Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Смурфетта

Свои люди
  • Публикации

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Смурфетта

  1. Смурфетта

    Крещение до года

    Майя, сходите пока сама в церковь, помолитесь за вашего ребенка, поставьте свечку. Попросите батюшку помолиться, расскажите ему о своей проблеме. Я вас понимаю, вы переживаете, но девочки все таки правильно вам говорят - крестины без крестных - это как-то странно и неправильно.
  2. Генка, я лично плюсов увидела только 2 : 1) ты работаешь на себя 2) ты работаешь)))) Дело в том, что мой родственник пенсионного возраста. Но он моложавый, бодрый, полон сил и энергии и надеюсь, проживет еще долгие годы. Но все эти годы им с женой надо на что-то жить. А кто возьмет пенсионера на хорошую, высокооплачиваемую работу? Вот он и выбрал такой путь. Так что, других плюсов я реально не вижу.
  3. Мой близкий родственник этим занимается. У него две фуры своих. Сразу скажу - сверхдоходов не имеет. Не голодает, конечно, но и прибыль не настолько велика, как он рассчитывал. Во-первых, фуры эти регулярно ломаются, а запчасти на них стоят столько, что я на стоимость одной детальки месяц могу безбедно прожить)) Во-вторых, поломка на дороге - и опасно, и неустойку за вовремя не доставленный груз платить. В-третьих, когда он ко мне в гости приезжает - мы и 40 минут не можем спокойно поговорить и чай попить, нас все время прерывают его телефонные звонки, трезвонят не умолкая. Он постоянно должен быть на связи с водителями своих фур, ремонтниками, заказчиками, поставщиками и прочее и прочее. При этом у него дети взрослые, все совершеннолетние и живут отдельно. Время только на жену и остается, и то не всегда. Если какое ЧП или форс-мажор, приходится срываться из дома и в праздники и в выходные. Сами понимаете - большие грузы+дальние перевозки - это суммы не малые - дома не отсидишься и нервотрепка та еще. Месяц он может быть в наваре, а другой месяц - затишье. Вот сейчас у него кризис в делах, недавно приезжал, жаловался. Так что пусть ваш муж хорошо подумает, стоит ли овчинка выделки. Моему родственнику деваться просто некуда - он очень большой кредит брал под залог дома, чтобы это дело открыть. Так что теперь приходится крутиться, пока долги не отобьет.
  4. Это угроза? :hi-hi: Вобщем, с вами все понятно. Я же говорю - неуважение налицо. Тут уже куча народа отписалась по поводу "Ничего не получила". Вы даже не удосуживаетесь хоть иногда отписываться - идет вообще работа, или на месте стоит. Да, и еще. Если вы набрали в группу "подопытных" непосильное кол-во человек - это исключительно ваша проблема. Надо было слово "стоп" раньше писать. За язык никто не тянул. А вы тему создали и ушли. Видимо, самовар ставить)) А когда опомнились - тут уже полсотни человек набежало. Зато теперь крайних и "нетерпеливых" ищите.
  5. Смурфетта

    Пирожки.

