Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Натали.я

Свои люди
  • Публикации

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Натали.я

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 22.11.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Советский
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    дочь 2000 сын 2002
  1. После 9 класса, сдаваемые экзамены роли не играют. На СПО поступают по конкурсу аттестатов, по среднему баллу. Выше балл - больше возможности пройти на бюджет. В 2017 сын окончил 9 классов, поступил в строительный техникум. Выбирал сам. Сказал, что хочет профессию, чтоб и головой думать, и руками работать, а не быть офисным клерком. Средний балл аттестата 4,75. Прошел на бюджет без проблем. Группы тоже распределены по баллам, поэтому уровень обучающихся в группах примерно одинаковый. Первая сессия с одной 4. Интерес к учебе есть. Преподаватели тоже заинтересованные, гоняют сильно, но шанс всегда дают. После 3х месяцев обучения, присмотревшись к студентам, преподаватели приглашают на проектные работы. Сына пригласила преподаватель физики работать в проекте. Кл. руководитель у нас преподаватель математики, с ней сын готовится к олимпиадам, в первом полугодии занял в 2 региональных олимпиадах по математике 2ые места. Помимо учебы множество мероприятий, конкурсов, так что студенческая жизнь вполне насыщенная. В общем, пока очень доволен, старается.
  2. С 2015 года сокращенная форма обучения в ВУЗах отменена. Только на 1 курс, либо по вступительным экзаменам, либо по ЕГЭ, на выбор. Единственное послабление - могут перезачесть некоторые дисциплины из диплома после техникума.
  3. Да, у нас такие расценки. Поузнавайте у местных, что и как. Ваш участок один или он долевой. У нас вот у одного фермера 7 пайщиков, у другого 20 с чем-то. Но все паи одинаковым размером, единственное отличие, кадастровая стоимость участков. Так же все платим налоги, квитанции отдаем фермерам они возвращают нам оплаченные суммы.
  4. У нас паи в Еланском районе. В 1 пай=13 га, так практически у всех. Стоимость паев диктует крупная агрофирма, все мелкие фермеры дают такую же стоимость иначе люди не будут им продавать. Сейчас актуальная стоимость 15 т.р за га. В каждом районе области стоимость гектара разная. И цены "диктует" обычно самый крупный арендатор. Стоимость аренды у нас, например, включает, зерно (не скажу сколько это в тоннах), подсолнечное масло 20 литров, сено, солома, вспашка огорода. Мы натурпродуктом не берём, поэтому точно не скажу в единицах, но в денежном эквиваленте это около 25 т.р с пая.
  5. Девочки, скажите, очередь движется? Кто-нибудь получил участки?
  6. Натали.я

    ГИА-2017

    Я о том и говорю, что способных учеников ни одна школа не выставит. Учителя знают способности каждого, даже если иногда необъективны или имеют другие причины для этого. А вы все время перегибаете и пытаетесь очернить директора, который этим и не занимается. Классный рук-ль формирует портфолио для профиля, в который входят достижения только за 8-9 классы. Каждый классный будет горой стоять за способного ученика на отборе. Поэтому не считаю нужным продолжать спор в данном направлении. Рада, что у вас умный и способный юноша.
  7. Натали.я

    ГИА-2017

    Да, вы все правильно поняли. Поэтому дети имеют хорошую возможность подготовиться к ЕГЭ. Учитель химии 6 дней в неделю без отказа занимается и индивидуально, если не понял тему, и группами, бесплатные элективы и платные занятия. Результаты тоже налицо в этом году 3 человека поступили в Питерский мед. Поэтому я и поддерживаю школу, не нужно занимать чужое место, особенно, когда есть совсем недалеко школа готовая принять всех. А школа 54, в Советском.
  8. Натали.я

    ГИА-2017

    Читайте чуть внимательнее. Я о том и написала, что если ребенок способный, то ему засчитают даже грамоты с музыкалки. Да не волнуйтесь вы так за наше ОУ. Никто без образования не останется) Детки покажут хорошую успеваемость и сделают 2 класса. Этого вполне достаточно.
  9. Натали.я

