Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

jessy

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем jessy


  1. Я тоже уже задумалась о лете. Хотелось бы снять отдельный домик (типа как на турбазе), чтобы там была своя кухня, санузел и море недалеко. Может кто-нибудь знает такое местечко на Чёрном море?

     

    Есть такие коттеджи Причал, стоят прямо на песке, до моря соответственно несколько метров. https://www.anapabest.ru/dzhemete/kottedzhi-prichal.html. Это в Джемете, под Анапой.


  2. Мы в прошлом году отдыхали в Анапе, в гостинице "Валентина". http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Нам очень понравилось. И территория есть своя, где дети играют, бассейн. До моря недалеко. Вообщем, понравилось, хотя мы довольно привередливые туристы. :blink:

    Сама Анапа очень понравилась!! Улочек так много, где можно погулять, парк огроменный (только вот очень дорогой), пляж здоровский. Многие море анапское ругают, но мне есть с чем сравнивать, с родителями каждый год ездила на море, объездили все Черноморское побережье, море в Анапе - чистое! Пусть частенько бывают водоросли, но сама вода не в жирной пленке, как в Геленджике, а на пляже нет мазута (этим страдает Сочи и близлежащие поселки). Тем более в городе система канализации, которая отводится на приличном расстоянии от берега, а не септики, как в маленьких поселках. Например, однажды отдыхая в Широкой балке (это под Новороссийском) в море плавало столько гомна :sm044: , простите за выражение, что у меня охоту купаться отбило на прочь на несколько недель вперед.

    На побережье еще очень нравится Джанхот и Прасковеевка, вода чистейшая и природа красивая, но только приличного жилья нет. Это только если жить где-то и приезжать на пляж на своем авто.


  3. jessy, а за ребенка нужно платить в поезде?

    а если я себе покупаю билет и он будет со мной спать в поезде, на него тоже нужно покупать?

    Ребенок до 5 лет, мы платили 30% от стоимости. Второе место брали по свидетелсьтву о рождении крестника, ему вообще 2 года. :biggrin: Про море тоже слышала много отзывов, но рискнули. Пару дней были водоросли, но их было немного. Я так думаю, нам повезло. Море все остальное время было чистое. А вообще, читала, что водоросли в Анапе никак не связаны с канализацией. Это естественный процесс. А вот где канализация течет прямиком в море, так это в Витязево в районе Паралии и в Геленджике на центральном пляже.


  4. У меня серьги и кольцо Pandora, серебряные. Серебро, конечно не золото. Серьги еще нормально, а кольцо все в царапинах, хотя ношу не каждый день даже. Но выглядит симпатично. Из вещи круче выглядят, когда их вместе носить, например по два кольца на палец, по два браслета. Кстати, браслет я себе так и не собрала. Раньше очень хотела, но все-таки мой Nomination нравится больше, и на такой попсовый.


  5. Tanushka, подскажи пожалуйста, ты не можешь порекомендовать как и у кого лучше брать экскурсии (мы летим в Шарм, хтелось бы на о.Тиран и мотосафари). Мы летим от Пегаса, но вы тут уже раньше писали, что от них дороговаты экскурсии.

    Мы летали от Пегаса, брали только у него, в отеле. Может и переплатили, но так нам было безопаснее. У них хоть автобусы большие с нормальными водителями. Подруга рассказывала, что они в Шарме взяли на улице экскурсию, уверяли их, что будет большой автобус. В итоге, 4 часа тряслись в маршрутке, водитель которой постоянно выезжал на втсречку. Водилы там вообще без башни!


  6. Мы отдыхали с дочей в Анапе, когда ей было почти 3. Отлично! Песочек - это то, что надо. И море там неглубокое. Единственное, я боялась, что она наглотается морской воды. Меня наш врач предупреждала, что от этого многие дети на курортах болеют, подхватывают бяку в море, а списывают все на акклиматизацию. Поэтому очень осторожно с эти надо быть. Проблем с проживанием, поездкой особо никаких не было. Выбрали гостиницу с хорошимми условиями, рядом с пляжем. Были в этой - http://www.anapabest.ru/AnapaAleks2.html. Добирались на поезде. Нас было трое: я, муж и дочка. Но мы докупали еще место по детскому билету, чтобы с нами никто не ехал. Кстати, там же на сайте нашла интересную фотку, как в поезде организовать безопасное спальное место для ребенка. detiprostin.jpg

×
×
  • Создать...