Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ника

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ника

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 16.03.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Свердловская область, город Реж
  • Имя
    Шевченко Ирина Викторовна
  • Интересы
    Шитьё, крой
  • Дети
    Екатерина 20 августа 1997 года Григорий 15 мая 2009 года
  1. Для месячного младенца это вполне нормальная ситуация. У меня такое продолжалось почти до двух с половиной месяцев. Можно сказать, что грудь у детёнка была круглосуточно во рту. Я даже когда сама кушала, он у меня грудь сосал на руках. Благо муж всю работу по дому на себя взял. Просвет появился месяца в три ребенкиных. Там уж деть отвлекаться стал, вокруг ведь столько всего интересного! Так что советую наслаждаться моментом. Чем ребеночек старше становится, тем реже к груди прикладывается ну и не так продолжительно сосет. Я сейчас вспоминаю эти первые месяцы с особой нежностью...Можно сказать завидую вам по доброму...
  2. Ника

    Коляску выбираем

    Скоро придется покупать летнюю коляску. Стою перед выбором: трость или книжка? Поделитесь ,пожалуйста, опытом о плюсах и минусах этих колясок. В магазинах выбор огромный, но хотелось бы купить так, чтоб не жалеть.
  3. Ника

    Палатка детская

    А для какого возраста лучше её покупать?
  4. Добрый день Орлёна! Поздравляю со всеми праздниками и хочу задать вопрос. Малышу скоро 8 месяцев. Ввели прикорм с 5,5 месяцев. Сейчас едим утром кашу, в обед овощи с мясом. Грудь по требованию (бывает и до еды, и после , и во время). Но хотелось бы уточнить, а в каком объеме должен даваться прикорм в нашем возрасте? Педиатр рекомендует для нас 150 г пищи и заменить одно кормление едой. Знаю и про педагогический прикорм, но выбрала педиатрический с той только разницей, что малыша стараюсь кормить в кругу семьи , вместе со всеми за столом, сидя у меня на коленях (сама тоже в это время обязательно кушаю). Сейчас объем прикорма составляет 2-3 столовых ложки с небольшой горкой. Не маловато ли? И в каком возрасте ребенок начнет кушать эти 150 грам еды? Дело в том, что первого ребенка грудью не кормила, девочка была искусственница. А там с прикормом всё совсем не так, как с детьми, которые сосут грудь. Вот и нахожусь вся в раздумьях... Как поступить правильно, чтобы ребенок и грудь подольше сосал, и еду нормально ел, и чтоб не перекормить и пищевой интерес не отбить? И еще ребенок неохотно пьёт. Это нормально? Даю пить из кружки воду, компот, молочную смесь, сок. Максимум делает 3-4 глотка. Потом просто отворачивается. Я не настаиваю. Заранее спасибо за ответы.
  5. Ника

    Школьные проблемы

    Любовь Борисовна, спасибо за ответ! То, что девочки копируют своих матерей, я конечно же знала... Но, честно говоря, как то даже удивилась... Сейчас приглядываюсь к дочери и вижу: ведь действительно зеркалит!!! На родительское собрание сходила одна. Поговорила с классным руководителем один на один, хотела прояснить ситуацию. Версия дочери о происходящем не подтвердилась. Классный руководитель говорит, что девочка сама провоцирут конфликты. В итоге, я записалась на очную консультацию к психологу, но уже при телефонной беседе с ним кое-что стало ясным. Кроме дочери у меня есть еще и семимесячный сын и ,вполне возможно, что девочке просто не хватает моего внимания. Этим и объясняется такое её поведение. Так что будем дальше разматывать этот клубок. Начну с меня. (Чтобы изменился мир вокруг меня буду меняться сама). Так что всем огромное спасибо и с наступающими праздниками!!!!!!
  6. Ника

    Школьные проблемы

    Ничего удалять не надо. Просто если бы не они, вряд ли я бы решилась пойти на родительское собрание и озвучивать этот вопрос. Не могу сказать почему, но я очень не люблю решать данные вопросы в школе, ни с учителями, ни с родителями. Потому как глубоко убеждена "изменись сам, и изменится мир вокруг тебя". То есть сегодня её обижает один мальчик, я поговорю с его родителями, он перестанет..., а завтра найдётся другой мальчик, и всё начнётся с начала... По поводу того, чтобы давать списывать я с дочерью разговаривала: если на перемене попросят, то почему бы и не дать, а вот на уроке однозначно нет - ни к чему отвлекаться когда учитель объясняет тему. Но видимо у девочки принципиальная позиция по этому вопросу.
  7. Ника