    ГИА-2017

    Вам очень нравится аргумент "звездности"? Уровень преподавания на должном уровне. А вот уровень стремления низок. Уровень контроля родительского тоже не ахти. Мы же как рассуждаем, пожалуюсь и возьмут. А вот контролировать успеваемость своего чада, прививать ему стремление - это нее, нам некогда, мы работаем... После 3 четверти соберут статистику по успеваемости и примут решение. Что делать откровенным троечникам в профиле, скажите мне пожалуйста? А у нас помимо профиля, еще и кадеты дети. В день у моих детей, например, до 10 уроков, вместе с допами. Многие потянут это в 10-11 профильном?
  10. Натали.я

    ГИА-2017

    Понятно, что не просто. У нас заранее проводится анкетирование учеников, какой они хотят профиль. Все это анализируется и тогда уже принимается решение. Администрация старается пойти навстречу ученикам. Например, 10 классов этого года 2. Один класс соцгум, второй класс имеет два профиля - химбио и физмат. Никто не отказывает способным и стремящимся к знаниям ученикам. И петь и танцевать для этого не обязательно. Достаточно показать заинтересованность в профиле участием в различных олимпиадах. При отборе в профиль на физмат, к примеру, особо не смотрят на грамоты и дипломы гуманитарной направленности. У физмата русского языка всего 1 час+1 час электива. Но если знают, что ребенок потянет, засчитают и грамоты с музыкалки. Так же есть и жалующиеся. В прошлом году родители жаловались в прокуратуру. Ну взяли девочку, после жалобы. Ну не тянет она 4 истории, 4 общества, экономику и право. Не тянет. И когда такой ребенок один в классе, не страшно. А если треть класса? Они просто будут тянуть весь класс назад.
  11. Натали.я

    ГИА-2017

    Все верно. Мы с вами из одной школы) Здесь речь идет строго о профильных классах. В нашей школе нет 10х классов обычных. В обычные велкам в соседние школы. А уж если кто хотел шерстить законодательство, то существует приказ минобра ВО №1393 от 21.10.2013 + к нему дополнения и изменения о конкурсном отборе в профильные классы. И лично я считаю это правильным. Если ребенок хочет учиться, то пусть хоть слегка, но напрягается. А жаловаться можно, не проблема. Так периодически и делают, только какой от этого толк, если потом эти дети все равно не успевают по предметам и учатся по принципу "лишь бы порог перешагнуть". И к слову сказать, из соседних школ дети ходят в 10-11х классах в нашу школу и прекрасно занимаются профилем по соглашению о сотрудничестве.
  12. Натали.я

    ГИА-2017

    "Все смешалось кони, люди и залпы тысячи орудий..." Девочки, давайте ЕГЭ и вузы в эту темку не вмешивать. Начали про ОГЭ, так и будем о нем. К слову об аттестате за 9 класс. У нас в школе ежегодно проводится отбор в 10 класс. Классы всегда профильные и уж кто не сдал, а потом таки пересдал экзамен, им дорога в 10 закрыта. Каждая оценка в аттестате тоже играет роль, потому что отбор строгий + баллы за портфолио. Когда в параллели 5 классов, а 10 класс будет один, тут задумаешься не только об аттестате. В зависимости от успеваемости учеников, пообещали, что подумают о еще одном классе, но не факт. Средняя успеваемость параллели слабая. Так что экзамены экзаменами, а аттестат тоже со счетов сбрасывать не стоит. Особенно тем, кто уходит в колледжи. ССУЗы нынче тоже дорого стоят.
  13. Натали.я

    ГИА-2017

    А у нас учителя на собрании прямо категорически сказали предметы онлайн не выбирать))
  14. Натали.я

    ГИА-2017

    А вы уже знаете, что английский и информатику дети будут писать в режиме онлайн, а не как в прошлом году? Не страшно?)
  15. Натали.я

    ГИА-2017

    Мы тоже писали пробник 12.11 по математике. Написал на 3. Результат класса: три "4", десять "2", остальные "3". Класс тоже сильный. Знаю, что многие дети, в том числе и мой, со 2 частью заморачиваться не стали. Пробник школьный - необязательно.
×
×
  • Создать...