Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

askako

Свои люди
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя askako

  1. s Александра s Оля!!!! Ответь мне 4. Почему на лидерской программе каждое утро начинается с вопроса капитана про вовлечение. А если нет вовлеченных, тебя просто изничтожают? И пугают выгнать с лидерки и не взять на 3 вик? я про это спросила. первый раз услышала такое это я из обсуждений скопировала Ольга (عشتار) Ros ну у нас 19 человек без вовлеченных и никого не изничтожили пока на таинственный вечер идем все про тренера что убили знаю, за что не знаю. могу спросить у саратовцев - у нас есть 1, приедет в четверг пока у нас только сами посходили никого не изничтожили и про вовлечение - лидерская программа, это построение команды. команда строится для каких целей? вас учат НЕ вовлекаться во все подряд, но уметь вовлечь в свою команду. Не знаю как вам, а нам об этом в продвинутом говорят сумеешь вовлечь в тренинг, получится и со своей командой. а на вовлечение куда еще можно потренировать нас? в сомнительные бизнесы друг друга? за свой тренинг они, по крайней мере, отвечают. я там почитала пару лет назад пару активисток, больше туда не хожу. Но про вовлекать в сеть они врут P.S. Порадовало что уже два года тут истину ищут и найти не могут))))))) Просто чудо. Видимо поиск смысла в тренинге Игра Жизни, и стал смыслом жизни)))))
  2. Улыбочки это мой стиль))) В течении многих лет. И девиз по жизни *Довольна жизнью и собой*))) И многие не понимают -*что это за скобочки*))))) И приходиться объяснять что это улыбки))) Кстати если вам не слабо, так радуйтесь)) Вы зачем других то вниз давите беря на слабо?)) От большой радости???)))
  3. Констатация факта?)))) Для констатации используют меньший эмоциональный накал))) как во время так и после))) Кстати огульное причисление к сектантам тоже не в вашу пользу. Сила действия равна силе противодействия. Закон вселенной)))) Можно еще по другому - Не рой яму другому - сам в нее попадешь))) Я спать)) а вы сильно не фонтанируйте, а то вся картина отрицания смазывается)) Доброй ночи)) И приятных обсуждений (осуждений) завтра)) p.s. Спасибо))) значит мои дети будут жить в счастливом мире)))))
  4. Между прочим оскорбления, это последний аргумент в споре))))) Учитесь проигрывать достойно))))
  5. Ну удалят так и пусть)) Опять же по поводу моих слов тишина. А это реальные люди и реально увиденное мной. Повторюсь - кто ищет плохое тот обязательно найдет. Про вовлечение забыла отметить. Когда вам рекомендуют врача, парикмахера, швею, магазин... Когда вы смотрите рекламу, вас вовлекают и разводят на деньги. Особенно рекламой. Не спорю, что есть слишком восторженные люди))) Но они получаются как раз из тех, кто знать не знал, что можно улыбаться и радоваться жизни))) А... еще.. кто то тут упрекал что положительные отзывы претендуют на истину в последней инстанции... Так вот абсолютно нет. Ибо вам очень важно оставить последним именно плохой отзыв))) Так что на истину претендуете именно ВЫ))))) Поэтому удачи, каждый идет своим путем.
  6. Отлично, что в моих словах насторожило? Мне даже интересно? )))))) p.s. Как то долго минусы в моем ответе ищите.... Наверное все таки сохраненные семьи и молодежь ведущая здоровый образ жизни не так плохо??
  7. Опять же. Просила объективного мнения, но кроме верхней строчки ни чего не заметила. Там между прочим извинились и попросили удалить если против правил. Кстати пост не удалили... так может и не реклама вовсе?
