Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

TUSYAnat

Свои люди
  • Публикации

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TUSYAnat

  1. TUSYAnat

    Ау, Кировский - 4

    Все верно)))
  2. Все так не привычно и заморочено стало. Даже не хочется заходить на форум.
  3. Про повышение пенсионного возраста тоже писали, что ничего не поднимут. Прям клялись некоторые товарищи. :jest_1:
  4. Девочки! Скоро 22 декабря. И ночь пойдет на убыль :dance_2: Еще чуть-чуть и светать будет в 4 утра :hi-hi: Но, зато, темнеть будет гораздо позже))))
  5. Ну, в Германии и на сохранение в 4 нед. никто в больницу не положит. Сохранением плода , по моему, нед. в 12-14 только занимаются. В остальном -это естественный отбор. И никто операции по поводу грыжи позвоночника не делает. Только ЛФК и тренажеры. И врачей на дом не вызывает, как у нас, по каждому чиху. :klizma:
  6. У нас как всегда все делают для людей! Теперь, чтобы попасть на другую сторону с 95 автобуса, надо перейти через две второстепенные дороги, где нет светофоров. А машины летят еще хуже, чем по 2 Продольной. Потом перейти через переход заправки! и далее по узкой дорожке по среди которой стоит столб (как там с коляской ходить, не знаю). А затем через 2 Продольную. А маршрутки около заправки сейчас вообще не останавливаются! Там камеры стоят. Выходить можно или у Ленты или на Обувной фабрике! Жесть. А остановки еще не поставили. И светофоры там никто не сделает. Этот переход станет ещё более опасным, чем был предыдущий.Самое оптимальное, это надо было остановку переносить ближе к Ленте на метров 500. И делать там переход. И ВСЁ! И переход стал бы безопасным и пробок в этом месте не стало бы. Я звонила и на горячую линию. Там сильно удивились. Они не в курсе были, что переход и остановку убрали. А в департаменте просто посочувствовали и все. Дали понять, что комитет по транспорту и безопасности сами и голоса не имеют. Их просто поставили перед фактом. В общем, всё как всегда. Нас никто не спрашивает, а сами хозяйствовать на своем месте не умеют. Очень жаль!
  7. Вам на Запорожскую. Вы не по сертификату.
  8. Кровь из пальца на Новостройке (Университетский,98) берут в понедельник у детей в 1 год. В пятницу у 2 мес.( для детей по родовым сертификамат-это проф.осмотр, по записи) Все остальные крови из пальца берут на Запорожской, д.3. А на Университетском ,д.56(Нефтяной техникум) берут кровь из вены по талончикам. У Вас должно быть направление, посмотрите, там все написано.
  9. TUSYAnat

    Отдых на Азовском море!

    Мурочка, если можно, ответьте в личку стоимость(начало июля) на 2 взрослых и ребенок 7 лет и расположение.
  10. TUSYAnat

    Красота нашего сада

    Аквапарк там еще не построили?
  11. Да, это точно, каждому свое. У меня астма и аллергия. В первые пару дней давление подскакивает ого-го. А потом все стабилизируется. Как только из Волгоградской области выезжаю, в любом направлении, аллергия исчезает. Ну, а в Кисловодске-Пятигорске дышать очень легко. Легкие как бы увеличиваются в два раза. А вот на море для меня дышать очень трудно и влажно. Девчат, а говорят "Снежинки" уже нет. На том месте типа Мак Дональдса??? Да, пончики там отменные , как и кофе.
  12. ВАУ! Мне сегодня на карту пришел возврат налога за 2017 год!!!!! Подавала 12 января. А сегодня деньги капнули.Я аж не поверила. Ходила в сбер. Там тоже удивились.
  13. Я в этом парке за 10 лет не во всех закоулочках побывала. И то. нам их показал знакомый местный житель. Хотя, я была убеждена, что мы все уже пересмотрели. А Вы хотите за одну поездку обойти. И куча экскурсий и на полдня, и на целый день. Не соскучитесь. Сами горы такой позитив дают. И ВОЗДУУУУУУХ!
  14. Девочки! Кто живет на Тулака! Кто знает, будет видно Стрижи в районе Тулака на берегу?
  15. Вот-вот! :manikur: И у нас та же песТня
  16. А как же люди живут в чумах, как раньше жили в одной избе на одной лавке-печке? Или детей аист приносил? Разве это не у всех на глазах??? Все-таки он больной. Его надо было лечить.
  17. TUSYAnat

