Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dobruiolga

Свои люди
  • Публикации

    428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dobruiolga

  1. Объясняли давно? Да меня вроде должны были исключить из программы у нас сейчас 12 кв метров на человека, а смотрю мы опять в списке и еще под номером 14. И письмо пришло - приходите. Только душу растребушили.....
  2. Девочки подскажите. Сколько нужно квадратных метров на человека. чтоб семью признали нуждающейся. Вроде 11 кв метров. Но в прошлой теме читала ..... про 13.5? Или видно тетенька ничего не знает.
  3. Скорее всего в связи с кризисом просто перестали выдавать именно сейчас, появились дела важнее. Но очередь сохранена и как все появиться - деньги - станут и сертификаты выдавать. Только ждать.....
  4. Ответьте мне пожалуйста, мы прописаны у родителей. В собственности у нас там 9 метров. Купили сейчас дом на материнский капитал 44,9 метров. То есть у нас в собственности 9 метров в Волгограде и 44.9 метров в области. Прописаны мы только в городе. В Волгограде в общем доме площадь 57 метров и прописаны 8 человек. Вопрос....я забыла, но себя уже накрутила. Как они будут считать??? По прописке общую площадь делить на всех прописанных или только то, что у нас в собственности? Если дом мамы 57 метров делить на всех и плюсом наш дом - мы пролетаем. Если только наши 9 метров и наш дом в области, то проходим...... Все бессонная ночь мне обеспечена((((
  5. Конечно есть. У Вас метров то не хватает, а ребенок родиться тем более не будет хватать. И сейчас уже вставайте! И еще посмотрите где Вы били прописаны и муж за последние пять лет))))
  6. Спасибо всем кто написал в личку)))))) Мне тоже позвонили - собираем документы. Спрашивала не для себя, но все боятся видно общаться на эту тему..... вдруг сглазят или накаркают я не знаю чего можно бояться. Одно знаю там обзванивают очередность 100...... возможно выборочно по районам. Но мы 15 в очереди, я надеялась на этот год... а уже 12 вроде. А в очереди со мной стояли и те, кто с номером 90 с чем то.....
  7. Девочки кому звонили на днях с жилищной политики признавайтесь! Кто на субсидию в этом году претендует? Хочу узнать по ипотеке. В очереди со мной стояли семьи, они стоят пять лет, но месяц назад взяли ипотеку площадью больше, чем положено. Я ушла, но никак не могу успокоиться — неужели не пропустят по очереди??? Ведь квартиры не их, а банка. У нас знакомые тоже не могут стоять больше — хотят взять ипотеку и переживают по очереди, что вылетят. По возрасту, могу успокоить, если Вы встали в очередь и Вам не было 35 лет, то должны пройти. Судебная практика уже есть — выигрывали, раз встали ранее, не волнует, что уже 35 стукнуло. А если ипотека?
  8. В прошлом году в списке молодых семей мы были 15. Надеялись получить субсидию. В этом году мы в списке 12. Нормально так поднялись не правда ли??? Тоже надеемся получить субсидию. Сидим боимся чтоб лишнего метра не построить и не улучшить свои условия жилищные, работаем в поте лица, чтоб потом банку доказать, что мы платежеспособные........ нормально так живем. И прописаны еще у родителей - они тоже хотят туалет пристроить - а нельзя...... нас ждут, когда же мы уже все свои дела решим.
  9. Я вот думаю, нам по идее должны в этом году субсидию уже выдать, но в связи с помощью беженцам, не потратят ли этот фонд на другие нужды...ведь говорят фонд пенсии уже тратят.....как то готовиться к расширению площади или уже забыть? Никто не знает хоть какие новости последние....
  10. Танюш 16 июля у меня день рожденье))))))))) Ты опять меня за тортом отправишь?))))) Шучу по торту - постараюсь приехать, выбирайте дату.
  11. Вот кстати я тоже об этом и думала, что может со сменой влачти в этот период начнут всех гонять и дадут многим деньгу по очереди.
  12. Мы также, но можем пройти так как многодетные, только что то я переживаю. что и в этом году нас прокатят или например откажут в получении субсидии. скажут у вас личных средств маловато...... я уже не знаю как нам многодетной семье доказать что у нас своих есть 1700 000 вроде так, или даже больше. да если бы были я бы не стояла в этой очереди...тупость какая то) Ну ждем и надеемся.
  13. Ну по идее по спискам прошлого года должны были давать. А сейчас какой список с сентября был, мы там 15 - е так нам сказали это вм узнавать с лета и до следующего года......
  14. Очень много это понятно. А самая главная суть, есть изменения? И какие? Так вкратце...
  15. Я просто не знаю как то предупреждали бы заранее сколько дадут и кому... а то сейчас позвонят и скажут собирай справки, бросаю работу - бегу справки собирать, чтоб наверно успеть еще в их сроки как всегда. А не позвонят, буду три месяца дергаться ждать - вот вот позвонят, вот вот нужно быть готовым. А то как с участком будет срочновчера приезжайте смотреть участки.
  16. Девочки скажите кому то уже позвонили в декабре-январе что субсидию получаете??? Просто ладно там провалили...они все равно собирались первым 30 семьям выделить в этом году. Но в связи с террактами теперь наверно вообще скажут уважительная причина денег вам на квартиры нет, все с буджета раздали....... Хочу им пзвонить в понедельник.
  17. Вот и нас пригласили и думаю нужны ли такие....... больше интересует поселок горный так как к Кировскому ближе.
  18. Звонила месяц назад в администрацию по ж политике сказали в этому году планируют 30 первым дать..... я как то расчитываю на этот год.
  19. Dobruiolga