  8. На счет сомнительной рекламы - Кто ищет тот всегда найдет в чем сомневаться. Не о рекламе если, чем мнение Francaise, Ирины Александровны, rishka, __Анастасия__, Живая, Беатричи, Joze не объективно? Кроме Беотричи эти люди знают о чем говорят, а Беатричи принимала участие как спонсор общественного проекта и сделала весьма здравые выводы. Насчет разводов, тренинг в этом не виноват. Лично на нашем курсе наладили отношения 4 семейные пары. Некоторые туда пришли потому что все равно не знали что же с семьей собственно делать. На счет денег, если ваш ребенок ходит в какую нить секцию, вы платите за это, а он приходит веселый и счастливый.... Задумайтесь вдруг тоже секта!! Еще по поводу денег- на проекты привлекаются ТОЛЬКО спонсорские деньги, или добровольные взносы. Лично организаторы свои деньги не вкладывают. При этом, если молодежь прошедшая тренинг перестает пить, курить и начинает заниматься социальными проектами направленными на улучшение жизни в городе, дай бог каждому в такую секту. При этом будте уверены, что такая компания встретившаяся вам на пути, только скажет что нить доброе и поможет. А вот молодежь не прошедшая тренинг Игра жизни, может за просто так и люлей отвесить. Не зря же мороз по коже когда группу пьяных или обкуренных малолеток видишь. Или вам необоснованная агрессия приятнее улыбок и обнимашек??? Ну а на счет того что тут в цене только отрицательные отзывы полностью согласна. Они априори считаются объективными. Кстати на счет волшебства... Почитайте Симорон, это же секта в мировом масштабе :very_funny: И многие волшебство проповедуют, на полном серьезе прыгают с табуреток пляшут и поют. И на сборы ездят и на тренинги за немалые деньги)))))) Но при этом счастливы и не ищут в каждом положительном слове подвох. У нас и так уже говорят что люди с хорошим настроением или психи или обкуренные. Вам то нравится так жить??? И вашим детям так же придется... А мы выбираем Игру Жизни... для себя и для детей. Лучше пусть не пью, не курят и занимаются делом, чем на сэкономленые на тренинге деньги пойдут бухать и обкуриваться. Желаю всем добра и мира)))))
  9. Поздно увидела темку :( У меня золотая съедает все что есть зеленого в акве.... Зараза такая... так что я всегда на очереди за лишней зеленью)) если появиться не забывайте про меня, я с радостью))))
  10. Ой, вспомнила что я еще по 20 раз перечитывала: "Чао - победитель волшебников", "Король Матиуш I", "Дракон Мартин"............ Вот
  11. Привет девчата:) Расскажу нашу эпопею. Спать Юришка стал с нами с первых дней, потому как ребенок без сиси ВООБЩЕ не спал, и честно говоря я себя чувствовала иногда бегимотом который все время лежит на боку. Но это было лучше чем всю ночь сидеть около его кроватки. В год мы перехали в другую квартиру и папа наш отселился от нас (спит чутко, а вставать рано) и мы до 3,5 лет спали вдвоем (до 2 лет с сисей), а потом Юрик резко, в один день, ушел на другую постель (она рядом с моей) и ВСЕ!!! Даже полежать не приходит ко мне... иногда обидно даже :) Собственник не передаваемый: комнатка - моя, кроватка - моя, одеяло подушка, наволочки, простынки и пододеяльники знает "в лицо" и подсунуть что нить другое просто не реально К папе я пока не ушла, т.к. мы по ночам пьем то молоко, то водичку из бутылочки, но думаю если я уйду, то это будет не самое легкое дело на свете, ему надо знать что я рядом. Вот так.
  12. Ярина, ой полностью согласна. Книга просто блеск :))) настена, Динка и правда просто бомба, особенно когда сам в таком возрасте как она Шуня, Из Линдгрен "Рони - дочь разбойника" просто обажала, а вот Карлсона тока в мультяшном варианте. А еще очень любила "Муфта, Моховая Борода и Полботинка" Эно Рауд, из постарше "Светлана" и "Аманат" не помню их авторов, а еще "Аля и Кляксич и буква А" Ирины Токмаковой.
  13. askako

