Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Эксельсиор

Свои люди
  • Публикации

    1 260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Эксельсиор

  • Звание
    Раздражающе оптимистична
  • День рождения 09.10.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Питер; Волгоград,Красноармейский
  • Имя
    Арина
  • Дети
    Лана 10.01.2007г.
  1. Еще с детками интересно сходить на подлодку Народоволец, Шкиперский проток, 10. От м.Приморская пешком или на общественном траспорте.
  2. Вставлю свои "пять копеек" про посидельные месте Питера. Мне понравилось вегетарианское(есть и веганские блюда) кафе на Гороховой. От метро Садовая-Сенная-Спасская(с Сенной площади) по Садовой до перекрестка с Гороховой и направо. Рада и Ко, кажется. Очень демократично и даже невегетарианцам приятно. У нас с дочкой фреш-микс+яблочный сок+кусочек кекса+кусочек сметанного торта ввшло на 200р. И еще там приятная атмосфера - расслабленная какая-то, и вроде бы не пьют спиртного(по крайней мере я ни разу не видела). Ещё из моего любимого - магазины "старой книги", где можно купить просто дешевые неновые книги, раритеты советских времен и даже антикварную литературу за смешные деньги. А вообще в Питере даже самые "банальные" места можно открыть для себя, увидеть с неожиданной стороны, если просто приехать и гулять без экскурсий, но с удовольствием.
  3. Спасибо. А если у меня здесь временная будет на год, к примеру? Ну так не в промышленных же масштабах)))) я же здесь не предлагаю оборудование устанавливать и цех открывать. Пошив, а особенно ремонт он и вручную может осуществляться...
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы открыть ИП в другом регионе, где нет никакой(ни постоянной, ни временной) регистрации? Это вообще возможно? Какие-нибудь особенности у такой процедуры есть? Если я не прописана в данном регионе, то на какой адрес будет зарегистрировано предпринимательство? И еще один вопросик, который никак не могу уяснить... если я регистрирую ИП и работаю на дому, оказывая услуги по пошиву и ремонту одежды(например), могут ли я существовать на УСН без кассы?
  5. Ну без газа вполне можно жить - веками на угле и дровах жили вполне нормально. Многие и сейчас так живут. А вот электричество для компа нужно...а так я вообще свечи и канделябры всякие уважаю)))))
  6. Да я понимаю, просто тема-то изначально серьезная))))
  7. Оооо, да вы включите синтезатор в режим "орган" погромче и дайте полную свободу действий - удовольствие просто неописуемое))))) Я и сама порой балуюсь, только потише)))
  8. Простите, но я вообще не предлагала кому-то что-то запрещать... И уж извините, но смеяться не над чем - у нас подростки уже не знают, кто Войну и мир написал и полагают, что Чайковский - это марка чая.
  9. Безусловно, до абсурда можно довести всё. Но я ведь не предлагаю возвращаться к деревянным ложкам, рублю и лаптям))))) А вот носить традиционную русскую одежду не так-то и плохо - чем например те же платки павлопосадские Вам не угодили?! вполне русский аксессуар. Та же длинная юбка, или рубашка с вышивкой, или сарафанчик дома вполне уместны. А для улицы вполне подойдут многие "не крестьянские" модели конца 19-начала 20 века. То же и с домом - или у нас нет хорошего фарфора, например? Но все магазины завалены китайским ширпотребом, который идет "на ура". А уж русской литературы, музыки, живописи, балета точно хватит всем))) Это не значит, что нужно полностью абстрагироваться от окружающего мира и изо всех сил выпячивать свою национальную гордость, нет, но ИМХО, для нации очень важно сохранять свои особенности, традиции - свою непохожесть на другие народы. Мы, живущие в эпоху глобализации, забыли о соотношении "своё/чужое", а в итоге всё смешалось, слилось в единую массу продуктов китайского производства. Согласна, но жизнь всё таки из мелочей складывается)))
  10. А я из тех, кто мечтает снова печь хлеб и ездить на лошадке)))) Идеалистка, наверно, но мне совсем не близок вечно мчащийся мир - слишком много мы в полете не замечаем, начинаем замещать количеством качество - больше купить, одеть, попробовать, узнать, увидеть... из всех благ цивилизации мне дороги только комп+инет(для общения и чтения) и горячая вода в кране)))
  11. А кто мешает сохранять свою национальную культуру?! Кто-то заставляет носить одинаковую джинсово-трикотажную униформу made in china?! или мешает слушать песни на родном языке?! Если хотите, то наша псевдообщность культур больше походит не на результат глобализации и космополитизм, а на унылое однообразие.
