Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

s.a.evgeniya

Пользователи
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя s.a.evgeniya

  1. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Мы с девочками хотим сказать большое спасибо всем, кто нам помогает. Хочу подбить итоги за год, нам удалось добиться больших успехов, все шаги вперед радуют, это значит что выбранное нами лечение действенно и нам подходит, к основному остается добавить бассейн и иппотерапию. У Дины добились хороших результатов в речи, ребенок не только грамотно выражает мысли, строит предложения, говорит "здравствуйте", "спасибо", "до свидания", "извини" прививаем правила этикета. Дина начинает собирать сложные пазлы, знает животных, знает что она Дина Сурменко и живет в Волгограде, сейчас у нее наблюдается гиперактивность, большая любовь к лошадям(я каждые выходные отвожу ее к цирку кататься на пони, по весне будем посещать конюшню), поездка в Пятигорск ей понравилась, в клинике Медикор Плюс на уроках с логопедом были совместные занятия с другими детьми, Дина коммуникабельный ребенок, общается с другими детками. У Даши прогресс тоже идет по нарастающей, она пытается ползти, после физиолечения в Пятигорске, она уверенно наступает на ноги, после курса в Медикор Плюс Даша шагает, появились слова, появляется большой интерес к музыкальным игрушкам, Даша стала хорошо жевать любую пищу, это свидетельствует о том, что нет пареза мышц. Сейчас Даша любит слушать аудиосказки и когда я читаю. Появилась необходимость в ходунках, ей очень хочется двигаться. Кристина становится на четвереньки и садится с опорой на две или одну руку, затем опираясь на спинку дивана выпрямляется и стоит на коленях, на ножки становится, но с поддержкой, есть еще гипертонус ступней, но это не мешает ей шагать, то есть ходунки ей тоже нужны, у Кристины очень серьезный, осмысленный взгляд, она очень любит отечественные мультфильмы, эмоциональная реакция согласно сюжету. В целом прогресс идет плавно по нарастающей, косоглазие постепенно уходит. По весне планирую возить детей на конюшню и заняться поиском бассейна с инструктором. Спасибо большое всем за помощь и поддержку!
  2. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Хочу выразить огромную благодарность людям, которые так переживают за моих тройняшек и за все теплые слова поддержки. Спасибо всем! Хочу разделить с вами еще одну радость, сегодня приехали в центр, я Кристину посадила в детский пластиковый стульчик- она СИДИТ, да ровненько, ручонками за подлокотники держится, даже не качается. Когда купались, чтобы ополоснуть Кристину поставила на ножки, она их выпрямила и стояла чуть на носочках, а самое главное держала я ее за одну! руку, такого не было она раньше сразу приседала, Дашунька у меня сидит в стульчике похуже Кристины, съезжает в бок, но ей очень нравится учиться ползать на полу, когда Дашу кормлю она пытается отобрать у меня ложку. Дина стала подпрыгивать, еще один шаг вперед! Еще одно открытие-Дина левша, она потрясающе режет детским ножом, игрушечные овощи, рисует правда двумя руками. Записалась на прием в Медикор+ на консультацию в среду 03.04.
  3. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Пользуясь минуткой времени (пока девчонки спят), хочу извиниться за редкие посещения форума и поблагодарить всех людей, которые принимают участие в заботе о моих дочерях. Сейчас для девчонок не лучшее время года, из-за перепадов атмосферного давления, беспокоятся, не спят. Результаты УЗИ головного мозга у всех без изменений, у Дины с Кристиной желудочки в норме жидкости нет, у Даши жидкость есть и желудочки еще увеличены, третий рог встал в норму. Возила детей на УЗИ внутренних органов, сердца, там у нас все хорошо. Девчонки делают большие успехи- Динка спокойно ходит и бегает, интересуется книгами, любит музыку, бренчит на игрушечной гитаре, на лошадке катается как профессиональная наездница, приобрела ей детский набор для уборки помещения, теперь сама подметает. Кристина опираясь ручкой за кроватку поднимается и почти садится ровно, в колено-локтевом положении выпрямляет руки, Даша берет себя ручками под коленями и пытается подняться, в кресле сидит опирается ручкой (пока недолго), начинают появляться в лексиконе новые слоги, звуки. Это большой успех. Планируем пока заниматься у Фахутдиновой Л.М. и весной пройдем в клинике "Медикор-Плюс" электропунктурное лечение 15 сеансов. Спасибо Ольге из г.Подольска, которая выиграла для нас 100 000 рублей, в конце следующей недели обещали оплатить счета: 40035- электропунктурное лечение, 59965- в РЦ Фахутдиновой Л.М., из собранных денег потрачено- 1 курс в Волжском 10500, три поездки(такси) в Волжский (после Нового года)- 24000. В "одноклассниках" на страничке Ларисы Максумовны выставлены ролики с нашими занятиями. Спасибо большое, я верю, что мы добьемся ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ!
