Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Пчёлка Мая

Свои люди
  • Публикации

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Пчёлка Мая

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Мая
  1. Пчёлка Мая

    ФГС ребенку

    Может я чего не понимаю, вроде клиниика нормальная, а такой дешёвый пиар. Реально хотела специалиста порекомендовать, кто нам эту процедуру ребенку хорошо сделал, а тут...
  2. Пчёлка Мая

    ФГС ребенку

    Так у вас все сообщения на форуме про Диалайн, забыли где ваш работодатель? :hi-hi:
  3. Здравствуйте, хотелось бы узнать стоимость консультации и место её проведения.
  4. Куда ж тут честнее некуда. Культурно - это в удовольствие бакал вина за ужином, стакан пива в компании, шампанское по праздникам. А пить, ради снятие барьеров, уж увольте, это в раздел к психологу. И да, культура алкоголя подразумевает понимать сколько и где можно пить, а где это делать просто опасно. История,конечно,страшная, но это и правда стечение обстоятельств от которых никто не застрахован. И будучи в трезвости, торопясь и в стрессе можно свернуть не туда...
  5. Я поняла, что несчастье с трезвым произошло, но, имхо, очень жалко людей, но, выпивка в глуши априори небезопасна именно потому, что лес, дикая природа, и отсутствие быстрой первой помощи это все русское авось, типа море по колено. А природа дикая этого не прощает.
  6. Не складывается что-то. Алкоголь в крови либо есть, либо нет. Тут и по трезвости вождение автомобиля всегда риск, а с алкоголем, даже минимум, этот риск увеличивается в разы.
  7. Царствие небесное всем, конечно это всё трагично. Но все это и происходит от отсутсвия культуры, от безответственности. Согласна с вами, судить не нужно, а нужно говорить об этом, что бы культуру ответственности прививать. Ситуация пикника в глухом месте печальная картина. Культура и предполагает включение мозгов заранее, на опережение возможных последствий. Когда семья едит гулять это нормально, когда кто-то один не пьет совсем , что бы везти обратно всех. Это вроде всеми хорошо и правильно воспринимается. А уж когда люди собираются в глуши, и уж тем более в среде безлюдной природы, само собой должно быть, что кто-то должен быть дееспособным сесть за руль в случае чего, это и есть культура. Это элементарная техника безопасности на природе, которая, увы, у нас в отсутствии культуры совершенно пренебрегаеться людьми.
  8. AliFeya, то-то и оно, что эта тема про культуру алкоголя в семье, и если вы считаете, что этой культуры в принципе быть не может и алкоголь зло в любых количествах, эта ваше точка зрения (вернее сформированная под воздействия некоторых упомянутых здесь лиц )) Фильмы смотрела разные, и хорошо понимаю, как можно преподнести любую информацию, под соусом "научности". Да ради бога, я только за трезвенность населения, и если подобное зомбирование помогает населению окончательно не спиться, пусть так и будет. А мне уж, увольте, имела счастье посмотреть некоторые его ролики на ютубе и самолично услышать из уст этого дядечки около научную ересь, о чём уже писала в предыдущих постах. И свою позицию тут как-то основательно обосновывать, так оно вам и не надо, и мне вас не надо убеждать, я просто останусь при мнении культурного отношения к алкоголю, тем более, что и про пользу в умеренных дозах есть и свои интересные исследования (но они вам всё равно не авторитет, я это отлично понимаю и никого не сужу, и не вижу смысла кого-то убеждать наслаждаться бокалом ароматного домашнего вина ))
  9. Пропагандирует всего лишь, или плохо лечит, мне не важно, я не об этом говорила, а об личности, и его звания (из википедии или откуда-то ещё) говорят лишь о том, что он активный деятель и хороший оратор. Значение вашего поста более чем понятно, я с этим с вами и соглашаюсь, что его запугивания (по вашему истинна в последней инстанции и спорить об этом не будем )), в целях пропаганды на дорогу трезвенности на кого-то действует, и ладненько, пусть действует, в конце концов, люди разные. У меня своё мнение, я за культуру и осознанный подход ко всему, как говориться мухи отдельно, котлеты отдельно. Бокал домашнего вина за праздником и пьяТница в хлам совершенно разные вещи. Плюс к тем постам, где говорилось о пользе хорошего вина и пива в меру, что далеко ходить, на Кавказе полно здоровых долгожителей, традиционно вино там часть жизни. AliFeya, не вижу смысла с вами спорить. Своего мнения мне не изменить, роликов на ютубе много, каждый сам может для себя решить. Меня лично эти лекции не только не впечатлили, но и напротив. Много манипуляции, уход в крайности, и эта телегония, ну бред же, я не понимаю, как у образованного человека могут быть такие идеи.
