Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

vrntsv

Свои люди
  • Публикации

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vrntsv

  1. Подниму старую тему. Я сама и большинство знакомых и коллег очень многие недовольны тем, что в Волгограде снова ввели московское время. дело не столько в солнце в середине ночи, от него можно закрыться шторами. А вот то, что вечером темнеет очень рано даже сейчас, когда световой день уже почти на максимуме, напрягает очень сильно. Впрочем, тут на всех не угодишь. Есть и те, кому московское время удобнее. Не буду также сейчас обсуждать процедуру, по которой был инициирован переход на Москву (непонятный опрос, где даже паспорт не везде требовали). Дело в том, что сейчас в Волгограде проходит подготовка к новому референдуму о возвращении местного времени. Возможно, многие об этом не знают, потому что сбор подписей никак не освещается в СМИ и в Интернете. Есть только группа вконтакте да и, пожалуй, все. Между тем, референдум был согласован так, что из отпущенного на сбор подпись месяца 10 дней ушло на праздники (да, вот так оперативно у нас сработал Избирком, согласовал под вечер последнего рабочего дня перед длинными выходными). Желающих подписаться за проведение референдума много, но все же, есть шанс не успеть. Поэтому, прошу всех, кто разделяет мою точку зрения не полениться, собраться и поставить подпись в одном из мест сбора подписей. Желательно всей семьей, а еще не забыть рассказать друзьям, родственникам, знакомым, коллегам, написать в пресловутый "родительский чатик". Сторонников московского времени очень прошу не препятствовать. Ведь вы уверены, что вас большинство. Ну так давайте выясним в честном референдуме, а не сомнительном опросе, который был проведен в прошлом году. Вот интерактивная карта участков по сбору подписей.
  2. vrntsv

    Круизный лайнер

    Ну продажи идут. Но не все программы выполняются. У меня две туристки летали в круиз из Эмиратов, очень за недолго на Royal Caribean, что-то около 30 тыс на двоих. В итоге, лайнер ненадолго вышел в море и вернулся в Дубай. Просто жили, как в отеле. Само по себе не плохо, за 30 неделю в Эмиратах с круизной кормешкой. Но хотели то другого Мы пока в расчете больше на будущее, прикрутили страничку с круизами на сайт. Речные тоже есть и даже по Волге из Волгограда
  3. vrntsv

    Новости турбизнеса

    Ну Турция пока не отпала. Но на всякий случай пока предлагаем Россию по большей части.
  4. Бодрум из Волгограда, и Тунис тоже есть
  5. Да. Из Волгограда только Турция (Анталия и Даламан) и Греция (Салоники)
  6. Альтернативой пока может быть Иордания. Там есть кусочек Красного моря, но отелей мало, а хороших и того меньше. Зато цены приемлимые
  7. vrntsv

    Новости турбизнеса

    Мы теперь здесь и уже окончательно :) https://tour-v.ru. Плюс, есть активная группа в Viber. Сайт новый, поисковик тот же, но немного улучшенный. Да и сам сайт стал полегче. Очередной переезд проекта. Ну и немного новостей: открылось ж/д сообщение Волгограда с Крымом, через нас проходит поезд Екатеринбург - Симферополь. Ехать чуть больше суток, билеты от 2300 плацкарт, от 2900 - купе, на разные даты цены разные Отправление из Волгограда в 14:34, прибытие в Симферополь на следующий день в 16:10, Из Симферополя - в 0:55, прибытие в Волгоград - 4:25 утра на следующий день Даты отправления из Екатеринбурга (для отправления из Волгограда прибавляем два дня): Даты отправления из Симферополя:
  8. Да, регулярка через Москву до Каира, там еще неблизкий трансфер. Цены тоже далеки от приемлемых
  9. Добрый вечер. Очередные обещания, что "вот-вот". Боюсь загадывать и что-то предполагать.
  10. vrntsv

    Турция и все о ней!

