Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Solntsasvet

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Solntsasvet

  • Звание
    мама-новичок
  1. Solntsasvet

    Манеж

    Думала у меня лялька непоседа. Оказалось - у всех такие. В 5, 5 месцев моя дама села, а через 2 недели поползла. Манеж спас первые 2 раза по полчаса пока изучать его не надоело. Дома ковров нету, только в зале. А период этот как раз пришелся на похолодание, когда отопления еще нету. Поэтому сделали так: развернули диван грядушкй отстены, там сама грядушка где-то 40 см высотой, а с других сторон к бортам поставили стол и тумбочку, а еще обложили диванными подушками. Спасло на 2 недели где-то. Вообще не слышно не видно было. Я даж иногда переживала, что это она такая тихая. (По совместительству это еще и наша с ней кровать. )Щас поднадоело конечно, но когда очень нужно в принципе можно ребенка заинтересовать чем-то на время - например - если надо полы помыть. а вообще не злоупотребяем. одеваем штаны и ползаем по полу. Точнее доползаем до дивана, кресла, тумбочки и пытаемся стянуть все, что там лежит. Недавно выяснили, что пластмассовый тазик с только что высушенным бльем доча может разбирать примерно полчаса и ее от этого занятия за уши не оторвешь. А манеж вчера погрызла --- на игрушки в него все равно удобно складывать... )) Добавлено (18.11.2008, 14:10) --------------------------------------------- Кстати от хлопанья навзничь тоже спаслась диваном-превертышем. правда параллельно с этим папа с ней на полу занимался, чтоб падать училась осознанно, а не просто падала, когда устанет. Добавлено (18.11.2008, 14:11) --------------------------------------------- Кстати от хлопанья навзничь тоже спаслась диваном-превертышем. правда параллельно с этим папа с ней на полу занимался, чтоб падать училась осознанно, а не просто падала, когда устанет.
  2. Solntsasvet

