Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

webka

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О webka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    lena
  1. Насколько я знаю, то так начинается варикозная болезнь(( У меня тоже все начиналось с повышенной нагрузки на ноги, стоячей работы, потом ножки стали болеть, отекать, потом появились сосудистые звездочки(( Только тогда я обратилась к доктору, а ведь можно было сделать это и раньше, тогда можно было предотвратить их появление...Доктор посоветовала мне делать ножкам контрастный душ, носить компрессионные колготки, а также пользоваться гелем венолайф, чтобы тонизировать сосуды. Гель мне давал облегчение практически сразу после впитывания, в ногах сразу появлялась легкость, а после того, как я слала его применять регулярно, то заметила, что даже в конце тяжелого дня, проведенного на ногах, ноги не болели и не отекали. Все потому, что компоненты геля способствуют устранению воспаления, улучшают кровообращение и укрепляют вены. Немаловажную роль сыграл, конечно, и контрастный душ, при чем чаще всего я просто поливала ноги холодной водой. Компрессионные колготки ассоциировались у меня раньше с каким то бельем для пенсионеров, но современные модели меня приятно удивили, в них можно выглядеть достойно даже в юбке! Вот такие простые меры помогают остановить развитие варикозной болезни, так что не ждите, а предпринимайте меры, ножкам тоже нужен уход! :girl_wink:
  2. Valentinovna, чтобы не было последствий после лечения антибиотиков, желательно принимать антибиотики совместно с пробиотиками, чтобы защитить кишечную флору от действия антибактериальных средств. Нам педиатр тоже через раз прописывает пробиотик, хотя антибиотики пьем почти регулярно((( То ли забывает, то ли что....Другой врач посоветовал восстанавливать флору пробиотиком нормобакт, а на будущее запомнить, что дисбактериоз проще предупредить и принимать нормобакт каждый раз во время антибиотикотерапии, тогда и проблем с кишечником не будет. Кишечник мы восстановили с ним очень быстро, препарат удобен в употреблении, ведь принимается всего 1 раз в день, а еще ребенок пил его с удовольствием - на вкус он очень приятный. Его отличительной особенностью от других препаратов является то, что он содержит не только самое большое количество живых микроорганизмов, но и питательную среду для их развития, вот почему кишечник восстанавливается в кратчайшие сроки. Намучившись с запорами, диареей и другими последствиями дисбактериоза я теперь не жду назначения педиатра, а сама начинаю давать пробиотик, если начинаем лечиться антибиотиком и потом никаких проблем! :ura:
  3. webka