  4. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Закипит шампанское в бокале, Разлетятся пузырьки вокруг. Старый год спешит проститься с нами! Новый входит, словно новый друг! Пусть он будет полный вдохновения, Радости, любви и красоты! Пусть подарит лучшие мгновения И исполнит все заветные мечты! Распахните дверь свою с надеждой, С ожиданием счастливых перемен! И шагнёт он из метели снежной Под родные своды ваших стен! Я всех сердечно поздравляю с наступающим Новым Годом! :elka: :gifts:
  5. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Милена, от Вас почему-то не было звонка. СМС я от Вас получала, но звонка ни одного, я всегда отвечаю на звонки или перезваниваю.
  6. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Хочу выразить огромную благодарность людям, которые подарили столько радости и счастья моим детям к Новому году: Юлия, Елена, Екатерина и всем кто участвовал в покупке подарков СПАСИБО ОГРОМНОЕ! На лошадке катаются все с большой радостью (бедная лошадка уже лишилась левого глаза), очень девочкам понравился стульчик, сидят в нем все по очереди, ходуночки хорошие Кристине нравятся. Диночка благодарит за фломастеры: какие хорошие, большие- холодильник уже разукрашен к Новому году. Большая благодарность Ольге Захаровой за санки, которые нам уже выслали из г.Москвы. :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:
  7. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Единственный счет который я могу предоставить-это принадлежащий моей маме (реквизиты есть в закрепленном сообщении). На первой странице выставлены документы в сообщении Fin@, оттуда нельзя скопировать? Если нет, то напишите мне в личку адрес эл. почты я вышлю.
  8. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Хотела сказать огромное спасибо за посылки, пришедшие нам из г.Москвы и Московской области.
  9. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Спасибо за поддержку в акции! Мы заболели все, но очень хорошо что болеем не тяжело, с тех пор как я даю детям сиропы для повышения иммунитета израильские, мы легче справляемся с вирусами. Занятия по всей видимости начнем сразу после Нового года.
  10. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Акция не развод, мне звонила Ольга, объяснила, единственная проблема она неправильно зарегистрировала анкету, а мы уже на втором месте. Оля написала письмо модераторам на сайте дочки-сыночки, чтобы внесли корректировку. Если у кого-то вопросы, я дам ее номер телефона. Ребенку моему уже лучше, температура была два дня, Даша и Кристина не заболели пока. Если все будет нормально со вторника продолжим.
  11. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Женя, добрый день! Вам передают привет спонсоры, участвовавшие в сборе средств для тройняшек на Меридиан и лекарства:) Они готовы выступить в роли Деда Мороза:) и подарить Вашим девчушкам новогодние подарки! Дайте письмо, плиз! Может быть развивающие игрушки, сладкое, что-то из одежды, или для праздничного настроения? :) Спасибо большое спонсорам за поддержку и помощь. Жаль только, что девчонки пока не могут сказать, что они хотят, облегчили бы маме задачу. В какие сроки нужно уложиться?
  12. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Первый раз в жизни я не могу выразить словами как я всем Вам благодарна, я просто сижу и плачу от счастья, насколько для меня дорога эта поддержка, сколько людей готовы помочь моим девочкам, год назад, когда мы получили инвалидность, я о таком даже и не мечтала, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, что меня поддержали в трудную минуту и продолжаете поддерживать сейчас!
  13. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Сегодня разговаривала по телефону с Настей Сидоровой, она меня спросила: "Вы что это у нас жениха отбиваете? Даша тоже влюбилась в Рому." Хорошая новость у Ромы есть брат-близнец!!! Нашим Дашам хватит!
  14. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Катерлизхен, спасибо за пояснение и понимание.
  15. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    В моем понимании "упускать время"-это когда мать детьми не занимается, не лечит, никуда не возит, Вы об этом? МРТ нам не рекомендовано главным неврологом города.
  16. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Спасибо, то что лечение не всем подходит, в этом Вы правы, нам например совсем иголки не подошли (были в "Меридиане"), поэтому я думаю, что остановимся пока в физкультурно-оздоровительном центре Фахутдиновой Л.М., тем более что результаты впечатляют.
  17. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Вы себе как представляете госпитализацию с тремя детьми? На вечере могли и подойти, я ко всем людям отношусь доброжелательно, даже к негативным и настроение мне испортить трудно.
