Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Танита

Пользователи
  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Танита

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна

Посетители профиля

198 просмотров профиля
  1. для банка кадастровая стоимость не имеет значения. даже если у вас про нее спросили, то так, из любопытства. под залог принимается лишь рыночная стоимость, на основании отчета оценщика.
  2. целый день!!! я столько не могу убираться... два часа в неделю - максимум на который я соглашусь без раздумий)) а ведь еще окон сколько мыть.. хотя бы раз в два года)))) ладно, для полов есть роботы, но двери отмывать, полки, оргтехнику, кухнююуууу!!!! сантехнику.... щас одна ванная, пока зубы чищу справляюсь, гостевой туалет старшая дочка моет... а в доме планируется три санузла - родительский, детский и гостевой туалет...)) и старшая домработница с нами жить там не планирует))))
  3. у меня есть знакомый, работает прорабом в фирме по строительству каркасников. нам предлагал построить дом по более чем разумной цене. но только если обращаться напрямую к нему. а не через фирму.
  4. почитала, круто)) я еще и в бюджетном учреждении здравоохранения работаю)) только у нас в собственности аж две квартиры, хотя все равно по 18 метров на всех не будет.. если конечно доли делить, а не все площади целиком))) буду тему развивать))
  5. а какие там условия для получения?)))
  6. а я вот хочу со второго этажа любоваться видом на водохранилище))) ну, пока соседи свои скворечники не построят)))
  7. кхеее))) тебе мыть то кто столько площади будет?)))) у меня дом планируется 12х7 (снаружи), и по 40 квадратов цоколя и мансарды (ну пока так вот)) и я с ужасом представляю уборку))) думаю, как же эти площади уменьшить)))) но все надо, и вроде как по минимуму)))
  8. даже если знаешь что хочешь, надо еще найти очень толкового дизайнера, который сделает все с учетом норм и твоих пожеланий))) наш горе-архитектор имея от меня план и дома и участка все равно не смог предложить устраивающий меня компромисс)))
  9. вода есть везде)) просто на разной глубине))) бурильщику фиолетово где вода, рамками можно найти самую близкую грунтовую воду, но пить ее..... все остальные воды находятся только опытным путем. т.е. бурением.
  10. Свет, когда участок три сотки, и уже все построено, пока еще есть возможность кое как узаконить, потому что дом УЖЕ введен в эксплуатацию, и если соседи не жалуются, то в принципе можно делать все что хочешь и как хочешь. узаконивать то это все не обязательно. но у нас другая история. нам, если будут нарушения, дома просто не введут в эксплуатацию. а это значит никакой прописки, никаких коммуникаций.... и т.д.
  11. да, это очень важно! потому что по санпиновским нормам расстояние от жилых домов (и соседских тоже) до них нормируется! и между самими скважиной и септиком должно быть не меньше 12 метров. я еще до конца не разобралась с этими расстояниями, поэтому не буду про все остальное говорить, но нормы есть. и если вы на своем участке их зафиксируете раньше соседей (конечно, опять же я призываю расстояние по нормам делить на 2 и откладывать его от забора) то уже не будете потом зависеть от соседей. например вы поставите дом посередине участка, а септик и скважину ближе к забору с соседями, и соседу придется строить дом дальше от своего забора. и наоборот, если сосед поставит свои сооружения вам под забор вперед вас и зафиксирует это на плане, получит разрешение на строительство, вы уже не сможете повлиять и заставить его строить свой септик подальше от вас.
  12. вряд ли))) моя другим не охотно берется помогать, она зарабатывает на жизнь совсем в другой области)) я ее давно уже знаю.
  13. законы дают основу для отношений, но сами отношения всегда выходят за любые рамки. и договор в подавляющем большинстве случаев главнее закона)
  14. не, ругаться это не из моей оперы))) но расстались. я сама натура творческая, многое могу понять, однако терпеть не могу, когда приходится повторять задание несколько раз, а потом еще и красным цветом))) сейчас нашла специалиста, которая закончила архитектурную академию, сама спроектировала свой дом, построила, и я надеюсь на ее помощь в расчетах, планах. потому что пока писала задание архитектору уже получила точное представление о том какой дом хочу. начиная с планировки, вплоть до отделки)) видимо архитектор это как психолог, умеет задавать правильные вопросы, а заказчик все равно все сам делает :very_funny:
  15. читать, не перечитать... нормируются расстояния и до скважины, и до септика... и до собачьей конуры! при чем как до своих, так и до соседских! и при вводе в эксплуатацию все строения и сооружения должны соответствовать спзу. я лишнего строить не собираюсь, по крайней мере до ввода в эксплуатацию. только дом, септик и скважину, поэтому мне проще. остальное уже после, даже узаконивать не будем, ну, пока продавать не соберемся)
×
×
  • Создать...