Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Olga Olga

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Olga Olga

  1. Спасибо что ответили!!! Отвечаю по порядку: Когда укладываю спать, конечно хочу чтобы уснула после сказки и чувствую раздражение когда этого не происходит, хотя сейчас начала анализировать и поняла что это не реально и ситуацию "отпускаю", тк старшая не виновата что я придумала себе что она должна уснуть. Готовили к появлению сестрички и старшая очень её ждала и даже руку и ухо клада на живот когда пиналась чтобы послушать и почувствовать как пинается. И имя они вместе с папой выбирали и коляску (цвет). Я все время ей говорила что сначала сестренка будет постоянно плакать и спать, она не сможет сразу играть с ней. И я буду её постоянно на руках держать, но все равно буду любить старшую как прежде. У меня были осложнения в виде высокого давления и отеков, поэтому и кесарили экстренно. Я сама виновата: в декрет вышла поздно и дома ещё работала до последнего. И в роддоме держали из-за меня, но сейчас все нормализовалось. Старшая рождалась тяжело 15 часов безводный период был, но слава Богу все нормально с ней. Когда ей беременная была, то много было эмоций и часто негативных, я нервничала и мы с мужем часто ругались заключалось это в недопонимании друг друга. Мы тогда вместе ещё не жили и к браку я сильно не готова была, точнее не понимала что это, а рисовала себе замки воздушные, но потом наступила реальность, да ещё со своими родителями я перестала общаться, тк мой выбор они видимо не одобрили, поэтому такая была обстановка. И первые месяцы я уставала, муж не помогал с ребёнком, я злилась, да ещё с работой у него было плохо, мы жили фактически за счёт его родителей, свекровь как могла помогала с ребёнком и если бы не она я думаю мы развелись бы. Потом все как-то наладилось. Старшую кормила до 2-х лет. И к 2-м годам постепенно сошли на "нет" спокойно. По поводу скучала, то я где то прочитала что ребёнка нужно учить выражать свои эмоции и не прятать их. Я стараюсь всегда объяснять что чувствую и почему например ругаюсь. Поэтому я действительно скучала. За 5 лет я научилась быть с ней, я писала что раньше она меня никуда не отпускала и всегда плакала когда я уходила, а она оставалась с бабушкой (которая была в недоумении, почему плачет ведь не с чужими остается. И бабушка немного расстраивалась по этому поводу) поэтому когда я могла я её всегда брала с собой, и я настолько привыкла что она практически всегда рядом, то мне реально было скучно без неё, да ещё я предполагала что она без меня реально страдает. Если бы я могла, то взяла бы её с собой. )))) Ещё тут играет роль одно обстоятельство что у меня с моей мамой нет и не было такого общения, и я боюсь что наша такая "связь" оборвется. Я этого даже боюсь. Мне в жизни этого не хватает, не хочу чтобы у моих детей так было. Спасибо! Жду ещё вопросы.
  2. Правильно написали про прикладывание к груди ночью. Вырабатывается гормон и это влияет на последующий день. Поэтому нужно ночью кормить как можно больше. А молокоотсос Медея электрический хороший, но он и стоит неплохо! Я так думаю что он нужен на случай отсоса "лишнего" молока и если ребёнок ночью много спит и мало ест. Попробуйте ночью много к груди прикладывать должно помочь. Организм настроится и все наладится!!!
  3. Добрый вечер! У меня сейчас такая ситуация: у нас родился 2-й ребёнок (дочка) есть старшая дочка, которой исполнилось 5 лет. Ходит в садик и все вроде хорошо. Она ревнует к младшей, но вроде в разумных пределах, те мне периодически выговаривает что я люблю больше младшую, хотя я по-максимому (как у меня это получается) стараюсь уделять время старшей. Отвожу\привожу в\из садика, когда есть время гуляем вместе (к слову младшей всего-то 1,5 месяца, но я вечером (перед сном) схожу с ума). Начнём с того что старшая очень ко мне привязана, раньше до лет 3,5 не отпускала меня никуда или только с рёвом! Потом чуть легче, но все равно тяжело расставаться ей со мной. К садику привыкала почти год. Каждый день плакала по утрам практически целый год. Хотела меня в садик взять или остаться со мной (пошла в сад в 3 года). Кстати, живём мы с рождения с бабушкой и дедушкой, внимания должно хватать, но всегда ей нужно было только моё внимание! Но я с этим смирилась и приняла её такой какая она есть. Вот когда я поехала в роддом, дочка плакала на взрыд и очень переживала. Получилось так что в роддоме я провела 11 дней и каждый день мы разговаривали с дочкой по вайберу по несколько раз в день. И каждый раз она очень расстраивалась. Вообще она очень эмоциональная, те если плакать, то реветь навзрыд, если смеяться, то до слез. Бабушка потом мне уже рассказывала как дочка каждый день плакала и говорила что не может без меня!! Я это конечно все чувствовала и переживала но сделать ничего не могла, кроме как успокоить и пообещать что скоро приеду. Когда я вернулась, дочка рассказала что скучала и переживала, я ей сказала что тоже скучала! Вообщем пару дней она от меня не отходила ни на шаг! Теперь когда мы ложимся спать (а она спать ложится только со мной) начинается невообразимое, сначала все хорошо, мы читаем сказки, гладим спинку и спать, начинается бегание по комнатам и т.