  18. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Хочу сказать спасибо БФ"Дети в беде", за приглашение на вечер матерей, в ресторан "Волгоград". Все было чудесно: поздравления, подарки, выступление Казачего хора, двух очаровательных девушек, но самое главное, что мне больше всего понравилось-это детская танцевальная группа, вы знаете, трудно сдержать слезы, когда три девчушки так здорово танцуют, вот оно счастье матери, когда твой ребенок не только умеет ходить и говорить, но еще так танцует, я смотрела и представляла своих дочерей такими же счастливыми! Ходили на прием к окулисту, со зрением уже значительно лучше, глазное дно и зрительный нерв приходят постепенно в норму. Окулист сказала, видно, что лечение идет на пользу. О достижениях: Дина подтягивается на руках, держась за комод, с удовольствием и без страха ходит, Дашу сажаю на колени, достаточно долго удерживает положение, перехлест ножек почти ушел, Кристина сидя в коляске, пытается сесть без опоры, берет рукой мяч и кидает. Я радуюсь любому новому прогрессу, спасибо всем за поддержку!
  19. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Наши стопы составляют 13-14 см, значит Ваши подойдут. Спасибо!
  20. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Физкультурно-оздоровительный центр в котором занимаются мои дети, принят в члены "Национальной ассоциации экспертов по проблемам в области Детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний", о чем свидетельствуют выданные им сертификаты подписанные президентом нац. ассоциации доктором медицинских наук Батышевой Татьяной Тимофеевной. О наших достижениях: Дина ходит уверенней, рисует, двумя пальцами сгибает металлическую ручку, запоминает предметы и безошибочно их показывает. Кристина лопочет безостановочно, пытается выговорить слова, крутится как волчок, пытается подняться через локоть, занимает колено-локтевое положение, лежа танцует, с удовольствием смотрит советские мультфильмы. Дашуня с удовольствием сидит в коляске, держась рукой за опору поднимает корпус, переворачивается на живот(раньше она не могла лежать на животе, у нее сводили мышцы). Косоглазие значительно исправилось. Мы рады нашим успехам! Спасибо большое всем кто нам помог!
  21. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Обращаюсь к форумчанкам негативно настроенным на "Первый шаг", читаю фразы у всех "Я много читала про....", сам лично кто-нибудь присутствовал при нанесении вреда детям? По поводу рекомендаций в другие реабилитационные центры, прочту с удовольствием, решу сама куда ехать. Особое внимание хочу уделить нашим достижениям, во-первых Дина ходит, рисует, знает предметы. Кристина пытается подняться через локоть, спокойно сидит в ходунках. Даша сидя в коляске, пытается сидеть не опираясь на спинку, в вертикальном положении пытается ходить, глаза у всех выравниваются. В четверг невролог смотрела детей сказала, что данное ЛФК им только на пользу, поэтому лекарства назначила только для развития речевого центра. 12.11. продолжаем следующий курс.
  22. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    В какой теме? Какая акция? И кто должен передать?
  23. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    "Мамочке" посоветовала поехать в "Первый шаг" невролог, а присутствие медицинского образования у акушеров-гинекологов, принимающих роды помогает лишь заработать диагноз ДЦП и как им можно довериться? В "Первом шаге" лечатся дети с разных городов России, результаты всех устраивают, там работают люди у которых дети тоже с диагнозом ДЦП. Место лечения выбирает каждый сам, поэтому это бессмысленная дискуссия. Я участвую в проведении массажа и ЛФК, база у них такая же как и в "Надежде".
  24. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Всем спасибо большое, что помогли мне оплатить лечение для девчушек. Делали УЗИ головного мозга две недели назад: стойкая положительная динамика, Дина- желудочки гм в норме, Кристина- желудочки в норме, Даша-правый и левый увеличены в два раза( но меньше, чем были) и третий в норме, умеренное скопление жидкости, у всех- изменения структур гм постгипоксического характера. Эти результаты в пять раз лучше первоначальных. Итак с понедельника, каждый день буду звонить заведующей поликлиники и просить мне выдать справки для обуви и ходунков вообще без посещения. Разговаривала сегодня с начальством соц.работников, по всей видимости скоро и соц.работники ездить перестанут. У каждого соц.работника большая нагрузка, а я с детьми- это как бы жест доброй воли, им за меня доплатили копейки, а нагрузка пол-дня. До нового года вроде бы обещали, а там... Областная соц.защита дала мне "добрый" совет: наймите инструкторов, пусть на дом приходят, а то для детей вредно так много ездить.
  25. s.a.evgeniya

    Тройняшки с ДЦП

    Я прошу прощения, если не могу сразу ответить, у меня времени катастрофически не хватает, сейчас еще и перемена погоды, дети спят плохо, беспокоятся. Отвечу как только смогу. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
×
×
  • Создать...