Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

катюлясина

Свои люди
  • Публикации

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя катюлясина

  1. катюлясина

    Крым

    В дополнении к постам выше! Букинг может и дорогой...мы нашли там отель, вышли сами на хозяев и купили со скидкой весомой. Мы конечно выбрали себе средний класс. Кому интересно Оленевка, Тарханкут-гостевой дом Бриз-17800 проживание 2 взрослых+ребенок+собака-15 дней. Холодильник, кондиционер, ванна туалет. Бунгало с внутренним двориком. Готовить буду сама. Месяц назад уже была в Ялте...с транспортом не очень, бюджетный рейс ограничение ручной клади по кг. Автобус долго. Решили путешествовать машиной. В сезон на переправу лучше заезжать в 3 ночи. А вообще для нашей семьи все минусы с дорогой и цивилизацией с лихвой окупают красоты Крыма и местами не тронутая природа!!! Мы предпочитаем дикий отдых, поэтому выбрали Тарханкут. Туда можно приехать с палаткой из Оленевки на 1-2 дня и пожить вообще дикарями. Если кому интересно про это место-пишите...знаю все))))
  2. Привет всем!!!!!!!!! Волгомамочки, очень нужен ваш совет. Сегодня была в частном детском садике Дзержинского района, который находится в частном доме за военной частью на ост. Техн.колледж "Смешарики". Посещение данного заведения вызвало смешанные чувства, очень прошу, кто слышал или посещал....высказать свое мнение. Пугает в данном случае одно-есть ли какая-то ответственность у данных заведений если что-то произойдет с ребенком: отравление, травма и т.д. Садик без лицензии, оформлен как Детский Центр. По той и информации, которую смогла получить-только положительные отклики. поэтому и в раздумьях.......
  3. у нас не затянулась, тоже была пластика, полостная, с остановкой сердца и АИК. Сейчас все замечательно. Следующая явка через год, для снятия диагноза.
  4. Хочу поделиться своим опытом борьбы с вросшим ногтем. У меня все началось с беременности, когда я очень сильно отекала. На четырех пальцах вросли ногти. И если два мне спас димексид, то два мне все же оперировали, удаляли часть ногтевой пластины. Ну так вот из этих двух одному помогло, а второй...все началось заново!!!!!!!!!!!!! Димексид не помогал и через пол года мне удалили еще раз часть ногтевой пластины, а через еще пол года еще раз. Когда это случилось опять, все сказала, не сдамся хирургам больше! Не знаю от куда пришли мысли в голове относительно мази Вишневского, может даже чисто интуитивно. Так как мне Димексид не помогал, купила я эту мазь в аптеке и начала прикладывать с целофаном в виде компресса на сутки. Конечно, помучится пришлось, так как все равно и воспаление и нарывание было, ходила я так месяца четыре. Но мазь делала свое дело, снимала воспаление, все вытягивала и как ни странно ноготь тоже!!!!!!!! И случилось чудо.....кожа постепенно сама раздвинулась, ноготь вырос до своей естественно длины, вышел так сказать из кожного мешка и спокойно улегся в получившейся бороздке)))))))))) Уж как я рада, вы себе не представляете! Какое-то время отрастал еще след от мази-ноготь потемнел...но потом и это все ушло. А теперь главное подстригать ногти по прямой и восполений больше никаких нет. Надеюсь мой опыт тоже кому-нить поможет!
  5. ага, к этому всему еще плюс спорт и таблетки)))))
  6. да уж куда там, в основном они продаются просто так, даже попыток не было спросить рецепт. А в плане привыкания, все еще от личности зависит и от настроя непосредственно. Одно дело пить только таблетки и продолжать лопать все подряд...а другое когда ты и в еде себя ограничиваешь и спортом занимаешься....тогда такие препараты служат тебе только в помощь.
  7. мы тоже! Понравился...действительно про нас, русских! И вообще когда смотришь такие фильмы, понимаешь, что наши ОПЯТЬ научились снимать комедии!!!!
