Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вахмурка

Свои люди
  • Публикации

    442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вахмурка


  1. а мне еще интересно, девчат, деньги где хранятся эти? В ФДО по телефону сказали, у ребенка.

    Деньги перед отправлением отдали детям, по моему в первый же день у них собрали организаторы.

    Кстати, в Г.Королевой на территории нет магазина, в Ручейке был. С одной стороны вроде и не нужен он, а с другой нужна была вода или хотя бы бутылка для воды ( дети впрок набирали ))) купить не где.


  2. Ольга, а что говорит Ваш ребенок про лагерь?

    Мне очень нравится, как меняются у них цены)))) диск 300 при заезде, для нашего отряда в конце смены он уже 1000 руб..))) и вразумительного ответа мы не получили ни одного..либо на кого-то все списывают, либо дети виноваты...Я не знаю, откуда взялась такая хорошая репутация у ФДО и Альтаира..может когда-то они и были очень интересной организацией, но теперь - это просто отвратительно..

    Ребенок в целом доволен. Мы второй раз в лагере, в прошлом году были в Ручейке с адреналином . По его словам, в Ручейке условия лучше,а здесь порядка больше, строже проверяют палаты, не пускают одних гулять по территории. По мероприятиям, говорит, что примерно одинаково. Мне не понравилась ситуация с питьевой водой, но на наш звонок тут же последовала реакция администрации. Ну и тот факт, что вечером не возможно ни до кого дозвонится, приболел ребенок, хотела узнать как он. Ни организаторам, ни начальству лагеря дозвониться было не возможно. Соглашусь, что профессионализма не хватает, вожатые с пединститута, сама когда то так же ездила. Но опытные координаторы с Альтаира должны "рулить" наверное..

     


  3. 6. откровенное вымогательство денег (кружки с логотипом ФДО сперва 300 руб, к утру цена возрастает до 500, диск с фотографиями 1000 руб, платная игра в лазертаг(об этом нас тоже не уведомили, у кого из детей были деньги, тот играл, у кого нет - тихо стоял в стороночке и наблюдал). Я первый раз с таким сталкиваюсь, нормальные организации включают это в стоимость путевки.. Кстати, внимательно читайте договор Альтаира.. они не указывают в нем ни суммы родительского благотворительного взноса, ни перечень услуг, предоставляемых организацией..

    Дополнительные суммы нам озвучили перед отправлением: 400 руб лазертаг, 100 руб фото, 300 руб диск, 500 руб кислородные коктейли ( потом детям озвучили, что коктейлей не будет, кто хочет может взять термокружку или вернут деньги). Заранее не предупредили, наличных с собой не хватило, пришлось занимать. По стоимости тоже пытались добиться из чего складывается сумма, вразумительного ответа не получили.


  4. Сын в Г.Королевой, сказал купаться в речке не будут, хотя температура позволяет, но вода плохая. Что подразумевается не знаю, дно или сан.нормы. Кстати, жалуется, что каждый день проверки. Говорит, убираем все в сумку. Программой доволен, вожатые тож говорит нормальные. Есть какие то мелочи, но это они сами на месте решают.


  5. Отписываюсь по первым дням в пребывания в Г.Королевой. Фотографий ребенок не присылал пока, телефоны забирают, отдают в тихий час с 14 до 16, по этому вся информация с его слов. По словам сына корпуса похуже, чем в Ручейке (там жили в новых). Кровать ему не очень понравилась, сетка провисает. Окна открываются, окна деревянные. Понравилась столовая в плане ремонта. Вчера в обед был суп гороховый, сосиска и кабачковая икра. Полдник - банан и сок. Утром запеканка. Остальное не помню. Мероприятия были уже вчера вечером (в первый день) общелагерные, вечером свечка. Сегодня в первой половине дня тоже что то было. Вожатые студенты, есть и стажеры - помощники вожатых. Пока не купались, вроде в речке будут, но я не уверенна. Еще, по телефону организаторы не сказали, но по желанию нужно сдать на коктейли кислородные, фото, диск и лазертаг. Из существенных минусов - заминка с водой. Кулеры поставили вчера только в второй половине дня, воды приносили мало. Звонили начальнику, сказали завтра все должно быть в норме. В целом ребенок не жалуется, но он у меня и парень не эмоциональный - поехал значит поехал))


