Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Петровна

Свои люди
  • Публикации

    1 835
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Петровна

  • Звание
    сильная, смелая, как лебедь белая...

Дополнительная информация

  • Имя
    мамоЦка
  • Дети
    Двое)))
  1. Петровна

    как покупают машину б/у?

    насчет количества хозяев по ПТС - мы покупали 3х летнюю машинку, у которой были третьими по ПТС. Я, конечно, вся извелась - не залоговая ли, мало ли еще что - но отъездили на ней 1.5 года без проблем, и при продаже покупателя тоже не испугало, что он будет четвертым. Так что, раз на раз. И про диагностику - вот реально - мало в городе мастеров, которые могут увидеть все косяки. Вариант - " я у него всю жизнь ремонтируюсь" гарантией не является. И толщиномером не все умеют пользоваться)))
  2. вот не сочтите за рекламу и сорри за офф)) У нас была действительно неравнодушная классная руководитель в 27 школе - Яковлева Марина Львовна. Она потрясающая! Получив в 6 классе (вроде бы) совершенно разрозненных детей, она до 10го их действительно в зубах таскала - походы ( с фотосессиями - фотки бесподобные, у нее сын фотографией увлекался, она его брала с собой), какие-то выставки, вроде даже в аквапарк ездила с ними и на каток - "они просили". К каждому искала подход, за каждого билась, за ней дети были как за каменной стеной!. Спасибо Вам, Марина Львовна!
  3. И мой сын с 1 сентября пошел в новую школу. Переживала страшно - 10 класс, сложившийся коллектив, совершенно другая программа. А ему понравилось! И учится теперь с удовольствием по всем предметам, и учителя нравятся и даже директор школы ))) Не переживайте, всё будет хорошо. А переживания ( сами же знаете по детскому саду) передаются ребенку, и он начитает воспринимать ситуацию не как нормальную, а как что-то из ряда вон.
  4. Петровна

    ГИА-2017

    Девочки, случайно зашла в темку - мой сын сдавал ГИА в прошлом году, так что для нас ближайшие 2 года тема экзаменов неактуальна. Так вот, просто решила поделиться своим опытом - самое главное, не стрессуйте ребенка! не набирайте репетиторов по всем предметам ГИА, не требуйте от ребенка, чтобы готовился загодя! Поверьте, школа даст вполне достаточную подготовку, а предварительные экзамены помогут детям морально подготовиться и понять процесс экзамена. Просто мой сын - по большому счету балбес - почти без подготовки сдал экзамены на 4-5, а по математике (единственный предмет, в который он реально "не въезжал" и весь год был репетитор) - лучший результат в потоке. А девочка - одноклассница, которая реально увлечена только учебой, готовилась день и ночь - не сдала один из экзаменов и пошла на пересдачу. Переволновалась. Пожалейте детей, одним словом!
  5. а мне в "маргоше" Хомяков нравится)) Уж точно - лишнего не назначит, и вообще позитивный человек сам по себе. Без улыбки от него не уйдешь))
  6. Вот это, честно, не понимаю. Каждый решает для себя, конечно, но ИМХО - это какое-то предательство по отношению к своему ребенку - строить личную жизнь, оставив его с родителями. Для меня дети - это часть меня, и если нужна и любима я - то нужны и любимы мои дети. Да, не все смогут принять чужих детей (да и я сама бы не смогла, если уж совсем честно), но для меня это - обязательное условие отношений со мной. С моими детьми не надо "смиряться". И в этом плане нравится цитата из "одноклассников" насчет того, что " не он принял ее с детьми, а она и дети впустили его в свою жизнь"
  7. брак - никогда больше! может, это у меня что-то в голове не то, но не хочу я больше штампов! мне намного приятнее жить с любимым мужчиной, и знать, что нас держит вместе любовь, а не что то другое (для тех, кто захочет обвинить меня в ношении розовых очков на начальном этапе отношений, могу сказать, что знаю этого человека уже ооочень давно, встретились случайно в магазине, и... всё получилось так как получилось)))
  8. о чем? о совместной жизни? - я как-то расслабилась и перестала "хорошенько думать" - мне хорошо здесь и сейчас, а что будет дальше - дальше и увидим. О совместной недвижимости? - вот тут да, думаю хорошенько, как не дать собой и своими кровными деньгами воспользоваться... Прежде чем что-то решить - проконсультируюсь с юристом. Но только не брак!!!
  9. а то! Вокруг куда ни глянь - тысячи женщин с тошнотой, рвотой, лишним весом, оволосением...! Как на улицу выйдешь - никаких фильмов ужасов смотреть не надо!
  10. не читала всю тему, извините. Но на личном опыте - 12 лет была в браке со штампом - это был ад ! (нет, не то, чтобы он конченый урод или алкоголик, или что-то еще - просто как-то счастья не было - такого, чтобы каждый день и каждую минуту - просто какое-то ощущение каторги). Развелась по своей инициативе... Сейчас живу с самым прекрасным мужчиной, голову периодически уносит от любви и счастья, и когда он говорит "давай распишемся" - однозначно отвечаю "нет! тебе разве сейчас чего-то не хватает?". Больше в брак не хочу и не зовите! Правда, сейчас планируем покупку квартиры - и тут действительно масса подводных камней, чтобы в случае чего мне не остаться на бобах. В этом случае и правда проще сначала поставить штамп, а уж потом что-то крупное покупать. Но я не хочууууууу!
  11. Петровна

    Д/с № 387

    Девочки, я уже довольно давно уехала из Волгограда, ребенок ходит тоже в очень хороший садик, тоже центр развития, но частенько вспоминаем с ней в разговорах "Теремок". Расскажите хоть, как он там? Отремонтировали? Открыли?
  12. Нет, ну ясно-понятно, что на усмотрение, правильно ответили, а то у нас люди какие - услышат, что можно вернуть деньги и понесут обратно в магазин парфюм, купленный полгода назад и использованный наполовину со словами, что "что-то он не очень". (Никого из здесь присутствующих не хочу обидеть, просто много раз видела просто анекдотичные случаи, как люди трактуют законы и правила в свою пользу)
  13. а она разве уже вышла из декрета? у нее же свой детёныш еще маленький. Часто ее видела на Спартановке. Она - да, лучшая! И мощный заряд позитивной энергии и уверенности!
  14. Петровна

    проба Манту

    Спор бесконечный, и потому бессмысленный. Просто желаю, чтобы никогда туберкулез не коснулся ни вас, ни кого-то в вашем окружении. Тогда взгляды моментально могут измениться, и закон не поможет
  15. Петровна

    проба Манту

    Птичка снежная, ну типа, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
×
×
  • Создать...