д. и потом я уже не выдерживаю начинаю ругать, тк не спит, все получается так укачиваю младшую на руках и параллельно читаю старшей. Папа когда не на работе помогает с младшей, но как обычно у него нервов на долго не хватает и через полчаса вручается мне. Бабушка в силу возраста не может укачивать. Вообщем так получается что она любит свою сестренку, но все же ревнует. Вижу что нервы у неё оголены, тк по любому поводу истерики и плач, и если смеётся, то тоже неестественно. В саду ведёт себя как обычно. Я каждый вечер веду с ней разговор в таком русле, что я её люблю и между нами ничего не изменилось, но появилась сестренка, и она беспомощная, ей нужно внимание и нужно немного подождать она подрастет и будет ей подружкой и я буду уделять внимание всем! Извините так сумбурно, но я не знаю как ещё объяснить что её люблю и нужно время, чтобы я смогла больше времени уделять старшей. Подскажите что говорить и как себя вести, чтобы она меньше нервничала???
  4. Спасибо всем за советы! С воспитателем не получится договорится (не тот вариант). Заведующая и так на меня смотрит как "мышь на крупу". Но я уже позвонила в департамент по образованию и мне в открытую сказали что документов разрешающих или запрещающих обрабатывать детей нет (т.к. это не лекарственные препараты все таки), и нужно уговаривать заведующую, т.к. ответственность за детей лежит на ней и вся ситуация это целиком ею созданная тема. Официальных распоряжений нет на этот счет. Теперь будем уговаривать заведующую.... Благо сейчас погода прохладная комаров мне кажется мало стало. Кстати, по поводу воспитателей - лично знаю одну воспитательницу с этого же сада, которая обрабатывает детей в своей группе (по-тихому).
  5. Ищу подработку сметчиком. Есть ПК Гранд-смета 8.2 базы ФЕР, ТЕР-Волгоградской области. свежие индексы. обращаться 8-961-о57-99-99 Ольга.
  6. Добрый день! У нас настоящая беда! В нашем детском садике (в который к слову мы ходим уже 2-й год) перестали обрабатывать от комаров и мошек детей. в прошлом году проблем не было - приносили родители воспитателю москитолл или что-то подобное и перед прогулкой всех детей обрабатывали без проблем. Сейчас же нет! Каждый день забираю ребенка вечером из сада и нахожу более 10-ти свежих укусов!!! Хотя утром перед садом обрабатываю уже спреем с гвоздикой и ванилином, на вечер не хватает видимо запаха. Ходили к заведующей - она боится аллергических реакций - поэтому воспитателям запретили обрабатывать детей. Может у кого-нибудь так уже было? Подскажите как бороться!!! Уже предлагала чтобы мы (родители) написали заявления что мы не против и согласны с обработкой - все равно не соглашается руководство садика!
  7. Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать отзывы о велосипедах LEXUS TRIKE. Моей дочке сейчас 1,5 года - вот выбираем какой купить, что бы был безопасным и удобным ребенку и мне. Кто использовал какие модели? Есть ли недостатки. Читала что сиденье неудобное. Хотелось бы услышать мнение реально пользующихся. Заранее спасибо. P. S. И, если не сложно, кто где покупал.
  8. Добрый вечер всем! Девчата, пожскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с сервисными родами? Стоит ли договариваться о них заранее или надеяться что бригада попадется нормальная когда со схвартками приедешь? И с каким врачом лучше договариваться? Я первый раз рожаю - страшно и хочется чтоб все прошло нормально.
  9. Она в принципе нормальная, но на счет беременности не разговорчивая. На многие вопросы отшучивается. Но в принципе это не так плохо, т.к. бывает что наоборот сильно "стращают" и потом начинаешь сильно переживать что вдруг что-то не так. У нее с медсестрами проблема: не держится никто подолгу уж не знаю с чем это связано. Хотя я если бы был выбор пошла бы к другой, например, к Мартимьяновой. ( у меня родственница наблюдалась у нее во время беременности - в принципе довольна). Вообщем как повезет и все разные как говорится "на вкус и цвет товарищей нет".
  10. Курсы проходят в каб.№1 на втором этаже ЖК КОР. А записываться фактически не нужно - просто приходишь на первое занятие и определяешься к 9 или к 11 будешь ходить, т.к. в связи с большим количеством девчат всех делят на 2 шруппы, и все. У нас первое занятие было в 10:00.
  11. Вроде с 9 сентября. Психолог в отпуске сейчас.
  12. Спасибочки за подсказку! Значит успею. :)
  13. Я получается тоже начну в 30 ходить. Я вот только думаю успею ли я за час с 9 до 10 оформить декрет? Т.к. в 10 уже курсы начинаются. А еще подскажите что нужно с собой на эти курсы брать? Сменную обувь? Блокнот?
  14. Ну да у нас первый. Я только с 25-ого в декрет иду, вот думаю не рано ли начинать ходить?
  15. Подскажите, пожалуйста, видела объявление что 25.07.2013 г. вводное занятие по курсам "Подгогтовленные роды" Кто-нибудь на такие ходил?
  16. На счет серцибиения, мне кажется, можно купить стетоскоп и слушать самим на здоровье.
  17. Не у всех есть такой прибор. Я наблюдаюсь у Галкиной, у нее нет. Когда я спросила: "А может и мне нужно послушать прибором этим?", она сказала что это не обязательно и т.д. Просто моя невестка наблюдается у Мартемьяновой и мне рассказывала что слушают каждый прием сердце ребенка. Так что не всем повезло. :(
  18. Olga Olga

    Соборование

    о. Алексея перевели (очень жаль! он действительно грамотный и хороший батюшка) в другой храм в Кировском районе. Теперь вместо него о. Георгий. Соборование было 27 декабря. Теперь будет, наверное, ближе к Пасхе.
×
×
  • Создать...