    На здоровье)) На вкус они просто потрясающие, ручаюсь. Особенно,если сочные любите)
  6. Ну вот все то вы знаете... И учитель у нас плохая, и мы не подружились с ней... Теперь, оказывается, учитель не подружилась с завучем....прям не форум, а сборище экстрасенсов... Завуч у нас очень даже неплохая тетенька. Добрая, улыбчивая, не крикливая. Вот директриса - та построже будет. А завуч просто вынуждена выполнять свою работу. Все эти указы-приказы дурацкие не они сочиняют, к ним у меня претензий нет. Им что " сверху" говорят, то они и делают. Я вот что хочу сказать. Рада очень за вас и ваших детей. У всех видимо идеальные школы, с идеальными уставами и идеальными учителями-завучами. У всех все беспроблемно. Это только нам так не повезло)) в "концлагерь" попасть)) Откуда только на форуме берутся темы с жалобами на то, что после "откровенного" разговора с директором(учителем), ребенку незаслуженно занижают оценки и т.д., мне непонятно)) на днях только нечто подобное читала... Ну, вобщем доказывать ничего больше не буду. Если человек не хочет даже попытаться понять другого, то тут уже ничего не попишешь))
  7. Да, так и есть. Забыла написать - мне учительница даже называла точное кол-во учебных дней, и процентное соотношение разрешаемых "непосещений". Только я не запомнила - я тогда в ужасе была)) Вы бы все, кстати, у своих педагогов поинтересовались. А то может еще у кого-то подобные правила есть, а вы и не знаете) я сейчас родителей первоклашек имею ввиду.
  8. Это 57 школа. С математическим уклоном. Школа хорошая. Учителя, в большинстве своем, тоже отличные) А до тех, кто их уставы писал, мне не добраться. И что, ребенка переводить теперь? Ей там нравится. Классную свою она обожает. И вообще, мы к этой школе не приписаны были. Просто хороший человек помог туда попасть)) А по прописке относились к одной из худших школ в районе. И что прикажете? В нее переводится?)
  9. У нас не так. Объясню подробно. Если ребь "нагулял" до критической отметки лимита, учительница по-тихому вызывает и предупреждает - так, мол, и так. Пора что-то делать. Далее есть альтернатива - перевод ребя на домашнее обучение. Тогда на второй год не оставят. Домашнее обучение делится на два типа у нас : учится на дому (приходит учитель и занимается) и второй вариант - несколько раз в неделю после того, как первая смена отучилась, родители приводят в школу ребя и там учительница занимается с ним в классе индивидуально или с такими же домашними. Проблема в том, что перевод на домашнее осуществляется по определенному списку зоболеваний. У нас таких болезней нет (слава богу) и в переводе нам отказали, я пыталась. Просто учителя дают на это наводку на тот случай, если знакомые медики есть. Ну, чтоб справку нужную получить)) У нас таких знакомых нет. Вот и висим на волоске, надеюсь доучимся как -то. По-здоровому))
  10. Ладна... не буду :very_funny: Катя, можно!Насчет оставить из-за успеваемости - не знаю, врать не буду. А неаттестовать по болезни можно. И оценки нам ставят))) правда, не уверена, что это законно)
  11. Лапки, чет прям перегиб уже пошел... Где я писала, что дочку больную в школу отправляю? Или, что она у меня не в приоритете? Если она здорова и хорошо себя чувствует, то одену потеплее и потопает. А куда деваться? И вообще - вот отдали вы чадо любимое в первый класс и каково будет в этот же год неаттестованным оказаться? Да, по уважительной причине, да, по болезни, но все же второй год? А ребенку каково? Вот сначала представьте себя и своего ребя в такой ситуации, а потом критиковать будете. Судьи, блин...
  12. Ну вот у нас есть такой лимит, хоть ты тресни!)) Более того, несколько раз в четверть наша завуч по утрам внезапно приходит в классы, изымает у учителя журнал и прям там, при ней, в классе, смотрит кол-во пропусков у учеников. А в конце четверти, они подают официальную бумагу с коэффициентом посещаемости в вышестоящую инстанцию. И еще раз повторюсь - учительница у нас хорошая))) мы ей довольны) Если вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что такого в природе не существует...
  13. Да нет, мы с ней, к счастью, в отличных отношениях )) и один раз она нас уже здорово выручила с нашими болячками. Как именно - писать не буду, дабы не подставлять человека) И справки у нас обязательны. И давайте даже не будем сравнивать - вы же понимаете, девочки, что в каждой избушке свои погремушки) в том смысле, что правила и требования в каждой школе свои. Что в одной позволительно - в другой будет совершенно неприемлимо.
