Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вадим Х.

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Вадим Х.

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Вадим
  1. Ну,у нас такая раскладка.Варим в 10л. казане.Просто надо разделить,кому сколько надо в пропорциях.Я бы и сам разделил,но вечером уже голова не соображает.
  2. Мой рецепт харчо вкратце:У меня опять на 24 порции было 2 кг баранины и кости от 2 говяжих мотолыг.Все это грузим в казан,заливаем водой,солим,перчим,кидаем лаврушку и перец-горох.Варим мясо до отделения от костей с луком и морковью целиком.Затем мясо отделяем от костей и режем кусочками примерно 15-20г.Лук и морковь выкидываем.В казан загружаем заранее обжареный на раст.масле лучок,тонко нарезаный болгарский перец и томатную пасту (только надо брать хорошую,а ее тяжело найти.Я беру в МЕТРО).Доводим до кипения,немного (минут 5) кипятим.Затем грузим рис (в моем случае 600г риса на 24 порции по 400г супа).Риса много не надо!Он потом разбухает,и может получиться каша.Закидываем мясо обратно в казан и варим до готовности риса.Все.суп готов.Чеснок я в суп не кладу,а мелко рублю,добавляю сырой лучок нарезаный и зелень.Затем добавляю в харчо,прямо в тарелку.Так более ароматно и вкуснее. Повторюсь,что не претендую на национальную кухню,но харчо получается ооочень приличный и сытный.
  3. Кстати,сегодня вечером буду купаты"по украински" делать из свининки.Фотки выложу в разделе "вторые блюда".
  4. Конечно "для дома,для семьи" будет и наряднее и вкуснее.У меня "коммерческий" (на 24 порции) вариант,поэтому я и назвал его простеньким.Но тем не менее,суп очень вкусный,и готовится легко. Сегодня был харчо из баранины,но сфоткать не успел.Рецепт и фото на след.неделе. Завтра гороховый с копченостями и ржаными сухариками.Описание и фото надо делать?
  5. Ну почему-же?Сейчас специально в гугле посмотрел фотки лагманов,все таки общее сходство есть.Тем более,что вариантов приготовления масса.Или все-таки есть конкретный рецепт?
  6. Сегодня "русифицированный" Харчо из баранины.Рецепт несложный,наверное многие так варят.Надо выкладывать?
  7. Я в сушилке для фруктов делаю,потом в банку,и каждый слой пересыпаю зеленью,чесноком и немного маслом оливковым поливаю.
  8. Итак,рецепт простенького лагмана.Может это и не настоящий лагман,но я называю его именно так,хотя совершенно не претендую на национальную кухню.Варится сейчас у меня на плите в казане,как буду пробовать обязательно сфоткаю.Супец вкусный,наваристый и очень сытный. На 24 порции (кому много ,можно разделить в пропорциях).Мясо-говядина,можно баранину. ребра-1,8 кг 1 мосол от моталыги 2 большие луковицы и 2 моркови 600 г.лапши 5 помидоров перец болгарский-около 0,5 кг (я на глаз засыпаю,он у меня нарезаный в морозилке) зелень Загружаем в казан (или кастрюльку) мясо,кости,лук и морковь целиком.Солим,перчим,добавляем лаврушку и перец-горох.Все это дело долго варим,пока мясо не будет отставать от костей.В конце,минут на 15 загружаем целые помидоры.Затем все вытаскиваем,мясо отделяем от костей,режем и засыпаем обратно в казан.Все остальное(лук,морковь,кости и помидоры) выкидываем.Загружаем а казан болгарский перец тоненько нарезаный и лапшу.Варим минуты 3.Лапша должна быть недовареной.Она постоит немного и дойдет.Все.Разливаем лагманчик по тарелкам,добавляем мелко нарезаный репчатый лучок и зелень.Приглашаем к столу Волго-пап и пробуем!Примитивно конечно,но очень вкусно!
  9. Всем привет!Волго -пап принимаете ?Готовить очень люблю,готовлю много и вкусно (со слов других людей).Баранину просто обожаю,запаха у нее практически нет,есть неповторимый аромат,который придает пикантность блюдам.В пятницу готовил баранинку в собственном соку со специями (диетическое блюдо,ничего не обжаривается) и купаты из баранины с вялеными помидорами,зеленью и оливковым маслом.Если интересно,могу выкладывать свои рецепты,тем более,они у меня многократно "обкатанные". Хочу предостеречь всех волгоградских мам:На рынках нечистые на руку продавцы под видом баранины продают козлятину.Вот как раз она и имеет тот вкус и запах.Причем козлятины процентов 70.Найдите хорошего мясника,и поверьте,вы не разочаруетесь.Баранина-очень вкусное и полезное мясо.Все,побежал.Если интересно,в дальнейшем буду выкладывать свои рецепты.
×
×
  • Создать...