Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Babyhare

Свои люди
  • Публикации

    675
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Babyhare

  1. + немного на карту. Татьяна, держитесь!
  2. + немного на карту. Подниму тему, Татьяне сил!
  3. + немножко с **5323. Ситуация сложная, давайте поднажмём со сбором((
  4. Никак не оспаривая права родителей лечить ребёнка за границей, я бы всё же воздержалась от необоснованных выпадов в адрес отечественной медицины. Нигде в представленных документах нет и намека на то, что мальчика отказались лечить тут.
  5. Здравствуйте! В рамках моих особенностей)) меня сейчас откровенно напрягает только один частный момент, связанный с опаской в отношении противоположного пола. Но обсуждать публично мне его сложно; это либо записываться на очный прием, либо в личку (если формат форума такое предполагает).
  6. Здравствуйте! Решила спросить в этой теме, т.к. проблема схожая. Про границы понятно. Кроме них у меня есть еще острое нежелание общаться с незнакомыми и малознакомыми людьми (хотя я успешно это делаю по работе и в жизни, но через преодоление себя, через самоконтроль). Я чувствую себя очень закрытой, полностью доверяю только очень близкому проверенному кругу людей (кстати, близкий круг довольно широк))). Общение с близким кругом доставляет мне радость, и смею надеяться, что это взаимно. Мне крайне сложно знакомиться и даже просто смотреть незнакомым/малознакомым людям в глаза. Это даже не стеснительность, это что-то глубже. Письменно общаться у меня получается легче и продуктивнее, кстати. Кроме того, чисто физически я плохо переношу концентрированные запахи, в том числе парфюм, и почти им не пользуюсь. Категорически не могу носить синтетическую одежду (мне к ней даже прикасаться неприятно) и одежду, которая плотно облегает и стесняет движения. Всё это похоже на проблемы с сенсорной интеграцией. Вопрос. Не то чтобы всё вышеописанное прям сильно портило мою жизнь (хотя например, всегда была и есть проблема с поиском второй половинки - крайне сложно подпустить к себе незнакомца, неосознанно я почему-то начинаю защищаться: колкостями, занудством и т.д.). Но как понять - где граница нормы, а где - уже проблема, над которой надо работать? Например, в последнее время я понимаю, что мои реакции в общении с незнакомыми людьми в потенциально конфликтных ситуациях (в очереди, скажем) стали слишком ...ээ... ну бурно-негативными что ли. П.С. Я росла обычной правильной беспроблемной девочкой в обычной полной семье, с дедушками-бабушками, есть брат-погодок.
  7. Если дети в базе, то есть постановление об освобождении от обязанностей опекуна. Шанс их вернуть призрачен. Да и временную опеку всегда назначают с прицелом на постоянную, чтобы дать время собрать документы. Имхо, необходимо максимально сосредоточиться на оставшихся усыновлённых детях. Если кто-то готов купить карнизы-шторы-матрасы, то кому перечислить деньги?
  8. Юридически и усыновить можно только одному супругу (по аналогии: мало ли у нас семей с детьми от предыдущих браков, у которых юридически только один родитель в этой семье?). Только в этом случае внимание суда будет куда более пристальное, будут выяснять мотивы такого однобокого усыновления, второй супруг-неусыновитель обязательно будет также привлечен в процесс для дачи согласия на усыновление вторым супругом.
  9. Можно принести другие документы, косвенно подтверждающие доход. Например, выписки из банка о вкладах. Орган опеки и их может учесть.
  10. Со всем уважением - назовите хоть одного профессионала в этой теме в нашем городе. Их нет. Просто нет, от слова совсем. В критической ситуации никто не поможет. Нужно понимать это. Тематических психологов - нет. Медицинская помощь - на низком уровне. Сопровождение - в основном на словах (в лучшем случае логопеды-психологи поработают с относительно адекватными детками)
  11. К сожалению, далеко не всегда. Реактивное расстройство привязанности любовью НЕ лечится. Нэнси Томас "Когда любви недостаточно" Скачать можно тут: http://attach2me.ru/books/kogda_lyubvi_ne_dostatochno
  12. Чего все прицепились к ножницам? ))) Ребёнок совершенно очевидно тревожен, постоянно провоцирует сцены подтверждения мамой собственной нужности и любимости. По другому добиться этого подтверждения он не умеет пока, а потому нашёл слабое место в психике мамы, и постоянно давит на него. Развилась и укрепилась причинно-следственная связь: спровоцировала повод на ровном месте-поныла-мама пожалела-успокоилась. С большой долей вероятности причиной является регулярное общение родителей на повышенных тонах друг с другом.
  13. Если РОДИТЕЛЯ что-то бесит в собственном маленьком ребёнке, то это исключительно проблемы РОДИТЕЛЯ. Психолог объяснит)))
  14. Babyhare

