Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

катюлясина

Свои люди
  • Публикации

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О катюлясина

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 16.02.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Дзержинский
  1. катюлясина

    Крым

    В дополнении к постам выше! Букинг может и дорогой...мы нашли там отель, вышли сами на хозяев и купили со скидкой весомой. Мы конечно выбрали себе средний класс. Кому интересно Оленевка, Тарханкут-гостевой дом Бриз-17800 проживание 2 взрослых+ребенок+собака-15 дней. Холодильник, кондиционер, ванна туалет. Бунгало с внутренним двориком. Готовить буду сама. Месяц назад уже была в Ялте...с транспортом не очень, бюджетный рейс ограничение ручной клади по кг. Автобус долго. Решили путешествовать машиной. В сезон на переправу лучше заезжать в 3 ночи. А вообще для нашей семьи все минусы с дорогой и цивилизацией с лихвой окупают красоты Крыма и местами не тронутая природа!!! Мы предпочитаем дикий отдых, поэтому выбрали Тарханкут. Туда можно приехать с палаткой из Оленевки на 1-2 дня и пожить вообще дикарями. Если кому интересно про это место-пишите...знаю все))))
  2. Привет всем!!!!!!!!! Волгомамочки, очень нужен ваш совет. Сегодня была в частном детском садике Дзержинского района, который находится в частном доме за военной частью на ост. Техн.колледж "Смешарики". Посещение данного заведения вызвало смешанные чувства, очень прошу, кто слышал или посещал....высказать свое мнение. Пугает в данном случае одно-есть ли какая-то ответственность у данных заведений если что-то произойдет с ребенком: отравление, травма и т.д. Садик без лицензии, оформлен как Детский Центр. По той и информации, которую смогла получить-только положительные отклики. поэтому и в раздумьях.......
  3. у нас не затянулась, тоже была пластика, полостная, с остановкой сердца и АИК. Сейчас все замечательно. Следующая явка через год, для снятия диагноза.
  4. Хочу поделиться своим опытом борьбы с вросшим ногтем. У меня все началось с беременности, когда я очень сильно отекала. На четырех пальцах вросли ногти. И если два мне спас димексид, то два мне все же оперировали, удаляли часть ногтевой пластины. Ну так вот из этих двух одному помогло, а второй...все началось заново!!!!!!!!!!!!! Димексид не помогал и через пол года мне удалили еще раз часть ногтевой пластины, а через еще пол года еще раз. Когда это случилось опять, все сказала, не сдамся хирургам больше! Не знаю от куда пришли мысли в голове относительно мази Вишневского, может даже чисто интуитивно. Так как мне Димексид не помогал, купила я эту мазь в аптеке и начала прикладывать с целофаном в виде компресса на сутки. Конечно, помучится пришлось, так как все равно и воспаление и нарывание было, ходила я так месяца четыре. Но мазь делала свое дело, снимала воспаление, все вытягивала и как ни странно ноготь тоже!!!!!!!! И случилось чудо.....кожа постепенно сама раздвинулась, ноготь вырос до своей естественно длины, вышел так сказать из кожного мешка и спокойно улегся в получившейся бороздке)))))))))) Уж как я рада, вы себе не представляете! Какое-то время отрастал еще след от мази-ноготь потемнел...но потом и это все ушло. А теперь главное подстригать ногти по прямой и восполений больше никаких нет. Надеюсь мой опыт тоже кому-нить поможет!
  5. ага, к этому всему еще плюс спорт и таблетки)))))
  6. да уж куда там, в основном они продаются просто так, даже попыток не было спросить рецепт. А в плане привыкания, все еще от личности зависит и от настроя непосредственно. Одно дело пить только таблетки и продолжать лопать все подряд...а другое когда ты и в еде себя ограничиваешь и спортом занимаешься....тогда такие препараты служат тебе только в помощь.
  7. мы тоже! Понравился...действительно про нас, русских! И вообще когда смотришь такие фильмы, понимаешь, что наши ОПЯТЬ научились снимать комедии!!!!
  8. Fox3552, а я как мама "опытная" наоборот скажу)))))) Мы Захару покупали...попользовалась я им ровно неделю из любопытства....а потом так же на нашу кровать перешла! У меня коробочка отдельная была со всеми детскими примбамбасами/присыпки, крема и т.д/ ну так вот на кровати пеленочку, коробку возьму и катаю его там как мне надо и оставить могу, отвернуться не боясь, что грохнется. А на пеленальнике мне было не удобно...он у меня постоянно к краю съезжал и ножками, ручками о борта бился. Потом у нас в спальне не так много места и приходилось его закрывать постоянно...вот это туда-сюда тоже не удобно когда ребенок на руках. В общем стоит он мирно и выполняет роль комода-шкафа детских вещей. Вот лучше бы просто комод купила ...и под мебель бы вписался и долго прослужил....а этот теперь надо думать куда деть и кому продать. Потому-что третьему ребетенку оставлять-он мне на фих не нужен)))))
  9. Мли-и-и-н она не закончится НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!
  10. Ездила до последнего с Захаром...в день родов сама приехала....правда еще не знала, что рожаю))))) Машину от роддома муж потом забрал. Сейчас тоже мотаюсь почти каждый день. Я не представляю себя без машину с двумя детьми и третьим в пузе)))))! Если будешь медкомиссию проходить сама, а не покупать.....могут возникнуть вопросы с гинекологом....там его отметка требуется.
  11. Мы не на ГВ, но вот меня трясет...вот так не дай Бог на сохранение или в роддом или после роддома еще в больницу, как он без меня...ему всего 1,3 будет)))))
  12. ну лучше офигеть и рожать до победного!!!!!!!!!!!!!!!! У меня первые роды двое суток были......так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!! По-моему мы от темы понеслись уже)))))
  13. и я так считаю. Вот мой Захар все знают нашу историю наверно))))) Неужели ребенок с пороком сердца, с отслойкой плаценты у мамы и тугим двойным обвитием на шее должен был рожаться сам??????? Мне кажется ему не повредило бы силы поберечь и появиться при помощи кесарево!
×
×
  • Создать...