Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Настурция

Свои люди
  • Публикации

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Настурция


  1. всем привет!

    Оживлю тему.  Девочки, кто-нибудь собирается в этом году в 48 школу?

    Я хотела туда, тк выйти со двора и сразу школа. Ни дорог, ничего. Теперь сомневаюсь, учителей, которые набирают не знаю.

    Может кто-нибудь знает Ткачеву Н.В., Дементьеву Н.В., Тормосину С.А.? Очень нужна хоть какая-нибудь информация.

    Подумываю, а может вообще пойти в 77 гимназию, она через дорогу, но мы к ней по прописке не относимся, на курсы не ходим, реально ли при таких условиях будет попасть?

     


  2. А ПЦ наш который, в советском районе? Или Волжский? И ещё подскажите пожалуйста, Вы анализ крови делали или именно эмбриона? если эмбриона, то каким образом, сами материал для исследования отвозили? Извините, если неприятный вопрос. Просто первые две беременности проходили неплохо, о таких проблемах, как ЗБ не задумывалась =(

     

    делали в нашем ПЦ, который в Советском р-оне.Анализ абортивного материала. муж сам возил.Еще мы сами покупали раствор и баночку, заранее надо предупредить врача что вы хотите сделать этот анализ. Когда муж в пц привез материал, цитогенетик при нем проверяла можно ли провести анализ или нет, только после этого мы оплачивали. нам еще пришлось самим сдавать кровь на кариотипирование, но это уже после результатов, тк у нас причиной второй зб оказалась именно генетика


  3. Здравствуйте! У меня двое детей. Год назад была беременность, которая замерла на сроке 5-6 недель. Тогда связали с тем, что младший сын болел, была инфекция дома. Гистология показала воспаление хориона. Врач в больнице дала добро на планирование беременности уже через 3 месяца, мол случайность. Торопиться не стали, пропила витамины, был сбой цикла и фолликулярная киста. В конце февраля небольшая простуда (болело горло и насморк), младший переболел обструктивным бронхитом с температурой. Тогда же тест показал слабую вторую полоску, принимала оцилококцинум, синупрет, полоскала горло. Младший когда затемпературил, был у бабушки. К сожалению, беременность снова замерла, на том же примерно сроке. Сдавала хчг в динамике, сделали узи в консультации, вчера показало, что за неделю ктр вырос с 4,2 мм до 5,4 мм, сердцебиения нет. Бедная моя лялька, почему так? Моя простуда так сказалась? Или причина в другом? Может ли больница отправить на кариотип (пускай платно) и как этого добиться? Или в моём случае проблема ни с генетикой, а со слабым иммунитетом? Извините, я сейчас в прострации нахожусь, конструктивно мыслить не получается. Тяжко всё это... У меня два замечательных сына, нужно жить и радоваться, но мысль о том, что могла бы и дочь, не покидает...

    добрый день! кариотипирование мы делали сами в пц! на него никто не отправлял, нам моя г посоветова. попробуйте позвонить в пц и узнать у цитогенетика


  4. Девочки, привет! Оля с днем рождения!!

    А я сегодня забрала все свои гормоны, все отлично. Трубы проверяла, гормоны в норме, овуляцию по тестам отслеживала, муж в большей степени тоже в норме.

    В растерянности теперь что дальше искать...

    Еще вариант на совместимости есть, но он наверно отпадает, раз ребенок уже есть. Думаю амг сдавать или нет.. Еще как то на одном из узи мне врач сказала что матка отклонена кзади, вот гадаю может ли это быть причиной?.. Но первый то родился... Или она после родов может отклонится?

    У меня тоже к зади отклонена. Ничего, три б с первого раза. Как-то попадались в интернете более удачные позы для зачатия, посмотри.

     

    Всем доброго утра и удачного дня!


  5. Лесь, а мне вот интересно. Я как-то в детстве одним ухом слышала что якобы при отрицательно резус главное чтоб между б не было абортов , типа по этой причине я у родителей одна. У мамы не спрашивала естественно, но вот мне интересно это правда или нет?


  6. А у мужа положительный резус? Кстати, какой там резус- конфликт!!??? А если ребенок тоже будет с отрицательным резусом, что скорее всего))) То и конфликта не будет. Кстати, Резус не наследуется от родителей))) Так что мама Ваша тут не причем, да и папа тоже))) Я троих родила с отрицательным резусом и все ок. Причем первая беременность, родами не окончилась... А иммуноглобулин никто мне не колол никогда.