    Мигрень

    inoksana, ну да, при первых признаках приступа.... вот тока тока боль когда начинается, потом тоже быстро помогает, но лучше прям в зародыше задушить эту гадость :)))
  14. askako

    Мигрень

    inoksana, да я просто к тому что попробуй ибупрофен, самое важное что я забыла написать, что лично у меня частота приступов сократилась. Причем наверное в два раза. Может и тебе поможет. Ну и самое то главное цена :))) Во время кризиса не маловажный факт
  15. askako

    Мигрень

    morskay, Ну я узнала по симптомам, у меня приступы обычно по 2-3 дня, при чем с очень сильным повышением давления (примерно к концу первого дня начинается), не переносимостью яркого света и очень сильная реакция на запахи. Мучаюсь примерно лет с 13. И вот однажды на моем пути попалась замечательная тетушка, которая сама этим страдал и посоветовала она мне очень дешовое средство ИБУПРОФЕН. Я, как тока начнаются первые позывы к боли, сразу таблетку выпиваю и ВСЕ!!!!! При чем у меня сами приступы стали гораздо реже. Была беременная мучалась дико, спасалась мятным маслом (1:10 с простым*например подсолнечным* разводить и мазать виски) и крутым яйцом., горячим, на пополам прям в скорлупе режешь и прикладываешь по надбровьям, над ушами и в основании шеи сзади. Правда народные методы это фигня... короче терапевт сжалилась и разрешила мне пить при сильных болях мое лекарство, да и кормила когда тоже иногда приходилось, но ясен день, что только в крайнем случае, когда терпеть моченьки нет. Вот так, попробуй мож поможет. Кстати мой муженек просек всю прелесь этого лекарства, когда у него однажды с бодуна сильнейшим образом голова болела :D inoksana, я давно и прочно сижу на одном лекарстве и ни чего другое мне непомагает. Хотя иногда андипал пью, если я у свекрови например, а свое лекарство забыла... Но это редкость, тем более что его мне надо как минимум 2 таблетки выпить. ОЙ СМОТРИТЕ ЧТО НАРЫЛА :)) Как раз там про мой ибупрофенчик есть :)))) Как лечится? Полностью излечиться от мигрени невозможно. Но можно существенно улучшить качество жизни при помощи специальных препаратов базовой (профилактической) терапии и терапии, снимающей приступ. Назначение этих средств находится в компетенции врача-невролога. К препаратам, снимающим приступ относятся: парацетамол, нестероидные противовоспалительные вещества (ибупрофен, аспирин), алкалоиды спорыньи (дигидергот). Но наиболее эффективными являются триптаны (элитриптан, золмитриптан, наратриптан, суматриптан), К средствам профилактической терапии относятся: антидепрессанты (флуоксетин, сертралин, пароксетин, ципрамил), бета-блокаторы (анаприлин, обзидан), кальциевые блокаторы (циннаризин), антиконвульсанты (депакин), а также витамин В 2 и препараты магния (кормагнезин). Назначение этих препаратов проводит врач. Самолечение мигрени опасно из-за побочных явлений некоторых препаратов. Злоупотребление анальгетиками может привести к развитию лекарственно-обусловленной, так называемой абузусной хронической головной боли. Существует ряд простых советов, которые помогут, страдающему мигренью уменьшить частоту приступов: 1. диетические мероприятия – следует снизить употребление продуктов и напитков, провоцирующих приступы (сыры, сельдерей, цитрусовые, шоколад, пиво, шампанское, красное вино); 2 - и не допускать больших перерывов в приеме пищи; 3 – достаточное количество сна; 4 – уменьшить стрессовые нагрузки; 5 – бросить курить; 6 – занятия спортом, особенно плавание. 7 – больше бывать на свежем воздухе; 8 – избегать помещений с резкими неприятными запахами; 9 – избегать длительных путешествий на машине, автобусе, теплоходе. Также желательно освоить ряд релаксационных методик, которые помогают снять избыточное эмоциональное напряжение, вызванное стрессом.
  16. askako

    Как накормить "НЕХОЧУХУ"

    Привет всем :))) Мы правда уже ни как не вписываемся в тему Карапузы от 1-3, то тем не менее. В год мы весили 10.600 (рост не помню, но вроде 74см.) , нам врачи всю плешь проели - маленькие, худенькие, прописали Элькар, для наращивания мышечной массы. Короче не стала я сыну давать эту фигню, а стала давать Бифилин :))) Кстати грудь он бросил ровно в два года. К двум годам, нас погнали по эдокринолагам и т.п. типа очень сильно мы выросли ( не помню точно, но что то около 15 мы стали весить). Сейчас нам 3 и 11м, весим 25 кг, рост 109 см... И кто сейчас вспомнит что мы были мелкие и тощие :))))) Приэтом мясо ВООБЩЕ не ест, ни в каком виде. Тока на вегетарианской пище так маханул :) Так что девушки не переживайте, все что ребенку надо он сам наберет. РS В профиле посмотрите его фотку, правда она августовская, вот сделаю маленькую свеженькую и заменю :)
  17. askako

    Малыш и пустышка

    aksuna07, а как ночь из трубочки поить? В том то весь фокус что именно засыпает ребенок с бутылочкой.... Ой блин.... ну думаю по любому к свадьбе бросит :)) :hi-hi:
  18. Спасибо, очень интересно, даже не могла представить такой способ. Обязательно попробую. Потом отпишусь как у нас прошло :)
  19. askako

    Малыш и пустышка

    Ага... все в норме. Мы с 1 года ходим раз в 3-4 месяца к стоматологу. Она делала слепки с зубов, верхнюю и нижнюю челюсти, говорит что все ОК....
  20. askako

