Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ili-yana

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ili-yana

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 03.07.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    красноармейский район
  • Имя
    Екатерина
  • Интересы
    Основной мой интерес это мои девочки.Люблю вышивать крестиком, заканчиваю первую картинку.
  • Дети
    Настенька 16 июля 2003 Полинка 3 февраля 2008 Дашенька 30 августа 2010
  1. 30 числа родила дочку, осталась очень довольна род домом, заранее хочу сказать что никому ни копейки не платила , роды начались с больнице ( лежала с отеками) как только я сказала что у меня начались схватки, сразу позвали дежурного врача , я не успела еще от поста дойти до прцедурки , а врач меня уже ждал ( роды у меня принимал нач мед если не путаю зовут его Андрей Гермонович) он мне сразу сказал что начались роды и сказал сспускаться в род зал , когда я спустилась , он тут же пришел, проколол пузырь, пришла акушерка стала готовить все к родам, все очень доброжилательно относилисьи подбадривали , почти сразу вкололи обезболивоние, рожала с мужем, акушерка постоянно общалась с мужем, они вместе помогали мне в схватках, когда меня перевели на стул ( муж пошел на выход, мы с ним договарились заранее, чтобы он вышел в коридор, акушерка его остановила и сказала встать у меня в голове, так мы вместе и родили нашу Дашеньку. Затем меня перевели на кушетку, муж был со мной все 2 часа, акушерка постоянно подходила, давила на живот, было не реально больно, но она обьяснила, что лучше потерпеть, чтобы потом не было осложнений, и когда давила, все говорила: " Ну потерпи немного, потерпи. Потом я захотела в туолет, она спросила в судно или в туалет, я сказала что дойду сама, она меня держала, довела до туалета, и каждые 15 сек спрашивала, не плохо ли мне, Когда перевели в после родовое отделение, там тоже только заботу почувствовала и от врачей и от мед персонала, даже от тех кто кушать раздовал, сначала позовут всех кушать, потом в каждую палату заглянут, еще раз позовут, то же самое и с уколами и с давлением, не смог подойти , прдут сами, и ни капли недовольства, и детские сестрички и днем и ночью приходят, я ночью позвола, у малышки животик заболел, так пришла сразу клизмочку сделала, животик помассировала, и все с добрыми словами.
  2. Я тоже рожала у Нины Васильевны Плешаковой, еще 7 лет назад , после этого родила еще 2 дочерей, все разы хотела рожать у нее, но по разным обстоятельсвам не получилось. Сейчас она работает в после родовом отделении. Она меня спасла от ручного контроля под наркозом, очень хорошо почистила на этаже, за что я ей очень благодарна , и шьет она хорошо, я с первым ребенком порвалась очень сильно, а со второй и с третьей дочкой ни одного разрыва по старым швам
  3. Я тоже только от туда, лежала с (ошибочным) плохим КТГ, через 3 дня выписалась, мне тоже питание понравилось, обед очень сытный , на завтрак каша, если вы кашу едите, то голодными не останетесь, иногда девочка которая на раздаче даже звала за добавкой, и кефир на полдник мне двойную порцию налила , сказала что много остается. Но без фруктов и овощей тяжко, надо брать и побольше. Хотя после родов почти ничего нельзя будет. У меня срок 2 сентября хорошо, получается на разветку сходила, жара и духота не реальная, надеюсь недели через 2 спадет.
  4. ili-yana

    Сон без памперса

    нам полтора годика все лето без памперса, не просилась приходилось ловить момент, а тут похолодало , мы пошли в гости и надели ей памперс так она каждый раз дергала его когда писеть хотела, видимо какое-то понимание уже есть.Я понимаю так , что если отучаешь нельзя больше одевать, а то как обьяснить ребенку, что так можно писеть в штаны когда в памперсе, а когда без него то нельзя
  5. А я с первой беременностью набрала 25кг, и главное не замечала пока не родила, а после родов чуть не упала когда подошла к зеркалу, все штаны налазили только до колен.Я взяла диск с шейпингом и пока дочка спит занималась по часу , предварительно мазала проблемные места антицелл. кремом обматывала пленкой , жутко устовала, ребенок был беспокойный, а я когда рожала еще и порвалась.Но хочу сразу сказать, что лактация идет на убыль, когда занимаешся, у меня было так, и я слышала от девчат.За 8 мес пришла в форму, но появился целлюлит над коленками и на попе.Со вторыми родами набрала 14, сидела почти впроголодь, имею ввиду не ела все что хочеться, только творог, вареное мясо, овощи(иногда конечно делала исключения), но если позволяла лишнего, когда шла на взвешивание, прибовляла больше нормы намного.После родов все лишнее ушло почти сразу.У меня рост 1.64 до вторых родов была 52 кг сейчас 54-56, для меня сильно много, кажеться эти 2 кг сразу видно на попе и на ляшках, но тепеть что не делаю не могу убрать лишнии 2 кг.Третий день сижу на каше на воде, хочу еще 7 дней продержаться , но наверное не выдержу, да еще хочу заняться целлюлитом, достал уже.Вычитала на сайте как советуют с ним бороться, написала список что надо купить, будем воевать, буду на вело тренажере кататься и растираться смесями.Самое интересное что муж против чтобы я худела и целлюлит не видит, и все время соблохняет вкусняшками.Вот завтра зовет на шашлык, боюсь плакала моя диета, буду завтра оборонять.
  6. девочки, а я двоих родила в красноармейском роддоме. Перый раз рожала 6 лет назад по знакомству, а полтора года назад начались схватки поехала сама, думала пусть будет как будет. Отношения понравилось и тогда и со второй.единственное 6 лет назад койка у меня была сетчатая и сильно проваливалась а я порвалась , были швы, на койку было не реально лечь, надо было боком, а потом сразу проваливаешся и ребенка было не удобно кормить лежа на такой койке,а последний раз была приятно удивлена, отличная мебель, кипельно делые матрацы, по моему ортопедические, очень удобно было, мне просто есть с чем сравнивать .Питание тоже понравилось, я даже своим сказала чтобы ничего не приносили из еды. И акушерка потом приходила которая роды принимала, проведывала, хотя я ее до этого не знала.Причем никому ничего не платила и не благодарила.А что касалось мальшки, медсестры очень добрые и отзывчатые были, причем все смены, моментально все делали что не попросишь.У меня сильно потрескались соски, так одна медсестра, не поленилась, сходила в соседнюю палату и у другой роженицы попросила для меня крем. Я вообще считаю что везде все одинаковое, не зачем изобретать велосипед и ехать в другой род дом если живешь рядом, во всех роддомах случаются казусы неприятные, а специалисты везде одинаковые.А я второго ребенка рожала с мужем, очень довольны осались.
×
×
  • Создать...