Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kaktusenok

Свои люди
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kaktusenok

  1. kaktusenok

    Гимназия 12

    А вы сейчас ходите на подготовку при школе?
  2. kaktusenok

    Гимназия 12

    Ну тут многие писали, что раньше на заявлении карандашом подписывали фамилию учителя и как правило попадали к кому хотели. Я там подходила узнавать про подготовку к школе и мне сказали, что именно с этого набора сказали никаких учителей не подписывать.
  3. kaktusenok

    Гимназия 12

    Если я правильно поняла, в этом году руководство гимназии приняло решение не учитывать пожелания родителей в выборе учителя, т.е. теперь на заявлении о приёме не будут писать к какому учителю хотите попасть.
  4. Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие даты есть в начале декабря для семейной съемки (2 взрослых, 2 ребенка) в новогоднем интерьере.
  5. Ань, я перечислила, но данные не записала. Карта кажись 4225. Но меня и по сумме не спутаешь.
  6. Анют, ну теперь Я совсем запуталась сколько тебе должна ))) Кто в здравом уме и может посчитать? Я вечерком перекину. Тут не учла салфетки: 141,5+4,5-89=57. Так?
  7. Дык я вчера так и предложила, а меня не поняли...
  8. неее, не хочу я тогда собирать за сок )))
  9. Девочки, была очень рада всех увидеть в живую, такие шилопопы у всех классные. Мы походу единственные кто не ходит... Да и вообще сегодня был в меланхоличном настроении )) Один был Клубника+вишня, второй Черная малина+вишня. Рецепты у мамы спрашивать надо )) Пожалста )) Напиши потом заинтересует или нет. Задумалась мож и моим надо )))
  10. Сок 96 стоит 2 литра. Т.е. должно получиться 1840+96=1936/13=148,92 Еще надо добавить за салфетки. И нам с Ириной просто перечислить Ане меньше. Или я не так считаю? Ну не перечислять же всем мне на карту по 7 рублей?!
  11. Девчат, сколько я беру компота?
  12. Мои затраты похоже будут минимальными. Не вижу смысла заранее мне деньги кидать.
  13. Ань, да я компота могу больше привезти. Банки 3 мне мама легко выделит. Давайте я гляну что получится за вычетом ягод и до 9 литров докуплю сок яблочный (яблочного компота точно не будет))).
  14. Девчат, я на машине. Купить могу всё что скажете. Пиццу я буду только сырную. Кать, ехать буду скорее всего от мамы с Ангарского, могу вас захватить по дороге. И да, насчет компота из закруток я говорила серьезно ))) Помню Яна меня поддержала.
  15. а еще мясной пирог планируется?? Я против Рустерса, лучше варианты Пахолков или КомИнБар, ну и раз Аня говорит, что в Перцах нормально, то они пусть будут. Я вообще пиццу только в Риммини признаю...
  16. Девчат, с работой ничего не успеваю. Только читаю. Яиц штук 10 у меня точно наберется.
  17. А вы где в Волжском живете? Ну Зайчонок, так Зайчонок, топать ногами и биться об пол не буду :hi-hi: Хотя, конечно, стол, до которого могут дотянуться дети - реально проблема. На общих сборах все категорические вопросы касаются только колбасы/мяса :very_funny: Мы и в будни можем. Мне как раз потом старшего из сада забирать.
  18. 1. пончитос с Настей сок 2. КатеринаБ с Дарьей сок 3. Лаура с Алёной сок 4. mamakseniya c Римулей сок или воду 5. Улитка с Таней 6. Янушка с Демидом шампанское 7. fairy с Максимом сок 8. ulenta с Димой сок 9. Бирюза с Алисой - вино красное. 10. Мilla с Маргушей 11. Ксения Ф. c Маняшей 12. Manina с Викой 13. evka с Ариной 14. natahkin с Аней 15. kukeska с Арсланом ? 16. kaktusenok с Яном сок 17. Incanta с Даниилом 18. Специя с Димой 19. foxy 10 и Соня не важно...но точно не сок. сок я и дома могу попить , шампанское Мы! Мы еще не ходим! И ходить самостоятельно даже не думает. Поэтому и писала, что лучше май )) Нет. Оставлю с папой или бабушкой. Если соберется толпа старших, то младших они просто затопчут. Я не пробовала тут, но эти варианты мне нравятся намного больше, чем Рустерс и Жар-пицца. Кстати, на Биглионе практически всегда есть купоны с 50% скидкой на большие пиццы в КамИнБаре. 1. я уже писала, что мясные пиццы не ем, вопрос принципиальный, давайте часть сырные закажем. 2. не знаю какие там куски, но думаю достаточно. 3. вроде решили без хачапури? или я неправильно перечитала... 4. сок любой (если нет аллергиков), да хоть компот из закруток из дома притащить ))) мне мама выделит ))) 5. в Малинках всегда был кулер вроде. Да и сок+вода = многовато жидкости наверное. 6. согласна ) 7. потерялась в расчетах ))) доверюсь 8. + 9. + 10. думаю не стОит. Хотя старшим на годовасие мы кажись покупали шары по 1 шт на ребенка и потом домой их забирали. 11. да. И цены немаленькие и недовольных потом много, т.к. у каждого свои ожидания от проф съемки. 12. У кого есть реквизит Деда Мороза? Нужен мешок :hi-hi:
