Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

LILU Tanya

Свои люди
  • Публикации

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О LILU Tanya

  • Звание
    голубглазки
  • День рождения 17.04.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    ВЛГ
  • Имя
    Таня
  • Интересы
    Фотограф , сноубордистка и орхидеелюбитель
  • Дети
    дочка Настя, 25 марта 2010
  1. Заменить в это время не смогу. Жду следующего МК.
  2. За рулем уже 2 года постоянно, но поменяла машину и стала чувствовать себя неуверенне за рулем. Был хетчбек , сейчас длинный седан, паркуюсь не особо. И еще меня просто бесит , что нет заднего дворника. Хотелось затронуть тему пешеходов. Пока я сама не стала ездить за рулем , переходила дороги более опасно. Не понимала, что меня водителю может быть не видно и что на скорости просто он не сумеет среагировать. Мамочки, милые, учите своих детей правилам дорожного движения-объясняйте им все тщательно и будьте хорошим примером . Я ежедневно вожу дочь через перекресток на Белом Аисте и практически постоянно, мамы с детьми около церкви перебегают дорогу. Это ужас -3 полосы в одну и 3 полосы в другую... Все в платочках в 6 часов после службы идут, а дойти до пешехода не могут 50 метров. Один раз такую семью у меня на глазах чуть не сбил грузовик, и он был бы не виноват по правилам в этой трагедии. Практически ежедневно сижу в машине и матерюсь на этих мамашек. Не стоит торопиться!!!
  3. На мой взгляд любой ремонт необходимо начинать с дизайн-проекта. Если есть возможность финансовая-нанимать дизайнера, нет -самой в интернете искать подходящее для вашего помещения и рисовать примерный план вашего будущего видения каждой конкретной комнаты. Не забывать про электричество , удобную расстановку розеток и выключателей освещения. 2 ремонта я прошла в квартирах, первый без дизайнера, второй с ним. С проектом было гораздо удобнее проверять рабочих -и если они косячили( что случается постоянно в каждой бригаде) можно было смело показать ошибку в проекте, и они переделывают за свой счет. Экономит время, деньги и нервы!!!
  4. Познакомилась со своим мужем по интернету:)И много знакомых пар так же! В век интернета так знакомиться очень удобно на мой взгляд, забиваешь нужные параметры поиска претендентов- и сразу тебе огромное количество мужчин. Сидишь , читаешь и выбираешь своего принца. Попробуй на улице столько информации за такой короткий срок о мужчине узнать. Хотя нужно быть конечно аккуратной в таких поисках , странных сразу отсеивать. Ну и соблюдать конечно при встречах меры безопасности, предупреждать близких о месте встрече, с кем встречаешься и контактный номер. 7 лет уже прошло с нашей встречи с мужем, 5 лет со свадьбы -советую этот способ!
  5. Здравствуйте, а в роли фотографа можно прийти по фотографировать такую красоту?
  6. У нас был такой -покупала в аптеке , бесполезная трата денег . Нам не помогало.
  7. Йога в Лотосе: отличный тренер,хороший зал, много дыхательных методик и тренировок , которые очень помогают в процессе родов . Всем советую, и выход эмоций и хорошая подготовка к родовому процессу, особенно дыхательные гимнастики.
  8. Хотела еще написать вам, Татьяна. Я детский фотограф и если появится желание у Сережи и у вас - могу устроить ему студийную или уличную, тематическую фотосьемку. Если надумаете - звоните - 8-905-33-66-111. я сама на машине, т.е. могу и довезти до студии при желании.
  9. перевод с карты на карту ДАТА ОПЕРАЦИИ: 02.06.13время операции (МСК): 23:03:51идентификатор операции: 229034 отправитель:№ карты: 6761 96** **** **95 86 получатель:№ карты: 6390 02** **** **01 23ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА Д. Сумма операции: 300.00 RUB
  10. Кормила в свое время всегда и везде: в общественных местах, но прикрывала весь процесс или легкой пеленкой или делала это в слинге. Для меня самой это интимный и нежный момент, поэтому не хотелось бы чтоб окружающие смотрели. Сейчас полно одежды для кормления -в которой вообще все выглядит супер.В поликлинике есть комната матери и ребенка как раз для этих дел. И в некоторых магазинах тоже. Всегда можно попросить мужа или подругу прикрыть вас.
  11. Спасибо Наталья Сергеевна за подробный ответ, будем стараться! Сейчас уже ситуация стала немного лучше, если проблемы останутся-обязательно к вам обратимся за очной консультацией .
