Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Daly

Свои люди
  • Публикации

    1 998
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Daly

  1. Принимаю))) болотного нет, только под заказ, а вот сливовый есть шикарный люкс меринос от rowan, а еще есть сирень, серый, чернй, темный шоколад и шикарный темно синий мурена, а все что по моделям давай в личку!
  2. Девочки!!! Привет!! Новый сезон уже начался, утепляемся!!
  3. Свитера на заказ не вяжу, некогда совсем
  4. Машенька! Спасибо за хваст) и не первая моя шапка для тебя и уверенна не последняя)
  5. Смотря какую вы зотите) пряжа импортная или отечественная, состав и фасон, примерный разбег зависит и от помпона, и от подворота есть ли он и много от чего)
  6. Мариша!!!! Я темаой тебя!!! Ты умница и тебе побольше благодарных клиентов😘😘😘😘
  7. Daly

    Остеопат

    Я Евсееву помню еще по далекому 2011 году) и с сыном раз была исама Вот после своего приема) поняла чтотне мой специалист) Порвала мне связку на руке, и рассказывала байки весь сеанс как бабка гадалка уж простите, пол меня и мой характер) поичем тупо пальцем в небо и не в попадщ На мою травму сказала, где тонка там и рвётся.... Хотя я к ней с минренями пришла)
  8. Девочки, из кожи в наличае ничего, тока под заказ, цены втличку написала, а вот шапочек уже много))) Скоро в теме повешу фотки готовых
  9. Спасибо Леночка💋
  10. А пще камера вам в помощь) и с телефона будете видеть, что няня делает с ребенком)
  11. В нашем саду 2 группы зрр и одна именно зпрр, комиссия рекомендовала в одну из них
  12. Мы ходили в группу зрр, у нас были только речегые детки, мы очень доволтны остались
  13. Daly

    Молчуны

    Правильно! Ну минуты отчаяния бывают у всех, но у вас все прлучится! Вот увидите!
  14. Daly

    Молчуны

    Ну такие замены еще и нарушения фонематического слуха дают, в нашетвремя неибыло таомтиса, а жаль А вот комплексы... Зачем? Знаете сколько в ас палтцем тыкали, сколько умных бабушек и мамочек меня учили и обьясняли плчему мой так и не гвоорит, а вот их.... И тд!!!! Скока я проревела,тно пока не прищналась в том, что мы не слвсем такие и что толку лить слезы, так и металась, потом приняла все это, а пережить.... Просто приняла! Мой старший многому меня научил, главное заниматься и не опускать рук! Кому то везет и результат быстро появляется, у кого то позже, у кого совсем поздно и не такой как хотелось бы, но тут никто и не даст гарантий!
  15. Daly

    Молчуны

    Щас полетят в меня камни🙈🙈 Меня часто считают параноиком особенно по части речи, но моя параноя она не из крижек, она из опыта, потому паниклвать не нужно, но и на саматек я бы точно не пускала все 2 сына перед глазами, старший даже раньше заговорил чем мелкий, Но речь по другому развивалась и наложились в первую очередь другие проблемы которые с рождения шли. Второй пощже,тно как говорят тут многие "прорвало" но тоже руку на пульсе держу и ваще не расслабляюсь А еще видела примеры детей, у котррых не неврологии,тни родовых травм, а детки алалики( причем у алаликов интеллект сохранен обычно, простотнейронные свящи нарушенны и обычно все от цетра брокка идет, хотя с чистыми мрт алаликов много, вот так вот
  16. Daly

    Молчуны

    Ну чем сильнее зрр тем выраженее быдет зпрр со временем, так как ну через речь все происзодит и процесс познания в том числе, паниклвать не нужно, минимум слов есть, с пониманием тоже норм, в садик! феде именно он помог Настюш, вот как ни крути среда дает свои плоды. До 3 лет даже детки с речевыми проблемами не сильно отличаются и отстают тоже, скорее говорящие всех опережают. А вот после 4 лет разница очень заметна, и даже есои зпрр вторично как у нас было, то оно все таки проявляется уже. Я бы Насть лучше бы к логопеду и в сад! Сначала, а уж потом по врачам пошла, до 3 время у вас много, еще. Марьяшка же вроде тоже не рано заговорила у тебя?
  17. Daly

    Молчуны

    Во первых! Я давно поняла, что слово "не говорит" или "молчит" бывает очень разное по сути у разных людей!!!! Молчит этотзначит 0, вообще ничего не говорит, не мама ни папа и тд Настюш, мой Петька вот как ты написала до 4 почти лет было туту, мама дай и тд, и ням и в том же духе, потом вылезло все еще и в силтнейшую дизартрию и нарушения серьезные фонематического слуха и гиперсалтвация и тд, и к 5 года у нас стояла самая сил ная степень дизартрии и онр 1-2 степени, что хреново( очень зреново! Зотя котелок всегда варил!!! И рисовал он отлично и физически развит, и с пориманием было отлично и наше зпр было конечно вторично, после зрр, НО к 5 года было все фигово( Понять еоо было сложно, не то что читать там начинать! Лечились мы у Батановой Тамары Адексеевны, и отхывов я много разных читала... И плохих, но я кй буду всю жизнь благодарна так как помогла его вытащить из допы, много всего мы пили из лекарств и мексидол сил ный и то, чтотбыло уже упомянуто, и логопеды, дефектологи, и остеопат и сад лого и еще дома мы кучу всего выполняли с ним! Скока я слез пролила...с пузом уже , ну а куда деваться! Мне психиатр в 4 года сказала, ну вы педагог, вы че не видите дебил у вас расте....т У второго развитие речи бфло позднее,тно иное! До 2.3 было 15 слов мама, папа, кись, гав и тд В 2.4 началось подражание и повторение, в 2,6 полли отдельные слова и вместе с этим пришла логопед в нашу зизнь, щас говорит все! Не все понятно, вернее многое на своем, ну динозавр - диливан, смотри- фори ну И так далее , но у старшего было все гораздо хуже в 3,2 Так что верить в чудо нужно, но время упускать нельзя! Ну я ж не призываю волосы драть на себе и уколы ставить сразу, но есть куча методик, и логопедических и педагогических и врачи есть, нужно в общем то не расслаблятся Но оговорюсь, не одному алалию именно не ставили
  18. Daly

    Молчуны

    Согласна! Ну зпрр точно идут вместе, и в чудеса я давно не верю Первого я за уои из жопы вытащила полной( и второго тащу, так что чудеса может и бывают, но сидеть и ждать это прям преступление по мне Наши учителя и логопеды до сих не верят чтотмы смогли! Тока я него верила и муж, осталтные косились и думали ну до языковой школы вытяните уже повезло! А мы с 7 лет в оимназии учимся! И я призываю всех мам не ждать!!!! Не чудес ни манны небесной, не слушать бабушек, а заниматься с детьми!!! Так как промедление в таком вопросе порой стоят слишком дорого деткам(( Сорри, никого не хочу обидеть! Протсо тема для меня больная, потому призываю не ждать!
  19. Daly

    Молчуны

    Ну в 4 молчание это уже точно алалия( но она тоже бывает разная и все нужно дечит и корректировать! В 4 без нечи ждать, что как бабушка заговорит.... Ну это прям совсем за гранью! Я со вторым безумно за речь переживала, после пройденного со старшим, щас говорит, плохо конечно многое понятно, но все таки, с логопедом мы с 2.7 занимаемся
  20. Daly

    Остеопат

    Ну мгновенных результатов у остеопата не будет, да и от таблов не будет, чудес не бывает, все зорошо в меру, мы к остеопату холим 4 года уже.
×
×
  • Создать...