Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Диня

Свои люди
  • Публикации

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Диня

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 03.06.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Советский р-н, СХИ
  • Имя
    Алёна
  1. У меня неполное удвоение матки, т.е. две матки сросшиеся в шейке и имеющие частично общую стенку. Вообще, матка состоит из трех мышечных слоев. У моих маток два мышечных слоя индивидуальные, а третий общий. При такой патологии происходит дискоординация родовой деятельности, т.е. матка нормально не сокращается, и можно просто не вытужить ребенка. Да и доча у меня постаралась: всю Б сидела на попе, а к концу Б ещё и двойное обвитие было. Теперь мало того, что матка маленькая, так ещё и со швом.
  2. У меня только КС, поэтому и повода для размышлений нет))))
  3. У меня только КС, поэтому и повода для размышлений нет))))
  4. Юль, тебе сейчас главное фолиевую не меньше 400 мкг до 12 недели принимать
  5. А меня доча нарисовала с двумя малышами в животике))) Надеюсь, что двойни у меня не получится
  6. Я к 25 нед набрала 12 кг))) и никто мне про вес вообще ничего не говорил. Я с самого начала Б стабильно набирала по 500 гр за неделю. Но у меня вес до Б был 48 кг при росте 170 см...
  7. Casablanca, спасибо за инфу про витамины! Я тоже много про это читаю. Сейчас пью фолиевую, йодомарин, магний В6. В прошлом месяце пила вит Е, сейчас перерыв, но при Б буду пить обязательно - мне для матки надо.
  8. Ревнивцева в ВитаНове принимает как гинеколог-эндокринолог, по поводу ведения Б у неё не знаю. Девчат, преэклампсия м.б. у любого, но риск конечно выше, если есть проблемы с почками. Многие девочки даже не знают, что есть риск умереть из-за неё, врачи из-за небольшого времени на прием просто не успевают провести беседу. Врачи особое внимание уделяют набору веса. Беременные даже не знают, что следят не за тем, сколько ты сожрала и жира накопила, а следят за задержкой жидкости в организме, за внутренними отеками... Помню, в ЖК девочка хвалилась, как обманула врача на целый килограмм, который у неё набрался за две недели... Да она даже не понимала, на сколько это опасно! Я часто читаю в интаграмме профиль planiruem_vmeste. Он посвящен планированию, ЭКО, ведению беременности. Тут очень много полезной информации. Я уверена, что чем больше ты узнаешь про проблемы во время Б, тем больше шансов их избежать.
  9. Я вот ходила к Ревнивцевой в поликлинику ПЦ. Она, можно сказать,"зачала, выносила и родила" мою Валюшу. Даже на кесарево приходила к нам (не участвовала в операции, а просто интересно было посмотреть как оно там у меня всё устроено ). Я безмерно ей благодарна за всё, что она для нас сделала! Сейчас Ревнивцева принимает только в ВитаНове. Пойду к ней скорее всего по факту беременности или если не получится забеременеть через 5-6 месяцев. А в ЖК сейчас даже не знаю, кто у меня по участку. На учет конечно в любом случае встану в ЖК, но хочу напроситься в заведующей, чтоб она за мной "присматривала". Осталось только забеременеть, а так уже всё спланировано))) я даже утрожестан уже купила)))
  10. Ну вот, я дождалась) Надеюсь, что следующие М будут года через полтора)))
  11. Доброе утро! И я жду))) А не читали про зависимость женского цикла от лунного? Типа чем ближе совпадение начало М = полнолуние, тем лучше для психологического и физического состояния женщины. Ну а овуляция должна быть в новолуние. Полнолуние через 4 дня.
  12. Девчат, что за витаминки? Мож мне тоже надо :very_funny:
  13. Вот и я про это. Сейчас перерыв год + год на зачатие + может с первого-второго раза не смогу выносить = пенсия
  14. Если бы так было, что решил родить и родил.... Я в 24 года вышла замуж, сразу же запланировали Б. Это был конец 2009 г. Следующая Б была через год - на НГ 2011. Ну и дочкой я забеременела летом 2012 года. В итоге родила почти в 28 лет. Сейчас уже понимаю, что не надо было делать такие большие перерывы между попытками, но реально, полгода после чистки я морально не была готова, да и обследования разные занимали значительное время. Ну а беременела я всегда за 1-3 месяца. Сейчас, если опять будут проблемы с вынашиванием, то перерыв придется делать месяца 3-4. Возраст (32 года) уже не позволяет ждать дольше.
×
×
  • Создать...