Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Берта

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Берта

  1. Мы делали так: сначала оформили опеку на ребенка и сразу забрали его из Дома ребенка( через 14 дней), а потом подавали в суд по месту жительства. Мы живем в Советском районе, опека Центрального района подготовила документы по опек и передала их в опек Советского района, а уже опека Советского района готовила документы с суд. Ребенка мы забрали 22 апреля, а суд был 30 мая. Из дополнительных заморочек открытие счета на получение средств на опекаемого ребенка и потом за них отчитаться.Зато ребенок месяцы ожидания суду уже жил с нами. Опека Центрального айона не торопилась оформлять документы, выдерживает все положенные сроки,возможно это из-за того что Дом ребенка на их территории и есть определенная загруженность, а вот наша опека сделала все оперативно. Заседание в суде было одно, присутствовали мы, родители и Начальник опеки Советского района.
  2. Я тоже читала ЖЖ Олега и все комментарии к нему, воронья там налетело! Грозятся очередной "предвзятой" проверкой опеки. Я предлагала помощь по приготовлении пищи и сейчас не отказываюсь. Как вариант можно собраться кто более менее свободный и может потратить немного свободного личного времени и провести генеральную уборку в квартире, возможно какой- то косметический ремонт.Дабы проверяющие из опеки не придирались к окружающей обстановке.
  3. Берта

    Худеем как можем :)

    Я пробовала вот такую(Елена Малышева программа "Жить здорово") Три принципа: отмена соли,исключение углеводов,достаточное количество белка Каждый день 2 л воды и зелень не ограниченое количество 1,5 и 10 день 8 стаканов кефира(1,5 л) 3,7 и 9 день рыба отварная без соли(примерно 800 гр в день) 4 и 8 день курица отварная без кожи (примерно 450 гр) 2,6 день кефир 1 л и творог нулевой (250 гр) Расчитана на 10 дней отвес от 3-5 кг, мне не было голодно, хотя на первый взгляд так не кажется. Примерная каллорийность в день 600
  4. Сегодня перевод с карты хххх4387( MasterCard)
  5. Мои соболезнования семье. Не укладывается в голове все произошедшее. Помогу перечислением средств. Могу также оказывать помощь по приготовлению пищи и уборке квартиры(могу приготовить еду дома и привозить). Если такая помощь будет нужна передайте Олегу, проживаю недалеко в Советском районе.
  6. Тоже придерживаюсь этого мнения- берите направление и общайтесь с сотрудниками детского учреждения. Рег.оператор искажает факты, запугивает или для иных целей, не могу знать. У нас была такая ситуация: Рег оператор озвучил диагноз нашего малыша Шизофрения по мужской лини( с их слов папа был шизофренником и его брат).Диагноз очень испугал, но мы взяли направление и пошли общаться с врачом в Дом ребенка. По факту оказалось, что папы у ребенка нет(прочерк), информации об отце и тем более его брата в карте ребенка нет. Когда пришли подписывать согласие на ребенка, Рег. оператор нам сказал: "Зачем вам это надо,он же шизофренник?" Когда я спросила откуда эта информация,и что врач детского учреждения не располагает акой информацией, и что информации об отце нет. Рег. оператор ответил,что она это откуда то это слышала. Рег. оператор детей не видит, у них в базе есть фото, которое не самое удачное и кратко зачитывают диагнозы. По факту у нашего ребенка оказались следующие диагнозы: анемия,открытая хорда левого желудочка и конечно же ЗПР(куда же без него).
  7. А нам можно к вам на английский? Сынишке 3г 10 мес. Я правильно поняла, что по субботам в 11.45? Сколько по времени длится занятие и какова стоимость?Нужно ли записываться предварительно ?
  8. Угощения брать не нужно, это сотрудники учреждения не поощряют. Для всей группы деток тоже не нужно, общение у вас будет происходить один на один с ребенком. Мы брали с собой развивающую игрушку, нашему малышу было 2 года. И в последующие встречи мы всегда брали игрушки, было чем занять ребенка при встрече. В Доме ребенка наши встречи проходили в актовом зале, игрушек там практически не было,и игрушки были актуальны. А еще брали альбом и карандаши,детки там этим не избалованы и он с удовольствием "рисовал". Помню еще покупали такую небольшую доску и рисовали на ней мелками. Еще наш малыш в восторг приходил от воздушных шаров. Однажды взяли с собой печенье и сок, воспитатели это просекли и сделали нам замечание. Познакомитесь со своим ребенком и сердце само подскажет что будет интересно вашему малышу. Удачи вам в вашей первой встрече!
  9. Я общалась с таким человеком, Борис Андреевич,живет на Красном, считаю что он человек от Бога
  10. Организацию листовок сейчас организовать можно и в местах скопления деток и родителей, сейчас период новогодних мероприятий и хорошо бы если листовки раздавал какой- нибудь сказочный герой. Попробуйте также наладить контакт с близлежащими детскими садами и школами, чтобы там разместить плакаты с рекламой вашего центра( пообещайте небольшое вознаграждение). Может эта информация для вас и лишняя, может вы это уже и пробовали. В любом случае, удачи в ваших начинаниях!
  11. Попробуйте изготовить небольшие листовки с информацией о вашем центре( услуги, местонахождение) и организуйте их раздачу. Варианты могут быть разными: раздача на улице мамамочкам и папочкам, гуляющими с ребенком( ребенку при этом можно дарить воздушный шарик) и приглашая их посетить ваш центр; еще вариант распространить эти листовки в почтовые ящики близлежащих домов; договоритесь с магазинами, которые продают детские товары и канцтовары, при продаже товаров вручают ваши рекламные листовки. Идеальный вариант с сетевыми магазинами(трафик у них высокий), но они за это с вас потребуют денежки.
  12. А мы едем на ноябрьские праздники( 4 дня), воспользовалась сайтами, которые здесь в темке были. Забронировать ничего не удалось, странно ведут себя арендодатели: некоторые отказыват из-за короткого времени пребывания, кто-то просил перезвонить поближе к дате поездки, а когда перезвониваю, говорят селить будем по факту:приезжайте и звоните. Объясняют это тем, что выжидают туристов, которые приезжают на длительный срок, а уж если таковых не будет, то поселят. В результате решили ехать без брони( мы едем на машине), там уже будем определяться, говорят на воказале много людей стоят с предложениями сдачи жилья. Вот такая история у нас получилась с бронью.
  13. А мы едем на ноябрьские праздники( 4 дня), воспользовалась сайтами, которые здесь в темке были. Забронировать ничего не удалось, странно ведут себя арендодатели: некоторые отказыват из-за короткого времени пребывания, кто-то просил перезвонить поближе к дате поездки, а когда перезвониваю, говорят селить будем по факту:приезжайте и звоните. Объясняют это тем, что выжидают туристов, которые приезжают на длительный срок, а уж если таковых не будет, то поселят. В результате решили ехать без брони( мы едем на машине), там уже будем определяться, говорят на воказале много людей стоят с предложениями сдачи жилья. Вот такая история у нас получилась с бронью.
  14. Для садика оформляется медицинская карта, куда вносятся вся информация о прививках, делает участковый педиатр,практичсеки специалистов и не проходили, педиатр просто перенес последние отметки специалистов.
  15. Компания платит "белую", оформление по ТК Какую позицию рассматриваете и какой Henkel? Есть два направления: бытовая химия и строительное направление. Что интересует конкретно, спрашивайте.
  16. А кто-нибудь ездил а ноябре(собираемся на ноябрьские праздники), как там с погодой, комфортно еще гулять? Прогноз погоды вроде бы выдает хорошую погоду,но можно ли доверять 2-х недельному прогнозу...
  17. Обращаться нужно в соц.защиту, в Советском р-не перечисляют только Сбербанк,поэтому нам пришлось открывать счет.Обращаться можно в течении полугода. Из документов: постановление об установлении опеки( или усыновления),свидетельство о рождении ребенка, паспорт( у нас было усыновление еще потребовали и паспорт мужа)
  18. Берта