  19. Я не знаю о каком вы пироге, но тоже поддержу :nyam-nyam: Еще поддержу пиццу, правда я ем только сырную, но с этим проблем на сборах обычно не возникало )) А вот с алкоголем всегда решали вопрос по-другому. На встречах старших пьют обычно от силы четверть собравшихся, поэтому они кооперируются сами и берут себе что хотят - дороже/дешевле, что им вздумается.
  20. Девчат, ну вот что составила по-быстрому, выбирала не всё подряд, а то, что может подойти по возрасту: Детские игровые комнаты: Мульти-Пульти в Диаманте Зацарицынском http://www.multi34.ru/ Элефантики в Диаманте на Комсомольской Джунгли в Пирамиде Алые паруса, Двинская, 18а, тоже тема на форуме. Центры развития, у которых есть игровые: Малинки в Диаманте на 7 ветрах Чудо-остров, Баррикадная, 1д, http://www.chudostrov.ru/ Талантос, Рабоче-Крестьянская, 38/1, http://talantos.com/ Морская звезда, Пугачевская, 16, это у Кулёмы в темке можно узнать что к чему. Апрелик, Грушевская, 8, http://aprelik.ru/ Зайчонок, Грушевская, 12, (как написано выше - переехали) http://zaichonok-34.ru/ Baby Sun, Мира, 13/1, http://www.babysun-volga.ru/ Давайте исключим те, что не подходят потому что там тесно/душно/мало игрух по возрасту, а остальное на голосование. Я из этого всего была в Малинках, Зайчонке, Джунглях, Алых парусах. В Зайчонке (в старом его месте) однозначно мало места на 17 человек, они даже ёлки на 10 человек только брали. В Джунглях наверное действительно для таких малявок мало что есть, мы там года в 2 встречались. В Алых парусах были на ёлке со старшей болтушкой в этом году, лет с 2-3 там хорошо, раньше может быть тоже мало игрух... Годовасие, НГ и еще какую-то встречу мы делали в Малинках, там реально много места в отличии от "квартирных" центров развития, большой басс с шарами, и, как Лариса уже написала, высокая барная стойка, до которой дети никак не доберутся, есть кулер с водой.
  21. Ну нейтральная, не нейтральная, понятно, что ехать далеко, но у нас в старшей болтушке девочки кооперировались и ездили вместе. С Красноармейского тоже ездили, и в Малинки в том числе, встречались по дороге с девочками из Кировского и ехали дальше вместе. Я всегда на машине, и забирала кого-нибудь со Спартановки/Тракторного/Красного. Всё решается.
  22. 1. пончитос с Настей 2. atos с Андреем 3. КатеринаБ с Дарьей 4. Лаура с Алёной 5. mamakseniya c Римулей 6. Янушка с Демидом 7. fairy с Максимом 8. ulenta с Димой 9. Бирюза с Алисой 10. Мilla с Маргушей 11. Ксения Ф. c Маняшей 12. Manina с Викой 13. evka с Ариной 14. natahkin с Аней 15. kukeska с Арсланом 16. kaktusenok с Яном Вот только Оля, atos, сразу написала, что 19 апреля она не рассматривает. Ян, сделай первое сообщение закрепленным, чтоб туда можно было писать всю важную информацию, в т.ч. и список. А то сложно искать что-то нужное.
  23. За май голосовала я, но в список еще не записывалась. За май я потому, что там теплее, там меньше вероятность, что старший принесет из сада очередную заразу, там больше вероятность, что Ян будет уже ходить, на данный момент он передвигается ползком или вдоль опоры и я почти уверена, что ходить через месяц он не будет, а опыт хождения в игровую когда деть не ходит у меня есть... мне не понравилось. Да и как-то хочется годик отмечать в годик, а не раньше, но последнее - уже мелочь. Насчет режима - он у нас довольно гибкий, но всё же сон примерно с 10 до 12 и потом с 15 до 17, если собираться в 15-16 по-любому что-то двигать придется. Но при больших встречах это неизбежно, тем более когда у кого-то уже 1 сон, а у кого-то еще 2, старший всегда спал в машине по дороге, думаю и с младшим будет так же.
  24. Проголосовала ))) Были, правда, всего на 1 субботе, пропускаем всё по причине бесконечных болезней, но мероприятие очень нужное и интересное.
×
×
  • Создать...