    Малыш и пустышка

    Ой девочки, вот это проблема. У меня Юрику 27 мая будет 4 года, соску бросил четко в 6 м-в, потом они тока в игрушках валялись, а вот молочко и водичку из бутылочки до сих пор пьет ночью. Правда последние примерно три месяца стал всего один раз ночью просыпаться. Вообще я на эту тему не парюсь, а тут прочитала и что то запереживала... Вдруг правда что то не то социальной адаптацией.... а я и не знаю. Правда где то с 2 лет в садике и спит и находится без бутылочки. Она родимая тока дома нужна. Вот и не знаю теперь что и предпринять.
  21. Мы тоже в 1,2 года лежали в 21 больнице, впечатлений осталась масса, но мы еще не просились на горшок, он его до больницы использовал как шляпу, а в 2 года сам стал садиться и использовать по назначению. А ваша доченька горшка боиться наверное из за связанных с этим неприятных больничных воспоминаний, когда болит животик, когда надо мыться и стираться, когда попа раздраженна, а животик опять просится на горшок... Кстати в 2006 г. там были железные горшки, представляете, больной ребенок теплой попкой на ледяной горшок.... Все желание отбивается. Здесь надо набраться терпения, может она подсознательно ждет возвращения болей? А папа воспринимается так из за его присутствия в больнице. Вообще я бы папу попытала что и как там происходило, поверьте мне ужасно и родителям и малышу. Я до сих пор вздрагиваю и слезы наварачиваются если вспоминаю, а мне уже далеко не 1,5 года. А про руки у нас была такая фишка: огромный спортивный мяч, я на него садилась и качалась, руки и спина не устают, а в периоды бодорствования мы на нем просто так скакали, и постепенно игра вытеснила укачивание.
  22. askako

    Мультфильмы

    Привет девочки :)) Давно не была, темка то разрослась. Вот многие говорят- смотрел Лунтика, потом перерос. А мы тока до него до росли, буквально неделя как :) До этого вообще не воспринимал, смотрел тока Том и Джерри (из сериальных мультов), я сначала переживала что мульты злые, а потом перестала напрягаться, ведь они там за частую помогают друг другу :) А вообще я стараюсь ему не влючать диски, поскольку там часто все повторяется и деть подсаживается на тему*мульт не может кончиться, мама следующий поставит* А когда по телеку, такая тема не проходит. По 6 каналу ( не помню как называется, он у нас 6) с утра до 7.00 мультики смотрим, всегда русские и очень интересные. Потом выключаю, чистим зубки и скачем в садик)) Все довольны. А вообще, слава богу, мы практически избавились от мультяшной зависимости, или поиграть зовет, или книжечку почитать
  23. askako

    Отказ от прививок

    Chudo, все устаканилось на раз... пришла в свою поликлиннику к участковой и все решилось за 5 минут. Написали отказы с августа прошлого года. И кстати можно было еще проще все решить и точно так же написать в садике. Просто у нас медичка с явным "приветом".
  24. askako

    Отказ от прививок

    Привет :))) Давненько не появлялась у нас тут. Ой девочки, сегодня иду писать отказ отпрививок. Утром расцарапалась с мед.сестрой садиковой из за этого. Мы ж с Юркой очень часто болеем, как правило с высокой температурой. При чем болеем постоянно, я вот посчитала у нас с августа 2007 по настоящий момент 5 раз с температурой выше 39 было, и помимо этого еще 6 раз вясоко разно, не очень заразно. Итого за 14 месяцев 11 раз.... при чем было раза три что мы сидели по 1,5- 2 месяца, а один раз подряд три больничных от разных врачей день в день (заболели - выписали- заболели - выписали и т.д.) Это я к чему..... Медсестра орет что мы у нее одни такие не привитые, такие раз такие, я объясняю ей - мы не успеваем!!!!! Мы постоянно на больничных находимся. И сегодня пришли кстати с больничного с мед. отводом до 26.10. Орет дурным голосом, что не примет нас в садик, и вообще больше на порог не пустит, если мы не привьемся или не принесем отказ. КАКОВО?! Первый раз она мне про это сказала 27 августа, с 28 мы с t на больничный, потом три недели в санатории на оздаровлении, и опять с t 39 на больничный. НУ ВОТ ЧТО ЭТОЙ БЕЗУМНОЙ ЖЕНЩИНЕ СКАЗАТЬ ?! Раз так срочно было почему не позвонили нам ? Я не скрываюсь, телефоны есть.... В конце концов можно было в поликлиннику педиатору сообщить... Короче или я не догоняю или одно из двух.
×
×
  • Создать...