    Детский аллерголог

    Очередь где-то две недели, принимает в Волжском Диалайн Нам еще советовали Серебрянскую АА, а почитала отзывы и все таки остановились на Токаревой Посещали еще Романенко в Диалайне в Красноармейском, на мой взгляд ни о чем, вежливая, но какая-то неуверенная что ли. А еще возмутило что во время приема( у меня ребенок 3 лет), в кабинет зашел пациент мужчина проконсультироваться, она консульировала его в течении минут 7.При этом мой ребенок чуть ли не под стол уже лазал и вроде как бы 600 руб за консультацию я оплатила. По результатам лечения результатов нет
  19. Берта

    Детский аллерголог

    Очередь где-то две недели, принимает в Волжском Диалайн Нам еще советовали Серебрянскую АА, а почитала отзывы и все таки остановились на Токаревой Посещали еще Романенко в Диалайне в Красноармейском, на мой взгляд ни о чем, вежливая, но какая-то неуверенная что ли. А еще возмутило что во время приема( у меня ребенок 3 лет), в кабинет зашел пациент мужчина проконсультироваться, она консульировала его в течении минут 7.При этом мой ребенок чуть ли не под стол уже лазал и вроде как бы 600 руб за консультацию я оплатила. По результатам лечения результатов нет
  20. Мы проходили в поликлиники 40(Кировский р-н),там есть все врачи( конечно психиатор,нарколог и ифекционист по месту регистрации). По времени были ограничены( с работы сложности отпроситься) поэтому в этой поликлинике м/о проходили платный.В том году что-то около 500 руб.Прошли за 2 посещения. Флюрографию делали в жд поликлинике( у жд вокзала), тоже платно, прошли за час. Конечно мы имели право на бесплатный м/о и проходить его без очереди, но в действительности получается по- другому. Поэтому нам проще было заплатить деньги и сэкономить время и самое главное нервы.
  21. Мы проходили в поликлиники 40(Кировский р-н),там есть все врачи( конечно психиатор,нарколог и ифекционист по месту регистрации). По времени были ограничены( с работы сложности отпроситься) поэтому в этой поликлинике м/о проходили платный.В том году что-то около 500 руб.Прошли за 2 посещения. Флюрографию делали в жд поликлинике( у жд вокзала), тоже платно, прошли за час. Конечно мы имели право на бесплатный м/о и проходить его без очереди, но в действительности получается по- другому. Поэтому нам проще было заплатить деньги и сэкономить время и самое главное нервы.
  22. Сегодня в Союзпечате купила новый номер журнала "Умка на юге"(на последней страничке всегда печатают деток),есть фото замечательного малыша. Антон 6 месяцев.Данные о нем в Волгоградском региональном банке. Посмотрите, может эта информация вам поможем
  23. Полностью согласна, у нас нет кровных, но приемный сыночек у папы любимый-любимый.
  24. В Волжском ШПР есть Обучение бесплатное Сертификат бессрочный на всю жизнь
×
×
  • Создать...