Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

DIZZY

Свои люди
  • Публикации

    3 461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя DIZZY

  1. Нина, я очень рада, что тема пригодилась тебе. Я в неё много сил вложила. Сейчас уже не веду, т.к. создали клуб, вся активность идёт во Вконтакте и в Вайбере. Если хочешь, я тебя добавлю. Напиши телефон в личку. В ВК уже более 90 участников, в Вайбере человек 50, не помню. Сама не верю, что когда-то всё начиналось как тема на ВМ, а сейчас уже более 100 семей в клубе, регулярные встречи и т.д. У меня самой позиция значительно поменялась. Уже нет восторга и розовых очков. Четыре года ежедневного труда, нервов и преодоления себя. Но при этом каждый день вижу результат и те преимущества, которые получаю. Поэтому уже иду по этому пути полностью осознанно. В этом году второй ребенок идёт на СО.
  2. Добрый день! в тему захожу очень редко, всё общение в клубе переместилось в чат ВКонтакте и в Вайбере. Но если ещё актуально, отвечу. Да, аттестация обязательна по всем предметам программы. А вот её порядок утверждается по согласованию между родителями и школой. Это могут быть тесты, сдача рисунков/поделок, справка из художественной школы или спорт. секции. Всё обсуждаемо. У нас в клубе многие сдают аттестации в школах, формат у всех разный.
  3. Уже обсуждаем это в нашем чате. На самом деле, такая инициатива депутата была вопросом времени. Посмотрим, что будет дальше.
  4. Всем добрый день! Трудности в учёбе могут быть вызваны особыми состояниями, при которых возникают нарушения учебных навыков. Это дислексия, дисграфия и дискалькулия. Важно понимать, что это не болезни, а особый склад ума и способ мышления. Дислексиками были многие выдающиеся люди. Однако в школе такие дети испытывают трудности. В Волгограде, да и в целом в России, крайне мало специалистов, которые умеют диагностировать и корректировать дислексию. При этом в мире уже более 30 лет дислексия, дисграфия и дискалькулия успешно выявляются и корректируются. Меня зовут Ксения, по образованию я учитель русского языка. В 2019 году я прошла обучение и получила сертификат специалиста по коррекции нарушения учебных навыков. Сейчас я набираю детей на 2019-2020 учебный год. Первичная консультация бесплатная! Далее я провожу диагностику и составляю индивидуальный план работы с каждым ребёнком. Буду рада познакомиться с вами и ответить на ваши вопросы по тел. 8-919-795-81-40 (WhatsApp, Viber) Также приглашаю подписаться на мою группу в ВК https://vk.com/dyslexia34
  5. Приглашаем на встречу Клуба семейного образования в Волгограде С.О.В.А, которая состоится 25 августа в 17:00 в Православном семейном центре «Лествица». В программе – знакомство, общение, обмен опытом, обсуждение учебных программ и школ для аттестации, вопрос-ответ, обсуждение планов Клуба. Формат встречи – семинар для родителей. Если есть возможность прийти без детей, лучше так и сделать. Если возможности нет, то берите детей с собой и присматривайте за ними во время встречи.
  6. Не совсем по теме найм/своё дело, но поделюсь немножко)) Работа для меня важна. Мне нравится уверенность в завтрашнем дне, которую дают мои навыки и опыт. Я знаю, что всегда смогу заработать на хлеб себе и детям. Кроме того, мне нравится сам процесс работы, при условии что она созидающая или творческая (не просто перекладывание бумажек). Смотрю на до и после, и душа радуется. На одной из встреч нашего Клуба семейного образования зашла речь о работе для мам. И меня спросили, буду ли я работать, даже если не будет финансовой необходимости (условно говоря, муж-олигарх или наследство привалило)))) Я подумала и сказала, что буду. Может, не по 8 часов в день и не на одной и той же работе, но разными проектами заниматься очень хочу и буду. Мне важно, чтобы работа была: 1. интересная лично мне 2. денежная 3. с удобным графиком 4. этичная 5. не случайная Не смогу работать на нелюбимой работе. Однако я умею находить интересные моменты в разных работах)) Поясню пункты 4 и 5. Этичная - тут я имею в виду, что работа должна приносить пользу людям (или хотя бы не приносить вреда))). И работа не должна противоречить моим жизненным установкам. Например, недавно предложили вести инстаграм-аккаунт бара. Отказалась. Не случайная - это значит, что каждая работа или проект должны вписываться в общую линию моего саморазвития. То есть даже если это не по моей основной профессии, но при этом добавляет мне пунктов в резюме, то я только за. Я против карьеры типа продавец-торгпред-страховой агент-колл-центр и т.