очень любит. и я сына люблю. А вот с мужем никак не наладим быт, не смотря на то что сыну уже 3ий год пошел, и а живем уже 4ый.. Трудно невероятно, любовь пока есть, хотя я уже сама не понимаю любовь ли это или привычка. Страх остаться одной с ребенком на руках или остаться вовсе без сына(если отец начнет настаивать оставить его у себя), или делить его обрубает все желание быть счастливой самой.

×
×
  • Создать...