Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

scor2k

Свои люди
  • Публикации

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя scor2k

  1. Мы с Вами, наверно, про разные сайты разговариваем... Вы сюда пытаетесь зайти? Интеграция записи на прием на ЕПГУ мало где работает, Волгоградская область - не исключение. Рекомендую Вам идти на региональный портал именно "Электронной регистратуры".
  2. Странно, у меня получилось. Не знаю в какое конкретное ЛПУ Вам надо, что бы его проверить. Знаю что есть проблемы с работой в InternetExplorer, попробуйте воспользоваться Google Chrome или Firefox.
  3. С 15х чисел Августа для авторизации на сайте можно (нужно) использовать т.н. ЕСИА ( esia.gosuslugi.ru ), это и проще и быстрей, чем получать в каждой системе свои логины-пароли. Ответил выше :) Можно не ходить. Детям нет смысла брать отдельные пароли, они ведь сами не записываются. А про то, брать или нет - написал выше.
  4. Прислали на работе рассылку, думаю будет кому-нибудь полезно. Исходя из вышесказанного - "мопед не мой" (с). Не все жители нашего города Волгограда и Волгоградской области знают, что на окраине города, в Тракторозаводском районе, находится государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной детский санаторий» (далее - детский санаторий), оказывающее санаторно-курортную медицинскую помощь детскому населению Волгограда и всей Волгоградской области на бесплатной основе. В состав санатория входят еще и два филиала, расположенные в городах Волжский и Камышин. Наш детский санаторий рассчитан на оздоровление 300 ребятишек в возрасте от 4 до 6 лет каждого оздоровительного курса, период которого составляет 21 день. Пребывание детей круглосуточное, включая выходные и праздничные дни. Основной целью деятельности детского санатория является проведение лечебно-оздоровительных мероприятий, способствующих восстановлению нарушенных функций организма ребёнка и закреплению достигнутых результатов в лечении, освоение и внедрение в практику новых эффективных методов лечения и организационных форм работы передовых лечебно-профилактических учреждений. Для оказания санаторно-курортной помощи детям, часто и длительно болеющим, страдающим заболеваниями органов дыхания, пищеварительной и мочеполовой систем, с использованием современной аппаратуры, проводятся необходимые процедуры физиотерапии – лазеро- и магнитотерапия, электро- и светолечение, массаж, ЛФК, галокамера (солевая шахта); применяются ароматерапия, различные ингаляции, кислородные коктейли. В бассейне, который оборудован в соответствии со всеми современными санитарными нормами и правилами, проводятся занятия по обучению плаванию, закаливающие процедуры в виде аквааэробики. Оздоровительные процедуры сочетаются с организацией спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий. По вопросу получения путевки для оздоровления ребенка необходимо обратиться к заведующим педиатрическими отделениями и участковым педиатрам в поликлиниках по месту жительства. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ САНАТОРИЙ! Наш адрес: Россия, 400093, г. Волгоград, ул. Гороховцев,14а По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (8442) 70-92-42, 70-66-46 (электронной почта: volgods-2@mail.ru) Филиалы ГБУЗ « ВОДС» в г. Волжский, ул. Александрова, 34 и в г. Камышин, ул. Мира, 42
  5. scor2k

    Фотография

    Требуются конечно, но довольно понятные. Надо двигать ползунки с цветом до получения требуемого результата. По-русски тоже пишет, не переживайте.
  6. scor2k

    Фотография

    по поводу калибровки монитора посмотрите в сторону программки Lutcurve, она позволит сделать приемлемый результат на обычных матрицах...
  7. Делайте панорамы и клейте ее, и все будет ништяк. Правда придется еще штатив купить... но он вам не только для пейзажей пригодится :)
  8. scor2k