  10. Имхо, нельзя ставить в один ряд вред от редкого поедания шпрот с бокалам вина и с ежедневным курением, то есть с систематическим травлением себя и окружающих. Да даже и в шпротах есть свои полезные вещества, хоть что-то, в отличии от полного губительного влияния табака. Ничего не имею против, если около научный дядечка кому-то помогает встать на путь трезвенности, но про авторитет официально уполномоченный, это как-то громко сказано )) Лично мне его бреда про телегонию хватило, что бы понять, уровень серьезности, да и доктора его критикуют в плане подмен научных понятий и прочего устрашения народа. Но, повторюсь, если подобный метод внушения крайностей помогает кому-то избавиться от зависимости, да ради бога.
  11. Конечно это всё рейтинговое шоу, но то, что истории мусолят и обсуждают в обществе, да хоть здесь, на ВМ, может и свою пользу нести, а про правильные моральные устои, знаете, бывает уже поздно пить боржоми, а вот на доступном примере конкретных последствий, таких как реальный срок в колонии, примитивный страх наказания может отчасти и сдержать у кого-то дальнейшие животные порывы (тема секса с несовершеннолетними в таких ток шоу не редкость). Но тут в конкретном случае изнасилования не было, вряд ли серьёзное наказание вообще возможно. Директора школы уволили, и спрашивается, ага, нашли крайнего, конечно во всём этом ужасе подростковом один директор и виноват. А вот же ещё недавно историю с учительницей из Волжского обсуждали, что-то в последнее время волжские подростки "отжигают".
  12. И хорошо что выносят на общественное суждение, порицание. Можно закрывать глаза и делать вид что это где-то и не про нас, но только это всё никуда не денется. Эта вся, по вашим словам, грязь и мерзость, может твориться у каждого из нас под боком. Есть польза от таких передач, где, кстати, чем-то реально помогают, у того же малахова и иже с ними деньги, к примеру, собирают, а где и просто полезно со стороны некоторых индивидов посмотреть и к чему всякое безобразное поведение приводит, что б неповадно было спускаться до такого уровня. А вообще странная история с побегом на ток шоу, возможно эта мадам что-то девчонке пообещала и самовольно привезти хотела, так как журналисты сначала сами приезжают и собирают на месте всю информацию, по любому родителей не обошли бы.
  13. Границы брезгливости у всех разные, и это слава богу, иначе кто бы утки в больницах у лежачих убирал, общественные туалеты мыл и делал прочую неприятную работу. Да мне на самом деле все равно кто где одеваться и у кого какая брезгливость, как и Диззи резануло высказывание просто. Эта мысль продолжение логики особо брезгливых, у меня иное отношение к вещам. А так конечно, есть и такие, что только своему натуральному хозяйству доверяют. И про гостиницы интересно получается, то тут говорят о брезгливости из-за того, что в принципе вещью уже кто-то пользовался, то получается если вещь выстиранна, то и нет разницы сколько у нее там бывших было )))) Я согласна насчет чистоты, в сэкондах вещи воняют из-за химобработки, значит не заразны, а выстирать и избавиться от запаха можно и дома, и по моему ничем такая вещь не будет принципиально отличаться от чистых, но в то же время хорошо б\у полотенец,халатов в гостинице.
  14. Когда читаю о брезгливости к бу вещам, понятно, что тараканы у всех разные, но интересно так, люди с такой повышенной брезгливостью не едят в кафе,ресторанах, не останавливаются в гостиницах? или возят всегда свою постель и полотенца, ведь, о ужас, этим полотенцем в той же гостинице ведь не один интимный орган вытерт был, и поди знай как там стирают, какие горничные руками своими эти постели стелят с полотенцами, а уж в кафе ресторанах как посуду моют, хоть с люминометр ходи :hi-hi: Просили ничего отвечать, ладно ,не буду, да и что тут прокомментируншь, ноу комент на такое заявление :jest_1:
  15. Согласна. Если изначально платные роды, договорённость с врачем, палата отдельная, понятно хоть за что платишь, за повышенный комфорт типа. А так, не понимаю, разве то, что перед родами акушерка не получит тыщу в карман, отыграется на жизни матери и на ребенке? Ой, тут точно в эгоизме обвинить могут ))) что это, столько работал, вкладывал в дом и для себя что ли, не для детей???? Неее, правильные родители должны всем дятям по хате обеспечить, иначе накой они такие родители ))))
×
×
  • Создать...