     

    И, кстати, да. Голову отключите по вопросу "забеременеть именно сейчас и мгновенно". Серьезно, без шуток. Переключитесь на что-то другое, срочно.

     

    Теперь про эпиляцию. Если есть возможность и деньги, то лучше сделать эпиляцию двудионым лазером (это я вам как мастер эпиляции советую))). На сегодняшний день только он дает стойкий и наиболее продолжительный эффект. Но имейте ввиду, что не один способ эпиляции не избавит Вас от волос на всю оставшуюся жизнь. Они будут появляться, но, конечно, значительно меньше))

     

     

    Я конечно не медик, но резус-фактор, на сколько я помню со школы, как-раз таки наследуется от родителей. Если у родителей рещкс-фактор отрицательный , то и у ребенка будет только отрицательный. А вот если у родителей положительный, то у ребенка может быть как и положительный, так и отрицательный,тут я так понимаю уже играет роль какой резус фактор у бабушек -делушек. У нас, например, так и вышло. У меня и у мужа положительный, а у реьенка отрицательный.

     

    И еще, девочки, кто с Красноармейского, еще Панова хороший врач из акустика и Заведущая геникодогического отделения. Я помоему про них уже писала.


  7. Ну блин... Что сделаешь?

    На ЭКО муж не пойдет. Да и я тоже не хочу.

    Мне достаточно разочарований. Я не хочу больше . У меня из 5 моих беременностей на выходе два классных пацана. Все хорошо )

    Согласна! Главное детки есть!


  8. Девочки, Спасибо большое за теплые слова) я искренне надеюсь что информация будет вами использована при лечении своих деток.

    Насть, мне очень радостно что врачи переходят на правильный путь) Циклоферон - он не нужен вообще ни взрослым, ни детям.

    История про циклоферон. И то что он не работает. После родов вторых у меня был послеродовый эндометрит. Естественно стационар, выскабливание и лечение. Антибиотики и циклоферон. Нас в палате лежало 5 девочек. Причем вперемешку. 3 беременные и 3 нас после родов. После родов кто, всем нам кололи циклоферон (не знаю с какой целью). В итоге мы всей палатой болели. Все 6 человек. И тот кто принимал его, и тот кто не принимал. -/+ 2 дня все болели неделю.

    Заболела дочка младшая. Года 3 назад. Выписали циклоферон. Я как порядочная, по схеме давала. В итоге быстрее мы не выздоровели это раз, легче течение болезни ни стало два, три - через 5 дней сада мы заболели вновь. Больше я его никогда ни давала.

    Я перепутала не циклоферон, а ацикловир. Он же от герпеса, да? Я помню что еще удивилась.


  9. Всем привет! Лесь, спасибо тебе большое! Я все сохранила себе. Тоже последнее время все больше и больше склоняюсь что лечиться нужно правильно и что радует врач наша тоже меняет тактику лечения. Последние разы никаких феронов, про мирамистин вообще сказала забыть, главное увлажнение и обильное питье ну и следить за ребенком. Теперь самой нужно перестроиться, а-то у меня чуть ли не паника от одних соплей и себя начинаю винить, хотя прекрасно понимаю что при посещении дс болезни неизбежны.

    Ты написала про циклоферон. Маме одна знакомая советовала его при начале болезни (у них дедушка педиатр и они детей так лечат), только вот дозировку мама не помнит , а я никак у врача спросить ре могу. Как его давать вообще? Естественно я не имею в виду при лечении обычного насморка


  10. Привет)

     

     

    Уж не знаю лучшая или нет, но полезная.

    Знаете какой минус? Ты начинаешь подозревать все болячки у себя или родных. Это мешает качеству жизни. По крайней мере моим точно) То горло посмотреть лиший раз, то лимфоузлы прощупать, то родинки померять. Они у меня поскуливают. А когда температура немного генеза, то тут вообще труба! У меня в голове посекундно прокручиваются миллион диагнозов😀.

    Поэтому лучше к врачам.

    А вообще есть такое правило: своих и себя не лечим. По причине что теряется объективность. Я вот даже анализы своих детей просила смотреть коллег. Это если не анализаторе сделаны, автоматически. Потому что начинаешь искать то чего нет.

    Я без мед образования подозреваю))) мечтаю чтоб Дима врачом был, дед просит чтоб кардиологом, а бабушка стоматологом)))


  11. Лесь, я честно говоря, не знаю, каким методом исследовали. Просто в баночку с консервантом пять дней по чуть-чуть какашек собирали. А про желчегонное нам никто не говорил (((

    Да, желчегонное пить надо.

