Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Моцарелла

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Моцарелла

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Среднеахтубинкий район
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    2005 2007 2014
  1. Спасибо, бассейн нашла этот, сказали в сентябре приходить, а спортшкола номер какой там?
  2. Прошу прощения если не в тот раздел. Кто знает, где есть занятия плаванием в Волгограде и Волжском (мы живем посередине ) для 12 -летнего мальчика. Ребенок плавает, но плаванием не занимался, занимался другим видом спорта. Хочется, условно говоря, не группу здоровья, а спортивную секцию, с нормальным тренером. Возможно это? У кого какие мысли есть на этот счет? Еще вопрос про девочку 10 лет. Занималась спортивной гимнастикой, но секция была слабовата для нее, тренер не напрягает, теперь хочет заниматься не гимнастикой, а акробатикой. Интересует где есть такие занятия? Заранее спасибо.
  3. Ну что, были желающие посидеть в блокнотик позаписывать? :-)
  4. Девочки, привет! Сын закончил с 1 четверкой. Впр все, кроме русского, сдал на 5-ки. Аттестацию сдавал одну - по математике, сдал на 5-ку, все остальные предметы зачли по впр. Сыном я довольна, стал сам планировать время, старается быстрее сделать норму и быть свободным. Времени занимает учеба 2-редко 3 часа в день. Вопрос у меня такой. Какого размера компенсация предусмотрена, и все-таки есть ли преценденты ее получить. Начинается новый учебный год, хотела ы много книг, учебных материалов купить детям, но средства очень ограничены. Думаю начать хождения за этими деньгами. Какие вы шаги делали, на чем стопорнулись? И еще вопрос. Заявление на со каждый год пишут?
  5. Знаете, все верно. Но у меня муж играл 5 лет,являясь научным сотрудником, в это время он развелся с первой женой и играл сутками. Очнулся через пять лет - а вокруг пустота. После этого не играет вообще. А до кучи уже и не пьет лет 15 вообще :-) Все зависит от типа личности. Есть люди, которые, начав смотреть фильм, не могут его бросить, даже если дом горит. И таким проиграть свою жизнь оч просто. Я предпочитаю оч сильно на эту тему прессовать детей - иногда вернуться оч сложно, и лучше даже не пробовать. Надо идти в жизнь, проживать ее, несмотря на все сложности, и эти варианты даже не рассматривать.
  6. Раз уж зашла напишу свои выводы :-) На семейном у меня сын, 5 класс. Я очень пожалела что купила биттнера. Сажала его заниматься русским, контрольные тесты делал без ошибок сам, недавно стала проверять - не помнит ничего вообще. Вообщем я поняла что не тот у него врзраст чтобы самостоятельно это качественно учить. А прикреплены мы к местной школе, так что сейчас в темпе вальса учу с ним все заново по русскому. Математткой занимаемся по советскому учебнику, с этим все нормально. Так что чет я думаю больше никаких курсов ему покупать ближ годы не буду.
  7. Девчонки, привет! У кого-нибудь дети ходят на малый матфак (4-7 класс). Завтра занятия будут?
  8. Девчонки, всем привет :-) Простите что вопрос не по теме, не нашла тему про малый матфак волгу. Мой сын внезапно начал сомневаться будут ли завтра занятия там, говорит что вроде будут, а вроде и олимпиада завтра, а значит надо к 10 чааам. Ни у кого дети туда не ходят из "наших", семейников? Будут завтпа занятия, чи к 10 все-таки?
  9. Спасибо за ответ! Это вы про q-zar? А там именно групповая игра?
  10. Прошу прощения если не в правильный раздел. Девочки, подскажите, где можно организовать игру для человек 10 (мальчиков с отцами) в центре волгограда? В "катюшу" звонила, на указанный день у них свободного времени нет. Где еще? Именно в помещении, на нужный день погода не радует по прогнозу. Ну и отзывы интересуют Спасибо!
  11. Будем надеяться! :-) Я на эту (зависимостей) тему вспоминаю как в книге Феофана Затворника прочла, что за грехи детей родители будут отвечать как за свои Дело не ответе, дело в том, что значит всегда родители могли предотвратить то плохое что ребенок сделал. Это не значит что у ребенка нет свободы воли, это значит что родитель всегда виновен в случае плохого выбора ребенка, сколько бы ему не было лет. Мне это показалось очень интересным.я часто это вспоминаю.
  12. У нас нет телевизора. Фильмы смотрим 1-2 раза в неделю. Старший у нас занимается спортом серьезно, каждый день тренировки Но на компьютерные игры и доктора наук и мастера спорта приседают, я это точно знаю :-) У него нет зависимости пока. Но сейчас имхо все в группе риска, во всяком случае даже благополучные дети, в большинствн своем, без контроля легко туда скатываются.
  13. Да в том и дело.. Тут еще современная реальность такова, что детям в мозг лезут и сильно изменяют интеллект компьютерные игры, социальные сети. И можно было, казалось бы, сквозь пальцы смотреть на их прогресс в школьных предметах, лишь бы он вообще где-то был бы... пускай в выбранных ими нешкольных областях, но сейчас предоставленный сам себе ребенок с очень большой вероятностью занырнет не "юный техник" читать, а в компьютерную реальность, которая время жрет ни дай Бог как...
×
×
  • Создать...