Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jenevjeva

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jenevjeva

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Женя
  1. Примите пожалуйста заказ (я предварительно звонила по телефону) на 7 декабря, суббота: Цифра 1 (не использовать много фиолетового и оранжевого, а то сольется с одеждой ребенка на фото, полянку можно даже в зимней тематике, зимний же день рождения)) для девочки, 10-15 гелевых шариков- часть в связках по несколько штук, чтобы на полу стояли и несколько под потолок. Доставка в центр "солнечный круг", Дзержинский район. 17:00. Оплата заранее на карту, так как мероприятие в 17:30, можем не увидеться) Спасибо! Мой тел: 8-927-524-62-92
  2. Юнона, помогите разобраться пожалуйста! У нас такая ситуация - продаем квартиру за 2950 (собственник - моя мама, квартира у нее в собственности с 98 года), берем ипотеку на недостающую сумму и покупаем вторичное жилье за 5 млн. Ипотеку оформляем на мужа (он - заемщик, я-поручитель), так как я через неделю ухожу в декретный отпуск. НО налоговый вычет проще получить мне, так как есть постоянное официальное место работы с белой з/п, а у мужа ИП. 1. Как нам правильно оформить совместную собственность (доли?), чтобы на налоговый вычет могла подавать я? 2. Подавать на вычет я смогу только по выходу из декрета? 3. Существует еще налоговый вычет на банковские проценты по ипотеке? Как он оформляется? И по налогам (вижу, есть отдельная темка, но спрошу здесь, чтобы в целом ситуация ясна была): 1. Должна ли мама платить налог с продажи, а мы с покупки квартиры? В каком размере? Как это оформляется? 2. Если налог в нашем случае должен быть уплачен - то как можно компенсировать его посредством налогового вычета? Еще момент - частично погасить ипотеку планируем материнским капиталом.
  3. Мы покупали в магазине "Элетротовары" на Невской (сразу слева после вокзального моста, если с центра ехать), отечественная, на базе какого-то научного городка собрана))) Принцип у всех сушилок один, отличия в цене, производителе, кол-ве ярусов. Если хотите сушить фрукты-овощи-зелень, то берите с 5-6 ярусами. Если ярусов слишком мало и очень высокие - то за то же время высушите меньше, так как закладка меньше по кол-ву, а крупные фрукты вы все равно будете резать ломтиками и смысл тогда в этих высоких ярусах отпадает. А вообще штука хорошая) Мы в основном груши сушим. Пробовали еще баклажаны, абрикосы, зелень, сливы, яблоки. Все получается, просто если мякоти и сока много - то по времени не менее суток нужно, а то и больше (если например сливы целиком).
  4. Jenevjeva

    Кухня на заказ

    Я тоже заказывала кухню в упомянутом уже здесь Уютном доме, нашла их тут, на форуме. До этого делала эскиз и расчет в Марии, но цена была черезчур высока и решила поискать альтернативу... По Уютному дому могу сказать, что все ожидани оправдались, ребята работают четко и ответственно. Я долго не могла определиться с фасадами, перебрали не один вариант, но результатом я довольна! Смело могу рекомендовать Наташу и ее команду, подходят к заказу очень индивидуально, к клиенту прислушиваются, пожелания учитывают - а это основа успеха. Ну и цена- ощутимо ниже, чем при заказе в крупном салоне, качество комплектующих при этом не страдает. Кухня (без техники, мойки и смесителя) обошлась мне в 100 тыс.руб. Блюмовские доводчики во всех ящиках, итальянские ручки, фасады МДФ.
  5. Jenevjeva

