Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

madamLeru

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О madamLeru

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    МадамЛеру
  1. madamLeru

    Кадетские классы.

    Цветом отличаются, и к парадной погоны у нас и белая рубашка, а к повседневной - синяя рубашка или футболка. Парадная на праздники. Как раньше фартук белый праздничный был,а чёрный на повседневку.
  2. madamLeru

    Кадетские классы.

    Мы покупали в магазине "Кадет" на Современнике, примерно 7 тыс. за два комплекта ( повседневная и парадная).
  3. madamLeru

    Кадетские классы.

    Моя дочка в 1 классе кадетском 12 школы. Пока не особо отличается обучение от обычного класса, учатся также по школе России. Один раз в неделю вместо обычной физкультуры у них дзюдо и бассейн должен быть один раз в месяц. Все остальное как в обычном классе, на стульчиках сидят сколько положено, т.е. на уроке. Ни плюсов ни минусов от кадетского класса пока не вижу. Немного накладно оказалось для кошелька два комплекта формы и два комплекта для физкультуры (обычный и кимоно для дзюдо). Форма, кстати, не очень по качеству, сплошная синтетика.
  4. madamLeru

    Крещение ребенка

    Для взрослого мальчика просто белую рубашку обычную будет достаточно. А вообще это больше "фантики", а к Богу можно прийти в одежде любого цвета, не это главное. Я когда сама крестилась, сильно беременная была, и у меня только одно платье было на мой тогдашний размер, в нем же я пришла, и в него потом же и переоделась после, ничего специального не покупала.
  5. madamLeru

    Крещение до года

    Я слышала про такое, что крестные сами должны ходить с ребёнком в храм, без родителей, но думала, что это пережиток прошлого. Я на всех крестинах была, и было это четыре раза)) старших двоих детей в Свято-Духовом крестили, и там батюшка после всех процедур на пол их выкладывал, а я с пола поднимала, очень удивилась, помню.
  6. madamLeru

    Крещение до года

    Маленьких легче действительно крестить, пока ещё не понимают и меньше боятся. Хотя ещё какой ребёнок, старшую дочь мы крестили в 4 месяца, и все равно она проплакала всю церемонию, и к крестной на руки не шла, я её постоянно держала, пока она не уснула.
  7. madamLeru

    Крещение до года

    Крестильную рубашечку одевают после того, как малыша достали из купели. Всю церемонию, пока читают молитвы, малыш находится в своей одежде, в которой приехал, а летом, когда жарко, может просто голенький в пеленочке. А вот когда его окунут в купель, то нужно промокнуть полотенцем или простынкой и уже тогда одевают крестильную рубашку и крестик. Потом эту рубашку и полотенце нельзя стирать, т.к. на ней остались капли освященной воды. Нужно высушить и сохранить. А чепчик девочке нужен, а мальчику не обязательно, ну если только прохладно.
  8. madamLeru

    зоопарк Сафари

    Девочки, кто знает, уехал уже зоопарк?
  9. madamLeru

    Крещение ребенка

    Платили мы 1000, но именно на крещение таксы не было, платишь сколько можешь. Крестик и свечки покупали там же в церковной лавке, цепочку в обычном магазине, а рубашку и полотенце я покупала в детском мире, девочке ещё нужно косыночку на голову, или как я своей повязку с цветочком одевала. Я ещё приносила кагор, но это по своей инициативе, никто не требовал, я взяла на всякий случай, потому что читала,что в некоторых храмах говорят приносить.
  10. madamLeru

    Крещение ребенка

    Мы свою дочь крестили в Свято-Троицком приходе, это Тракторозаводский район, по ул.Дегтярева. Батюшка очень адекватный, унего самого двое детей, поэтому проблемы молодых родителей ему знакомы не понаслышке. Крестили вечером в субботу, а в воскресенье утром на причастие приехали вместе с крестной, но всю службу выстаивать нас не заставляли, мы буквально за 15 минут до причастия приехали. Туда многие ходят с детьми именно ближе к причастию, во дворе есть песочница и качели, так что детям есть чем заняться, можно игрушки принести. Я хожу одна с двумя детьми, нетакчасто как хотелось бы, конечно,но как получается. Там, правда, не торжественно, если вы хотите интерьеры,то там этого не найдёте. Но зато очень душевно и к детям терпимо. Вспоминая свои походы со старшей дочкой в СвятоДухов монастырь, там каждый раз для меня стресс был, постоянно на нас шипели из-за того, что капризничала дочь.
  11. живу напротив остановки скоростного на тракторном ничего не слышно ни взрывов ни сирен
  12. madamLeru

    Ёлка и годовасик

    Мы ставили елку, когда дочке было 1,4 года. Ставили высокую, до потолка, на треножник металлический, он очень хорошо держит, можно дергать елку в любую сторону, и не упадет, хотя попыток предпринималось немало:). Тоже жили в однушке и двигали ее туда-сюда по комнате. Украшали пластиковыми шарами и плюшевыми медвежатами и оленями. Дочке очень нравились мишки, каждый день снимала их с елки, рассаживала и беседовала с ними подолгу на своем языке. Но зато у меня было свободное время - пока она занята разряжением елки, я по хозяйству занимаюсь. Потом мы с ней обратно развешивали всех, и так по двадцать раз на день. А на следующий год уже сыночку было 5 месяцев, и он тоже интересовался шариками и огоньками. Ставили коляску около елки, чтобы ручками мог дотянуться, и он трогал шары и веточки. А в прошлом году на подоконник пробовала маленькую ставить, один день простояла. Целый день, пока она стояла, дети вокруг нее ходили и пытались достать игрушки разными способами: залезали на стульчики, бросали кубиками в нее, и т.д. Когда убрали повыше на шкаф, то просто ныть начали, что дотянуться не могут. В итоге маленькая елочка переехала на кухню, и поставили опять большую, и всем счастье.
×
×
  • Создать...