    Дача

    В пеленки это тоже пикировка. Я сажала в туалетную бумагу. Когда ростки проросли, развернула и насыпала земли. Поставила в емкость из-под торта. На дне сделала дырочки, поставила туда улитку. Сверху полила, насыпала слой песка и сверху растолченный уголь активированный. Стояли на подоконнике. Периодически поливала и к свету поворачивала. Выросли тонкие, светлые 30 см. Когда соседки свою "жирную" рассаду сажали, мне свою даже стрёмно было показывать. Потом все догнало и выросло. Нашла способ посадки на сайте "Во саду ли, в огороде". Понравилось то, что один раз дома "насвинячила" пока в улитку землю сыпала и все. И времени намного меньше, чем пикировать. А в прошлом году сажала с кипятком. Тоже понравилось. Всхожесть больше, чем просто сеять.
  18. TUSYAnat

    Дача

    Я сажала в 2016 году. В "улитку". Конечно, они были длинные, тоненькие. Но в конечном результате все выросло и выровнялось. Хлопот меньше. Просто по старинке, когда сажаешь эти тоненькие стебельки, кажется, что ничего не вырастет. Но в итоге с пикированной рассадой все сравнялось через какое-то время.
  19. Советский район. ост Зеленое кольцо
  20. TUSYAnat

    Помидоры

    Мы теплицу не делали. Но сделали навес. Каркас высокий как у теплицы. На крышу в этом году натянули пленку. На следующий год хотим поликарбонат положить. А с южной стороны натянули "спанчбоб" как я его называю из белого материала. Когда дожди, этот спанчбоб я опускала, а когда солнце, поднимала до половины. Муж приделал на краю трубу. На эту трубу я накручивала и цепляла петлями за гвоздики. Не знаю, понятно объяснила? А грядки сделали из старого шифера. Между ними дорожки из деревянных досок. Предыдущие годы все выращивала просто на грядках, ничего не накрывала. Так вот. Урожая помидор раньше не было. Вечно всё желтело, горело. А в этом году и сами кусты в 2 пальца и соответственно помидоры тоже. Если бы я за ними ещё ухаживала как следует.. И еще! Я то думала, что крайний ряд помидор, который ближе к солнцу, будет тянуться за солнцем... :very_funny: А оказалось наоборот! Все кусты повернулись в тень. И в итоге я не могла ходить по крайней дорожке. Все ветки и листики были на северной стороне. Хоть как их привязывай! На следующий год буду думать как их с дорожки убрать до того как они вырастут. Всю эту конструкцию делали для того, чтобы осадки не капали. В итоге, результат меня порадовал. Соседи, глядя на наш урожай, тоже на следующий год решили так же сделать.
  21. Прежде чем на нас перевели платежки, во всех организациях (газ, вода и т.д.) проверили задолженность, выдали счета по задолженности, мы их оплатили (предыдущие собственники деньги отдали). Оплачивали тут же на месте при переоформлении платежек.
  22. А я не писала, что это умышленно. Я говорила, что как-то профессионально получается. Как, например, боксер в драке одним ударом.
  23. А я до сих пор не могу в своей голове уложить этот, скажем так, прокол в сердце! Это лезвие должно войти строго между ребер и не поперек, а параллельно ребрам! Это ведь какая точность! Как будто ежедневные годы тренировок. Как будто мальчик тренировался этому под чьим-то руководством.
×
×
  • Создать...