Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vanilla Wave

Свои люди
  • Публикации

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Vanilla Wave

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 31 марта

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский(Юность)
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Сынок.24 02 2010
  1. Мы тоже пошли почти в 3.6...а что поделаешь....
  2. Когда путёвки нет ещё на руках практически все говорят,что6....мы помогать садику будем,всё...что пожелаете,только возьмите....путёвка на руках,и начинааается....сначала все ходят улыбаются,и на всё готовы,а уж потом зубы начинают показываать. Мы в очереди отстояли,без выбивовов и блата,ребёнок пошел в 3.6,у на с в группе есть те,кому в сентябре-октябре только 3 будет.Всё зависит от района,и от месяца рождения ребёнка,это тоже немаловажно...есть такая проблема с рождёнными в октябре-ноябре.
  3. Какой ужас!!!Дай Бог,чтоб не попалась такая. Есть у нас одна....дети шкафы ещё запомнить не могут,путают,суют вещи не в свои шкафы,а она кричит на всю группу:"Воровство,вот и воровство началось!!!."
  4. Девчат,а вот подскажите,как вы "справляетесь"с теми самыми 'паразитами"?? Вот например,сдавали на быт.химию по 200р НА ПОЛ ГОДА,ориентировочно,может и на больший срок хватит(с 20человек=4000р)..."одному паре"это показалось астрономической суммой...долго здесь описывать-все события,но с ним я общаться отказалась,он явный хам,на-своей волне,не умеющий слушать(слышать)....т.к старшая дочь у-него-уде ходит в сад(другой)-он всё знает(так мне сказал)вот только позарамятовал он,что деньги на химию он не сдал,а его ребёнок 2мес уже ходит,я подходила к зав,чтоб та ему напомнила-тишина.Это мелочи,но с таким человеком нужно общаться на-его же языке!!!
  5. Я не решилась это предложить родителям,т.к.я уже писАла много раз,что мы ежемесячно сдачи на воду 50р,ВОС.на нужды группы-100р,и квитанцию дают ещё одну,помимо основной платы за сад-100р.Так что там к основной оплате плюсуется 250р.И если я ещё скажу.....точно четвертуют)))
  6. У нас в саду ничего не требуют. Хотеть никто никто никому не запрещает ,сама многое что хотела бы сделать в группе,купить игрушек побольше,но всё уперается в деньги....как всегда.
  7. Я не поняла про прачечную?А кто стирает на вашу группу? Стирает же прачечная.У ас на собрании восп. сказала,что стирают раз в 2недели,на стирку всего белья и полотенец требуется 900гр.порошка.Я купила 4.5,на пол года с порошком вопрос закрыт.
  8. Не знаю как сейчас,а 2года назад,я задала вопрос нашему педиатру о бесплатных лекарствах,она мне-сказала,что список у глав.врача,я пошла к ней,и не нашла ни одного препарата,который нам был нужен.Т.е.я думаю,что всётаки НЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ должны быть бесплатны. может конечно что-то изменилось.
  9. Теперь кажется мало)))))не представляю,как ваш род.коммитет укладывается в эту сумму)))мы сдали сад(ремон по всему саду сан.комнат,планировали отремонтировать 6,а дай Бог чтоб хватило денег на 3,очень мало кто сдал) На группу-1500(полотенца,подушки,матрацы,игрушки,канцтовары,пособия,и так на всякую мелочугу),по 100р каждый месяц на нужды группы(восп.)50р на воду. А мы не покупаем Моющие на кухню.Я купила литровую бадейку моющего средства оно и стоит.
  10. Вот это нормально....мне кажется...
  11. Не знаю,почему ей натуральные понадобились... Ещё,мне показывали "коробочки"от всего,что ИМЕННО нужно,конкретно ...я что-то не могу найти,а восп.говорит,она(художница) ругается потом))))))
  12. Мне кажется это многовато по 50р каждый мес.если в группе в среднем 20-25 чел. А с другой стороны,в каждом саду свои списки,если фейри-глориксы покупать,то да. Нянечка рассказывала,как в предыдущей группе одна возмущалась,почему там моющее для посуды расходуется-пол литра на месяц,ей на пол года хватает дома)))) Наверное одноразовой посудой пользуется,или дома не кушают.
  13. Я знаю,что у нас есть платные занятия ИЗО,сначала подумала "художница" напутала,думала,что список даёт для "платников"я уточнила....ан нет....пролёт....это на обычные занытия))))!!!! Коробочку из-под угля мне показала восп.,какой именно брать...ну краски-пластелин-цв.картон-цв.бумага-это будут,я так понимаю,восп.заниматься,а вся вот эта *рень типо тонированной бумаги,бумаги для акварели "всяких"форматов-это уже преподаватель...кисти ном.9,белка или пони-в обычном канц.маг.и260р!!!одна кисть,а их 2нужно,номера только разные,но их я отвоевала,одну возьмём,чтоб родители меня потом не четвертовали. 13 600-это в обычном магазине,типо КАНЦа,без скидки,я буду брать в другом месте(как ООО),выходит 7 400.Но это на 20 человек.Никаких фломастероа-альбомов-карандашей,эт странно конечно,с кем не заговоришь все это в первую очередь берут,а у нас УГОЛЬ))))Боюсь представить своего ребёнка послерисования им)))мы от фломастеров отмыться не моем.
  14. Честно,мне сложно представить,а точнее,я вообще не представляю как это ПРЯМ ПРИНУЖДАЮТ??Привязывают к трубе и пытают))))Мож где в садах и ЗАСТАВЛЯЮТ....не буду спорить.
  15. Про белизну нам сказали,только строго ном.3 А мне вот интересно,а как выглядят списки на канцтовары?У нас,ну прям волосы на спине шевелятся....сего там только нет.Кисти только натуральные,уголь рисов.,краски медовые,гуаш,тонированная бумага,бумага для акварели формата А4 и А3.и тд и тп.Зачем это 3х летним детям?
×
×
  • Создать...