Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Танка

Свои люди
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Танка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград Центральный
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Двое детей

Посетители профиля

2 927 просмотров профиля
  1. Для стрейча сразу посоветую "шагающую лапку" - верхний транспортер. Штука суперская, дорогой (он до повышения стоил в Швейном мире 800 рублей), но с ним любые капризные ткани по плечу. Своей лапкой он не ползет по ткани, сминая, а как бы шагает. Она не зажевывается и спокойно проползает. Шила платье из трикотина, измучилась - отказывается шить, жует прям в самом начале. А когда его купила, поставила - эх, как по маслу, в потом также и стеганый синтепон. Вообще приспособ для шитья море - можно подкапливать потихоньку для комфортной жизни (или это я одна такая сдвинутая на всяких примочках?)))).
  2. Помимо сетевых, думаю, нигде не найдете. Как вариант можно посмотреть на сайтах. Я выписывала с сайта оверлок.ру еще летом 2014 года, цена была тысяч на 10 дешевле, чем в магазинах. Одновременно у них же взяла оверлок - выше вроде писала. Писала и про джентльменский набор операций)). Пока работают, один раз вызывала мастера настраивать - а как без этого? Они отпахали год)). Можно на авито поискать, но там б/у будет - Вам оно надо? Цены взлетели конечно до небес, но не берите ширпотреб, лучше испытанные марки. Жаноме марка хорошая - у них есть сайт русскоязычный - там подробное описание каждой модели + они еще и подскажут, где устаревшая модель (на фиг она Вам).
  3. К некоторым моделям машинок они идут в комплекте - у меня были, но я никогда не пользовалась. Просто при шитье, чтобы не дрыгалась катушка (у меня горизонтально лежит верхняя катушка) надеваю на палочку для катушки специальную прижимную таблетку. Иногда ее дрыганье дает вот такой эффект, как у Вас - нить дергается, рывком уходит вниз и дает там путаницу. Вы можете купить в гипермаркете типа Окея, Ленты, Ашана чеснок, когда он нафасован по три штуки - вот эту сетку и предлагают нарезать размером под катушку и надевать, чтоб катушки не соскакивали с оверлоков или машинок при шитье. В такую же сетку упакованы лотки с киви (для примера). У меня была такая же песня, как у Вас - разбирала, откручивала игольную пластину, чистила, смазывала, продувала от мусора. В паспортах к машинкам написано, что откручивать и куда лить масло. Хорошо еще прокапать те места, как по пути верхней нити тянете ее до иглы - все суставы.
  4. У меня для ремонта и пошива несложных вещей Жаноме 835 - шьет, как танк, джинсу, куртки, в рюкзак сыну вшила молнию одной рукой)). А вот тонкий трикотаж, шелк она прошивает, только если приспособить верхний транспортер - с ним она перестает "жевать" и шагает уже легче по тонким тканям. Я бы посоветовала Вам что-то типа такой и плюс чтобы могла делать хотя бы один вид петли-автомат. Прямая строчка и зигзаг там есть, пошив двойной иглой тоже, есть петля-полуавтомат - на ней шила вещи с молнией. Петля-автомат расширит возможности)).
  5. Туго стала шить - проверить натяжение нити. Ослабить его. Проверить этот отсек. Иногда на челноке сильно закручена прижимная пластина - чуть ее ослабить. Смазывать надо обычным машинным маслом там, где челнок и шпулька, там, где механизм для верхней нити (он в корпусе спрятан вертикальный такой) - не знаю, как правильно называется. Можно смазать маховое колесо - справа крутится. Если это в советской машинке, то на него ремень одет. И если машинка ножная - педаль и нижние детали. А вообще - надо потихоньку шить и смотреть, где больше всего "напрягается" механизм машины, и откуда самый сильный стук идет - там точно нет смазки и детали "голые". Если совсем непонятно - тогда надо мастера вызывать)).
  6. А мне посоветовали взять коверлок. Там сразу два зверя в одной машинке сидят: оверлок и распошивальная))). И легче настраивать. Буду брать Аврору (она примерно 15 000) или Жаноме (20 000 рублей). У Жаноме, по отзывам, больше функций и проще подход. Есть верхний застил и прочие вещи, которые мастерицам будут интересны. Поэтому склоняюсь больше к Жаноме, на ней сейчас шью, как-то легче на душу легла)). Я пока только начинающая портниха, шить стала недавно, но считаю, что брать лучше более современную и навороченную (в плане возможностей) технику, с прицелом на будущее. Да и коверлок сэкономит место: вместо двух машин стоит одна. А вот машинку тоже хочу посовременней, уже почти определилась. Выбирала по нескольким критериям: - можно работать с плотными тканями, трикотажем, тонкими. Специальный ряд для трикотажных строчек в настройках; - несколько видов декоративных строчек (типа фестончатый край). А вдруг захочу сшить платье с интересно обшитыми краями))); - несколько видов петель-автомат. Хорошо, когда петель 5-7 для разных видов одежды. Обратите внимание, какие петли на джинсах "с капелькой", на блузке, на пальто; - потайное пришивание края изделия; - автоматический нитевдеватель. Кто-то может еще для себя подберет требования для машинки. Зашла на сайт Жаноме www.janome.ru , походила и задала вопрос консультанту. Мне посоветовали пару машин в разной ценовой категории 7500 и около 18000. Теперь сижу думаю))). Можно почитать отзывы и характеристики на сайте текстильторга, на швейном мире. Выписывать буду с оверлок.ру - там доставка транспортными компаниями чуть ли не в тот же день и всего за 500 рублей. Плюс они могут еще что-то нужное вложить в посылку, за те же деньги отправить. У них же есть и манекены.
  7. К нам огонь прибудет 26 января. На всем пути, пока его будут "бежать" по городу - будет оцепление. Запрещено парковать авто. Если они будут по обочинам - немедленная эвакуация. А они будут бежать через весь центр. Людям лишний головняк - куда девать машины с узких улиц?!! хорошо, что это только на один день.
  8. Так изначально папы не было вроде. Его уж потом нашли и он умные слова говорил про взятие девочки в свою семью. Нет?
  9. Назначить выплату и сходить на похороны - это не помощь. Это работа. Если я приду на похороны и спрошу - хватает ли колбасы и мяса для поминок - со мной тоже не станут разговаривать. Это я утрировала. Возможно, Вы и правы, разделяя помощь на психологическую и терапевтическую. Я имела в виду, что мужчина потерял смысл жизни. И ему было абсолютно все равно, что где-то его трехмесячная внучка. Ему вдруг стало незачем жить. И ни в коем случае не умаляю работу министерства соц-развития.
  10. Дык они поросята... А мне нравятся обезъяны 68 года. Они такие ммм... брутальные........
  11. Конечно, мужчина был в шоке. И в голове у него, наверно, не укладывалось, что он теперь будет делать один с трёхмесячным ребенком на руках. Он всю жизнь прожил в окружении женщин - жена, дочка.... А потом и внученька родилась... Его в первую очередь надо было взять психологам на заметку. Не каждый человек в такой ситуации здраво рассуждает... Но, как всегда, у нашего государства другие цели и задачи.
  12. :vyazanie_young: А мне нравятся Обезьяны и Скорпы.
  13. Так и я, похоже, курящий гей :ata-ta:
  14. :sm044: среди искусственников может быть много курящих :very_funny: а вот геев...
  15. Мне самой по секрету рассказали.
×
×
  • Создать...