    Я уже тоже сколько раз думала что надо было в мед идти - это лучшая профессия для женщины. Покрайней мере реьенка всегда можно вылечить, а не из-за каждого чихать врача беспокоить


  12. Надь, сдавали в лабораторной службе "Хеликс". Но они не сами делают, а в противочумный везут.

    Нам хоть и показал отрицательный результат, но сомнения есть. Хотя, летом знакомая своей дочери там же делала, у них обнаружили лямблии.

    В противочумке тоже хорошо делают, но опять- таки сдать один раз недостаточно


  13. Про лямблии давно где-то читала что у всех у кого есть кошки/собаки они есть и лечить их бесполезно пока питомец дома,т.е. надо сначала животину выгнать, а потом уже лечить.

     

    Мне давно маникюрша посоветовала крема с мочевиной использовать для ног. Очень хорошо увлажняет и питает кожу. А от общей сухости кожи надо начинать с питьевого режима и увлажнять воздух в квартире.

    А я наоборот читала что от кошек и собак лямблиями не заражаются. Конечно , если в семье у кого-то нашли имеет смыл сдать, а так искать их из-за того что кожа сухая или еще что смысла нет. Сыну в прошлом году искали , кожа ужасная была, а началось все с наступления холодов и отопительного сезона. Пришло тепло и кожа очистилась.просио всю зиму мазали увлажняющим кремом. Я так поняла у нас многие болезни на лямблии списывают и кашель и алергию и синяки под глазами. А заразиться ими можно и через воду


  14. Всем доброе утро! Уж извините, но почитываю вас по старой памяти.

    Девочки , про лямблии. Их сложно поймать, анализы могут ничего не показывать, почитайте тему на вм. Кал нужно сдавать не раз и не два. Врач сказала что они есть у всех,но если никак себя не проявляют то лечить не нужно

     


  15. Девчат, вы меня извините, но зачем такое писать? Все стараются поддержать, настроить на хороший лад, зачем человека лишний раз накручивать и паники на нее нагонять?

    Поддерживаю! Я уверена у Юли и так куча мыслей в голове. Ей нужны позитивные примеры


  16. Привет! Юль, все у тебя хорошо!

    Я за то что нечего делать на узи раньше 8-9 недель. И вообще не понимаю необходимости сразу же бежать к врачу,. При условии что ничего не беспокоит. Во вторую б узнала что что-то не так именно по хгч, не удвоился , на узи и все. В третью б я на столько пыталась от всего отстраниться что даже кровь не сдавала. У меня была четкая инструкция от г как действовать а случае б , и я ей позвонила только в 9 недель. Переживала конечно, тряслась как осиновый лист , но ничего не делала. В 9 мы сделали узи и вместе плакали от того что сердечко бьется. И поменьше читайте. Я как-раз из тех кто вырубил все что только можно и ни с кем практически не общалась, нафиг лишнюю информацию.

    А еще, может это странно. Но Юлька, пусть будет токсикоз, но умеренный. Для меня он был признаком что все гуд, ну а потом шевелюшки)))


  17. Всем привет! Как приятно что эта болтушка ожила, давно тут так много не болтали, прям как раньше ))) Я помню всех девочек с которыми общались) если кто прочитает, привет!

    На счет родов, мне рожать понравилось, таз узкий, но и ребенок не крупный родился , так что звезды сошлись. На счет набора веса, набрала 15 кг.но у меня был первоначально недобор, так что врач тоже постоянно ругала. А вообще ,я хоть и сама часто врачей ругаю,но если поставить себя на их место,не знаю как бы себя повела. Лучше конечно перестраховаться,чем потом отвечать

     

    Юль(lililoveme), за вторым пока не собираетесь? Меня уже достают с распросами, особенно свекр настаивает, хотя у самих разница у детей 14 лет. Я лучше рожу 100 раз , чем б ходить


  18. Всем привет! Не могла не зайти)

    Юленька,лучше новостей не придумать! Пусть все протекает отлично,хорошего тебе самочувствия и легкой б. Я очень за вас рада!

    Ну и с прошедшим днем рождения! Пусть все мечты станут явью!

     

    Девочки, все кто в ожидание м, желаю вам их не дождаться.

    Рада что болтушка оживилась, долго не засиживайтесь!

×
×
  • Создать...