    кухни Мария

    У меня сейчас возник вопрос по замене кухни, обратилась в Марию, так как их офис рядом. Пока только замеры сделали. Читаю отзывы противоречивые, поэтому возникает вопрос - "добивать" Марию или поискать альтернативные варианты? Если искать еще - то на какие фирмы обратить внимание? (можно в личку). По ценам Марии тоже не пойму - они сильно повысились в последнее время, или повышение по любым кухням будет такое же? Просто знакомым кухня Мария года 2-3 назад в 40 тыс. обошлась (без техники), мне сейчас примерно на такую же площадь сказали не меньше 100 тыс. будет самая простая....
  6. Почитала несколько страничек обсуждения и решила что я безалаберно отношусь к своему здоровью))) В том смысле что решив пользоваться чашей мне даже в голову не приходили мысли про булькающую кровь и тому подобные ужасы тут прочитанные :jest_1: У меня Diva cup, правда размер сейчас надо поменять, так как родила уже. Заказывала по интернету, даже не помню уже где про нее узнала, но сомнений в том пробовать или нет не возникало) Тампоны всегда сушили и раздражали мне слизистую, с капом этой проблемы нет. По поводу общественных туалетов - честно не промывала там. Считаю, что если есть проблемы с этим - про походе в кино или магазин можно и тампоном воспользоваться если вам так комфортнее. Насчет офиса - ну тут наверное зависит от санузла, если раковина и унитаз в одной комнате - проблем нет, если раздельно - решать опять-таки вам. А для пользования дома (тут многие в данный момент не работают и сидят с детьми) - идеальная для меня вещь, я очень довольна что в свое время ее обнаружила. Насчет мужей - с каких это пор им дан голос в вопросе женских менструаций???? Просто с рекламой прокладок и тампонов их сознание уже смирилось, а тут тема-то та же, просто более технологична так сказать;) Почему это должно их пугать или удивлять?
  7. Я решила сделать двухцветную юбочку - белый фатин заправляла как нижний слой, розовый сам по себе был пожестче, и его было в два раза больше - верхний слой. Всего ушло 6 метров ткани. Аппликация на боди - из фатина и готовых спиралек (метражом покупала, потом разрезала и пришивала). Спасибо за идею, отдельное спасибо so-lana за "наводку"))!!!!
  8. Я активный "пользователь" интернет-магазинов по детским товарам. Дочке год, практически вся одежда, многие игрушки, коляска, манеж, шезлонг - куплены в инет-магазинах (в основном Москвы, немного зарубежные, одежду и обувь на зиму - Екатеринбург))) Такое решение вопроса продиктовано желанием ВЫБИРАТЬ из большого ассортимента (чего Волгоградские магазины часто предложить все же не могут) и ЦЕНОЙ. В местные магазины безусловно хожу, если срочно что-то нужно и ждать времени нет. Людмила, для меня ответом на Ваш вопрос будет однозначно - в интернете должно быть ниже, даже с доставкой. Если цена будет одинаковой - мне не сложно заехать в магазин. А выгодно в данном случае его открывать или нет - считайте.
  9. У нас шарики трех разных фирм - одни K'Kids (покупались вместе с игрушкой-драконом большим), вторые нам подарили в наборе с надувным бассейном (покупались в OBI), а третьи - я докупала в Матроскине поштучно. В общей сложности штук 200-250 сейчас (точно не скажу, уже запуталась в каком наборе сколько было изначально). Принципиальной разницы между ними не вижу, K'Kids - лучше качество пластика, но в общей куче поверьте - это не принципиально! Ребенку уж подавно все равно, "хорошие" шарики от "плохих" дочка не отличает)))) Шарики с бассейном поставила когда доче исполнилось 6 мес, сажала ее туда периодически. Иногда ей интересно было, иногда сразу пыталась вылезти. Сейчас бассейн стоит, она периодически туда залазит-вылазит сама, вытаскивает шарики по одному, цвета пытаемся на их примере учить, ну в общем используем как материал для игр)) Все хочу на время убрать бассейн с шарами чтобы интерес потом снова "разбудить") А вообще моя детка большой любитель книжек, но при этом на одном месте сидеть не любит, все на бегу, поэтому остальные игрушки у нас в основном без дела простаивают)))
  10. Я дочке первым кефир дала попробовать (в 9,5 месяцев), ей понравилось, пила. Потом дала Тема творог без добавок - все, теперь Тема на ура, кефир не пьет, биолакт я не давала - меня смущает сахар в нем. Сама делала творог - не ест. Так одного Тему и едим пока, по 100 гр в день, закусывая бананом. Вот в связи с этим у меня вопрос - а не выше ли это нормы? Нам сейчас 11 мес, для такого возраста вроде пишут что 50 гр творога в день положено, плюс кисломолочка. А мы-то кроме творога ничего больше не употребляем из молочного... Вот и пойми тут - как норму-то высчитать???
  11. Я покупала эти салфетки в аптеке на ул. Порт-Саида. У нас зубы рано вылезли - к семи месяцам уже 8 зубов было, нам педиатр про эти салфетки сказал, мы пользовались, дочке очень нравилось, сама рот открывала) Недавно сходили на первый прием к стоматологу - там отсоветовали эти салфетки, так как в них содержится сода, и она якобы в таком возрасте не нужна детским зубам. Посоветовали просто протирать зубки марлей, намоченной кипяченой водой. В общем в очередной раз - у каждого врача свое мнение, а решать мамочкам :waiting:
  12. Да, я такой вариант рассматриваю, просто хотелось бы хоть посмотреть на эту продукцию в реале.
  13. Девочки, можете подсказать где в Волгограде можно посмотреть одежду ketch? Здесь о ней упоминали. А где покупали??
  14. Да, речь идет именно о загибе матки... Поэтому и странным показались мне такие советы. Но переживаешь же все равно))) Спасибо, вы меня немного привели в здравый ум!
  15. Девочки! Я тут озадачилась вот каким вопросом: моей дочке полтора месяца, стали класть ее в шезлонг детский и качели, и то и другое предназначены производителем с рождения. А когда пришел домой врач - сказал что девочек все равно нежелательно в такие шезлонги класть, либо угол совсем уменьшать, что-нить подкладывая... И непонятно мне теперь - все-таки можно или нет, ведь когда разрабатываются подобные вещи (кстати и автокресла которые с нуля тоже тогда получается нежелательны девочкам???), то производитель руководствуется медицинскими нормами.... Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кладете своих дочек в шезлонги и автокресла пока им еще сидеть нельзя??
×
×
  • Создать...