  8. Fox3552, а я как мама "опытная" наоборот скажу)))))) Мы Захару покупали...попользовалась я им ровно неделю из любопытства....а потом так же на нашу кровать перешла! У меня коробочка отдельная была со всеми детскими примбамбасами/присыпки, крема и т.д/ ну так вот на кровати пеленочку, коробку возьму и катаю его там как мне надо и оставить могу, отвернуться не боясь, что грохнется. А на пеленальнике мне было не удобно...он у меня постоянно к краю съезжал и ножками, ручками о борта бился. Потом у нас в спальне не так много места и приходилось его закрывать постоянно...вот это туда-сюда тоже не удобно когда ребенок на руках. В общем стоит он мирно и выполняет роль комода-шкафа детских вещей. Вот лучше бы просто комод купила ...и под мебель бы вписался и долго прослужил....а этот теперь надо думать куда деть и кому продать. Потому-что третьему ребетенку оставлять-он мне на фих не нужен)))))
  9. Мли-и-и-н она не закончится НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!
  10. Ездила до последнего с Захаром...в день родов сама приехала....правда еще не знала, что рожаю))))) Машину от роддома муж потом забрал. Сейчас тоже мотаюсь почти каждый день. Я не представляю себя без машину с двумя детьми и третьим в пузе)))))! Если будешь медкомиссию проходить сама, а не покупать.....могут возникнуть вопросы с гинекологом....там его отметка требуется.
  11. Мы не на ГВ, но вот меня трясет...вот так не дай Бог на сохранение или в роддом или после роддома еще в больницу, как он без меня...ему всего 1,3 будет)))))
  12. ну лучше офигеть и рожать до победного!!!!!!!!!!!!!!!! У меня первые роды двое суток были......так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!! По-моему мы от темы понеслись уже)))))
  13. и я так считаю. Вот мой Захар все знают нашу историю наверно))))) Неужели ребенок с пороком сердца, с отслойкой плаценты у мамы и тугим двойным обвитием на шее должен был рожаться сам??????? Мне кажется ему не повредило бы силы поберечь и появиться при помощи кесарево!
  14. да! ну мне значит повезло по другому)))) А я еще ходила и заглядывалась на этих деток, особенно когда с "синяком" своим сравнивала...думала-млин, ну почему все кесарево не делают?!
  15. Наташ, а у тебя разве не кесарево....или я путаю? Чево паниковать то! Ты же мамой собралась стать....если ты думаешь, что после родов все закончится...не-а-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! А бояться нечего вообще!!! По-мне так лучше кесарево, чем самой рожать! И ребенку мне кажется лучше, по крайней мере когда мы в больнице лежали-кесарят сразу видно-они все розовенькие, ровненькие и красивые. А тех кого рожали..то синяки, то голова вытянута, то припухлость и т.д. А обвитие это не конец света...бывают вещи на самом деле страшные, а это все ерунда!
  16. у Захара было обвитие пуповиной двойное-ТУГОЕ!!!!!! Мне врачи про это ничего не сказали, но так как я рожала по договоренности и врач видя последние результаты УЗИ во время потуг держала руку на шее ребенка и не давала петлям затягиваться/ ощущение не классно конечно!!!!!!!/ Зрелище конечно было не очень...голова фиолетовая и все глаза в кровоподтеках у ребенка.....ну ничего-родили! Хотя мое лично мнение-если есть возможность-договаривайтесь на кесарево, не стоит подвергать ребенка таким испытаниям...неизвестно чем может в дальнейшем такие чудеса обернуться-начиная от задержки речевого развития...заканчивая остальными каками!!!!
  17. kashevar, а по-моему вы молодцы!!!!!!!!!!! Я вот всегда завидую такому стремлению людей!!!!!! Было бы огромное желание, можно и из Г конфетку сделать...очень даже мило получилось! Тока я не поняла, сделай подписи под фотками, где-что и /может это было выше, я не читала/ из какой, какую вы сделали?????
  18. ты это брось!!!!!!!!!!! У нас тоже все "круто" было.....до сих пор аукается и ничего нормально все! Сейчас смотрю на будущее только с позитивом!!!! И тебе того же желаю!
  19. катюлясина

