Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Foi

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Foi

  1. Foi

    Дети с ЗПР

    Елена, здравствуйте! Если психиатр подтвердит, что у мальчика есть задержка развития психических процессов, то детский сад обязан Вам предложить пройти обследование на ПМПК (психолог-медико-педагогическая комиссия). Медицинскую часть документов готовят родители, психолого-педагогическую часть готовит образовательная организация. Районные ПМПК начнут работать весной. ПМПК предложит адаптированную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с имеющимися особенностями психо-физического развития Вашего сына. Такие программы, как правило, рассчитаны на два года обучения перед школой. Для Вас рекомендации ПМПК будут носить рекомендательный характер и Вам решать воспользоваться ими или нет (срок действия один астрономический год). Группы для детей с ЗПР в 2020-2021 учебном году будут в каждом районе города.
  2. http://nadezhdavlz.ucoz.ru/ Добрый день, Наталья. Это ссылка на официальный сайт "Надежда". По роду работы, общаюсь с родителями, которые получали помощь и в "Надежде", и в детской областной больнице на Асланова. Плохих слов ни о том ни о другом РЦ не слышала.
  3. Foi

    Гиперактивный ребенок 3 года

    Анжелика, по ул. им. Глазкова, 15а находится Центр психического здоровья детей и подростков http://www.vodkpb.ru/
  4. Детский сад № 220 Тракторозаводского района, тел. 71-45-33. Детский сад № 375 Краснооктябрьского района, тел. 28-33-16. Детский сад № 97 Центрального района, тел. 90-27-29. Детский сад № 176 Дзержинского района, тел. 53-64-03. Детский сад № 380 Дзержинского района, тел. 37-15-22. Детский сад № 13 Кировского района, тел. 44-89-65. Детский сад № 279 Красноармейского района, 62-54-54. Комплектуются городской комиссией, тел. 39-73-16.
  5. В Центральном районе уже много лет нет школ, в которых комплектуют такие классы. В Ворошиловском районе школа № 14 ул. Ставропольская, 71, тел. 95-34-06, директор Комарова Вероника Павловна. Для зачисления на обучение по адаптированной программе для детей с задержкой психического развития нужны рекомендации ПМПК (ПМПК Ворошиловского района тел. 93-02-65)
  6. На сколько мне известно, то пока ПМПК не закончат работать (в июне) никто и знать не может сколько и каких детей претендуют на три года обучения. В территориальном управлении департамента по образованию Тракторозаводского района в конце июня точно скажут.
  7. Елена, в Вашем саду только логопедический пункт на который зачисляются дети подготовительной и старшей групп имеющих фонетико-фонематическое нарушение речи (с более тяжелыми проблеммами по решению районной психолого-медико-педагогической комиссии направляют в группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи). Группа сверстников - это волшебное средство для всестороннего развития. Вы можете обращаться к Вашему логопеду за консультационной помощью (график работы смотрите на двери логопедического кабинета или раздевалке группы).
  8. В Ворошиловском районе есть детский сад № 19 там когда-то группа для детей до 3-х лет с некоторыми проблемами в развитии. Позвоните туда, может и сейчас есть. 97-16-04
  9. Инклюзивное и интегрированное образование - вот что ждет детей с ОВЗ.
  10. Светлана, в обычный детский сад вам на следующий год могут предложить место в группе общеразвивающей направленности как федеральным льготникам. На кого в этом случае ляжет вся ответсвенность за ношение дорогостоящего оборудования? МСЭ дает рекомендации о максимально наилучшей реабилитации ребенка-инвалида, но не направляет в обычный детский сад. В специализированную группу на самом деле берут с трех лет ((((((
  11. Foi

    Дети с ЗПР

    Такие коррекционные классы есть во всех районах города, кроме Центрального. В каком районе вы живете? Комиссию для направления в такой класс уже прошли?
  12. Во все группы компенсирующей направленности, в т.ч. и для детей с нарушением зрения, дети попадают по решению городской психолого-медико-педагогической комиссии. Схема действий: 1) ребенок должен быть прописан на территории г. Волгограда; 2) ребенок должен быть зарегистрирован в автоматизированной системе учета будущих воспитанников муниципальных детских садов; 3) обратитесь к заведующей, что бы записаться в журнал предварительной записи на городскую ПМПК; 4) оформите необходимые документы для прохождения ПМПК; 5) получите рекомендации городской ПМПК. Телефон председателя городской ПМПК 38-60-21, 38-60-52, Нина Николаевна.
  13. Это тот, что для плохо передвигающихся детей по ул. Загорской? В него в любом случае попадают только через комиссию. А комиссии до лета все проходят. Выбирая для своего ребенка детский сад мы прогуливались вокруг во время прогулок детей. Сразу видно отношение к детям, безопасность прогулки (целый забор, калитка, растения, беседки и т.п.). телефон сада 71-45-33.
  14. Это тот, что для плохо передвигающихся детей по ул. Загорской? В него в любом случае попадают только через комиссию. А комиссии до лета все проходят. Выбирая для своего ребенка детский сад мы прогуливались вокруг во время прогулок детей. Сразу видно отношение к детям, безопасность прогулки (целый забор, калитка, растения, беседки и т.п.). телефон сада 71-45-33.
  15. Foi

    Д/с № 73

    Сейчас вид этого детского сада изменен: для детей с туберкулезной интоксикацией. Попадают только через специальную медицинскую комиссию.
  16. К заведующей и идите. Уж она то точно знает с чего начать. Или в районо. Вот нашла телефончик 91-07-27. Я звонила по этому номеру зимой, думаю что не изменился.
  17. К заведующей и идите. Уж она то точно знает с чего начать. Или в районо. Вот нашла телефончик 91-07-27. Я звонила по этому номеру зимой, думаю что не изменился.
  18. Есть логопедические группы в нескольких детских садах для детей, которым на 1 сентября исполняется 5 лет. Но зачисляют туда только после рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Подойдите к своему логопеду, пусть она подскажет. Комиссии обычно с апреля уже работают.
  19. На сайте ww.volgadmin.ru в разделе детские сады по правой стороне окна можно прочитать положение о комплектовании детских садов Волгограда. Там четко написано, что родители сами ищут место, если ребенок уже ходит в сад. Напишите объявление в теме "обмен местами в детсие сады". Мои друзья так поменяли район на район.
×
×
  • Создать...