    Вот отзыв за июль прошлого года: Крайне лаконично ) но это наш постоянный клиент, сильно не надоедали ему с распросами. В этом тоже уже ездили, никто не жаловался. Правда в базе пока не зафиксировано. Примерно в те же деньги, даже чуть дешевле: PERREDELTA, PALMET BEACH RESORT KEMER ,CATAMARAN HOTEL 5*, SENZA THE INN RESORT & SPA чуть дороже L'OCEANICA BEACH RESORT 5* (только корпус смотрите не Анекс, он далеко). Уютный, хороший, но небольшой. BONE CLUB SUNSET 5*, LARISSA ART BEACH HOTEL, CLUB PARADISO 5* выбрать примерно в том же ценовом диапазоне есть из чего
  11. vrntsv

    Визы

    Подниму старую тему. В силу того, что перечень стран, визовые центры которых есть в Волгограде, крайне мал, многие туристы получают визы Италии или Испании (чаще всего) и далее используют их для поездки в другие страны, в том числе для первого въезда. Многочисленные фирмы посредники при том уверяют, что "ничего страшного в этом нет". Хочу немного прояснить ситуацию, так как уже не раз пришлось рассказывать нашим туристам, какие тут возникают риски. Теория Любая туристическая виза в страны шенгенского соглашения делается под конкретную поездку (в отличие от США, где виза делается под человека, данные поездки не нужны). Соответственно, когда вы получается визу в Эстонию, вы прикладываете брони отелей, билетов (хоть и не всегда). И поездка в другую страну или даже в ту же Эстонию, но по другим документам - нарушение. Практика. Все ездят. Но делать это на очень аккуратно и подготовившись. Есть страны, в которых отели при отмене брони с большой вероятностью сообщают об этом в консульство и виза аннулируется. Человек даже не знает об этом, а на границе хлоп и разворот. Это любят делать Австрия, Латвия (или Литва, не помню), Германия, Чехия. Примеры: женщина, которая в Германии оформляла визу под отель 4*, а уже после ее выхода заменила на 5*. Визу аннулировали. Женщина по эстонской визе поехала в Норвегию (первый въезд) и на вопрос пограничника "почему так?" сказала - да она все равно шенгенская, везде работает. Пустили, но после долгих уговоров, пожалели ребенка, с которым она была. Любой пограничник имеет право даже с открытой визой не пустить в страну, если ему что-то не понравится. То есть надо четко понимать, что совершая поездку не по тем документам, под которые выдана виза - правила нарушаются и могут быть последствия. И надо быть готовым быстро и четко ответить пограничникам, почему въезд делается в страну, выдавшую визу. Да, все это относится к первому въезду. Второй и последующие - куда угодно. Почему решила написать - наткнулась сегодня на турагентском форуме на вот такой документ: Люди сделали неправильно все: выдали пограничникам Германии (! где все строго) весь расклад. Что виза изначально была не для той страны. И получили потерю денег и потенциальный запрет на въезд в Европу, т.к. германский "маячок" на 100% будет в общей базе шенгенских стран. (ситуация не безнадежна, но оооооочень сложная. Одну подобную мы исправляли, но там через личное собеседование в консульстве, покаянные письма...)
  12. Все может быть. Цены постоянно меняются. Сигму вообще в апреле открыли, и сразу на лето выдали низкие цены. До этого, как Александровский сад, она дороже была.
  13. А программу через Анталию, между тем, закрыли с 1 июня. Турция грузится из без Египта. к осени ждем возобновления
  14. Я ваш выбор ни в коей мере не критикую ) понятно что и запросы разные, и пожелания к отдыху. Просто, с профессиональной точки зрения, интересно. Мы с частником работаем мало, вот и хочется понять, что они предлагают и почем
  15. А в цифрах? ну просто интересно. Гамма Сириус, к примеру, на четверых с завтраками стоил 6000 с 1 по 5 мая. Сигма была дешевле, но мы бронировали до того, как она открылась. Просто интересно, вдвое ниже - это, получается, 3000. По 750 р за ночь на четверых с завтраком? Действительно там и такое можно найти?
  16. Ну тоже вариант, конечно. Особенно тем, у кого Шенгена нет. Сначала прокатиться в Ростов/Саратов/Москву, сдать отпечатки пальцев на польскую визу, потом Волгоград-Москва-Варшава, а там уже Египет. Хотя для москвичей с открытой визой может и оказаться дешевле. Через Минск еще летают. Кстати, когда Турция и Египет были "совсем закрыты", Белавиа слегка троллила россиян:
  17. А сколько сейчас эти гостишки частные стоят? я хоть убейте не пойму, как они там выживают, имея под боком Сочи Парк отель и Гамма с Сириусом?
  18. vrntsv

