Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Люлькинамама

Свои люди
  • Публикации

    429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Люлькинамама

  1. Здравствуйте, интересует возможность восстановления данных с "умершего" жесткого диска. У меня там все фото детей(((
  2. Сгорел блок питания и потянул за собой жесткий диск. Там все! За долгие годы море фотографий. Там все этапы взросления моих детей. Я реветь готова, каждый раз как вспоминаю сколько потеряно... В Макси сервисе (Кировский район) поковырялись и что-то толком ничего не ответили. Может есть у кого-нибудь знакомые умельцы, которые могут восстановить хотя бы частично...Пожалуйста, откликнитесь.
  3. Мой сын январский. Тоже переводила его в группу к детям постарше в садике. Все задания выполнял вместе со всеми ( на год старше дети были) все получалось. В школу отдали в 6 лет. Не пожалели, учится хорошо. Уроки с ним не делаю - только проверяю. Второй класс закончил всего с двумя четверками. Устает, конечно, но не критично. В школу сам хотел, на курсах по подготовке в 10-й гимназии все успевал, его хвалили. Дочка старшая пошла в полные 7 лет, и если сравнить, то у сына даже как-то получше с учебой) А по поводу "лишать ее беззаботного детства" , мне кажется зависит от ребенка. Подруга тоже отдала дочку в 6,6 в школу - ребенок устает, плачет и не хочет учиться...
  4. На карантин отправили всю школу - оба корпуса. У нас в школе только одна смена, поэтому оба корпуса и отправили.
  5. Офигеть....сегодня нас отправили на карантин до 5 мая. Всю школу. 110 школа. Бронхит острый и пневмония.
  6. Привет) Мои дети ходят в 110 школу, во 2 -й и 10-й класс. У началки- пятидневка, посещение ЦДТ , введенное в школьную программу,вся школа учится только в первую смену. Есть простые, кадетские классы и класс школы "Воскресенье"- класс искусства) до 5 класса - дальше обычные. Впечатления, по сравнению с 10-й гимназией, где дочь отучилась 8 лет, скорее положительные.
  7. В КДЦ 1 - детский ортопед - Панова. Мне показалась грамотным специалистом.
  8. Да, отказались. Через месяц обещали новую. Ту модель, которую мы выбрали первый раз они "не нашли", заказали другую. Обувка страшная...Цена пары заявлена -6200! На эту сумму даже стелька не проклеена до конца.
  9. Мы тоже почти получили( 1 пару, а вторая не по размеру, широкая не по нашей ноге( хотя стояла пометка - узкая колодка), и не той модели...
  10. Позвонила сама как только узнала-в августе . Записали на примерку 22 августа.Сказали в октябре готово будет - позвонят.
  11. Сегодня получила первый заказ - сумки кожаные. В пункте выдачи.Посмотрела, проверила , полюбовалась - потом оплатила. Красота, мне понравилось!
  12. Отменой маршруток власти Волгограда добавили жителям новые серьезные проблемы Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/otmenoy-m...ili-zhit-837026
  13. Первый раз подала документы на ортопедическую обувь. В соцзащите(Кировский район) сказали звонить-узнавать с середины апреля. Позвонила - в резкой форме ответили, что им не надо названивать, списки поданы, выигравший тендер изготовитель сам позвонит и пригласит на замеры. Как узнать кто победил? или сидеть ждать?
  14. 13 апреля в "Ленте" скидка 40% на стиральные порошки и моющие средства.Скидка 25% на всю фруктовую консервацию и сгущёное молоко.
  15. Люлькинамама