  6. Едем во вторую смену в Гули Королевой с Альтаиром. Организаторы по телефону уверяли, что все после ремонта, удобства на этаже. Но после отзывов как то не верится.. В прошлом году были в ручейке в новых корпусах, хотелось бы условия не хуже. Но главное это программа и вожатые. Вроде альтаир хвалят? И еще вопрос, как там со связью?


  7. naluna, успокоили.

    а где список вещей узнать, а то я уже на два умножаю каждую бытовую принадлежность, тк знаю, что потеряет :)

    В прошлом году себе с этой темы сохранила список:

     

    ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛАГЕРЬ, КРОМЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?

    ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЛАГЕРЬ, КРОМЕ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?

     

    1. Предметы личной гигиены:

    Зубная щетка (можно две), паста, мыло(обязательно в мыльнице или жидкое), туалетная бумага (рулона 2);

    Мочалка, шампунь, возможно, необходимый питательный крем;

    Расческа, щипчики для ногтей (ножнички травмоопасны!);

    Для девочек : резинки для волос — 5-10 шт., заколки (3-4 шт.)

    Полотенца — одно для умывания маленькое, второе для тела. Для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом; гигиенические принадлежности для критических дней;

    Мыло для стирки личных вещей(трусики, носочки); 4-6 прищепок.

    Советуем дать ребенку (на всякий случай) средство от комаров (крем, спрей), не вызывающее аллергическую реакцию;

    Кружку (для 2-го ужина, воды и в поход).

    Настольные игры, альбом, раскраску, карандаши, журналы, книгу, скакалку, лото. (по желанию)

    !!! Если у ребенка энурез — памперсы (уж лучше в памперс, чем в кровать) ЭТО реально работает!!!

     

    Всё это может потеряться, поэтому сразу объяснить ребенку, что его ругать не будут.

     

    2. Одежда и обувь:

    Головной убор. Обязательно чтобы нравился, иначе ребенок сделает всё, чтобы он случайно потерялся. А лучше 2.

    4-5 смен белья;

    Пижама, ночная рубашка;

    Плавки, купальники — 2 пары (одни сохнут, другие одел), пляжная обувь;

    Одежда для повседневной носки: футболки/кофточки, джинсы, шорты/юбки (2-3 комплекта);

    Нарядная одежда для дискотек;

    Удобные туфли для повседневной носки;

    Носки -4-5 пар.

    Непромокаемая куртка или дождевик.

    Теплый свитер.

    Спортивный костюм (или камуфляж), кроссовки (или берцы) обязательно (для туристических и спортивных игр и для похода, а также в холодную погоду)

    Парики, карнавальные маски и костюмы (если есть).

    Мягкую игрушку (только маленькую) Так ребенку будет легче переносить разлуку с домом.

     

    Родителям необходимо познакомить заранее ВСЕХ детей с их одеждой! Часто бывает, что родители покупают новую одежду, кладут в чемодан, а ребёнок понятия не имеет что у него есть. Важно – родителям необходимо подписать всю одежду ребёнка и вложить в чемодан список вещей.

     

    ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ДЕТЯМ В ЛАГЕРЬ?

    Дорогую аудио -, видео - и фототехнику, за исключением недорогого фотоаппарата и/или плеера.

    Дорогие мобильные телефоны - детям свойственно их терять и, к сожалению, разбивать.

    Дорогую косметику и парфюмерию. Ювелирные изделия из золота, серебра, платины и драгоценных камней.

