Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Уставшая надежда

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Уставшая надежда

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Надежда на чудо
  1. Еще добавлю, когда я начала эту тему, мы уже давно спали порознь, я с дочкой, он один. После ситуации с псевдоизменами и выяснений как все должно быть и как будем жить дальше, главным моим условием стало:Спим всегда вместе, никаких порознь. Не хочет дочка спать отдельно, значит заставим, уговорим, научим, но мама и папа спят исключительно вместе. И самое интересное, как только мы так решили, дочка не сильно и возмущалась, засыпает пока с нами, а потом я ее переношу. Проблема исчерпана, и это была надуманная проблема, просто нам обоим было удобно так. Раньше я вечерами и ночами сидела у компа, работала. Теперь работаю только днем, а вечером даже не подхожу к компу, вечер для семьи, спать ложимся все вместе и во время. От секса теперь не отказываюсь, как говорится голова не болит. Исправляю сама себя, воплощаю в жизнь те вещи, о которых говорил муж, когда его это не устраивало.
  2. Очень много чего произошло за это время. В декабре ко мне подошла одна дама в возрасте и начала рассказывать, что мой муж увлекся другой женщиной у себя на работе, рассказывала где, с кем он бывает, что они делают и т.д. Что со мной было это не передать словами. Давно я не испытывала такого шока. Потом оказалось что сначала подходили к моей маме, рассказав это просили передать мне, подходили к нашему общему с мужем знакомому, в общем оповещали всех, кто был со мной связан. Это было перед самым НГ. В тот же момент я позвонила мужу и сказала что нужно поговорить, через 5 минут он подъехал, начали выяснять отношения разбираться. Потом продолжили уже дома. Дочку я заранее отвезла к сестре. Не буду расписывать в подробностях, но в итоге после всех разборок и проверок оказалось, что все это было ложью и сплетнями. Клубок постепенно распутали, нашли откуда все пошло, выяснили причины. Это было хорошо выдуманная, продуманная ложь от начала и о конца. Причина банальна:муж занял должность, на которую метил другой человек, и они ничего лучше не придумали как придумать такое, думаю, что узнав я поставлю ему ультиматум и заставлю уволиться. За время этих разборок чего я только не пережила, и плакала и кричала и рыдала. Получила нереальный стресс. Мы наконец поговорили искренне, открыто друг с другом, первый раз за все время, сколько мы вместе. Меня реально отпустило, я выговорилась, я услышала от него ответы на свои вопрос. Он услышал меня. Я услышала все, что гнетет его, что ему не нравится. Во мне как будто прорвало чирий, все выплеснулось наружу и стало так легко от осознания того, что я наконец все высказало, все что у меня кипело все эти 7 лет. При этом изменилось отношение к мужу. Наверное эта новость, что муж гуляет с другой так меня встресла, так все перевернула во мне, что я с таким желанием хотела прижиматься к мужу ,просто хотела обнять его и не отпускать. И было одно желание, только бы это чувство никогда не проходило. Муж изменился заметно после всего этого. Многое делает без моих просьб, сам. И завтрак сам нам с дочкой приготовит, и кофе нальет, и сам мусор берет выносит. И наверное самое главное, после этой встряски у меня появилось желание заниматься сексом с мужем. Возможно прошла обида, и барьер снялся сам по себе. Но я не исключаю, что через какое то время такие чувства поутихнут, быт и работа опять загрузят сознание. Но так не хочется этого.
  3. пружинка, вчера он затронул эту тему, говорил о том, что я думаю, что он не справится в моем бизнесе, говорил, что я даже не пыталась научить. И он прав.
  4. пружинка, такие поступки он делает в совсем безвыходных ситуациях, но у нас дома всегда лежат какие то деньги от бизнеса, на видном месте, плюс у меня в кошельке, но он никогда так не возьмут. Да, он пойдет возьмет кредит, или что то где то перезаймет, или умолчит о каких то внеплановых поступлениях денег, мотивируя это тем, что сейчас он эту дырку заткнет, или попросит у меня, но сам никогда не брал то что лежит перед ним, зная, что это не его. Я наверное пытаюсь дать ему шанс, я понимаю, что могу ему дать этот шанс. Все таки повторюсь, он не был таким всегда, он очень болезненно всегда воспринимает ситуации, когда он не может заработать, и на этом фоне делает необдуманные поступки, порой очень глупые. Я помню, когда он смог добыть денег и отвезти меня впервые на курорт за границу, как он сиял и гордился этим, для него это было такое достижение.