    Журналы по вязанию

    Вчера здесь смотрела. ООчень модели понравились, правда описания на аглицком. http://www.berroco.com
  3. Орлена, Спасибо. насчет ведущего и ведомого начала догадываться сама, а то с папой дочка себя более сдержанно ведет. )) Еще мне кажется, что у нее в принципе в последний месяц интерес к еде снизился, если раньше каждые 1,5-2 часа ели много и сытно, то сейчас сытно 2-3 раза, ну и вечером-ночью раза 4, ну и так между делом 5-6 раз когда не спим. Бутылочку щас не используем вообще - не интересная стала, щас со шприцом с водой играемся и пьем. По втророму вопросу: Раз 10 точно писает. Но щас днем стала меньшими порциями. с 10 вечера до 4 утра может вообще не просыпаться, ни ест не писает. правда потом до 8-9 утра 2-3 раза ест и 3-4 писает большими порциями. Инфекцию победили двумя курсами антибиотиков. Но щас еще пьем фурагин - это антибактериальный препарат, его с большим количеством жидкости рекомендуют принимать. Вроде все логично, но смущает тот факт, что детей в 3 года и в 2 месяца с таким диагнозом лечат одинаково. Добавлено (17.08.2008, 19:06) --------------------------------------------- Щас беспокоит, что детенок капризничает много когда не спит, сначала животы болели сильно, до2 мес. потом во время антибиотиков очень сильно, затем пока 3 недели давали пробиотики стало получше. Щас все заново началось, правда как-то по времени совпало с тем, что она научилась переворачиваться на живот сама - может это и не животы совсем, а устает сильно? Или что-то с моим питанием не так? Я правильно понимаю, что непереваренное на желто-горчичном кашецеобразном общем фоне с элементами слизи небольшими это нормально? стул 1-2 раза в день. И еще вопрос, а каковы симптомы неправильного прикладывания?
  4. Вот тема получилась.Просто супер! Зашла один вопрос задать, а пока все прочитала еще парочка всплыла. )) Добавлено (15.08.2008, 00:14) --------------------------------------------- Итак, вопрос первый. Дочке щас 4 месяца. Так получилось, что я ее приучилась кормиться лежа. И других положений она щас не понимает. То есть по всем признакам кушать хочет, сисю берет пару раз чявкнет и начинает все кругом разглядывать или просто протестовать. А лежа рядышком все тип-топ сразу. А щас с учетом сиси по требованию неудобно это. Ни на улице не ляжешь ни в машине. Как вообще можно разнообразить позы кормления, чтоб не особо ребетенка мучить? Добавлено (15.08.2008, 00:33) --------------------------------------------- Орлена, есть вопрос, наверно немного специфичный. Дело в том, что в 2 месяца мы с дочкой заболели пиелонефритом ( инфекция в почках). пока лечились в обязательном порядке пили воду со шприца. Ну сколько уж там попадало внутрь другой вопрос. Врачи в один голос твердят что надо обязательно водой допаивать в жару чуть ли не по 100 мл в день. Обосновывают тем, что не допаивать можно здоровых детей. Что вроде как молоко это еда , а вода организм прочищает и почки в том числе. Детенок принципиально не признает бутылочки, шприцы с водой тоже в последнее время. собственно, никакого допаивания не получается, нервы дороже,или криком кричит или просто выплевывает. Щас купили самую простую бутылочку с силиконовой соской и предлагаю периодически. В среднем получается иногда пьет иногда нет. максимум 15-20 мл в день получается. На этом фоне бывает что иногда сьедает меньше - сцеживаться приходится. Как-то это не гармонично получается, может были подобные ситуации в Вашей практике? Как это можно отрегулировать?
  5. Caswyn, На самом деле сказать что все болячки от дисбака никакой врач не может. Наша ведущая сказала, что нам "не повезло". Смысл в том, что при дисбаке, т.е. дифиците полезной микрофлоры организм, тем более детский более уязвимым становится. На дисбак мы тока щас сдавать хотим. Но раз Клипсиеллу в почках нашли, то 100% , что в кишечнеке она тож была. Кстати, у кого есть телефон противочумного? Где он вообще находится и в какое время принимают этот самый анализ?
  6. Насчет дисбака вообще вопрос отдельный. Это же в принципе недостаток полезной флоры в кишечнике. Понятно, что состояние для малыша до года нормальное. Только все зависит от степени. Эти чудные и замечательные патогенные микробы кроме обычных "животов" и колик еще могут стать возбудителями такой неприятности как пиелонефрит(инфекция мочевыводящих путей). Собственно так мы с дочкой с температурой под сорок ровно в 2 месяца и попали в больницу. Я до этого тоже думала, что не нужны никакие бифидо препараты и допаивания водичкой в жару. Там нам быстро прочистили мне голову, а дочке весь организм двумя курсами антибиотиков. А теперь как бы заново "выращиваем" микрофлору полезную в кишечнеке... Так что вопрос на самом деле больше индивидуальный... И тараканов вроде надо "тапочками бить" и дел на самотек не пускать.... А вообще бифидопрепараты никому еще не вредили, просто под каждого человека нужно подбирать. Нам вот специальный детский препарат не подошел, бифидум тож не прижился, а взрослый вполне и даже очень. Добавлено (29.07.2008, 22:31) --------------------------------------------- В продолжение темы о животиках... Собственно после антибиотиков животы у нас начались со страшной силой. Способы находили разные сначала пили бифиформ, но не детский, а взрослый (нам его гастроинтеролог в 8 больнице назначила), как я потом выяснила они совсем разные по составу и он немного крепит. Причем в детский зачем-то добавляют всякие ароматизаторы. Чтобы газы отходили пили эспумизан 3 раза в день. Еще делали массаж от газов и колик. Пробовали пару раз вставлять газоотводку, ну это когда совсем ничего не помогало. А вообще это кощунство какое-то детке в попу всякое-разное тыкать... Еще в ванне купали по 4 раза на день, вода теплая спазмы снимает. После плантекса как-то все усугублялось, от бэбикалма тоже особого эффекта не заметила, а вот смекта по полпакетика в течение дня помогала, правда я тогда съедала по пол-яблока сама, чтоб не совсем дочурку - то закрепляло. Щас вроде чуток полегчало, особенно когда на животе стали больше лежать, мож просто время пришло...
  7. Наташ, большущее спасибо за ссылки. Видео - супер! Поняла, что вообще не правильно пыталась слинг надеть. то-то бабушка так возущалась, что ребенок там весь "скукоженый", аж совестно перед дочкой стало. 0
  8. Дочке 1,5 месяца. Еще до родов купила слинг "Берегиня". Пробовала несколько раз пользоваться, но видимо что-то делаю не так. очень хочу, чтобы разбирающийся в этом деле человек проинструктировал и показал как это делается нам с дочкой. мои координаты solntsasvet@mail.ru Заранее большое спасибо.
×
×
  • Создать...