    Чистка лица

    Это, конечно, верно! Но мне кажется, что грамотный косметолог все таки не только чистку сделает, но и подскажет, как правильно ухаживать за кожей, порекомендует марку косметики или проверенное аптечное средство. Лично у меня так и не выходит превзойти косметолога, как я не стараюсь, поры забиваются с бешеной скоростью, воспаляются, появляются прыщи...Домашняя чистка превращает мое лицо в какое то "поле битвы", потом высыпаний еще больше и пятна от них((( Поэтому я предпочитаю регулярно ходить к косметологу своему, ручки у нее прям золотые! :good_friend: Еще она мне посоветовала месяц попользоваться гелем клиндовит, чтобы поры не воспалялись, не появлялись новые высыпания, Гель обладает антимикробным действием, борется с возбудителем угревой сыпи и дополнительно ухаживает за коже. Я прошла рекомендованный курс и кожа стала заметно чище, поры не воспалялись, как раньше от любого прикосновения, новых высыпаний не было. Черные точки на носу и подбородке все равно никуда не делись, все равно хожу к косметологу, чтобы от них избавляться, но они уже не превращаются сразу в прыщи, как раньше. Так что грамотная консультация некоторым прыщавым индивидам вроде меня, очень нужна! :very_funny: :dance_2:
  4. Я бы на вашем месте не прогревала, геля вполне достаточно будет, а прогреванием иногда и навредить можно. Я, например, когда пользовалась мазями с разогревающим эффектом, то облегчения практически не чувствовала, ну может быть совсем чуть-чуть(( Потом врач назначила мне феброфид гель и после регулярного нанесения боль стала проходить без всяких прогреваний. Гель хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде и пахнет приятно, не то, что все эти мази с разогревающими компонентами((( после них нужно большую стирку устраивать, так как ими потом пахнет все: и постель, и одежда, и диван) Максимум, что я себе позволяла - это носить пояс из верблюжей шерсти, но это дает такое хорошее сухое тепло, которое точно не вредит, так что перед тем, как греть, посоветуйтесь с доктором! А то как то мой папа решил вылечить себе спину в баньке, да так нагрел, что потом встать не мог! Еще же чувство меры быть должно!
  5. Мне врач говорил про "волшебную силу" промываний и полосканий, даже если использовать для этого обычный солевой раствор: мол такая процедура обеспечивает смывание со слизистой возбудителей инфекции и патогенную флору, что снижает нагрузку с иммунитета. Уж не знаю, насколько это эффективно. Сама недавно переболела, так полоскала и промывала, аж слизистая носа пекла, но все равно болела неделю)) Не знаю, без лекарств противовирусных очень тяжко болеть, что ни говори. Ну хотя бы что то из симптоматического лечения:фервекс или колдрекс, понятно, что вирус это не убивает, но хоть самочувствие улучшает на время...
  6. Моя подруга лечила уреаплазму, при чем тоже обнаружилась она случайно. Лечилась тоже с половым партнером, это нужно для того, чтобы не произошло потом повторное заражение. Насколько я знаю, уреаплазма эта присутствует у всех, но при снижении иммунитета она активизируется и вызывает всякие воспаления: у мужчин -простатиты, у женщин - кольпиты((( А еще у женщин она вообще может стать причиной бесплодия, вот такая бяка! и лечить ее надо, раз обнаружилась. Насколько я помню, лечилась подруга несколькими курсами, так что 10 дней - это далеко не окончательный срок. не переживайте, хорошо, что она обнаружилась сейчас, и еще не стала причиной хронического воспаления. Лечитесь, все будет хорошо!
  7. Мне тоже кажется, что заразиться от воды из унитаза невозможно. Нестерильными инструментами, катетерами и пр - может быть, но вода - уже как то совсем нереалистично. Скорее всего герпес у нее и ранее был, а на фоне беременности и снижения иммунитета обострился, так бывает часто. А в больницу лучше совсем не попадать, тем более во время беременности, я вообще стационары на дух не переношу, даже с сохранения сбежала, под свою ответственность. А читая такие рассказы, понимаю, что все правильно сделала. Конечно, под присмотром доктора спокойнее, но если что то серьезное, а если мне просто витаминки капали, то чего там лежать?
  8. Спасибо, девочки, сегодня уже получше: лицо обрело симметрию!
  9. Девочки, хоть пузырьков нет, я все же думаю, что это герпес родимый. Одна губа нормальная, а нижняя.... :jest_1: почему я так уверена? да я с этим герпесом давно знакома, у меня и раньше иногда так проявлялся, правда редко очень...Особенно как на моря поеду, поплаваю, позагораю, потом в номере с губой сижу или с сыпью до самого носа. Ой, спасибо всем за советы, уже дозвонилась до нашего педиатра и уговорила посетить на после ее рабочего дня, она то подскажет, как дальше быть....а то до сих пор боюсь за дочь, не подхожу к ней лишний раз, а она то ласки требует! :umilenie:
  10. Спасибо! Про ацикловир я слышала, да вот только боюсь я при кормлении его использовать. Я когда то им тоже лечила герпес на губе, но тогда было хоть понятно, что мазать, все было очень локализовано, мажешь себе пузырьки и все. А тут раздулась ВСЯ губа! ужас....ща зареву, я бы приложила фотку, но мне и смешно и стыдно)))так вот, мазь как мне кажется будет просто стекать по ней, она такая грладкая и натянутая, что вряд ли что то впитает. не заню, как еще описать сию ляпоту))) :misc_crazy: ох...ну может сдуется, тогда и смогу намазаться)
  11. Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Знаю, что вроде в грудном молоке антитела к вирусам, что это должно ее защитить, но все равно очень страшно((хожу в маске, как зомби, она на меня так смотрит недоумевающе, как будто не узнает...От поцелуев понятное дело воздерживаюсь, так это тяжело, оказывается((( А в поликлинику позвонила, они сказали, что раз температуры нет, то не придут, мол сами идите если хотите...вот такая медицина...вот куда я с такой губой??? Не пойду..... :jest_1: Я тут вычитала народный способ: прижигать герпес настойкой валерьянки. кто пробовал? помогает?
  12. Девочки, тут такое дело: просыпаюсь сегодня утром, а у меня губа нижняя как у Анжелины Джоли, распухла и болит жутко(( по ходу герпес(( А у меня малышка как раз сопливит немножко, я носик ей физраствором капаю, но не очень то пока результат есть((( Сейчас на ее сниженный иммунитет только герпеса моего не хватало! Я, естественно, маску напялила, руки мою, спиртом губу прижигаю (на всякий случай), этого достаточно , чтобы ребенка не заразить или что то еще можно предпринять? Врача по такому поводу стоит беспокоить? у меня и раньше герпес вылазил, но никогда из-за этого к доктору не обращалась, мазями мазала и все....а тут ребенок маленький, поэтому стремно...
×
×
  • Создать...