    Школьные проблемы

    Родительское собрание будет на этой неделе. Решила пойти с дочерью вместе и побеседовать и с классным руководителем, и с родителями обидчиков. Хотя ответа психолога до сих пор жду. По поводу "белых пятен"... Как я поняла из разговора с дочерью причина конфликтов с мальчиками одна - они просят на уроке или списать, или подсказать правильный ответ (дочь учится хорошо, почти без троек). Она не дает, говорит, пусть своим умом думают. За это они её и обижают, когда на уроке, когда на перемене. Могут просто проходя мимо ударить по затылку. Всегда дочь учила - если тебя обижают, то дай сдачи и отойди в сторону, первая ни к кому не лезь. Вот и боюсь, что начнёт давать сдачу парню и поубивают там друг друга. Мальчишки ведь сильнее. Обозвать в ответ конечно может, но на сколько я знаю, ненормотивную лексику не использует. В ответ на обзывательства говорит "Сам такой". Теперь по поводу беседы с классным руководителем. Честно говоря, надежды на это у меня никакой. Однажды я уже с ней общалась, просила поговорить с дочкиной подруждкой. Повод у ссоры был пустяковый, подружка обиделась , написала записку, дескать, с тобой ,Катя, никто в классе дружить не хочет, ты - предательница. Дочь вся в слезах. Вот я и сходила в школу, показала классной руководительнице эту записку, попросила помощи. В итоге девочки помирилсь через неделю, а как выяснилось, классная руководительница для этого ничего не сделала. То есть подождала, когда само рассосется.
  8. Моей дочери 12 лет. Периодически она приходит из школы и жалуется на своих одноклассников мальчиков: то один, то другой её обижают - матерятся на неё, обзывают, махают перед лицом руками. Вообще, обижают мальчишки не только её одну, других девочек тоже не обходят стороной (но не всех). В основном это лидеры в классе, а таких несколько. Дисциплина в классе хромает (со слов учителей и классного руководителя). В классе несколько лидеров и среди мальчиков и среди девочек, и каждый тянет одеяло на себя. Моя дочь относится к тихим девочкам. Я бы её охарактеризовала как "В тихом омуте черти водятся". Подскажите пожалуйста, что мне делать. Идти в класс и разбираться с каждым, кто её обидит, как просит дочь - считаю неперспективным занятием. Мне кажется, что надо разговаривать именно с дочерью (изменись сам и изменится мир вокруг тебя), но что ей говорить - не знаю. Пыталась говорить о том, что в её возрасте конфликты неизбежны, но их надо сортировать. Но как быть с мальчиками, я не знаю. С одной стороны, детский коллектив- это как стая, побеждает сильнейший. Но и с мальчиками драться - не есть хорошо. В общем, я вся в раздумьях... Подскажите пожалуйста, что делать.
  9. Старшая доча начала ползать в 8 месяцев. Просто не было возможности её на пол выпускать. А вот с младшим сыном всё несколько побыстрее получилось. Мы его на пол на одеяло с четырёх месяцев выпускать стали. Вот он в 6 месяцев по пластунски пополз, а в 6 с половиной уже на четвереньках, как положено. Вставать стал самостоятельно в 6 месяцев и 12 дней. Но думаю, что всё строго индивидуально и от темперамента ребёнка многое зависит. Есть дети, которые и в 4 месяца ползать начинают. Так что не вижу поводов для беспокойства.
  10. Здравствуйте Елена! Не могу понять, что с ребенком. Раньше, месяцев до четырех - пяти на груди засыпал без проблем. И ночью спал хорошо. В смысле просыпался через каждые два часа. Я ему давала грудь, он пососёт -пососет и спокойно спит дальше. А сейчас мне редко когда удается усыпить его грудью днём - в основном только когда его одену на улицу - теплый костюмчик, носки. При этом он успокаивается, лежит спокойно. Потом даю грудь и он в таком наряде засыпает. Я его одеваю дальше уже сонного и мы идем гулять на улицу или на балкон. Вечером тоже очень редко когда спокойно засыпает на груди. Купаем и укладываем спать в одно время, где-то в начале девятого или в полчаса. Потом одеваю его ко сну, даю грудь. Он с удовольствием сосет, уже даже и глаза закрываются, и почти спит, как вдруг опять начинает брыкаться, отворачивать голову от груди, упирается в меня, хнычет, может покричать. И так минут 15-20. Но, как правило, в 21-00 уже спит. Ночью, когда даю грудь, он сперва сосет: слышно , что глотает, а потом начинает во сне крутить головой. То есть отворачивает от груди голову, не выпустив изо рта грудь. И потом почти тут же опять ищет ртом грудь, захватывает сосок, пососет немного и снова отвернётся. И так несколько раз. Когда лежа его обнимаю и прижимаю к себе (его голова у меня на предплечье) чтобы он не крутил головой, он начинает ногами и руками от меня отталкиваться. Еще при засыпании шарит по мне руками и щиплется, когда пытаюсь ручки удержать - вырывается и все с начала. В общем не пойму я, что с ребенком. Или я что-то не так делаю. О нас: сыну 6 месяцев и неделя. Прикладывания по требованию и вокруг снов, ну и ночью практически всегда через каждые 2 часа. Соску не сосем. Начали давать прикорм по полчайной ложки в день. Прибавка в весе к пяти месяцам была 750 г. В 6 мес. не взвешивались еще, но видно сильно, что малыш подрос. Заранее вам спасибо.
  11. Ника