    Поездка на море

    Два года назад были тут: http://hochu-na-yuga.ru/tuapse/gostinitsy_...sandr_v_shepsi/ Бюджетно, тихо. До горной речки минут пять, до пляжа далековато - минут 30-40 пешком. Недалеко есть Магнит.
  15. Вот правильно тут всё написали: 1) сдать посев на микрофлору 2) лечить в первую очередь нос и миндалины (у меня отит стабильно начинается с ангины) 3) турундочки с борным, а еще лучше с левомицетиновым спиртом, как только пошли сквозняки; турундочку окунуть в спирт и хорошо отжать, чтобы с неё спирт не тёк в ухо.
  16. Ваня на сайте Русфонда http://www.rusfond.ru/letter/22/10963 Подскажите, в Русфонде Ване собирали помощь на кохлеарную имплантацию в израильской клинике, а мама пишет про операцию по удалению наростов в трахее. Можно где-то посмотреть счета из клиники и уточнить информацию по планам на лечение?
  17. Не ищите, у нас их нет. Можно пытаться выйти на связь по скайпу с тематическими психологами из Москвы и Питера.
  18. знаем))). Не ходите туда. Ну только уж если совсем безвыходная ситуация и кушать нечего.
  19. Разрешение второго родителя на выезд ребенка заграницу из России не нужно. Однако есть ряд стран (в основном, страны Шенгена), где требуется разрешение второго родителя на въезд в страну. Абхазия к таковым не относится, езжайте спокойно.
  20. Девчат, не знаю куда написать, надеюсь тут можно. К нам приехала погостить в отпуск и отдохнуть от страха бомбежек семья родственников из Горловки. У самой младшей (1,2 года) серьезная проблема по ортопедии, нужна ортопедическая либо просто "правильная" обувь (с высоким жестким задником и хорошим супинатором). Размер 20-21, на пухлую ножку, желательно на липучках. Может, у кого-то лежат без дела б\у в отличном состоянии, примем в дар или купим недорого (по понятным причинам семья очень ограничена в средствах).
  21. Ой, а можно я отвечу?))). Мы взяли у волонтера взрослую стерилизованную кошечку. Да, мы тоже рано уходим и поздно приходим домой. Да, кошечка скучает, бросается нас встречать. Мы ей обеспечили любимые игрушки, когтеточку и всякие прибамбасы. То ли нам повезло (кошка очень спокойная, разговорчивая, ничего не дерет и не портит, дружит с лотком)? В общем, я довольна, животину свою очень люблю, получаю от неё большую эмоциональную отдачу))).
  22. Я понимаю, что интернет-общение имеет свои издержки, и каждый видит то, что ему ближе. Я АБСОЛЮТНО далека от мысли записывать в преступники будущих приемных родителей. Мой пост относился исключительно к ДР и органам опеки. Насколько я поняла, будущий сынок Елесты - совсем малыш, в его возрасте 3 месяца - это целая жизнь. Забирать его нужно чем раньше, тем лучше, пока он менее депривирован и травмирован.
×
×
  • Создать...