  5. Я почему пытаюсь эту мысль развить, может все таки ,если он будет в чем то по настоящему заинтересован, то он будет выкладываться на всю, он будет понимать почему и ради чего он это делает. Он будет понимать, чем больше сделает, тем больше в итоге получит. Сейчас он работает, зная что в конце месяца н все равно не получит больше, чем ему дадут, и хоть как ты прыгай выше головы. И поэтому нет у него стимула, нет желания что то делать, не видит выхода к лучшему. Наверное как то так, я просто пытаюсь понять его ощущения. Ведь не был он таким, было время когда он помогал с удовольствием, и цветы дарил, и куда то приглашал. При этом он знал, что заработал эти деньги, и что может заработать еще больше. в данном случае он так же может зарабатывать так, что ему будет хватать на его кредиты, и в семье будут деньги оставаться. Нужно всего лишь захотеть зарабатывать. При этом он наполовину разгрузит меня, и возможно имею больше свободного времени, зарабатывающего мужа рядом я буду чувствовать себя совсем по другому.
  6. МамочкаЗлаточки, ну вообще да, я подразумеваю основную его работу, это работа без наличности. Либо такие моменты, когда нужно отнести в банк ровно столько. Там уж хочешь не хочешь отнесешь. В конце месяца из дохода брать какую то сумму, например каждый получает по 10тысяч на свои личные нужды, и мне пофигу куда он их потратит, так же как и я не буду отчитываться куда потрачу их. Все остальные деньги тратим только совместно, зная куда и на что. Деньги,которые будут зарабатываться в течении месяца будут храниться у меня. Единственный доступ к деньгам, это касса в магазине, но там тоже при желании можно все проконтролировать. Но он все таки не дойдет до того, что бы таскать в тихоря деньги у своей же семьи, нет.
  7. Думаю я, думаю весь день. Как мне кажется есть один выход из этого положения, может он и провальный, но почему то я задумалась на счет него. Тут давали советы дать шанс мужу в семейном бизнесе. Я все думала по поводу этого. В принципе можно попробовать, объяснить ему весь смысл, что от него будет требоваться, что он должен будет делать и что он сможет иметь за это. Расписать все наши совместные возможности, поделить обязанности в бизнесе. Расписать всю финансовую часть, как все будет считаться, сколько будет личных денег, сколько общих семейных, каким образом будет формироваться эта общая корзина и т.д. Придется научиться формировать личный и семейный бюджет, научиться им пользоваться, все рассчитывать. Плюс будет в том, что мне станет полегче, я смогу переложить часть обязанностей на него, и именно ту часть, с которой он сможет справиться, но все это при условии, что его это должно заинтересовать и он будет выкладываться по полной. Иначе мне придется опять брать его работу на себя и все дальше так и пойдет как раньше. Второй плюс, что работая совместно, мы сможет поднять обороты, конечно при желании. Одна я не могу увеличить обороты, т.к. физически не могу все везде успеть. ну вот как то так. И тогда меня не будет раздражать, что он ничего не зарабатывает, хотя пропадает на своей работы целыми днями. Здесь все будет зависить только от нас, хотим больше лишних денег, работаем больше. Работает и ночью, если нужно, но знаем, что оба вкладываемся и имеем одинаковые права на заработанные деньги. Проработали месяц, вместе сели, посчитали доход, вместе посчитали планируемые расходы, отложили нужные суммы для развития бизнеса, на оплату платежек, покупку продуктов, на бензин и т.д. и каждый получил по одинаковой сумме в личное пользование. По идеи это вполне себе хороший вариант, все честно. Но условия два, оба работают с одинаковым интузиазмом, и честно относятся друг к другу(без такого"ой, я щас возьму из кассы для личных нужд, а потом доложу...ну еще возьму). Может я опять придумываю какие то ходы к отступлению, но мне кажется это единственный вариант.
  8. МамочкаЗлаточки, я как то была у психолога пару сеансов тоже из за семейных проблем, осталась разочарована, подход совершенно не мой, предложенные выходы из положения похожи на самовнушение, типа станьте перед зеркалом в голом виде, и повторяйте я красивая, я умная т.д. Вообще не мое. А перебирать психологов в поисках своего не очень увлекательное дело.