    Круизный лайнер

    В продолжение разговора, парочка таких "перегонных" круизов: 1. 21.11.2019 – 08.12.2019. MSC Preziosa. Трансатлантический круиз. Генуя - Марсель - Барселона - Малага - Тенерифе - Барбадос - Антигуа - Св.Мартен - Сент-Китс и Невис - Мартиника - Гваледупа Цена - 85000 на двоих. Особенно интересно с детьми, на MSC дети бесплатно, платится только портовый сбор. На троих (ребенок до 17 лет) - 100 тыс. 2. 04.11.2019 – 20.11.2019. MSC Fantasia.Трансатлантический круиз. Барселона - Малага - Мадейра - Тенерифе - Сальвадор-Де-Байа - Илья-Гранди - Рио-де-Жанейро - Сан-Паулу Этот чуть дороже - около 90000 на двоих. Лайнеры отработали сезон в Средиземном море и отправляются в Карибский бассейн на зиму. Отсюда и цены, рейс отчасти "технический"
  19. vrntsv

    Круизный лайнер

    Бывают. не очень часто и обычно не на самых ходовых маршрутах. (не все могут почти на месяц уехать, больше востребованы недельные). Такие длительные круизы бывают, когда лайнер перегоняют с одного региона в другой. Например, отходил лайнер лето на Средиземке, а на зиму отправился в Карибский бассейн. Получается круиз долгий и не особо удобный по логистике. Бывают и просто акции, у MSC раза 4 в год - "96 часов", когда цены сильно снижают.
  20. vrntsv

    Новости турбизнеса

    Пока никаких. Ни про регулярку в Турцию, ни про что-то другое
  21. С Египтом ситуация давным-давно изменилась. Каир действительно не удобен для трансфера, но зато появились туры через Анталию. Перелет до Анталии, там короткая (около 2-х часов) стыковка и дальше перелет в Хургаду или Шарм. Делает такие туры пока только Пегас. Багаж сдается сразу до конечной точки, то есть, в Анталии придется просто погулять налегке. Цены сразу стала гораздо интересней, т.к. перелет чартером до Турции а дальше очень дружественной Пегасу авиакомпанией Onur Air. К сожалению, из Волгограда таких туров нет. Ростов, Краснодар - запросто. Ну и Москва само собой
  22. vrntsv

    Круизный лайнер

    цена Мы были в круизе на MSC Splendida по Средиземному морю. Неделя, 6 городов. Впечатления самые лучшие. Оплата идет за каюту, поэтому с детьми получается выгодно (нас было 2+2). После круиза всех знакомых туда отправили )) никто не жаловался. Часто бывают акции круизных компаний, надо ловить. Вообще, круиз лучше в спешке не покупать, горизонт планирования может быть и год и больше, тогда получаются самые лучшие цен. Из недорогих круизов - Балтика из Питера. Тут три страны: Эстония, Швеция, Финляндия, да и лайнер попроще. Сами не были, только туристов отправляли. Тоже недовольных нет, а цены цены бывают совсем отличные.
  23. Уставший он малость. Номера, да и все остальное. Но питание норм, расположение отличное.
  24. vrntsv

    Крым

    Смотря что хотите. По качеству именно пляжного отдыха, Крым, скорее всего проиграет. Сервис попроще, пляжи менее обустроены, везде волнорезы. С новым Адлером не сравнить. Природа в Крыму отличная. Много разных климатических зон: и Южный берег, и засушливый Судак, и Евпатория - все разные. А если совмещать пляжку с экскурсиями и поездками - то Крым вне конкуренции. Очень много всего можно посмотреть. Но если цель - только пляж, лучше в Краснодарский край. хотя б из-за того, что добираться легче и дешевле
  25. vrntsv

    Новости турбизнеса

    Возможно, у Туркишей в планах (хотя в системах бронирования пока ничего), Волгоград в списке доступных городов выбрать можно. Они сейчас переезжают в новый аэропорт Стамбула, может, станет больше направлений.
×
×
  • Создать...