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    знаешь, я тоже очень боялась, что так будет и уже приготовилась знакомый ОБЛОбразование дернуть)))))))))))))))) Может все дело в том, кода они это делали. Мы просто уже после НГ определились и заявление написали. На тот момент, все были только рады!
  20. катюлясина

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    ерунда все, мы в этом году пошли в 5 класс. 33 школа с руками и ногами нас рвала, но мы были их подшевные школа-сад №3. Олимпия-платите деньги и вы там....у нас еще полно кстати мест в классе-не набрали даже. 9 лицей и 11 гимназия, тоже платите деньги только меньше, чем в Олимпии. У нас вообще проблем не было...мы сами сидели и выбирали. Так, что мне это не понятно. Все они классы формировали! За информацию отвечаю!)))))))
  21. катюлясина

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    хочу не согласиться с этим мнением, как мама ребенок которой ходил до 4 класса в школу-сад. Ну во-первых, все эти праздники по выпуску и впуску во взрослую жизнь проходят все так же как и в обычных школах. Ощущения садика нет, так как у нас садик был в одном крыле, а школа в другой и они ни как не соприкасались. Учителя, парты, такие же уроки. Только.........да, прежде всего та социальная адаптация и ее не всегда положительные последствия на формирование личности сведены к минимуму. Мне как крепко работающей маме на тот момент вообще было идеально, я знала, что мой ребенок по надежным крылом и его не только научат, но и покормят/при чем хорошо!/, погуляют, поиграют, развлекут и уроки выучат и он не носится как "сайгак" по коридорам на перемене! И не мало важно: мне не надо было "рваться" и думать кто же нас со школы заберет и что мой ребенок один там дома делает, а потом вечером после работы до полуночи сидеть уроки учить!!!!!!!!! А только проверить и что-то закрепить. А вот когда нам было уже 10 лет и мы были готовы к этой социальной адаптации, да и что греха таить-повзрослевшие и умственно поумневшие, тогда и пошли в стандартную школу. А по-поводу того, что им в 5 классе труднее адаптироваться, все это ерунда. Потому-что во всех школах после четвертого года классы расформировывают по направлениям и коллективы меняются, ибо дети вступают во взрослую жизнь и начинаю сами ходить по кабинетам. Адаптация у всех в данном случае одинакова. Егор ходил в школу-сад, Захар будет тоже ходить в школу-сад/дожить бы)))))))/
  22. Были много где...вот че получается Самое классное море и природа в Абхазии, все остальное соответственно полный болт! Адлер-грязная вонючка Сочи или в санаториях отдыхать или просто на экскурсию ездить....жить и купаться по мне не понравилось, когда едешь из большого города на море...хочется единения с природой. Ольгинка мне в принципе приглянулась именно своими не большими размерами и море...не такое уж и загаженное, небольшая такая полубухтачка...приятная. Есть правда нечего и кафе и магазины так себе....хорошего частника с жильем сложно найти, вот в пансионатах по-круче если договориться частным образом...то прям очень даже ничего. ЛОО, пляж понравился если только далеко от центрального/преимущественно влево/, а так не нравится само расположение...все идет сразу в гору, т.е в низу у моря располагаться на жилье....железная дорога под ухом гремит, а если выше "запаришься" подниматься после моря в гору. Джубга.......море...опять же если только за мыс по-дальше от людей, жилье средне, хороших номеров мало...с едой болт...в общем попали туда только один раз и больше не поедем. Геленджик.....с жильем, развлечения, магазины класс....море отвратное, тухлое, ходили купаться за бухту на пляж нудистов...но это далеко и туда не охота каждый раз, за то весело)))). Ялта-понравилось все...но опять же -купаться лучше за городом.
  23. А я хотела двоих....................))))) ну может быть лет через надцать еще одного, а видите как получилось....воть! Сейчас надежда только одна-БЫЛА БЫ ДОЧА!
×
×
  • Создать...