     

    Лекарства.

    Лучше никаких - есть врачи. Если необходимо принятие лекарства, то поставить в известность начальника смены и врача на заезде. Без разрешения врача лагеря вожатый не может допустить прием лекарств ребенком.

     

    Продукты – только разрешенные в лагере, отдельно от вещей и без бьющейся тары.


  8. Я поняла , что нужен именно перерастет. Раз отдыхает не 3 недели, а 2, то и денег с них надо взять за две.

     

    А потом уже возврат.

     

    Да, спасибо, именно это имела ввиду.

     

    По поводу звонков у нас была договоренность звонить раз в день. Когда не звонил больше суток, звонила или маме мальчика с которым ездил или этому мальчику. В день заезда, на всякий случай, взяла номер у воспитателя. В прошлом году первый раз ездил, переживаний моих было много: как оделся, помылся и т.д.))

     

    Кстати, в Ручейке мтс не ловит, подключали билайн.

     


  9. В прошлом году сын ездил в Ручеек. В этом году опять собирается. Но так получилось, что смена пересекается с отпуском, а сын хочет везде успеть. В связи с этим вопрос, если заберем на неделю раньше, перерасчет делается или нет?


  10. Едем 17 июля в Ручеек кто с нами?

     

    Позвонила в лагерь, там сказали что на 10-леток предусмотрены 3 или 4 корпус (кто знает это те, которые 3-хэтажные, там душ и туалет на этаже)? Хотя меня уверили, что это они, но так, на всякий случай...

     

    В бассейн водят 1 раз в день на 30 минут.

     

    Сказали, что вода есть в кулерах и питьевых фонтанчиках, с собой можно взять печенье и конфеты (чипсы/сухари/слад.газ.воду - нельзя).

    4-й корпус 3-х этажное кирпичное здание с удобствами. Моему почти 10, как и обещали, расселили в эти корпуса.

    Кулеры с водой на этажах, проблем с этим нет. Сын говорит каждый день новую привозят, потому что выпивают все. В фонтанчиках мой не пьет, говорит воняет.

    Бассейн у них тоже 1 раз по 30 мин. Как то свезло и два раза за день купались))

     

     

    Кто о чем, я о своем))). В Ручейке сказали только мегафон и берет.

    Еще билайн без проблем


  11. Девочки, ну вот опять получается, что и в Ручейке те, кто поехал в профильные смены (Адреналин и спортивная), довольны. Или я ошибаюсь?

    Насколько я понимаю, кормят всех одинаково, мероприятий много общелагерных. Может это субъетивное отношение разных детей к лагерю? Помню девочка в моем отряде написала письмо маме, просит ошибки проверить. А в письме написано, не кормят, обижают и т.п. Спрашиваю, зачем ты неправду пишешь? Отвечает, если правду напишу, мама не приедет на вывходные))

     

    А вы в профильную смену?

    Профильная смена

     

    Сын в Ручейке. Сегодня навещала.

    В целом доволен, хотя есть отдельные минусы.

    Было нашествие пауков, рассыпали отраву по лагерю. Ну и телефон умудрился уже посеять.

     

    Мероприятия разные каждый день. На входе в лагерь висит раписание общее и расписание мастер-классов, на любой вкус можно найти развлечения.

    Кормят хорошо.

    Про пауков думала мой насочинял)) Оказывается правда

    Напишите про процедуру посещения, пож. На территорию не пускают? Вызывают? Можно куда то отъехать посидеть?


  12. Отдала своего в Ручеек (бесплатно на работе путевка)

    я так понимаю мы попали в обычный лагерь, немного расстроили здесь отзывы, но решилась!)

    отбывает там со среды.

    Как я поняла -из развлечений только дискотека кажд день-жду на сколько его хватит...

    сегодня спросила про душ-есть ли?-сказал-нетууу!!(это правда?)

