Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Saucycat

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Saucycat

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 04.07.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский район
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Мария 08.01.2010 Виолетта 15.09.2012

Посетители профиля

438 просмотров профиля
  1. Девочки,а в вайбер не добавляете уже?
  2. В Дзержинском тоже пришли
  3. Привет! Добавте меня,пожалуйста, в группу вайбер. Деток трое,район Дзержинский. 89173326601. Спасибо)
  4. Очень редко места уступают,к сожалению,а когда просишь уступить часто делают вид,что не слышат вовсе. Я с двумя детьми (4-хлеткой и спящей на руках второй 2-хлетней) недавно в трамвай зашла,так пока кондуктор за шкирку парня с места не прогнала,никто нас не замечал. А когда беременная была на 8 месяце с дочкой маленькой в одной руке и сумкой в другой ехала в трамвае,так меня еще и упрекали,что толкаюсь.
  5. У меня от каблуков очень сильно поясница болела где-то с 7 месяцев,пришлось сапоги на низком каблуке покупать.
  6. Saucycat

    Первые шевеления

    С первой беременностью шевеления определила только в 24 недели,все никак не могла определиться оно или нет),со второй беременностью уже на 17 неделе почувствовала.
  7. Saucycat

    Бандаж

    У меня универсальный бандаж. Очень полезная штука. Я могла долго гулять с огромным животом и не тяжело было совсем. Зимой когда в нем ходила,то еще и грел он меня). Во второй раз летом бандаж носила,он мне помогал с дочкой все площадки района обходить))). А вот после родов мне врачи не рекомендовали его носить,чтобы мышцы живота быстрее сами работать начали и животик скорее уходил,но у меня естественные роды были.
  8. Как маму двоих девчушек,планирующую третью беременность, меня тоже весьма интересовал вопрос планирования пола ребенка. В итоге сделала вывод,что если хочется ребенка именно определенного пола,то лучше всего делать ЭКО, там есть возможность генетически выделять нужные сперматозоиды. А если не столь принципиально,то можно попробовать и температуру померить (с первой дочкой я мерила и именно в час овуляции зачатие было))), со второй дочкой к измерению температуры еще и таблицы приплела, уж очень мне мальчика хотелось))). Перед третьей беременностью уже муж инета начитался и про частоту полового акта, и про диету))))). В общем, теперь ждем скрининга, чтобы узнать пол))). Как-то так.
  9. Первая доча 4150 г при 58 см,а вторая- 3990 г при 55 см
  10. тоже считаю,что первые месяцы самые сложные. Привыкаешь к новым обстоятельствам,овладеваешь новыми навыками,потом уже по накатанной идет)))
  11. Я не то чтобы против бритья наголо,но вот смысла в этом не вижу никакого. Своих детей не стригла наголо. Старшей к годику немного подравнивала волосики,чтобы прическа аккуратная была,а младшей даже челку не стригла,закалывала только,но у нее волосы и не торчат в разные стороны. На мой взгляд,стрижка наголо никаким образом не влияет на густоту волос в будущем. К примеру,меня стригли в годик наголо,у меня так тонкие негустые волосы и есть,а мою сестру не стригли,у нее очень густые волосы с рождения.
  12. Saucycat

    Еда и микроволновка

    я тоже считаю,что ничего плохого в еде,разогретой в микроволновке нет. А вот во время работы поля образуются вредные,поэтому стараюсь детей звать кушать когда уже все разогрелось,чтобы они не "облучались".
  13. Saucycat

    Соска для малыша

    Я вот придерживаюсь такого мнения,что детям на ГВ не следует соску предлагать.Ребенок должен получать удовлетворение от сосания при контакте с мамой. А вот если ребенок на ИВ,то соска необходима для удовлетворения сосательного рефлекса. Обе мои дочки были на ГВ. У первой сильный сосательный рефлекс был,много и подолгу сосала грудь. Меня это немного напрягало(ночные кормления),но я уверенна была в том,что это правильно,поэтому довольно спокойно 2 года откормила без сосок. У второй сосательный рефлекс не был таким сильным. Она максимум 10 минут у груди проводила и сама перестала прикладываться после года. Многое от ребенка зависит и его неврологического состояния,я думаю. Но если ребенку необходимо больше сосания и он на ГВ,то маме следует все таки не соской отделываться,а проявить больше участия к нуждам малыша и грудь предложить. Конечно,ситуации бывают разные и мои слова не относятся к уникальным случаям.
  14. У меня старшая в 6 месяцев сама села,ползла на четвереньках и решила посидеть))). А младшая месяцам к 8 начала садиться сама. Детей я насильно не сажала,ждала когда сами садиться начнут,чтобы мышцы окрепли.
  15. Примите заказик) Black Sugar Scrub Foam 370 Black Sugar Cleansing Oil 410 jeju volcanic pore mask(clay) 515 Volcanic Clay Powder In Toner 435р Тканевая маска алоэ 40 Тканевая маска томат 40 Тканевая маска мед 40 с доставкой в Красноармейский.
×
×
  • Создать...