д., лишь бы где-нибудь работать. Однако именно такую схему вижу у многих окружающих, причина - острая необходимость в деньгах (и порой неумение ими распоряжаться). Моё основное образование - филолог, учитель русского языка и литературы. Сейчас я прохожу дополнительное обучение на педагога по коррекции дислексии, дисграфии, дискалькулии и других нарушений учебных навыков. Учиться, когда тебе за 30 и у тебя дети, не так просто. Но для себя вижу хорошие перспективы в этом направлении и очень хочу в нём развиваться.
  7. У меня тоже айфон СЕ с маленьким экраном, нормально сижу на СП, и в темы захожу и заказываю, и личку читаю, и ленту активности. Может, какие-то настройки сбились, если видна беспорядочная простыня? В СП есть тема по переезду на новый форум, там всё подробно описано, я один раз прочитала, всё настроила, всё работает.
  8. Эх, я надеялась, что переезд СП на новый движок снизит мою покупательскую активность... Не вышло)) Пару дней разбиралась, сейчас активность ещё больше, чем раньше))) Очень удобные функции "Новые закупки" и "Скоро стоп" на главной странице, плюс теперь фото можно выгружать напрямую, без хостинга (это про пристрой), и личные сообщения в виде чата тоже понравились. Это из плюсов, а минусов лично для себя не вижу, просто визуально стало по-другому. А всё непривычное всегда вызывает отторжение. Если задаться целью, то за 2-3 дня всё можно освоить, чай не ракетостроение. Наверное, сейчас и проверяется верность пользователей форуму
  9. Футбольная школа LION Волгоград Летние футбольные сборы дневного пребывания Через партнерство с бразильскими тренерами мы получили эксклюзивную тренировочную программу Английской Академии Leicester city (Лестер сити - клуб, играющий в английской премьер лиге (высший дивизион)), которую мы можем использовать в своем тренировочном процессе. Формат сборов следующий: 1. Это дневное пребывание (экономит семейный бюджет летом) 2. Это 2-3 тренировки в день 3. Полноценное питание (обед и ужин) 4. Тематические занятия для тактического обучения 5. Физическая подготовка к сезону 6. Полное погружение в футбол Даты: 15-19 июля либо 22-26 июля Время: 9:00-19:00 Место: База на нижних баррикадах Данный формат очень полезен и погрузит каждого парня в жизнь футбола с головой; перед сезоном скрепит отношения внутри команды; также даст покой родителям (они будут знать где их сын, что делает и когда вернется). Это отвлечет каждого пацана от постоянных игр в телефоне, либо на компьютере! Телефон для справок: +7(995)400-11-77
  10. Сайта у них нет, есть инстаграм https://www.instagram.com/detskiy.sad.radost/ Там очень много информации и фото. Цену могу сразу сказать: 19 500/мес. Можно платить мат. капиталом.
  11. Мы ходим в "Радость", пошли в неполные 1,5 года. Сейчас нам 2,5. Очень довольны. Если есть конкретные вопросы, задавайте. Район Центральный, ост. Площадь Ленина
  12. Это была разовая акция несколько лет назад. Сейчас её нет и не предвидится. Сейчас есть программа "семейный автомобиль". Берёшь в кредит автомобиль рос. производства, и часть процентов по крдиту гасит государство. В этом году эта программа опять работает. Если актуально, поищите в интернете "программа семейный автомобиль". Кажется, там от 2 детей в семье.
  13. Дорогие друзья, у нас появился новый удобный инструмент для оповещения всех желающих о наших встречах и мероприятиях. Это рассылка ВКонтакте. Чтобы подписаться и быть в курсе всех событий в жизни Клуба семейного образования в Волгограде "С.О.В.А", переходите в нашу группу https://vk.com/s_o_v_a_34, вступайте и нажимайте кнопку "Получать новости" в меню группы.
  14. DIZZY