    Слингоконкурсы

    Итоги конкурса слинго-частушек. Победители. Всем огромная благодарность за настроение, за улыбки, за радость – за участие в нашем конкурсе слинго-частушек. http://teddysling.ru/itogi-konkursa-pobediteli-2/
  20. Ну понятно)) так нормально. А нам с мужем и с тремя детьми нужно доказать что у нас есть свои два миллиона. Или что нам банк выдаст кредит спокойно два миллиона. С нашими зарплатами такую сумму ни один банк не одобрит. Сейчас общалась с подругами из банка. Мы должны 120 000 минимум получать в месяц чтоб на такую сумму нам одобрили платежеспособность. Поэтму я оценивала дом, который у меня в собственности, прибавляла материнский капитал и вот моя маленькая зарплата - и в итоге они насчитали ура - я платежеспособна.
  21. Мы ипотеку не брали, мы использовали материнский капитал и 200 тыс заняли у кучи родни - у кого 10, у кого 20 тыс и все это время отдавали. Уже скоро закончим отдавать) В каком году встали я не помню года три назад.
  22. Именно банк это учитывает, а не жлищный отдел. Все что у Вас есть сдаете в банк и он вам только одну бумажк выписывает для жилищного отдела - насколько вы платежеспособны.
  23. Учитывает. Мы его уже учитывали. Плюс учитывается собственность земля и дом - это все можно оценить и будет справка, сколько стоит ваша собственность. (Оценку руб 10 стоит) Ну и доход, расч.счет.
  24. Сейчас только позвонила в комитет. В этом году планируют выдать 30 сертификатов. Мы попадаем. Нам должны выдать 979 560 руб. Мы должны будем доказать что у нас своих 1 819 360 руб. А сообщать нам было нечего:так как у нас прописка не менялась, численность не менялась. Так как продали и купили - все документы вот и будут перед получением собираться, а там там все будет видно за пять лет текущие прошедшие.
  25. Они сказали сейчас это их не интересует, типа вот когда буду сертификат получать, тогда и по новой буду все справки собирать и они будут смотреть что было и что изменилось. И еще по идее я должна извещать комитет когда знаю, что уже не подхожу условиям.
×
×
  • Создать...