Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Юляшка-букашка

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Юляшка-букашка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Юлия
  • Дети
    нет пока
  1. Точно, и мне советовал, только без календулы вроде. Но спирт левомицитиновый я точно покупала. Потом в одном пузырьке все смешивала. потом помню одно время не продавали обычный спирт, а продавали камфорный))Но мне такая болтушка только летом подходила, сушит сильно, зимой и так кожу сухая, плюс еще иногда с простудой на губах, там особо не попротираешь. Хотя и все равно стараюсь чем -нибудь подсушить, намазть каким -нибудь ацикровиром, или интерфероном с витаминками, все равно быстрее проходит. а то мне что прыщи, что такие проблемы так раздражают, прям не переношу.
  2. Точно-точно, но когда я делала, погода не солнечная была, так что все нормально прошло Единственное, что я забыла написать, то лучше сперва эту смесь- бодяга+глина опробовать на руке или ноге, на небольшом участке,а то может же быть индивидуальная реакция, покраснение, или даже ожог. Я вот именно так забыла сделать, но у меня все нормально - покраснела немножко, пощипало, но на следующее утро было значительно легче - небольшой румянец только остался. Еще надо увлажнить хорошо после маски, лучше чем-то успокаивающим. Сейчас хочу повторить, но один прыщ никак не может зажить - ждемс)))
  3. Я умывалась походим мылом, только с углем, но не каждый день. Сейчас нашла супер маску- глина косметическая с бодягой. Надо смешать, добавить воды немного, как глину разводим, нанести на лицо до полного высыхания, будет правда колоть сильно, но так должно быть. Потом когда смывать будете, можно потереть немножко- получается пиллинг. После такой маски лицо конечно красненькое, но очень хорошо очищено, конкуренция просто люкс уходу. Только надо чтобы на лице не было никакого воспаления - прыщи цветущие, герпес, аллергия.
  4. Спасибо за совет, а то я уже хотела джонсоны брать, расхваленные. Бауш я пользовалась, толкьо не одноднеквами, а давно еще просто были мягкие линзы у них. А кубы - это по моему Сиба - Cuba???У меня почему то так офтальмолог их называет, хотя понимаю, что неправильно. тоже вроде пользовалась. Я вообще не очень прихотлива к линзам, но вот однодневки хочется правда хорошие, так как за год уже отвыкла от линз, да и глазки надо беречь. Вот недавно конъюктивит был, решила отложить покупку линз, все равно нельзя по моему при нем носить линзы?
  5. Я 8 лет в линзах, и уже скоро год без них. Начинала носить еще мягкие линзы Оптима, потом появились гидрогель силикон, и однодневки. Носила последнее время Эйроптикс. Очень нравились. Они рассчитаны вроде на 2 недели, но мне на месяц всегда хватало, так как я сразу как домой приходила, снимала и одевала очки. потом решила выбрать новую оправу и обратилась к офтальмологу. Она мне сказала, что глаза в ужасном состоянии - сосуды очень близко располагаются к роговице вроде. короче, рекомендовала снять линзы на месяц. Вот как я сняла, так и отдыхаю от них. Но думаю, сейчас к лету прикуплю однодневки, чтобы с растворами не заморачиваться, так ка носить планирую редко. Какие посоветуете?
  6. ВОт-вот, у нас также было - у родителей племяшку спокойно посмотрели, хотя не по прописке, не по регистрации. А зато у меня он как-то был, так вони было столько, прежде чем прийти. Не буду уж говорить, откуда доктора вызывали, но потом очень хорошо отблагодарили, чтобы лишь бы написала что-то путное. И то при начинавшемся гриппе, нам выписали что-то типа активированного угля, так как списали все на кишечник(( потом уже пошла с ним в частную клинику, отменили наш уголь, сказали, что с первых дней лучше лечить грипп, чтобы вирус словить. короче, несколько дней нурофена, виферона и аквамариса нам помогли, хотя в следующий раз пришлось уже подключать антибиотики - опять же врач в поликлинике, уже участковый, перестраховалась. Залечили нашего Витька тогда, теперь думаем, где лучше его наблюдать постоянно. Участкового что меняй, что не меняй, проблем меньше не становится.
  7. Где-то читала статью о том, что в Европе предлагают уделять меньше внимания молочной железы, так как последнее время отмечается так сказать гипердиагностика - женщин хватают на операционный стол по чем зря. Но думаю, то меньше внимания - тоже неправильно. Пусть лучше лишний раз посмотрят. А вот решать насчет серьезности заболевания надо более аккуратно. Конечно, со стороны нам с вами судить проще- я например абсолютно не представлю, как врач понимает, насколько опасно уплотнение. Конечно, проводится, УЗи, но это ведь опять же не 100% результат. Тем более многое зависит от врача - если он только начал УЗИ делать, вряд ли он что-то уже научился различать. Поэтому , я бы сходила на второй прием - может быть к более квалифицированному доктору. или же получила консультацию онколога.
  8. Ой,у меня муж сегодня приехал с работы больной. Ну я конечно решила, что вирус, а он мне жалуется, что лоб болит, ка прошлый раз,когда нам гайморит ставили, и даже про фронтит говорили. Короче, я уже достала из аптечки синупрет, изофру - это очень классный спрей с антибиотиком, ну и думаю, что -нибудь противовирусное на всякий случай надо, пока пьет активно колдрекс и чай с лимоном и медом. Еще заставляю нос промывать и пшикать, чтобы не скапливались сопли. короче, не знаю, может ли это быть опять гайморит так скоро, прошло то всего около 2 месяцев, может все-таки вирусняк. К доктору не пойдет однозначно - проверено.