  9. Да я вроде так и старалась, говорила, что мне не хватает его внимания, его заботы, проявления его интереса и т.д. о нет, на это я не пойду. Он очень ревнив, боюсь что хуже только будет. Был случай, жена его знакомого, которая меня знает увидела меня как то на улице с далека, и рассказала своему мужу, что я садилась в какой то лексус. Этот друг звонит моему и рассказывает это. Мой давай мне это предъявлять, начали разбираться, я действительно была в то время в том месте. Но я садилась в свою машину, причем за руль. Оказалось, что эта дама просто не разбирается в марках машин, не видела еще нашу новую машину(она далеко не лексус)и скорее всего просто хотела сделать мне подлянку, видимо от зависти.
  10. он говорил мало, постоянно молчал, мне иногда казалось что я просто в пустоту говорю. В ответ на мои мысли он говорил, а я что не делаю, я вот я это делал, хотя я вообще не об этом. Как будто глухой с немым. Весь день не разговаривает, не звонит. Может переосмысливает сказанное, а может включил обиженного, не знаю. Все что я поняла из того, что он говорил, это что он не может физически заработать больше, и все. Его только этот вопрос задел. На вопрос почему не проявляет ни к чему интерес и инициативу, просто молчит. Или ответ что то типа "а может проявляю интерес, но тебе не показываю". А кому тогда показываешь? На вопрос почему не занимаешься ремонтом, ответ-денег нет. Хотя суть там в другом решить план действий и подсчитать сколько это будет стоить. Почему не делаешь мне что то приятное, сюрпризы-ответ денег нет. Говорю, что приятное можно сделать и без больших денег, даже без денег совсем, похоже не понимает как. Для него сделать приятное это тупо сводить в кафе или купить очередную шмотку. Я запуталась уже, вообще не понимаю уже к чему мы идем, и договоримся ли вообще. Как то по другому я видела этот разговор, хотя бы что бы он сделал вид, что слышит меня, понимает что я говорю, понимает мой крик души, а в ответ услышала просто защитную реакцию типа "сама дура".
  11. 88Аленушка88, это была не зарплата, а выходные деньги, он уволился с одной должности и перешел на другую, не знаю как точно называется это. LaQueSaba, это его кредиты, я к ним не имею никакого отношения, и платить за них не собираюсь. Поэтому мне как то не жарко не холодно, что он их заплатил. У меня есть кредит, который я брала на бизнес, я его сама плачу, и никто мне не помогает.
  12. Пришел через пол часа, дай ему штаны и свитер, возьми говорю, развернулась и ушла. Давай поговорим, давай. Я говорю, он слушает ,вставляет что то типа а ты тоже...бла бла. Высказала все, что не чуствую себя женщиной, что мне нужно его внимание. Опять заряжает, что на внимание у него нет денег. Говорю, что мне не обязательно, что бы ты дарил дорогие подарки, можно проявить внимание, блин принести мандаринов, которые я так люблю. Уж 50р я думаю найдется. По другому как то проявить свою заботу. Сказала, что хочу видеть его заинтересованность в том, что происходит у нас в семье, проявление инициативы. Вобщем сказала все наверное, что мучило. В плане его работы, я бы хотела пояснить. Он работает, дома не сидит, и не сидел никогда длительное время, о не тунеядец, но не получается у него найти работу с хорошим заработком. Работа вроде не плоха, интересная, но платят не много. Вот как то не везет с эти, не знаю почему. В итоге, он остался ночевать дома, в другой комнате, утром почти не разговаривали.
  13. Ну вот сегодня обнаружила, что он заныкал от меня зарплату в 20 тысяч, просто промолчал и дал как обычно 5 тыс. решила ему об этом сказать, послушать его версию, врал до последнего, потом сказал, что заплатил кредит с нее. Притом что в это же время я ему купила ноутбук по его просьбе. Короче разругались, я ему высказала, что больше не собираюсь тянуть всю семью на себе, что достали эти его кредиты, ушел короче. Не знаю на совсем или на время. Дочку правда жалко,при ней все получилось. Она плачет, кричит что это я во всем виновата, что папа ушел. Ну конечно, кто же еще, конечно я. Но мне стало легче, что я высказала ему. Не могу больше в себе это держать. Не знаю что будет дальше, как то все не во время, перед новым годом. Блин, а в душе ведь осталось, что опять он меня обвинил, что я во всем виновата. теперь названивает, отключила телефон.
  14. Soloha, так кто против, пусть тоже растет и развивается, я тоже этого очень хочу. А если он не стремится к этому, то мне тоже нужно сидеть рядом на попе ровно? Как его заставить. Плохо он знает компьютер, просит помочь с каким то файлом, говорю садись, я тебе буду говорить что делать, в ответ "ой, ну сделай сама". Ну и как тогда развиваться? При этом в игрушках типа "пострелять" разбирается в полной мере"
×
×
  • Создать...