    сказал есть умывальник и место где помыть ноги-это чот совсем не радостно в условиях жары((

    еще сказал-много мошки.На мое предложение привести какую нибудь брызгалку-ответил что им не разрешают((

    короче даже не знаю..пока ему нравится, дальше посмотрим.

    завтра поеду -уточню все на месте и посмотрю на состояние.

    моему 9,5 лет.

    Мы тоже в ручейке. Сказал, что комаров и мошки нет)) А средство от комаров я ему сразу положила. В первые два дня были дискотеки, сегодня было открытие смены, завтра вроде бассейн обещали. В первый день звонил отчитывался, сейчас перезванивает, только когда я раз пять наберу)) Некогда, то играют, то украшали что то. Домой не просится, голос веселый. В эти выхи не поедем, хоть и очки от солнца просил, думаю пусть получше привыкнет, адаптируется.

    Вот про душ не помню, будет вечером звонить спрошу. Помниться по молодости)), когда вожатой ездила, один день в неделю был банный..

     

    Звонил, сказал каждый день моется в летнем душе..


  13. Отправили мы своего сегодня в ручеек, организатор смены клуб адреналин. По досугу сказать пока ничего не могу. А вот условиями остался доволен: хорошие палаты, пластиковые окна, новые кровати ,тумбочки, шкафы. Буду надеяться, что и дальше все понравится))


  14. Насколько я понимаю, если не права поправте, если смена профильная, то занятость детей зависит от организаторов. И бывает что организаторы меняют лагерь на базе которого проводят свои смены. Тогда просьба, если по отзывам - "скучно", то может указывать, кто организатор..


  15. Девочки, прочитать все 99 страниц невозможно. Может есть у кого отзывы на лагерь "Ручеек" под Дубовкой?

    В среду едем в Ручеек, обещали кирпичные корпуса, туалет, душ на этаже. Насчет остального не знаю. Посмотрим)) Вот только связь меня беспокоит, мтс ловит или нет?


  16. Вахмурка

    А вариант оставить на передержке не рассматривали?

     

    Если Вы едете на машине и жить будете дикарями в палатке, то особо проблем нет, только присматривать за собакой. Если на поезде и жить планируете на квартире у частника, то надо брать справку в ветклинике, билеты только в купе, и узнать у хозаев комнаты, не против ли они собаки?

    Хотя я бы справку взяла, даже при поездке на машине. Т.к. по закону любое перемещение собаки из населенного пункта проживания должно быть со справкой из лечебницы.

    На передержку жалко, обидется, заскучает.. Смотрела объявления, некоторые частники берут с собакой. Но ведь даже на море купаться и то с ней проблематично, не все окружающие к собакам спокойно относятся..

    А что за справка? Паспорта с прививками не достаточно?

    Чувствую, наш отпуск пройдет на даче))


  17. По поводу препаратов от клещей, купила сегодня в аптеке универсальное средство, от глистов, клещей и еще от укусов комаров, которые передают сердечных глистов (о таких услышала в первый раз). Препарат ввиде капель, я не очень люблю универсальные средства, но фармацевт убедила))


  18. Мы тоже собачники)) У нас французкая бульдожка)) Маленький вечно хрюкающий поросенок, очень любящий и всетерпящий от детей..

    Скажите пож, ездили ли вы с собакой в отпуск на море.Оставить нам ее не с кем, и мозгами понимаю, что ехать с ней проблематично, но очень хочется..


  19. Спасибо за совет, мы вчера деревья опрыскали деревья препаратом с30. Разводили как сказали продавцы 400 мл на 10 л воды. Купили правда литр этого препарата, а он только раз в три года примеяется.. Ни виноград, ни ежевику не открыли побоялись заморозков..

     

    А зачем виноград медным купоросом купать? Молодой тоже надо? И когда ?

    Нам еще советовали вместо препарата 30, опрыскать все медным купоросом, и деревья и кусты,тоже от болезней..

×
×
  • Создать...