    Учусь читать

    Моя старшая начала читать в 5 лет, учила по каким-то журналам.продававшимся в то далёкое время в киосках "Союзпечать".Читала надписи на стенах :very_funny: и вывески. и газеты,книги, всё-всё! В 6 лет читала бегло и запоем. Читать - самое любимое дело и в 14лет у неё. А сын...Читать научила ему 5 лет не было.По Жуковой. Но читать не хочет и в 6! Только журналы и проспекты о технике(*много картинок - мало букв)и детские стишки (Барто и Маршака).Ну и на улице вывески, надписи на стенах и в транспорте, и ценники...
  16. Сотрудники муниципальной компании рассказали, чем обернулось для них появление "Питеравто"в нашем городе. После переезда на новую автобусную базу водители и кондукторы Волгоградского автотранспортного предприятия ПАТП-7 жалуются на невыносимые условия труда. Свою "насиженную" базу в Кировском районе коллектив покинул в принудительной форме, чтобы туда смог заехать коммерсант - "Питеравто". В каких условиях приходится работать людям на окраине Красноармейского района, куда их "попросили" перебраться, корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказал водитель ПАТП-7 Дмитрий Бойко. - Раньше мы находились в Кировском, рядом с газовой заправкой и недалеко от конечных большинства наших маршрутов, живем мы тоже все в Кировском, - рассказал Дмитрий. - Теперь нас выгнали на чужую базу, недалеко от завода "Каустик". Добраться сюда своим ходом сложно. Поэтому, чтобы выйти на маршрут в 6:40, предварительно заправив автобус и прибыв на конечную, я встаю теперь в 4:30 утра. На сон у водителя остается в лучшем случае 5 часов, потому что утром снова вставать в 4:30. Вечером ситуация выглядит примерно также: - Я заканчиваю смену на конечной, в Красноармейском, затем веду автобус в Кировский на заправку, - рассказывает Дмитрий, - затем веду его в гараж в Красноармейский. После этого пытаюсь добраться до дома. Хорошо, если повезет, и я успею на дежурный автобус. Но такое бывает редко. Получается, что на работу у меня уходит 15 часов, а оплачивают мне из них только 10, только то время, что я на маршруте. Так еще и заставляют днем, во время обеденного перерыва, гонять машину на заправку. По словам водителя, условий на базе нет никаких - автобусы не ремонтируются и не моются, холостыми ездят по 18-20 км до заправки и обратно. - Нам обещали снижение холостых пробегов и улучшение условий труда, - возмущен Дмитрий. - По факту же мы терпим убытки, обедаем в холодных грязных автобусах "на ходу", а заправляемся в свой обеденный перерыв. Люди возмущены, безумно устали и уже на пределе. Зато "Питеравто" удобно расположился на нашей базе рядом с газовой заправкой в Кировском районе. Напомним, что свою базу ПАТП-7 покинул в принудительном порядке 2 недели назад. Часть коллектива отказалась уезжать, они на грани забастовки. Те же, кто переехал, жалуются не невыносимые условия работы. И это за зарплату в 15, максимум 18 тысяч рублей. То, что сегодня происходит на муниципальном предприятии, председатель "Ассоциации пассажирских автотранспортников" Юрий Белоусов назвал рейдерским захватом, пояснив, что вместе с уничтожением маршрутного транспорта в городе это звенья одной цепи - освобождения территории для работы в Волгограде иногородней компании. Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/posle-osv...avto-my--812512
  17. Просто водитель хотел подзаработать, билетики он не выдаёт же?
  18. Здравствуйте, я Брунгильда Арчибальдовна. Это мой муж - Софокл Ибрагимович. Наши дети: Гвиневра, Венцеслав и Феврония. А это Таня, племянница. Мы ее немного недолюбливаем.
  19. Вот: слева дочка в возрасте 4 лет, справа- сын в том же возрасте. Каждый второй человек, не смотря, на одёжу,называет сына девочкой(((уже 6 лет...Сын стричься не хочет, но привык спокойно поправлять людей - я мальчик.
  20. Люлькинамама

    НЕобычные имена

    Вчера слышала как мама девочку лет 3-х Росина назвала. Уж не знаю полное ли имя или...
  21. Знакомые сардельками с этого "ДИВНОГО" магазина чуть не отравились на прошлой неделе. Спросила - ответ: из-за 150-ти рублей и легкого недомогания, ругаться ехать не хотят...
  22. Первое, за 3 года, романтическое свидание с парнем. Я накрасила губы ярко-красной помадой и в элегантном черном платье подошла к нему, чтобы поцеловать. Ваня нежно взял мою голову двумя руками, поднял ее к себе и глядя мне в глаза, провел большими пальцами по губам, а потом, любуясь мной, ласково гладил ими по щекам, заорал: "Рэмбо!!!" и убежал ухахатываясь.
  23. "Сверхъестественное", "Анатомия страсти","Друзья", "Чужестранка".
×
×
  • Создать...