  12. Спасибо за ответ. Ситуация сегодня: проспали все, я опаздываю на работу. Бужу дочку: " Доброе утро" Н(дочь Настя)-доброе утро Я- стишок про утро рассказываю И глажу Н-гладь еше Я -глажу Н-подними меня и вытащи из кроватки-делаю. Кушать хочу Я-в садике покушаешь, мама на работу опаздывает. Хочу хочу кушать , начинает плакать Включаю ей мультик , под мультик одеваю ее, одеваюсь сама. Досматриваем мультик(их было 3 штуки) начинает просить сок попить , даю воды, начинает плакать хочу сок . Объясняю что сока дома нет, рыдает и плачет -хочу хочу сок!!! Я-пошли в садик, я на работу-денюжку заработаю и куплю вечером сок. Н-пошли. Начинаю одевать сандали -не хочет, просит опять сок. Сильно опаздываю беру Ее на руки, сандали в руки и в лифт рыдающую . Выходим из подъезда-она начинает рыдать хочу одеть сандали дома. Рыдает минут 10-идем в магазин покупаем сок и чупа-чупс. Спокойно едем всю дорогу, говорю ей , что плохо так себя вести. Она извиняется:" я больше не буду плакать. Прости мама" Еще ситуация:вечер того же дня, играет дочь в детской, я купаюсь под душем-прошу ее принести мне халат . Несет много всего , кроме халата и хохочет .иду сама за халатом и одеваю его-она начинает кричать, плакать -"сними я тебе САМАпринесу", бьет меня, щипает .говорю мне больно, она минут 5 щипает , когда я начинаю делать вид, что плачу-начинает меня жалеть. Приходит папа-" уйди я хочу маму" при этом топает ногами и зубами скалится. Дочка, как вижу я: стеснительная с посторонними, жмется ко мне, первая никогда не заговорит. Очень важно для нее внимание-чтоб обращались к ней и играли. В целом послушная и отзывчивая девочка, но упрямая. Если что-то хочет может орать часами, чтоб добиться своего. Легче общается с более взрослыми детьми, которые ей помогают в каких-то делах. Эмоциональная и чувствительная, любая перемена настроения родителей улавливает сразу. Как видит папа:говорит, что я ее балую, что она дерется-а я разговорами с ней. И периодически пытается дать по попе, я не разрешаю. Считает, что скандалы происходят только тогда, когда она что-то не получает желанного. Папа слушает маму в вопросах воспитания, ну или не вмешивается. 2. К бабушке не водим пока. 3. Истинная причина-финансовая, частный сад был временной мерой, пока не дали путевку в муниципальный. Дочке причин пока не объяснила,не знаю когда ей сказать о переводе и что.
  13. Здраствуйте , Наталья Сергеевна ,проконсультируйте пожалуйста. Дочка истерит ежедневно, а то и по 2-3 раза в день.Примерно неделю назад началось. Ведет себя невыносимо в этот момент , кусает и бьет маму, валяется на полу, кричит во всю глотку, вывести из этого состояния крайне сложно. Продолжается это минут 40, причина может быть абсолютно любая: не дали что-то, дали но не той рукой, положили не туда...Просыпается после дневного сна и сразу начинает плакать, очень часто плохое настроение. Когда ругаю, не применяю никогда физические наказания, пытаюсь договориться, но сейчас не получается. О нас: семья полная(я-младшая дочь, муж-средний сын, семьи родителей тоже полные), ребенок запланированный. Единственная родная внучка до недавнего времени, и двоюродная долгожданная. Дочке 3 года 1 месяц. Кормила грудью до 1 года и месяца, отлучала. Спит в своей комнате в детской кроватке с 1 года 10 месяцев, но я сижу с ней в ее комнате пока она не заснет. Ходит в садик с 2,5 лет,первые 2 месяца водила неполный день. Затем она сама пошла спать с детками в обед и я ее оставила на полный день.Пошла хорошо, но месяца 3 не разговаривала практически в саду, отвечала на вопросы и то крайне редко. Но шла с удовольствием и улыбкой, на вопросы о садике-отвечала, что ей нравится и хорошо там.Сейчас болтает вовсю в саду, появились друзья.Ходили по схеме неделю ходим-2 недели болеем. До 3-х лет я сидела с дочкой в декрете, подрабатывая несколько раз в неделю на несколько часов. В это время дочка находилась с бабушками, охотно к ним идет. С моей мамой остается с ночевкой дня на 2-3, у свекров без ночевки. С дочкой ходили постоянно на занятия, в детские комнаты,дома всегда занимались-готовили и все делали вместе, вообщем очень много времени уделяла ей. В 3 года я вышла на работу стандартный 8 часовой рабочий день. Отвожу и забираю из сада сама. В саду поменялась няня 2 недели назад, про нее вообще ничего не рассказывает, впервые отходила в сад 3,5 недели непрерывно. Вопросы: 1. Как помочь дочке справиться с истериками и поддержать ее, свести их продолжительность к минимуму. И понять причину ее переживаний, чтобы легче было оказать ей поддержку. 2. Стала плохо оставаться с бабушками и даже обожаемым папой-плачет " Хочу маму" по кричит 40 минут, а потом ангел -весь вечер отлично с папой в обнимку. С бабой чаще вспоминает меня. Оставлять ли ее сейчас с бабушкой или повременить, может оставлять без ночевки пока? 3.в августе переводим в другой сад ребенка-муниципальный.Как подготовить ее? На экскурсии в новый сад ходили 2 раза, гуляли на площадке у них.
  14. LILU Tanya

    Пилинг рыбками

    А мне не нравится эта процедура, вечно на отдыхе сидит тетушка такая всегда приличных размеров ноги засунула-неэстетично выглядит и негегеенично.Рыбок же не меняют....Брезгую я.
×
×
  • Создать...