  14. Реально не понимаете? Сейчас обьясню) Если школа официально учится, а вы не пришли, то никакой мороз не будет считаться уважительной причиной. И ребенку ставят пропуск (прогул). Вот лично у меня сейчас такое положение : осенью моя дочка болела трижды, разными заболеваниями. ОРВИ, острый фарингит и вирусный герпсный коньюктивит. Я вам диагнозы к тому пишу, чтоб вы понимали, сколько эти болезни времени занимают. В итоге из всей первой четверти мы пробыли в школе 11 дней)) Меня вызвала учтель и обьяснила, что сейчас есть определенный лимит пропусков для школьников начальных классов. И мы свой лимит почти исчерпали. Если мы будем отсутствовать еще 1,5 -2 недели - то по кол-ву пропущенных дней мы получим неаттестацию, т.е. попросту остаемся на второй год. А впереди еще февраль и вся весна! И если дочка хоть раз еще заболеет больше, чем на неделю - то все! Мы второгодники! Так что лично мне никак нельзя сейчас дитю лишние "незаконные" выходные устраивать. Хоть мороз, хоть потоп! У меня каждый такой день на счету. И думается мне,что в Волгограде не я одна в таком положении оказалась) Так что ситуации бывают разные.
  15. Естессно) барышня создала ажиотаж, "наигралась" в астролога и бросила. В других ее темах, я смотрю, регулярно появляется, а эта нафиг не нужна.... И при этом требовала "постоянную и качественную обратную связь". Интересно, мы вот ежедневно должны свою почту проверять до какого периода? До мая? Августа? Или до следующего года? Ув. Сабина! Даже если вы здесь все таки появитесь, лично я свою кандидатуру снимаю))) При таком неуважении к людям, представляю себе качество ваших услуг...
  16. +1000. Во-первых, не появись дети в этой семье - не было бы и улучшения (расширения) жилплощади. Во-вторых: Если отец "сам все заработал" и "все мое", то надо было изначально так и сказать - Дорогие мои, ни на что не рассчитывайте! А лгать в лицо собственным детям, а потом оставить в доме под снос, т.е. фактически на улице - это просто верх цинизма, на мой взгляд. ТС, сочуствую от всей души и вам действительно нужна подробная консультация специалиста. Сложная ситуация и территориально и юридически. Сами вряд ли разберетесь.
  17. Теперь ясно) а то я уже напугалась, что в старости ждут проблемы, описанные выше. Я "бедная", мне эту операцию в 10 лет делали) под наркозом, разумеется.
  18. Понятно. Кстати, ваша цитата: "1) Раньше, когда не было лазера, была совершенно другая, более садистская технология операций; вот после этих операций и случались проблемы в старости." Это случайно имеется ввиду не та операция, когда ножом разрезали нижние мышцы глаза, туда вкладывалось дробленое лекарственное вещество для остановки миопии и зашивалось потом?
  19. Смотря какую операцию вы имеете ввиду. Если лазером (склеропластику), то стопроцентной эффективности она не дает. Моя сестра делала, эффекта ноль и через полгода миопия продолжила прогрессировать. Я сама делать не стала, мне все равно не поможет)) Сейчас в Москве ведутся клинические исследования нового типа операции. Уже есть положительные результаты. Если она удачно пройдет все испытания, то склеропластику собираются вообще отменить и будут вводить в действие эту новую операцию.
  20. Слава богу, мозги у них встали на место. Только что получила заветное смс)) до понедельника гуляем.
  21. Мы учимся. Я вообще в недоумении, если честно... сегодня холоднее, чем в понедельник было. Завтра будет еще морознее, чем сегодня. Про четверг-пятницу вообще молчу - -28-31 обещают. И при этом в понедельник мы, значит, отдыхали, а в самый разгар морозов - учимся. Где логика?) Кста, у нас в классе сегодня ни один родитель не отдал ребя в продленку. Они ж там по кружкам каждый день ходят))
  22. Только что получила смс-ку. Завтра не учимся, про вторник пока неизвестно. Наверное, будут по погоде смотреть. А дополнительные каникулы для первоклассников у нас с 17 по 23 февраля.
  23. Да, наверное так. У нас оно маленькое - 1 см. Нам сказали, что если оно не увеличивается, то у онколога и хирурга делать пока нечего. Как объяснила эндокринолог, если это просто узелок от недостатка йода, то возможны 3 варианта : 1. Образование не растет, и живите себе спокойно. 2. Узел растет, со временем начинает мешать нормальной работе щитовидки и тогда удаление хирургическим путем. 3. Под воздействием принимаемого йода небольшие узелки иногда рассасываются. Очень хотелось бы на третий вариант надеятся. Йодомарин пить назначили с октября по май. Значит, будем подождать) Я , собственно, чего забеспокоилась. Нам сказали, что раз показания ТГ в норме, то это сто процентов не онкология и можно расслабиться. А на днях я залезла в нашу местную темку про онкологию (на кой ляд - не знаю!), а там девчонки на последних страницах все в один голос утверждают, что показания онкомаркеров - туфта , и они нормальные даже при последних стадиях рака и при наличии химиотерапии. Вот и гоняю теперь - верить нашему тиреоглобулину или нет.... Пы.Сы. Всем большое спасибо за отзывы.
  24. У нашего эндокринолога. В поликлинике. Вернее, теперь уже в КДЦ. Консультативно-диагностический центр для детей. Кировский район.
×
×
  • Создать...