Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

scor2k

Свои люди
  • Публикации

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О scor2k

  • Звание
    Волго-папа
  • День рождения 22.11.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Александр
  • Дети
    Марьяна 31.10.2007 Доминика 07.10.2013
  1. Мы с Вами, наверно, про разные сайты разговариваем... Вы сюда пытаетесь зайти? Интеграция записи на прием на ЕПГУ мало где работает, Волгоградская область - не исключение. Рекомендую Вам идти на региональный портал именно "Электронной регистратуры".
  2. Странно, у меня получилось. Не знаю в какое конкретное ЛПУ Вам надо, что бы его проверить. Знаю что есть проблемы с работой в InternetExplorer, попробуйте воспользоваться Google Chrome или Firefox.
  3. С 15х чисел Августа для авторизации на сайте можно (нужно) использовать т.н. ЕСИА ( esia.gosuslugi.ru ), это и проще и быстрей, чем получать в каждой системе свои логины-пароли. Ответил выше :) Можно не ходить. Детям нет смысла брать отдельные пароли, они ведь сами не записываются. А про то, брать или нет - написал выше.
  4. Прислали на работе рассылку, думаю будет кому-нибудь полезно. Исходя из вышесказанного - "мопед не мой" (с). Не все жители нашего города Волгограда и Волгоградской области знают, что на окраине города, в Тракторозаводском районе, находится государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной детский санаторий» (далее - детский санаторий), оказывающее санаторно-курортную медицинскую помощь детскому населению Волгограда и всей Волгоградской области на бесплатной основе. В состав санатория входят еще и два филиала, расположенные в городах Волжский и Камышин. Наш детский санаторий рассчитан на оздоровление 300 ребятишек в возрасте от 4 до 6 лет каждого оздоровительного курса, период которого составляет 21 день. Пребывание детей круглосуточное, включая выходные и праздничные дни. Основной целью деятельности детского санатория является проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, способствующих восстановлению нарушенных функций организма ребёнка и закреплению достигнутых результатов в лечении, освоение и внедрение в практику новых эффективных методов лечения и организационных форм работы передовых лечебно-профилактических учреждений. Для оказания санаторно-курортной помощи детям, часто и длительно болеющим, страдающим заболеваниями органов дыхания, пищеварительной и мочеполовой систем, с использованием современной аппаратуры, проводятся необходимые процедуры физиотерапии – лазеро- и магнитотерапия, электро- и светолечение, массаж, ЛФК, галокамера (солевая шахта); применяются ароматерапия, различные ингаляции, кислородные коктейли. В бассейне, который оборудован в соответствии со всеми современными санитарными нормами и правилами, проводятся занятия по обучению плаванию, закаливающие процедуры в виде аквааэробики. Оздоровительные процедуры сочетаются с организацией спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий. По вопросу получения путевки для оздоровления ребенка необходимо обратиться к заведующим педиатрическими отделениями и участковым педиатрам в поликлиниках по месту жительства. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ САНАТОРИЙ! Наш адрес: Россия, 400093, г. Волгоград, ул. Гороховцев,14а По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (8442) 70-92-42, 70-66-46 (электронной почта: volgods-2@mail.ru) Филиалы ГБУЗ « ВОДС» в г. Волжский, ул. Александрова, 34 и в г. Камышин, ул. Мира, 42
  5. scor2k

    Фотография

    Требуются конечно, но довольно понятные. Надо двигать ползунки с цветом до получения требуемого результата. По-русски тоже пишет, не переживайте.
  6. scor2k

    Фотография

    по поводу калибровки монитора посмотрите в сторону программки Lutcurve, она позволит сделать приемлемый результат на обычных матрицах...
  7. Делайте панорамы и клейте ее, и все будет ништяк. Правда придется еще штатив купить... но он вам не только для пейзажей пригодится :)
  8. scor2k

    Фотография

    Зависит от того, как хорошо это у вас будет получаться и сколько вы найдете клиентов )))) И ответ на ваш второй вопрос - да, всегда (хотя, наверно, есть и исключения).
  9. Стабилизатор, конечно, вещь хорошая. Но на фокусных расстояниях более 85 (имхо). До 50мм вообще разницы не будет, со стабом или без.
  10. Вроде как будет, хотя сам им не снимал, а 18-55 было очень давно. CANON EF-S 17-85MM F/4-5.6 IS USM, Canon EF-S посмотрите. Он уже будет лучше, но тоже темный... от этого никуда не денешься... Светлыми будут фиксы )
  11. По тамрону скажу, что как повезет... надо при покупке резкость проверять, а то в Влг вряд ли его кто-то сможет юстировать. А так - сказали вам чистую праву, что за счет 2.8 светосилы качество будет лучше. Но портретник из него не айс... Если хотите брать универсальный - тогда лучше 18-135 берите, но дома только со вспышкой...
  12. scor2k

    Любителям Фотошопа

    http://gimp.ru/ - пожалуйста! Совершенно легально и без вирусов.
  13. scor2k

    Любителям Фотошопа

    А и не найдете. Фотошоп довольно дорогая программа, и распространение ссылок на нее на страницах форума с большой долей вероятности может повлечь за собой его блокировку роскомнадзором, сейчас для этого требуется всего несколько жалоб )))) Ищите на известных торрент-трекерах, например рутрекер. А лучше скачайте с официального сайта ознакомительную версию на 30 дней, может он вам и не нужен... все ж фотошоп - это инструмент, которым надо уметь пользоваться... и для обычного домашнего использования он в 99% не нужен.
  14. Брать с рук зеркалку стоит у проверенных знакомых и если цена за нее будет существенно дешевле новой. ИМХО, конечно, как и все ниже написанное :) Ну и даже если брать у знакомых, стоит проверить на битые пикселы. Хотя, есть большая вероятность того, что эти пикселы на фото вы и не увидите :) Как уже было написанно выше, если планируете снимать на автомате - не беретие зеркалку, разочаруетесь :) Ну и, универсальный вариант: 1. Купите зеркалку начального уровня Canon 1100D. Да, Вам нравятся сони... но у них будет проблема с следующим шагом )) 2. Разберитесь как работают полуавтоматические режимы, в идеале - полностью ручные (форумы, инструкция, желание). 3. К моменту как разберетесь, вам будет уже не хватать тех возможностей, которые дают китовые (стандартные) объективы. Купите Canon 50/1.8. Цена в районе 4000 рублей. Самый дешевый и качественный объектив из линейки Canon. Пункта с внешней вспышкой тут специально нет. Качественная стоит от 10 тысяч и выше, а с 50/1.8 вам вспышка будет нужна довольно редко, так что лучше не стоит :) Все вышенаписанное мое ИМХО. Еще раз, на всякий случай )
×
×
  • Создать...