    Здоровый сон

    У меня сын тоже засыпает в 21-00 или около того. И ночью просыпается практически через каждые два часа. Спим мы вместе, наверное поэтому я высыпаюсь. Но у меня вот какой вопрос, Prezent: ты сама так пробовала, сразу ночью не кормить, а тянуть время? Если да, то сколько дней понадобилось, чтобы перейти на такой режим кормления как у тебя сейчас?
  12. Своих детей я высаживала. Дочю с 3,5 месяцев, сына с двух. Но можно было и раньше. С дочерью проблем вообще не было. И на горшок садилась без истерик и выгибаний. Потом , уже ближе к году сама горшок доставала и садилась, дабы сделать в него доброе дело. На улице летом просилась : говорила мне "тьсь" и мы с ней шли в травку. Как с младшим будет не знаю, но первое знакомство с горшком уже состоялось: сел на него спокойно, не противился, и даже пару раз в него пописал. Мне кажется, что на данном этапе (нам седьмой месяц) главное, чтобы ребенок на горшке хотя бы сидел, не противился. Вот будет постарше, начнет понимать, с какой целью его туда садят. У моей родственницы, дочечке полтора года, так она на горшок вообще не садится, сразу истерику закатывает. Днём носят подгузники, в них же и какают. Мамочке конечно это очень не нравится, но что поделать с ребёнком - не знает, не бить же её за это. Вот так и живут....
  13. Первая доча перевернулась со спины на животик и села в 6 месяцев, а поползла только в 8. Но по-правильному, на четвереньках. Второй сын перевернулся в 5 мес и 3 недели. А через неделю начал ползать по-пластунски, вставать на четвереньки и раскачиваться. Мне врач нервопатолог порекомендовала с 5 месяцев его на пол на одеяло выкладывать, дескать на полу твёрдо и детю удобнее плзти будет. Но выкладывать на пол я его стала с 4 месяцев. И на четвереньки его сама ставила. А вообще, как я поняла, очень много зависит и от темперамента ребенка. У моей знакомой малыш очень шустрый, активный и непоседа. У них все очень рано. Так что не вижу повода для беспокойства.
  14. А у нас самый первый секс после родов случился, когда сыну было 3 месяца. Дискомфорт испытала страшнейший. Как будто теркой там елозили. Я аж в панике была! Засела в интернет и выяснила, что подобного рода вещи имеют место быть у кормящих мамочек - сильно уменьшается количество смазки и рекомендуют пользоваться покупными средствами, что мы в следующий раз и сделали. Результат был положительный. У меня в течении беременности была угроза прерывания, поэтому в своё время на секс было наложено табу (и я боялась, и муж очень боялся, поэтому весь секс сводился к нежным объятиям и поцелуям в щечку). Мой знакомый, психолог, порекомендовал нам с мужем провести некий ритуал: выпить чисто символически по бокальчику вина за открытие сексуального сезона: так сказать, раньше было ЭТО делать нельзя, а сейчас МОЖНО!!! (то есть снять табу) Но на что хотелось бы обратить внимание - секса, как такового, практически не хочется. Совсем. Со слов того же знакомого: "Вы вся в материнстве, а это почти как секс..."
×
×
  • Создать...