Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Олимпия

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Олимпия

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 06.02.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Жилгородок
  1. Девочки, купила тюль, надо подшить по длине и пришить ленту. Посоветуйте ателье в Дзержинском районе, пожалуйста
  2. Олимпия

    Имбирь

    в этом году испробовала имбирный квас. Супер вкусно! На 3-х литровую банку: 1 стакан сахара, 3-4 см.тертого имбиря, сок 1 лимона ( я добавляю порезанный лимон с кожурой), четверть чайной ложки быстрых дрожжей. Дать постоять 1,5-2 дня при комнатной температуре, затем перелить в бутылки, добавив 5-6 изюминок. Плотно закрыть крышкой и оставить еще на 1,5-2 дня. Охладить и наслаждаться :) Напиток получается сильно газированный и по вкусу похож на швепс. :umilenie:
  3. Девочки, не знаете когда пустят 138 автобус?
  4. Олимпия

    Санкт-Петербург

    Была прошлым летом в Питере с девочками 15 и 9 лет. Поддержу mimika Грант-макет, Зоологический музей. Еще нам понравился музей связи. Также мы попали на фестиваль В контакте. Мега событие. Дети пищали от восторга. Было много детских площадок, мастер-классов и конкурсов. В этом году этот фестиваль тоже будет в середине июля. Если будете в этих числах обязательно сходите.
  5. У нас в Радеже (Жилгородок) молоко тоже по 25 руб.
  6. Этим летом знакомый рыбак подогрел мне штук 40 "нашей" селедки. Перепробовав кучу рецептов, нашла самый вкусный для этой рыбы, т.к. она очень костлявая и нежирная. Итак: селедку помыть-почистить, отрезать голову и хвост. Каждую тушка хорошо натереть солью со всех сторон и в брюшко насыпать. Завернуть по отдельности в целофановый пакет и убрать в холодильник на 3 дня. Через 3 дня селедку промыть, порезать на кусочки. Сложить в банку, перекладывая кольцами лука (лука должно быть много). Как только банка заполнится, залить все растительным маслом и в холодильник. Через 2 дня можно кушать. А скумбрию я солю самым нетрудозатратным способом. Рыбу помыть, не чистить и ни чего не отрезать. Сложить в подходящую емкость (у меня длинный пластиковый контейнер). Залить рассолом (на 1 литр воды 4 ст.ложки соли без горки и 2 ст.ложки сахара без горки). Убрать в холодильник на 3-4 дня.
  7. в окее с 28 по 30 октября скидка (по их карте) 30 % на весь корм для собак и кошек
  8. Олимпия

    ГИА-2017

    Оль, а после просмотра лекций есть возможность их скачать и поделиться? Возникла идея объединится с кем-то на нужные курсы...
  9. Олимпия

    ГИА-2017

    Девочки я с вами. Моя дочь девятиклассница. Выбрали сдавать биологию и обществознание. Сегодня в школе собрание, потом расскажу, что нам сказали.
  10. тоже получила , кто-то может забрать в Педе?
  11. Оладьи из Геркулеса (очень экономично) :nyam-nyam: Геркулес залить кипятком, дать настояться. Затем добавить яйцо и 1-2 ст.ложки муки. соль + перец+ иногда приправы разные добавляю . Обжаривать как обычные оладьи. Я еще добавляю лук обжаренный или зеленый. Очень вкусные получаются. Так же их можно сладкими делать, добавив сахар соответственно. Но мы больше соленые любим.
  12. подписала и заказала, как получу отпушусь
  13. Скажите для ребенка 9 лет подойдет этот проект?
×
×
  • Создать...