    Фотография

    Зависит от того, как хорошо это у вас будет получаться и сколько вы найдете клиентов )))) И ответ на ваш второй вопрос - да, всегда (хотя, наверно, есть и исключения).
  9. Стабилизатор, конечно, вещь хорошая. Но на фокусных расстояниях более 85 (имхо). До 50мм вообще разницы не будет, со стабом или без.
  10. Вроде как будет, хотя сам им не снимал, а 18-55 было очень давно. CANON EF-S 17-85MM F/4-5.6 IS USM, Canon EF-S посмотрите. Он уже будет лучше, но тоже темный... от этого никуда не денешься... Светлыми будут фиксы )
  11. По тамрону скажу, что как повезет... надо при покупке резкость проверять, а то в Влг вряд ли его кто-то сможет юстировать. А так - сказали вам чистую праву, что за счет 2.8 светосилы качество будет лучше. Но портретник из него не айс... Если хотите брать универсальный - тогда лучше 18-135 берите, но дома только со вспышкой...
  12. scor2k

    Любителям Фотошопа

    http://gimp.ru/ - пожалуйста! Совершенно легально и без вирусов.
  13. scor2k

    Любителям Фотошопа

    А и не найдете. Фотошоп довольно дорогая программа, и распространение ссылок на нее на страницах форума с большой долей вероятности может повлечь за собой его блокировку роскомнадзором, сейчас для этого требуется всего несколько жалоб )))) Ищите на известных торрент-трекерах, например рутрекер. А лучше скачайте с официального сайта ознакомительную версию на 30 дней, может он вам и не нужен... все ж фотошоп - это инструмент, которым надо уметь пользоваться... и для обычного домашнего использования он в 99% не нужен.
  14. Брать с рук зеркалку стоит у проверенных знакомых и если цена за нее будет существенно дешевле новой. ИМХО, конечно, как и все ниже написанное :) Ну и даже если брать у знакомых, стоит проверить на битые пикселы. Хотя, есть большая вероятность того, что эти пикселы на фото вы и не увидите :) Как уже было написанно выше, если планируете снимать на автомате - не беретие зеркалку, разочаруетесь :) Ну и, универсальный вариант: 1. Купите зеркалку начального уровня Canon 1100D. Да, Вам нравятся сони... но у них будет проблема с следующим шагом )) 2. Разберитесь как работают полуавтоматические режимы, в идеале - полностью ручные (форумы, инструкция, желание). 3. К моменту как разберетесь, вам будет уже не хватать тех возможностей, которые дают китовые (стандартные) объективы. Купите Canon 50/1.8. Цена в районе 4000 рублей. Самый дешевый и качественный объектив из линейки Canon. Пункта с внешней вспышкой тут специально нет. Качественная стоит от 10 тысяч и выше, а с 50/1.8 вам вспышка будет нужна довольно редко, так что лучше не стоит :) Все вышенаписанное мое ИМХО. Еще раз, на всякий случай )
  15. scor2k

    Фотоаппарат

    Принципиальной нет. Есть разница при дальнейшем апгрейде :) Да и то, не существенная.
  16. scor2k

    Фотоаппарат

    Если кратко: Canon 1100D Kit или Nikon D3100 Kit.
  17. scor2k

    Фотография

    Там все просто, на самом деле. Было бы желание. Инструкции на русском на каждом углу... Про ФШ элементс ничего не знаю, поэтому без комментариев. А про полярики почитайте лучше где-нибудь, например тут
  18. scor2k

    Фотография

    По времени 30 дней. Но, думаю, если захотите, в сети всегда можно будет найти лекарство )
  19. scor2k

    Фотография

    Не уверен что существует такое чудо. Минимальную обработку делать в фотошоп - это слишком. Посмотрите в сторону Lightroom. Она проще и удобней. Только не ищите online, скачайте пробную версию с сайта производителя.
  20. Они (камеры) все цифровые...
  21. Да. Максимум по МПикс надо еще если собираетесь печатать фото размером более А4 :) Тогда, конечно, обязательно включайте максимум )
  22. 3:2 выбирайте, не прогадаете. Если посмотреть 3:2 на телевизоре можно, то напечатать 16:9 будет в разы сложней. Если редактировать не планируете,то не вижу смысла в максимальном размере - это удобно если надо обрезать фото без потери по качеству. Поэтому 8Мпикс вполне хватит, ну и RAW тогда тоже не нужен. Снимайте в JPEG с высоким качеством. В стандартном более сильное сжатие идет - хуже качество будет.
  23. Вряд ли Вам ответят лучше чем здесь :) Если только найдутся хозяева такой же камеры...
  24. А что именно комментировать-то?
×
×
  • Создать...