    ищу

    При православном центре "Лествица" есть гуманитарный склад. Принимают чистые целые вещи, обувь, игрушки. Крупногабарит (коляски, кроватки) тоже возьмут, но не на склад, а найдут семью и передадут ей. Двинская 18, центральный район. Их группа https://vk.com/lestvicza
  15. 27 июля будет 10 лет, как я на Волго-маме)) Здесь я познакомилась с многими замечательными людьми, здесь начала вести тему семейного обучения, которая переросла потом в наш клуб СОВА. Здесь почерпнула много полезной информации, получила ответы на многие вопросы, неоднократно обращалась к консультантам форума. Этот формат мне удобен, и грустно видеть, что активность так упала. Я бы предложила всем неравнодушным участникам внести свои идеи, как оживить ВМ и привлечь новых людей. Возможно, Катерина возьмёт что-то на заметку. Что бы вы хотели видеть на форуме? Чего не хватает? Мои предложения: ►вернуть награды, то есть картиночки под ником, как у меня. Они добавляют соревновательный момент. Можно придумать новые номинации ►найти новых консультантов в дополнение к действующим. Они могут вести свои темы как блоги и параллельно отвечать на вопросы ►всем очень нравится "тайный друг" - проводить его чаще ►проводить встречи и праздники в офлайне
  16. Конечно, там же смс приходит для привязки карты.
  17. Ксюшечка, напиши, где второй раз ставили холтер, можно в личку. Да можно и тут, думаю, а то тебя завалят сейчас в личке. У старшей есть проблемы с сердцем, делали узи и экг, теперь вот сделаем и холтер этот на всякий случай.
  18. Приложение Mobee, залог не требуется, надо привязать любую карту, можно СБ, можно другую.
  19. Кто хочет добавиться в Вайбер, лучше оставьте заявку здесь. https://vk.com/topic-120016643_34656411 Добавляют только кураторы, а там они чаще бывают.
  20. Интересно, как с этим в других городах России. Знаю, что в каршеринге в Москве народ активно сливает омывайку, снимает щётки, ворует аптечки и знак аварийной остановки. Каршеринг Белка прямо отчёт за год делал, сколько всего украли. А как с великами? Наверняка ведь есть такой сервис тоже.
  21. Нет. Просто оплата по времени. Надо скачать приложение и зарегистрироваться в нём, и теоретически тебя можно найти потом... Но на практике кто этим будет заниматься? Да, у нас только залоговая система работает пока. И человек, караулящий "товар". Жаль, потому что не всем удобно оставлять залог и возвращать транспорт именно в тут точку, где брал. А эти велики можно поставить на другую площадку. То есть реально можно не просто покататься, а доехать из одного пункта в другой.
  22. Футбольный лагерь ⚽ Волгоград, Волжский и вся Волгоградская область! Приглашаем детей от 5 лет с любым уровнем футбольной подготовки в летний лагерь LION CAMP. В педагогическом составе лагеря будут как волгоградские тренеры, так и тренеры с категориями FIFA B и UEFA B из столицы мирового футбола – Бразилии! 🇧🇷 📅 Смена продлится 7 дней — с 3 по 9 июня. Можно поехать на полную смену или забирать по вечерам ребёнка домой. По всем вопросам – ☎ 8(995)400-11-77 Илья Подробнее - https://vk.com/@lion_fs-camp2019
  23. Когда увидела оживление в этой теме, сразу подумала про велики. Ещё в первые дни муж пробовал брать их, видел, что многие уже со следами попытки взлома. Ещё недавно видел, как такой велик погрузили в машину и уехали. А я видела, как два велика валяются просто на улице. И ещё видела, как два парня пытаются взять велик (то ли у них не сработал замок, то ли пытались украсть) и дёргают изо всей силы. Честно, сердце кровью обливается, так жалко этого самоотверженного человека, который открыл этот бизнес.
  24. Да, люди просто рекламируют свой дзен-канал. Удивилась, что кто-то поверил.
  25. DIZZY

    Прачечную самообслуживания

    Видела в Ворошиловском на пересечении Козловской и баррикадной. Если ехать по направлению от центра по Козловской, то последний дом перед Баррикадной справа. "ЧАС СТИРКИ" - это и есть сервис! Прачечная-химчистка. Прачечная самообслуживания. Наша прачечная работает по принципу самообслуживания, однако Вы всегда можете оставить бельё администратору, который проследит за стиркой и сушкой, после чего переложит чистые и высушенные вещи в чистый пакет. Забрать их вы сможете в удобное для Вас время. Мы находимся по адресам: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Козловская 26 (остановка баррикадная) Работаем Без выходных с 10.00 до 20.00 Наши услуги: - Химчистка текстиля - Прачечные услуги - Ремонт одежды - Выездная прачечная- химчистка "ЧАС СТИРКИ"- первый прачечный онлайн-сервис с доставкой. Мы принимаем вещи у Вас дома, стираем, сушим, гладим, аккуратно упаковываем их и доставляем прямо в руки. Никакой рутины, никаких сложных расчетов, всегда чистые вещи. Правда, удобно? Заказать наши услуги очень удобно на http://www.chasstirki.ru/onlajn-zakaz и по телефону (927) 510-10-51 Мы работаем для Вас без выходных!
×
×
  • Создать...