Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

jessy

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О jessy

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Женя
  1. jessy

    Отмаливание рода

    Может быть глупо прозвучит, но спрошу..А как вы узнали, что нужно отмаливать? Что-то не ладится, и вы чувствуете, что мешает сила какая-то или просто априори грехи у прошлых поколений есть и их нужно бы отмолить?
  2. Есть такие коттеджи Причал, стоят прямо на песке, до моря соответственно несколько метров. https://www.anapabest.ru/dzhemete/kottedzhi-prichal.html. Это в Джемете, под Анапой.
  3. Мы в прошлом году отдыхали в Анапе, в гостинице "Валентина". http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Нам очень понравилось. И территория есть своя, где дети играют, бассейн. До моря недалеко. Вообщем, понравилось, хотя мы довольно привередливые туристы. Сама Анапа очень понравилась!! Улочек так много, где можно погулять, парк огроменный (только вот очень дорогой), пляж здоровский. Многие море анапское ругают, но мне есть с чем сравнивать, с родителями каждый год ездила на море, объездили все Черноморское побережье, море в Анапе - чистое! Пусть частенько бывают водоросли, но сама вода не в жирной пленке, как в Геленджике, а на пляже нет мазута (этим страдает Сочи и близлежащие поселки). Тем более в городе система канализации, которая отводится на приличном расстоянии от берега, а не септики, как в маленьких поселках. Например, однажды отдыхая в Широкой балке (это под Новороссийском) в море плавало столько гомна :sm044: , простите за выражение, что у меня охоту купаться отбило на прочь на несколько недель вперед. На побережье еще очень нравится Джанхот и Прасковеевка, вода чистейшая и природа красивая, но только приличного жилья нет. Это только если жить где-то и приезжать на пляж на своем авто.
  4. Ребенок до 5 лет, мы платили 30% от стоимости. Второе место брали по свидетелсьтву о рождении крестника, ему вообще 2 года. Про море тоже слышала много отзывов, но рискнули. Пару дней были водоросли, но их было немного. Я так думаю, нам повезло. Море все остальное время было чистое. А вообще, читала, что водоросли в Анапе никак не связаны с канализацией. Это естественный процесс. А вот где канализация течет прямиком в море, так это в Витязево в районе Паралии и в Геленджике на центральном пляже.
  5. jessy

    А что у вас на ужин? - 3

    Я смотрю, тут у всех на ужин кефирчик. у меня тоже сегодня был. Готовимся к купальному сезону уже. У семьи был рис с овощами и тушеная индейка, тоже по-диетически.
  6. jessy

    Пандоромания)))

    У меня серьги и кольцо Pandora, серебряные. Серебро, конечно не золото. Серьги еще нормально, а кольцо все в царапинах, хотя ношу не каждый день даже. Но выглядит симпатично. Из вещи круче выглядят, когда их вместе носить, например по два кольца на палец, по два браслета. Кстати, браслет я себе так и не собрала. Раньше очень хотела, но все-таки мой Nomination нравится больше, и на такой попсовый.
  7. Мы летали от Пегаса, брали только у него, в отеле. Может и переплатили, но так нам было безопаснее. У них хоть автобусы большие с нормальными водителями. Подруга рассказывала, что они в Шарме взяли на улице экскурсию, уверяли их, что будет большой автобус. В итоге, 4 часа тряслись в маршрутке, водитель которой постоянно выезжал на втсречку. Водилы там вообще без башни!
  8. Мы отдыхали с дочей в Анапе, когда ей было почти 3. Отлично! Песочек - это то, что надо. И море там неглубокое. Единственное, я боялась, что она наглотается морской воды. Меня наш врач предупреждала, что от этого многие дети на курортах болеют, подхватывают бяку в море, а списывают все на акклиматизацию. Поэтому очень осторожно с эти надо быть. Проблем с проживанием, поездкой особо никаких не было. Выбрали гостиницу с хорошимми условиями, рядом с пляжем. Были в этой - http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Добирались на поезде. Нас было трое: я, муж и дочка. Но мы докупали еще место по детскому билету, чтобы с нами никто не ехал. Кстати, там же на сайте нашла интересную фотку, как в поезде организовать безопасное спальное место для ребенка.
×
×
  • Создать...