Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Диня

Свои люди
  • Публикации

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Диня

  1. У меня неполное удвоение матки, т.е. две матки сросшиеся в шейке и имеющие частично общую стенку. Вообще, матка состоит из трех мышечных слоев. У моих маток два мышечных слоя индивидуальные, а третий общий. При такой патологии происходит дискоординация родовой деятельности, т.е. матка нормально не сокращается, и можно просто не вытужить ребенка. Да и доча у меня постаралась: всю Б сидела на попе, а к концу Б ещё и двойное обвитие было. Теперь мало того, что матка маленькая, так ещё и со швом.
  2. У меня только КС, поэтому и повода для размышлений нет))))
  3. У меня только КС, поэтому и повода для размышлений нет))))
  4. Юль, тебе сейчас главное фолиевую не меньше 400 мкг до 12 недели принимать
  5. А меня доча нарисовала с двумя малышами в животике))) Надеюсь, что двойни у меня не получится
  6. Я к 25 нед набрала 12 кг))) и никто мне про вес вообще ничего не говорил. Я с самого начала Б стабильно набирала по 500 гр за неделю. Но у меня вес до Б был 48 кг при росте 170 см...
  7. Casablanca, спасибо за инфу про витамины! Я тоже много про это читаю. Сейчас пью фолиевую, йодомарин, магний В6. В прошлом месяце пила вит Е, сейчас перерыв, но при Б буду пить обязательно - мне для матки надо.
  8. Ревнивцева в ВитаНове принимает как гинеколог-эндокринолог, по поводу ведения Б у неё не знаю. Девчат, преэклампсия м.б. у любого, но риск конечно выше, если есть проблемы с почками. Многие девочки даже не знают, что есть риск умереть из-за неё, врачи из-за небольшого времени на прием просто не успевают провести беседу. Врачи особое внимание уделяют набору веса. Беременные даже не знают, что следят не за тем, сколько ты сожрала и жира накопила, а следят за задержкой жидкости в организме, за внутренними отеками... Помню, в ЖК девочка хвалилась, как обманула врача на целый килограмм, который у неё набрался за две недели... Да она даже не понимала, на сколько это опасно! Я часто читаю в интаграмме профиль planiruem_vmeste. Он посвящен планированию, ЭКО, ведению беременности. Тут очень много полезной информации. Я уверена, что чем больше ты узнаешь про проблемы во время Б, тем больше шансов их избежать.
  9. Я вот ходила к Ревнивцевой в поликлинику ПЦ. Она, можно сказать,"зачала, выносила и родила" мою Валюшу. Даже на кесарево приходила к нам (не участвовала в операции, а просто интересно было посмотреть как оно там у меня всё устроено ). Я безмерно ей благодарна за всё, что она для нас сделала! Сейчас Ревнивцева принимает только в ВитаНове. Пойду к ней скорее всего по факту беременности или если не получится забеременеть через 5-6 месяцев. А в ЖК сейчас даже не знаю, кто у меня по участку. На учет конечно в любом случае встану в ЖК, но хочу напроситься в заведующей, чтоб она за мной "присматривала". Осталось только забеременеть, а так уже всё спланировано))) я даже утрожестан уже купила)))
  10. Ну вот, я дождалась) Надеюсь, что следующие М будут года через полтора)))
  11. Доброе утро! И я жду))) А не читали про зависимость женского цикла от лунного? Типа чем ближе совпадение начало М = полнолуние, тем лучше для психологического и физического состояния женщины. Ну а овуляция должна быть в новолуние. Полнолуние через 4 дня.
  12. Девчат, что за витаминки? Мож мне тоже надо :very_funny:
  13. Вот и я про это. Сейчас перерыв год + год на зачатие + может с первого-второго раза не смогу выносить = пенсия
  14. Если бы так было, что решил родить и родил.... Я в 24 года вышла замуж, сразу же запланировали Б. Это был конец 2009 г. Следующая Б была через год - на НГ 2011. Ну и дочкой я забеременела летом 2012 года. В итоге родила почти в 28 лет. Сейчас уже понимаю, что не надо было делать такие большие перерывы между попытками, но реально, полгода после чистки я морально не была готова, да и обследования разные занимали значительное время. Ну а беременела я всегда за 1-3 месяца. Сейчас, если опять будут проблемы с вынашиванием, то перерыв придется делать месяца 3-4. Возраст (32 года) уже не позволяет ждать дольше.
  15. Всем привет! Сперма созревает в в течение 2-3 суток, поэтому а ПА в идеале не каждый день, а раз в 2-3 суток. Основная ошибка активно планирующих - ежедневные, а иногда и по несколько раз за день ПА. В этом случае сперма не успевает дозревать и оплодотворение не происходит. А Дюф пьют до начала М, т.к. тесты могут начать полосатиться только дней через 5 после задержки. Короче, девчат, берите меня к себе)))
  16. Мой и мониторы бьет и легко отказаться может, если захочет... Главное захотеть! Вот и курить так бросил, пока не захотел сам, никакие аргументы не действовали.
  17. Близняша, приветик! Жаль, что у тебя всё по прежнему( Доченьке 4,5 года, сейчас самое классное время: сама всё может (правда не хочет сама напрягаться), играет сама с собой, а не требует моего 100% внимания. Короче, всё классно, но.... муж танкист :very_funny: разбил 3 монитора и 2 телека, бесился, что его убили . Сейчас у него перерыв в играх, занялся ремонтом балкона и начал просить сына)
  18. Мне туда давала направление гинеколог из ЖК. Там делали УЗИ, сдавала анализы (ОАМ, мочевина, креатинин), они же направили на КТ почек с контрастированием. Приезжала 3 раза: первично, КТ+анализы, за заключением.
  19. Диня

