Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Svetlana_22

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Svetlana_22

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 08.09.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Дзержинский
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    19.01.2009г. Лизочка
  1. Такие фотки красивые!!! Вот решила поделится своими любительскими фотографиями Снимки на даче: Снимки во Фролово:
  2. Svetlana_22

    головомойка!

    У нас такая проблема началась где-то в 1,7, ничего сделать не могли, как только не уговаривали, но доча орала, как потерпевшая! Но голову все равно приходилось мыть, не ходить же с грязной. В итоге, в 2,5 доча сама сказала, что она поднимет головку и будет наверх смотреть и водичка попадать на личико не станет! Видимо, мои постоянные напоминания об этом во время купаний дали свои результаты :bath: С тех пор мы моем голову без проблем, сначала ковшиком смывали, теперь и душиком иногда балуемся, доче нравится, говорит "Щекотнуля" :hi-hi:
  3. Да, совершенно согласна, что влажность в Волгограде большая, но как задуют тут ветра, так мало не покажется! Поверьте, везде хорошо, где нас нет! Сама убедилась в этом! Я тоже слышала до переезда рассказы о том, какая тут погода замечательная, что хоть и холодно, зато ветра нет. Короче, я не спорить собиралась, а лишь хотела сказать, что ничего страшного в такой температуре нет! Зато у вас скоро весна будет!!!! Я так соскучилась по весне, осени и жаркому лету, т.к. здесь этого не увидишь... одна зима!
  4. Эх, девочки, -30 - это еще цветочки!!! Мы вот год назад на север уехали, в Салехард, так тут до -40 :FinouCat_01: неделю держится, а муж вообще -50 заставал в прошлом году! Так что Волгоград - это просто рай!!! Тут -20-25 это праздник, и такая погодка и в марте-апреле быть может :jest_1:
  5. Svetlana_22

    Мультфильмы

    Мы очень любим смотреть "Бременские музыканты" и "Маша и медведь", на другие мультики вообще практически не реагирует. Причем, если смотрит, то не отрываясь! Все комментирует, как будто в первый раз смотрит))). Вообще, я этим спасаюсь, когда нужно кушать приготовить, знаю, что минут 30 у меня есть. Телевизор стараюсь в течение дня просто так не включать, только под вечер, когда муж на работе задерживается. Я вот иногда задумываюсь, стоит ли вообще такие мультики показывать, как "Маша и медведь", ведь она просто беспредельщица!!! Моя, смотрю, некоторые выходки стала ее повторять! Для взрослых, конечно, прикольно посмотреть!
  6. Svetlana_22

    Лечим простуду

    Девочки, спасибо за ответы, интернет не работал... Обошлись мы без Эреспала, дело в том, что я так и не поняла, зачем она нам его выписала, кашля в принципе не было, а высыпания иногда на щечках бывают. Да, иногда, полезно послушать советы мам, т.к. многие врачи перестраховываются и выписывают целый набор препаратов!
  7. Svetlana_22

    Чистим зубки

    Мы чистим зубки пастой ROCS от 0-3 с 10 месяцев, она с запахом липы, но совсем безвредная для малышей, тем более, что она постоянно съедается. У нее даже срок хранения после вскрытия упаковки 2 месяца. Чистим с самого начала обычной зубной щеткой Oral-B от 0. Силиконовую щеточку покупала, но совсем ей не пользовались, пару раз зубки чесали. А что, разве нужно детские зубки отбеливать? По-моему, для взрослых не очень-то рекомендуют эти отбеливающие пасты, т.к. они зубную эмаль портят, а что уж тогда про детские говорить!
  8. Svetlana_22

    Лечим простуду

    Девочки, посоветуйте пожалуйста. У дочи 1,5 года ОРВИ, врач выписала Эреспал, прочитала, что он очень часто вызывает аллергические реакции у детей и, если честно, не очень то хочется пичкать всем подряд, может быть просто свечками Виферон обойтись?
  9. Svetlana_22

    Как кормить после года?

    Доче почти 1год 5мес., на молочные продукты аллергия, шершавые щеки, поэтому ничего молочного не даю. Не раз пыталась начать заново, но последствия одни и те же. На завтрак варю кашу из натуральных круп на воде (гречневая, кукурузная, пшенная, овсяная, рисовая) иногда добавляю чернослив. На обед суп с различным набором овощей + вареное мясо, в основном говядина или телятина, консистенция различная, иногда гуще, иногда жиже + перепелиное яйцо. Т.к. у нас только 8 зубик режется, приходится либо в блендере размалывать, либо вилкой разминаю, а мясо мелко режу - зависит от настроения дочи. На ужин у нас в основном фрукты, фруктовые пюре, иногда гречка с овощными пюрешками или макароны с сыром. На ночь грудь. Из жидкости варю компоты из сухофруктов, чаи детские, шиповник. Соки практически вообще не даю. В течение дня лопает печенки, раньше детское покупала, а после того, как она овсяные попробовала, детские иногда вообще отказывается есть! Объем пищи около 250-300гр. за прием. Ну, и конечно же не обходится без посиделок с нами за столом, там же вкуснее!!!
  10. Наблюдалась в больнице Водников, врач Пайль А.В., очень довольна! На УЗИ на 20 неделе сразу пол сказали.
  11. С удовольствием ездила за рулем во время беременности, даже на консультацию в ВОПЦ с Дзержинского р-на на 34 нед. берем. сама поехала (муж в командировке был), правда, мама решила составить компанию, боялась очень. Мне самой за рулем спокойнее, чем в маршрутках трястись! И доча у меня обожает на машине кататься в автокресле, а когда папа с ней вместе на стоянку заезжает - столько счастья!!!!
  12. Ну, если для своего успокоения, то конечно!
  13. Очень хотелось родить самой, но пришлось прокесарить. Солава Богу, все прошло отлично! Ничего страшного там нет, правда мне делали под общим наркозом, а до этого еще передуралку 5 раз кололи. Абсолютно согласна с Юльчитай, когда речь идет о благополучии ребенка, на все пойдешь!
  14. Рожала в ВОПЦ, очень довольна!!! Знакомые девочки очень Тракторный нахваливают, да и в Центральном тоже рожали, не жалуются!
  15. Должна была родить сама, делали передуралку, по показаниям, кололи раз 5, потом пришлось кесарить под общим наркозом. В общем, отхватила по полной! Спина после анастезии не болела, главное, во время самого процесса внимательно слушать врача!
×
×
  • Создать...