Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

fate

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О fate

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    мисс Х
  1. fate

    Д/с № 75

    Скажу по-другому - обычный садик, может и не самый худший, конечно, но и далеко не лучший, как раньше был.... Ребенок еще года туда не ходит, а уже 2 очень хороших воспитателя конкретно из нашей группы уволились (по разным причинам, конечно). Вот сейчас в группе только один из двух постоянных воспитателей и где-то три разных воспитателя в неделю в утреннюю смену.... что ж тут хорошего.... мы так и не адаптировались до конца из-за всего этого. Почему нет вакансий воспитателей, не знаю. Может они все на полставки подрабатывают, не знаю.... но в общем получается не айс. заведующая - отдельная тема........ :misc_crazy:
  2. fate

    Д/с № 75

    чего вы так туда стремитесь?.... ничего хорошего в этом садике не вижу. Воспитатели увольняются, няней не хватает, до детей особо дела никому нет...... грустно. ПС: при всем при том каждый месяц дают платежку "на благотворительность" 200 р. А за что? Конкретно моему ребенку в этом саде плохо. Может группа такая, может есть лучше - а у нас так.
  3. fate

    играем в "детский садик"

    3 года будет. согласна! Отчасти для того эта игра и придумана педагогами, чтобы в голове у деток отложилось: мама поработает и обязательно придет. Что садики закрываются и детей там не оставляют :)
  4. прочитала, что неплохо в качестве подготовки к ДС поиграть в него с ребенком. Сделали группу, туалетик, раздевалочку и спальню (в коробках разного размера), из кубиков всякие столы/стулья/постельки. Больше игрушки отводят маленьких в садик, вечером забирают домой. Вопрос. Какие ситуации в ДС стоит проиграть с ребенком? (на примере куколок). чтобы в реальной садиковой жизни ребенку было проще у меня девочка скорее застенчивая, думаю будет в ступоре молчать и о проблемах не расскажет никому, поэтому вот что пришло в голову: 1) захотела куколка в туалет? - что делать. Иди скажи воспитательнице 2) упала и ударилась / что-то болит. - что делать. Иди скажи воспитательнице 3) мокрые трусики, описалась - что делать. Иди скажи воспитательнице 4) не получается снять платье - что делать. Иди скажи воспитательнице (бедная воспитательница))))) а больше ничего в голову не приходит :( может накидаете идей?
  5. fate

    Д/с № 75

    непонятный садик :( смотрю, в других садах родительские собрания проходят вовсю, все четко и ясно. а тут - тишина. даже не планируют.
  6. я уже поправила, работает http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
  7. вот неплохая статья в Новой газете: что делать, если вы заболели гриппом. http://www.novayagazeta.ru/society/56881.html и почему нежелательно давать иммуномодуляторы, и про три реально действующие противовирусные препарата В арсенале лечащего врача сегодня есть только три противовирусных препарата с доказанной эффективностью в лечении и профилактике гриппа, зарегистрированные на территории России: римантадин, осельтамивир и занамивир*. Но и эти средства высокоэффективны лишь в первые сутки после появления симптоматики, в конце вторых суток инфекции в их приеме почти нет никакого смысла. Исключение составляют случаи тяжелого течения гриппа, при котором врачи могут применять осельтамивир и занамивир и на более поздних сроках. Римантадин применяется с шестидесятых годов прошлого века, поэтому многие штаммы вирусов выработали к нему резистентность. Нужно подчеркнуть, что эти препараты эффективны только в отношении вирусов гриппа и бесполезны в борьбе с другими ОРВИ.
  8. я тоже так раньше думала. Этот предрассудок идет еще с советских времен. На самом деле (цитирую Русмедсервер, источник, которому я доверяю безусловно) 12. Если при обследовании выясняется, что пациент не нуждается в антибиотикотерапии, прием препарата можно и нужно сразу же прекратить, не выдерживая рекомендованной длительности курса лечения. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
  9. всем, кому ставят этот диагноз, рекомендую почитать http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626 ВСД - не болезнь. Ее лечат только в России :)
  10. мне невролог сказал, что это они называют судорогой. У меня подозрение на грыжу в поясничном отделе, невролог колола иголкой куда-то в район ахиллесова сухожилия, и вот после этого появились подобные колющие кратковременные боли. Так что советую - к неврологу.
  11. fate

    Психотерапевт

    хе-хе, а не любимый ли это типаж мужчины? :) а я вот настолько с ним расслабилась, что тоже выражаюсь (иногда)))))) Раньше делала суровое лицо "осуждающее" - ах, как вы смеете при леди говорить такие слова! :) но ведь это наносное, а правда в том, что я тоже могу и пошлить, и выражаться. Просто сдерживаюсь. Играю не свою роль. я вообще немного думала о том, что у меня выбор ПТ в чем-то связан с родительскими образами. Я вот например просто не смогу даже представить себя с ПТ-женщиной. Почему-то. Мне мужик однозначно. И не моложе меня! Может связано с отцовской фигурой, отцовским авторитетом....
  12. fate

    Психотерапевт

    зря вы так быстро делаете выводы. Я хожу только на психотерапию, без лекарств и ТКМП. "Быстрые" результаты бывают только с таблетками. Вообще психотерапия - это процесс, который может идти годами, увы... Я хожу где-то 7-8 месяцев, не помню точно, с небольшими перерывами. А вы надеетесь в месяц уложиться? :) Как бы мы ни хотели иного, психотерапия – это "циклотерапия ", то есть долгий, трудно продвигающийся процесс, с неоднократной проработкой одних и тех же проблем в терапевтической среде, с повторяющимся пересмотром жизненных стереотипов пациента. Ирвин Ялом (оч.известный психотерапевт) я навязываю? Помилуйте! )))) делюсь личным опытом. В общем-то, хотелось вам помочь немного, видать не получилось. А вообще, я об ОВД отрицательной инфы дала, пожалуй, больше, чем положительной :)
  13. fate

    Психотерапевт

    все сложно :) не могу сказать, что есть... Но и не могу сказать, что нет! ПС: решила дописать, подумав. Результаты есть. Один очень важный результат и много маленьких. Просто это получились не те результаты, которых я ждала! Те (достаточно глобальные) внутренние проблемы, с которыми я пришла, пока не решены. Но может они никогда и не будут решены. Но жить определенно стало немного легче.
  14. fate

    Амитриптиллин и Когитум

    да, батанова вроде одна из лучших.... а попробуйте проконсультуроваться на русмедсервере? Второе врачебное мнение никогда не помешает педиатрия http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 неврология http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
  15. fate

    Психотерапевт

    ну а я не удивлена таким мнением ElenaV. У него есть свои болевые точки, на которых он заводится с полоборота и ведет себя, ИМХА, не особо профессионально. Орет (громко говорит, как он выражается). Ведет себя типа "не нравится - вали". Пугает и усиливает вашу тревогу. ОДна из этих болевых точек, ИМХА, - оказание мед.помощи детям, особенно наши "мамские" вечные заморочки и сомнения: давать/не давать лекарство, ехать/не ехать в больницу. В общем, избегание нами (уклонение) мед.помощи, что, по его мнению, потенциально опасно для ребенка. А вообще.... Девчат, я хожу к нему уже черт знает сколько времени.... Просто процитирую его слова: "мои пациенты меня так и называют - злой доктор. Но почему-то добрые доктора их не вылечивают, и они приходят ко мне". Вот и думайте сами после этого :)
×
×
  • Создать...