    Эко по квоте или ОМС

    Даже если есть возможность сделать ЭКО платно, подавайте документы на ЭКО по ОМС. Ведь не обязательно получится с первого раза. Сделаете платно, если пролет, то по ОМС очередь подойдет и ещё раз попробуете.
  20. У меня не двурогая (так думали перед первой беременностью), а неполное удвоение матки. Т.е. две маленьких матки, сросшихся в районе шейки матки. Сначала думали, что две матки с одним цервикальным каналом, но, когда во время последней Б, шейка стала раскрываться, увидели, что их тоже два.
  21. Привет всем! Что-то сегодня вспомнила про форум, давно тут не была. Если вы читали эту тему полностью, то наверняка знаете мою историю. У меня было 2 ЗБ на сроке до 11 недель. Причем во 2 Б я сохранялась с момента задержки, но не помогло. Самое страшное, что врачи причины ЗБ на таком маленьком сроке не нашли, но выяснили, что даже если я преодолею заветный срок 16 недель, то потом всё равно не доношу до нормального срока, да и вообще, сама родить никогда не смогу из-за патологии матки, а КС делать нельзя из-за проблем со свертываемостью крови. Врач в ПЦ сказала, что велик риск родить инвалида или умереть самой, советовала подумать про усыновление. Не знаю, чем я думала, но мы с ней договорились попробовать один раз. К счастью, у нас всё получилось!!!! Меня кесарили на сроке 38.5 недель. Родилась здоровая девочка 2550, 51 см. Решили кесарить именно на этом сроке, т.к. она прекратила развиваться и набирать вес и практически не осталось околоплодных вод. .хотя к КС были готовы с 30 недель. Не знаю кого благодарить за это чудо! Сейчас муж просит ещё малыша, но я понимаю, что не рискну так ещё раз. Теперь мне есть ради кого жить. Беременность была очень тяжелая, все 9 мес на сохранении, легла в ПЦ даже до задержки, по результатам ХГЧ, т.к. живот начало тянуть и началась мазня. Были проблемы с гормонами, причем один эндокринолог говорил, что всё норм, а другой назначал лечение. С 17 недель начала укорачиваться ШМ, в 22 нед поставили пессарий, чтоб остановить открытие. Запасли мне кровь для подстраховки во время КС. Тонус был всю Б, магнезия и гинипрал - мои постоянные спутники. Дочь сидела на попе два раза обвитая пуповиной вокруг шеи. Ах да, ещё же и предлежание плаценты было! К концу Б она поднялась) Короче, не Б, а квест какой-то! Как только решали одну задачу, тут же находилась следующая проблема. Самое интересное, что у меня одна почка (а матки две), и с самого начала Б ждали, что с ней могут быть проблемы, но у меня не было ни одного плохого анализа за всю Б. Короче, все трудности преодолимы! Всем ЧУДА!
  22. Диня

    Д/с № 251

    Я ходила 25 лет назад и брат чуть попозже)))) было классно. Дочь тоже в этот сад хотела, но нам дают другой. Планирую обмен, нам 251 удобнее, но пока отзывов нет, уже сомневаюсь
  23. Диня

    Д/с № 280

    нас позвали в этот сад. Прям не знаю соглашаться или нет.... Есть ещё мнения об этом саде?
×
×
  • Создать...