  9. А у меня уже два крем авеновских. Один противовоспалительный вроде, хотя тоже и увлажняет, а второй увлажняющий для сухой кожи - Риш. Мне очень все нравилось, пока не купила масло от Кларанс и вообще влюбилась. Теперь хочу эту косметику попробовать, только получается, что мой уход всегда растет в цене, а это несколько меня смущает))Но масло это просто супер.Девочки, кожа уже после пары нанесений становится просто неузнаваемая. У меня масло с голубой орхидеей для обезвоженной кожи. Теперь хочу их умывалку попробовать, не знаю. какая лучше для сухой кожи будет.
  10. Девочки, врач посоветовал приобрести увлажнитель, а то мы постоянно то с соплями с мужем, но со слезами. не знаю уж, почему так происходит, но уже надоело такое состояние. Мы уже и к аллергологу сходили, и к иммунологу собрались, а тут терапевт сказала, что это просто от того, что дома видимо очень сухой воздух, особенно в отопительный сезон, слизистая высушивается, и становится очень уязвима для всех вирусов и бактерий. Поэтому мы так часто цепляем всякую заразу. Так мало того, я стала замечать, что у меня кожа ужасно сохнет. Конечно слизистая носа будет вообще в ужасном состоянии, если у меня на коже жуткое шелушение. Поэтому задумались всерьез об увлажнители, только не знаем какой выбрать(
  11. Да, спасибо за поддержку, я видимо становлюсь жертвой форумов. Так много интересного можно почитать, только не понимаю, кто прав , кто нет. Все правильно - мы конечно не профессионалы, я поэтому столько и не знаю, сколько здесь описано. Я вообще все делаю так, как доктор говорит. Вот он нам и посоветовал привиться, правда уже второй год, как предлагает. А я все не соберусь. Так еще и другой педиатр как-то против прививки высказался, сказал, что вон достаточно всяких имуномишек, виферонов, аквамарис купите, вот вам и профилактика. А вообще лучше всего, как уже говорилось, не забывать об элементарном- закаливание, питание, физические упражнения. Но все равно в сезон гриппа не удается уберечься. Поэтому в следующем году начнем прививаться. Или даже в этом получается уже.
  12. Я вот тоже самое брату говорю - они ребенка совсем кутают, когда мне отдают, я ему и босичком разрешаю побегать, и мороженку покупаю. А он мне на ушко говорит - родителям не скажем, а то будут ругаться, что горло опять болеть будет. Я помню, что меня в детстве также прятали от всего , что можно. Дед мне даже нашел пирожные в виде мороженого, покупал и говорил, что это теплое мороженое))Да, сейчас тем более надо и закаляться, и спортом заниматься, ну и все-таки если врачи советуют какие-то витаминки - мазилки, то я покупаю. не знаю уж, насколько помогают, ребенку тем более купила бы, раз врач назначил.
  13. О, в тему прям. Пойду наверно под душ холодный стану, чтобы не заболеть)))Я ведь, девочки, и правда ветрянкой не болела, но что странно - не закалялась никогда. Я как жертва фармацевтов - покупаю, что говорят. правда только то, что назначает врач))Про закаливание конечно , бесспорно, никому не повредит, также как здоровое питание, гимнастика, и другие НЕреалии нашей жизни в 21 веке. Просто мне кажется люди и так уже напуганы -то новый вид гриппа, есть смертельные случаи, то вирус папиломыный - это вообще страх для меня, то оспа появляется, короче, мало того, что я боюсь всех этих зараз, так еще и читаю, что всем, чем ни лечат, все плохо. ОДно закаливание хорошо))
  14. Ого, зашла почитать чем все-таки лечимся в этом году , а узнала, что и антибиотики зло, и гомеопатия - под сомнением, и еще куча ненужных препаратов. Друзья мои, а что же тогда остается? Вот тема касательно ОРВИ, гриппа. Если ничего нельзя , то лечиться надо вылеживаясь и дожидаясь , когда вирус сам отпустит? А про профилактику тогда вообще что ли забыть? Я просто вроде уже собралась на следующий сезон точно прививаться, но что-то мне подсказывает, что сейчас мою эту идею на корню и зарубят)))Я конечно только за аргументированных доводов, но хотелось бы тогда еще и альтернативу какую-нибудь слышать. Вот например, что если не вакцинация, как по-другому предотвратить заражение. Или же, если не опять та же гомеопатия, как лечить вирус?
  15. Как переносите, правда, что температура страшнючая подкашивает? Ой, я так боюсь заболеть, что уже все разузнала про прививку от ветрянки, а перед ней надо сделать анализ, посмотреть болела ли я ей или нет. Хотя мама говорит, что точно нет, но все же доктор прививку без подтверждения делать не хочет. Также и с корью дела обстоят. Посмотрим, болела или нет, и будем прививаться, уже даже вроде по возрасту положено. Меня только подруга пугает, что не надо прививки- от них потом такая реакция, и так зима (протите весна))))на дворе, гриппа полно, а ты еще с прививками связываешься. Только причем здесь прививки - я насколько понимаю, там убитый вирус в них, или они вообще без вируса, а сразу с антителами? Врач как-то так объясняла. Поэтому наверно бояться нечего, от прививки вряд ли заболею.
×
×
  • Создать...