Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Viki82

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Viki82

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Виктория
  1. Я тоже теряюсь в таких ситуациях :shy:, но вы не нервничайте. Я думаю с опытом все пройдет.
  2. Учитесь обязательно, а малыша с бабушкой оставьте, что не ужели на пару часов не по нянчит?
  3. Ух ты, умница у вас муж!!!! Поздравляю!!!
  4. Интересный опыт получила буквально вчера. Общалась с другом (его зовут Вадим) своего парня и он рассказал свою историю о ДТП. Ситуация такая Вадим рано утром ехал на работу примерно в 6.30, понятное дело человек недоспал и внимание рассеяно, поэтому по своей вине при повороте налево не заметил машину :-( . Столкнулись... Вадим виноват - не уступил девушке на машине. (помеха справа). Ну как полагается вызвали ГИБДД, те приехали, оформили (попытались Вадима развести на 1500р за невыставление знака аварии,... но не получилось... да и не вэтом суть..) Вадим признал вину свою, выписали ему штраф 100р и поехал он ремонтировать свою машину. никто не пострадал, машины разбились вроде не сильно.... через месяц, выяснилось печальное, Вадик уже и забыл про аварию. но тут звонят с ГИБДД и просят явиться с правами конечно же. Оказывается, эта барышня подготовила документы, что получила легкий вред здоровью во время аварии (Вадиму грозит статья КоАП 12.24. ч.1 - штраф 1500р или на полтора года лишение прав)! все бы ничего но в справке о вреде здоровью написано что экспертиза проводилась спустя месяц после аварии. Юрист Вадиму сказал что документ не действителен и что в суде права вернут. но придется помучаться со временными правами... В итоге Вадим дает спонсорскую помощь в размере 5т.р. и права возвращают, а барышню с ее справкой посылают. На этом дело и закрыли. У меня ряд размышлений в голове: 1) если я попаду в аварию. то надо говорить что ударилась и ехать в больницу на экспертизу сразу же после аварии(инспектор не сможет отклонить такую справку), дабы потом получить еще и материальную компенсацию за вред здоровью со строны страховой компании, это если я буду права в ДТП. Как вам такая идея? 2) Если не права буду я. то как застраховать себя от такого развода на 5т.р.? (все дело в том, что несмотря на то что справка недействительна, на суд уйдет больше 5т. и поэтому юрист посоветовал Вадиму платить спонсорскую помощь). как быть в такой ситуации?
  5. У меня сестра двоюродная такая же! :very_funny: Так она еще и курсы экстремального вождения прошла, и гоняет не хуже любого мужика!!!! :good_friend:
  6. Совсем забыла рассказать!!! Еду, а за мной фольксваген, в нем мужик. Короче увидел, что значок ученика и давай меня сзади подпирать, а я тут же растерялась и еще скорость начала снижать, ну он меня обогнал, увидел, что девушка за рулем ну и накрыл нашим русским отборным ... :'( А потом еще впереди меня некоторое время ехал, то вилял, то притормаживал резко, хотя этого можно было и не делать, не было такой нужды. Так я на обочину съехала и пол часа стояла успокаивалась, руки тряслись. :sm044: Вот Вам и отношение к новичкам, да еще к девушкам.
  7. Ой, девочки вот прям все мои страхи рассказали!!!! :waiting: А я уж думала я такая одна :girl_wink:.
  8. Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей. Ну и практика, без нее никуда. И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин :mad: . И еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует??? Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!
×
×
  • Создать...