Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Pfiffen

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Pfiffen

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 22.03.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Oksana
  1. Да я вообще не понимаю, как будто все против нас. Мы нормально об"ясным, что садик понадобился, потому что я заьеременела, а больничный, потому что невозможно справиться с 10 дневным ребёнком и с двухлеткой одновременно.. Дошли до заведующей, сказали могут дать только справку для того, чтобы можно было взять отпуск за свой счёт... Муж проходил школу, опека не Влг, а раенная, если бы знали, что такие трудности будут... Но нам сказали, что только на одного.. А сейчас нет времени на все эти процедуры, каждая минута расписана.. Спасибо за информацию, огромное спасибо!
  2. Спасибо огромное! То есть в какой санаторий дают путёвку определяет соц.защита? А какие документы должны быть, нужно подтвердить какие-то заболевание? Или документы вроде постановления об опеке и тд? Почему же нигде про это информацию не дают, хотя спрашиваем?((( как из своего кармана ;(((
  3. Опека оформлена на меня, я недавно родила и сижу с грудным ребёнком. Старший болеет постоянно, я не могу ещё с двумя справитьсч. Муж хотел взять больничный и ему не дали - типа вам этот ребёнок никто.. Думаю, ситуация не раз повторится, как лучше поступить? Можно оформить опеку и на мужа? Нужно заново ему доки собирать и мёд. Комиссию проходить?
  4. Спасибо за ответ! Сначала с садиком - мы не знали, что льготу на очередь отмерили. Потом региональное пособие единовременное при появлении ребёнка. А вообще мы пришли в опеку, а потом в соцзащиту - в первом нам сказали - у нас нет инфы про льготы, идите в соцзащиту. А там см сказали - ничего у вас нет, никаких льгот.. А куда идти за отдыхом? И если его не и пользуешь - есть компенсация? Отдых - это санаторий или просто гостиница? Какие категории туда подходят?
  5. Не знаю, где спросить: Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о реальной ситуации со льготами для опекаемых детей (обычная опека, без платы родителям) в Волгограде. Просто когда проходили школу и документы делали, было одно, а когда взяли ребёнка, часть льгот резко отменилась. Смотрим в инете - все положено, а по факту мотания в опеку с соцзащитой получаем отказ. С очередью в садик мы смирились, с региональной доплатой, когда ребёнок появляется в семье - тоже. А что с оплатой садика? С отдыхом и прочим? Заранее спасибо!
  6. Самое первое, что буквально через неделю проявилось после садика - начал есть и активно жевать. Самостоятельно есть он умел, я учила, а вот с едой были большие проблемы - привереда та ещё! Но буквально сразу начал есть, что дают ;) и жевать, а то при полном наборе зубов ленился. Не переживайте, все будет хорошо.
  7. Ну вот( забрали сегодня днём с температурой.. Которая до 39 поднялась, сбивали.. Меньше 2 недель проходил. Самое интересное, вчера вообще никаких признаков не было. В частном садике адаптация заняла неделю, начинали с 3 часов. В этот, по обстоятельствам - далековато от дома, я забирать не могу, а муж работает далеко, - сразу ходили до обеда 2 дня и потом уже на полный - вообще без проблем. В частный приносили игрушку на сон, с которой спит - здесь уже без неё, пижаму тоже принесли - сказали не нужно, так как туалет неналажен полностью. Вроде бы в группе тепло (муж уточнял, но вот теперь такой уверенности нет), поэтому даю 2-3 трусов, две пары шорт (в одни переодеваем, другие - на запас), 2-3 пары носков, сандали на переобувку, и 2 рубашки с длинными рукавами (в одну переодеваем, другая - на запас), так как может описать сразу все - и штаны с носками, и даже рубашку (не знаю как, в кровати, наверное). Также передала кофту и колготы на случай, если прохладно в группе будет - обратно мужу отдали, сказали, что запутаются. Игрушки только если насовсем в группу, свои не нужно. Поильники тоже не приносили. Ну и у нас один памперс на запас - одевают ему на прогулку, так как прохладно уже, а терпеть он особо не умеет. Как-то так.
  8. Кстати, четверг - 15 сентября, не перепутайте. Я просто не знаю, что бывает, если пропустить.
  9. Мы до этого 2 месяца в частный ходили, там он хоть начал горшок воспринимать. Ситуация сейчас такая: писает в горшок, но надо заметить, что он пытается снять трусы (летом они ходили в одних трусах и он их снимал, а сейчас ещё штаны или колготки, сам не справляется) + горшок должен быть в доступности, или почаще высаживать в горшок. Вот с одним воспитателем это невозможно, поэтому домой приносит пакет грязных вещей. В горшок не какает совсем. Надеюсь на увеличение штата, потому что не хочется перебивать горшок, а если его намерения будут игнорироваться, то он опять будет в подгузы-трусы ходить ;(
  10. Спасибо большое! Но решила остановиться на 5 роддоме. Здоровья вам и вашему ребёночку!
  11. Да, хотела у одного из них ;( Но дожидаться их не буду)))
  12. вдруг кому актуально: Щадин в отпуске, Чекунов уходит туда в ближайшее время( Как я поняла, ближайшие пару недель без них ;(
  13. Сегодня были первый раз на полный день в ясельной. Пока нас в другую группу опрелелили, но потом переведут в нашу (воспитатель проходит мед.комиссию), ходит около 9-10 детей, в группе более 20, наверное, скоро присоединятся. Пока в группе один воспитатель, тяжело ей уже с 10 детьми, вот что дальше будет, посмотрим, вроде бы нянечку обещают.
  14. Девочки, за последнее время кто-нибудь делал кесарево? посоветуйте врача в этом роддоме, пожалуйста, который хорошо сделал кесарево.
×
×
  • Создать...