  12. ИМХО, всё здесь несколько проще - армия не делает кого-то мужчиной, мужчину нужно растить с рождения и каждый день, а у нас вся система воспитания и образования "заточена" под женщин, оттого и выясняется, что к 18 годам в армию идут всё еще мальчики... Вот об этом я и говорила - так за внешним благополучием скрывается безразличие и духовная лень. И "сдавать" тоже. У нас почему-то сообщение о преступлении(обязанность, кстати, граждан) считается чем-то недостойным - "стукачеством" и т.п. Думаю, многие не заметили, как вместо законов начали жить по понятиям. И на митинги ходить, и мусорящих-матерящихся-хулиганящих одергивать есть смысл, чтобы наши дети видели, что мы не равнодушны к происходящему, что нам не плевать на страну и будущее. Не хочу вас обидеть... Страна у нас была огромная, люди спокойно переезжали из республики в республику и Ваша история далеко не единственная - это судьба миллионов. Если каждый будет так относиться к стране, то ничего хорошего ждать не приходится. Родину любят не за что-то... а Россию так и вовсе чаще "вопреки" Безусловно, сама по себе свастика не несет никакого негатива, существует в нескольких вариантах и так далее...всё очень неплохо, но люди, рисующие ее на заборах не солярный знак, прежде всего, изображают, и татуировки себе делают не для того, чтобы быть ближе к славянским корням, а потому "в морду" явно заслуживают... ИМХО, еще очень важно не забывать, что и среди современников есть кого уважать. А то нередко складывается впечатление, что все наши объекты национальной гордости остались в прошлом. В школе - упор на историю, в литературе и искусстве - деятели прошлого, ученых и то, больше "древних" помним. А ребенку важно знать, что он с какой-то знаковой личностью "рядом ходит", важно своими глазами увидеть того, кто достоин уважения.
  13. Согласна, но скорее сказала бы, что доступно то, чего не нужно. Разрешено то, о чем и мысли быть не должно. И это вина взрослых - мы сами попустительствуем, и прежде всего это не к хрупким барышням относится... Если бы двадцать-тридцать лет назад 10-12 летние мальчишки стояли и курили у подъезда, первый же мужчина им бы замечание сделал, а то и к родителям за ухо отволок. А теперь бабульки у магазинов им сигареты продают... попутно жалуясь, что молодежь не та и уважения к старшим никакого... а по мне так подобные "божьи одуванчики" и не заслуживают никакого уважения. Даже в законопослушных и благополучных с виду семьях, взрослые словами и действиями, нередко, подают пример наплевательского отношения к своей стране. Неоднозначно. С одной стороны, радует, что остались еще неравнодушные люди, готовые даже просто выйти на улицу "за идею", а не за жалованье. С другой, было вполне очевидно, что никакого общезначимого результата от подобных выступлений не будет - власть отнеслась вполне спокойно, митинги санкционировала, полиция была предельно вежлива и т.п. То есть, власть, выступив в качестве дирижера и в очередной раз воспользовавшись инициативой оппозиции, наглядно продемонстрировала и своим гражданам, и миру, какая она белая и пушистая.
  14. И этим тоже, даже в первую очередь, наверно))) Так и я не аполитична, но для меня страна не равна политическому режиму. ИМХО, политика - это люди, причем определенная группа - сегодня одни, завтра - другие. Они приходят и уходят, сами или с помощью кого-то, а Россия остается - остается главное, глубокое, сокровенное, а мелкое и поверхностное уносит временем. Мне кажется, невозможно воспитать так, чтобы человек хотел жить в России, но можно говорить правду, рассказывать о великом, всеми силами растить в ребенке гордость за свою страну, уважение к своим корням, интерес к традициям и прошлому, можно показывать, что каждый может сделать хоть маленький кусочек страны лучше. Нельзя заставить любить, но можно сделать так, что эта любовь проснется в душе. Мне, на самом деле, сложно об этом судить - потому как не помню, чтобы кто-то специально что-то делал, стараясь пробудить во мне патриотизм... кажется, будто он в крови, словно родился уже с ним)))
  15. Если сам этим живешь, то и с ребенком разговариваешь. И главное, деть сам об этом спрашивает и о патриотизме, и о Родине, и о Войне. Я просто рассказываю, что сама знаю-видела-читала, что от дедушек-бабушек, от родителей, от ветеранов когда-то слышала. Показываю, когда едем/идем возле памятников. Ну и музыка, конечно, поэзия и проза.
×
×
  • Создать...